Вы здесь

Таджикская шёрстная порода коз, ангорского типа. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
38 сообщений
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Неспешно ищу пути завоза.

17.04.2024 - 11:45
: 3
Бри Ван де Камп пишет:

Неспешно ищу пути завоза.

Возьмете меня в компаньоны blush2

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет. 26 апреля мы вылетаем в Таджикистан и обязательно посетим это предприятие снова. Так что задавайте вопросы. Про пути завода меня вопрос не интересует, но контакты предприятия будут оставлены

17.04.2024 - 11:45
: 3
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет. 26 апреля мы вылетаем в Таджикистан и обязательно посетим это предприятие снова. Так что задавайте вопросы. Про пути завода меня вопрос не интересует, но контакты предприятия будут оставлены

Добрый день!
Интересует такой вопрос: возможность приобретения частным лицом в РФ 2-3 голов данной породы коз, может быть козлят, для разведения в ЛПХ.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Извините, но данный вопрос меня тоже не интересует.
Написал же

Алексей Евгеньевич пишет:

контакты предприятия будут оставлены

Видео правда выйдет не раньше весны 2025 года.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Нет, ну серьёзно. Какой ответ Вы хотите получить?
"Давайте адрес, я вам коз сдеком отправлю", такой что-ли?
С точки зрения законодательства нет никакой разницы. Завозите Вы две козы или 2000 голов. Ветеринарные требования абсолютно одинаковые, и это правильно
Первое что Вам надо сделать. Обратиться в районную или в областную ветеринарную службу и узнать у них какие требования есть для ввоза животных из Таджикистана. Возможно, что есть разные требования на ввоз из разных районов Таджикистана. Также как ветеринарные требования на ввоз животных в разные регионы России - разные.Даже при перемещении животных внутри страны. Почитайте статью Регионализация и профанация. Административные проблемы животноводов РОССИИ, которую написал известный овцевод Гишларкаев Ерагый Исаевич.
И только потом, когда ветеринарная служба напишет Вам официальное письмо со всеми требованиями Вы смотрите сможете ли Вы их выполнить. Вполне допускаю, что в требованиях будет отдельное новое помещение вдалеке (несколько десятков километров) от других сельскохозяйственных построек, по периметру полностью огороженное забором.
После этого Вы начинаете решать свою проблему со ввозом животных

17.04.2024 - 11:45
: 3

Спасибо! Замечательный ответ. Это серьезно.
Вообще-то я хотела уточнить, работает ли это предприятие с частными лицами, если нет, то не стоит и запрос в ветеринарную службу делать.
Надеюсь, данные предприятия увидят свет раньше, чем видео.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах