Вы здесь

Альпийская коза. Страница 19 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3344 сообщения
utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829
lborodach пишет:

Спасибо конечно, я обязательно почитаю на досуге.
Правда разведение с/х животных, как понимаю, бывает разное и в том числе чистопородное, определение которого и дает словарь
вы хотите сказать, что известные фермы супер элитных коз к своим подмешивают еще и метисов? Зачем? Нееет! не подмешивают и никакого поглотительного скрещивания они не используют! Папа и мама всегда чистопородный 100% нубиец или альпиец или зааненец и тд
Другое дело если наоборот - с/х животное не породистое, а метис, чтоб повысить продуктивные характеристики его потомству используют ПС, но это не чистопородное разведение! Это ж ясно как 2х2 =4
Объясните как метис может стать чистопрородным?

Интересненько!!!!! Тогда откуда же взялись чистопородные козы???

16.10.2012 - 18:37
: 277

А у меня родились козлятки альпийцы ... Папа козляток Чукрей От Шишовых. Козочка сангоу и козлик, козлик на мой взгляд вроде бы павлин ... Мама козлят давала чуть больше четырёх литров первым окотом, вымя красивое, с удобными сосками. Фотографий к сожалению нет, украли фотоаппарат с картой памяти и с отличными летними снимками ... А сейчас козлята у неё на подсосе, так что показать её во всей красе не получится, козлята прожорливые и не дают мамке наполняться ...
Ребятки ищут своих хозяев.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"utf" пишет:

живёт у меня в хозяйстве

Красивенный козлевич,на ногах очевидно высокий good

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Не, ребята, я с вами спорить не буду!
Как и откуда взялись породы? читайте историю у каждой своя. hi

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Бойченко Наталья" пишет:
"Бойченко Наталья" пишет:

Ой,какие лапоньки!Как разбогатею,обязательно заведу альпийцев,уже давно про них читаю,рассматриваю фоточки,такие красивые козюли и молочностью не обделены.Раньше рога смущали,а оказалось-проблема решаема...

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213
"lborodach" пишет:

Не, ребята, я с вами спорить не буду!
Как и откуда взялись породы? читайте историю у каждой своя

Откуда взялись породы - почитать , конечно , интересно . yes3 Но куда полезней поинтересоваться как эти породы поддерживаются . На выставках коз демонстрируют и регистрируют в ассоциациях помимо ч/п животных и , так называемых , экспериментальных , различные гибриды пород или просто полукровки (это когда один из родителей не зарегистрирован в породе ) . Потомки таких экспериментов отслеживаются несколько поколений . Если потомки соответствуют породе , дают соответствующее породе потомство , то ассоциацией такие животные регистрируются уже как ч/п . dread

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829
Мила Николаевна пишет:
"lborodach" пишет:

Не, ребята, я с вами спорить не буду!
Как и откуда взялись породы? читайте историю у каждой своя

Откуда взялись породы - почитать , конечно , интересно . yes3 Но куда полезней поинтересоваться как эти породы поддерживаются . На выставках коз демонстрируют и регистрируют в ассоциациях помимо ч/п животных и , так называемых , экспериментальных , различные гибриды пород или просто полукровки (это когда один из родителей не зарегистрирован в породе ) . Потомки таких экспериментов отслеживаются несколько поколений . Если потомки соответствуют породе , дают соответствующее породе потомство , то ассоциацией такие животные регистрируются уже как ч/п . dread

Согласна на все 100%!!!!!

16.10.2012 - 18:37
: 277

Мои альпийские красавицы ...

Нора-первокотка ...

16.10.2012 - 18:37
: 277

Чуня 2, второй окот. Моя любимица ...

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Наташа, Чуня супер!!!!!! Вот это коза!!! Как она на мою Алису похожа и вымя и доечки, только моя рогатая.

16.10.2012 - 18:37
: 277

Спасибо, Света ... roma Я тоже в ней души не чаю ...

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Наташа,, козки у Вас суперские, видно, что молочные, высокие на ногах... super , а Вы сами то где ? тут меня звонками забили, где купить достойную альпийку.. : super : . оказывается вот они!!! Наташа, спасибо Вам!!! За Вашу терпимость, за деликатность, за умение высказать все достойно!!!Я думаю ,Вы поняли о чем я веду монолог... wub

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Наташа, козы супер!!! super Их корни из хозяйства Сергея?

16.10.2012 - 18:37
: 277

Нет, Татьяна. Они целиком из его хозяйства! ya Чуню брала первокоткой, а Нору с братиком Норманом малышами полутора месяцев от роду.

16.10.2012 - 18:37
: 277

Галина Андреевна, спасибо Вам за хорошие слова. Но я принципиально стараюсь не сильно сближаться с людьми, чтобы оставаться всегда объективной или по-крайней мере максимально благоразумной. Поэтому в том, о чём Вы ведёте речь была лишь логика и здравый смысл. Большинство людей, здесь на форуме, для меня новенькие и все изначально равны. Поэтому и благодарить меня вроде как не за что ... Чем Бог наградил, и чему жизнь научила, тем и пользуюсь.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Наше поколение из другого века... и видим, что и как .. так воспитаны....Нора у меня альпийка и я ею очень довольна....моя любимица... wub

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Бойченко Наталья пишет:

Нет, Татьяна. Они целиком из его хозяйства! ya Чуню брала первокоткой, а Нору с братиком Норманом малышами полутора месяцев от роду.

Можно поинтересоваться что за хозяйство Сергея?
И откуда вы сами?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что альпийские козы более выносливые, менее теплолюбивые, по сравнению с нубийцами?

16.10.2012 - 18:37
: 277
бордюжа галя пишет:

Нет , мы люди другой формации, поэтому благородные поступки не забываем.. так воспитаны....а сколько козки дают молочка можно узнать?. интересно , а Вы далече от нас??есть у Вас что-то из альпиек?

Я не совсем понимаю, о каких таких благородных поступках Вы говорите ... Это видимо не про меня.
Нора дала 4,9 в пике, Чуня тоже где-то около пяти литров колебалась. Но если Нора подавала почти 5 всего месяц, а затем удой снизила до 4-3,5, то Чуня доится гораздо ровнее на протяжении всей лактации, обе покрыты поздно и до сих пор доятся, уже год.
Из альпиек у меня ещё есть альпийки и (надеюсь!!!), будут весной козлята. Вот как-то так ...

16.10.2012 - 18:37
: 277
lborodach пишет:
Бойченко Наталья пишет:

Нет, Татьяна. Они целиком из его хозяйства! ya Чуню брала первокоткой, а Нору с братиком Норманом малышами полутора месяцев от роду.

Можно поинтересоваться что за хозяйство Сергея?
И откуда вы сами?

Мы сами, как впрочем и Сергей, из Омской области. Сергей тут не зарегистрирован, поэтому могу Вам дать его телефон, если Вы хотите что-то узнать у него.
Есть у меня и нубики, и зааненки, и альпийки с чешками, все живут в одном сарае, едят одну и ту же пищу, никаких различий ни для кого не делаю и разницы в их состоянии не вижу.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Понятно, спасибо за объяснение!
Омск - нереально далеко..

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Наташа, кто у Чуни родители?

16.10.2012 - 18:37
: 277
lborodach пишет:

Понятно, спасибо за объяснение!
Омск - нереально далеко..

А наша удалённость не может помешать исполнению Ваших желаний! victory Если Вы к нам в гости хотите заехать, то это одно, а если мечту исполнить ... Напишите мне в личку и ... если гора не идёт к Магомеду ... ну а дальше Вы знаете ... wink

16.10.2012 - 18:37
: 277
utf пишет:

Наташа, кто у Чуни родители?

Вот можно конечно посмеяться, если бы это не было бы так печально ... Куда-то сунула справки о происхождении, точно знаю, что положила их в ОЧЕНЬ надёжное место lol , видимо настолько надёжное, что сама найти не могу ... Я поищу, а на память я не знаю, много их, девчонок всяких разных, у меня ... И хорошо, что много!!! Пусть ещё больше будет, мне нравится. clap

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Татьяна Федоровна, здравствуйте! Рада, что у Вас все хорошо!!!. wub

Россия
: уезжаю из СПб
20.11.2011 - 15:34
: 35

Чуня классная. Я в восторге.

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Здравстте, Галина Андреевна!!! hi

Россия
12.02.2012 - 22:29
: 25
Бойченко Наталья пишет:

Мои альпийские красавицы ...

MMP
: Свердловская область, г.Березовский
06.04.2012 - 09:51
: 15

Наши девочки подросли. Боня и Бусинка 12 месяцев.

MMP
: Свердловская область, г.Березовский
06.04.2012 - 09:51
: 15

А это наши новенькие альпийки.
1. Зоря мама Бони
2. Сильва 12 месяцев родная сестра Бони
3. Краля 11 месяцев
4. Ася 11 месяцев


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах