Вы здесь



поделись пожалуйста опытом породы индюки ВИКТОРИИ. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
53 сообщения
Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

А "на травку" с какого возраста выпускаете? Такое ощущение что они простыли....

Россия
: Юг
26.04.2017 - 16:56
: 52

Выпускать начал в три недели где то..Простыли? Ну не знаю среди лета ? На Кубани?

Россия
: Юг
26.04.2017 - 16:56
: 52

Два месяца индюкам..Фото не очень удачные . Возможно сделаю ещё..Так же хорошо бы взвесить , но пока не знаю как..Что бы и птицу не травмировать..Есть весы напольные , но они от 2.5 кг...

Вложение
2017-07-11120933.jpg
2017-07-11120943.jpg
Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

Нормальные фото, нормальные птицы, один мог умереть и от того что подавился, но 3 недели и для Кубани рановато.
ИМХО

Россия
: Юг
26.04.2017 - 16:56
: 52

Я и не говорю что птица плохая. Про фото имел ввиду что не оценить размер птицы.. Но всё не так хорошо. Заметил вчера, один индюк не ест. Ходит со всеми но когда другие активно клюют траву он не ест. И размером меньше других. Дал вчера пол таблетки метронидазола. Сегодня отсадил в клетку и дал ещё пол таблетки метронидазола. Наблюдаю ..не ест и не пьёт, даже лук зелёный.
Взвесил " пёстрого" индюка на бытовых напольных весах...показал 3.5 кг.
18 июня его же вес был 1200гр.

Россия
: Юг
26.04.2017 - 16:56
: 52
Николай Че пишет:

. Заметил вчера, один индюк не ест. Ходит со всеми но когда другие активно клюют траву он не ест. И размером меньше других. Дал вчера пол таблетки метронидазола. Сегодня отсадил в клетку и дал ещё пол таблетки метронидазола. Наблюдаю ..не ест и не пьёт, даже лук зелёный.
.

Три дня сидит индюк в клетке метронидазол не помог. Сегодня обратился в вет аптеку посоветовали тилоколин.Заподозрив полуроз.
Не успел поймать момент когда они хвосты распускали ...

Вложение
2017-07-14094404.jpg
Россия
: Юг
26.04.2017 - 16:56
: 52
Николай Че пишет:

Сегодня обратился в вет аптеку посоветовали тилоколин.Заподозрив полуроз.

Даже ветеринар не правильно написал название болезни ПУЛЛОРОЗ ...Вообщем вечером благополучно сдох индюк...
-Десять индюшат собрались пообедать,
Один вдруг поперхнулся – и их осталось девять.

Девять индюшат уселись под откосом,
Один из них заснул – и их осталось восемь.

Россия
: Юг
26.04.2017 - 16:56
: 52

Индюкам четыре месяца

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

Класс!!!
Самцов много!!!
А вес какой?

Россия
: Юг
26.04.2017 - 16:56
: 52
Кэч пишет:

Класс!!!
Самцов много!!!
А вес какой?

Да самцов много. Всего две самки. Не взвешивал. Не знаю если получится попробую на выходных взвесить..

Россия
: Юг
26.04.2017 - 16:56
: 52
Николай Че пишет:
Кэч пишет:

Класс!!!
Самцов много!!!
А вес какой?

Да самцов много. Всего две самки. Не взвешивал. Не знаю если получится попробую на выходных взвесить..

Взвесил 24 сентября "пёстрый" весит 10 кг. в июле он весил 3.5

Россия
: Юг
26.04.2017 - 16:56
: 52

Забил первого самца, тушка вытянула 9 кг, четыре с половиной месяца..

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Николай Че пишет:

Забил первого самца, тушка вытянула 9 кг, четыре с половиной месяца..

Ну в принципе не плохо. good

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152

Правда ли что, как пишет Ставрополь, они неприхотливы к условиям и кормлению?
Все рубят в огороде как газонокосилка?)))

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Романычч пишет:

Все рубят в огороде как газонокосилка?)))

Ага, и лук зеленый рубят, и чеснок, и капусту))))
Ягоды рубят все, даже с самой макушки.)))))

22.10.2017 - 16:05
: 83

Купили индюшат кросса Виктория на пробу 100 штук, до этого держали Хайбридов и Белых, Бронзовых, Серебристых широкогрудых среднего и лёгкого кросса. Выжываемость получилась 99%.Самок 40% и самцов 60%.Самок всех оставим на племя, самцов оставим лёгких и средних кроссов широкогрудых. Т. К индюки у Белой широкогрудой породы средне-тяжолого кросса Виктория не могут спариваться из-за своего большого веса. Первые 2 месяца кормили комбикормом для индеек. От 1 до 30 дней кормили комбикормом пк 11.От 30 до 60 дней заказывали комбикормом у крупной фирмы для индеек с пробиотиком. От 60 дней и до убоя кормили зерносмесью(кукуруза, ячмень, пшено) с добавлением БВМК-белково витаминов минеральный комплекс, тоже специально для индеек с добавлением кокцидиостатика. Профилактику проводили против гистомоноза, синусита, кокцидиоза.Профилактику против гистомоноза проводили с 25 дневного возраста 10 дневным курсом раз в месяц. Профилактику против кокцидиоза с 12 дневного возраста раз в месяц.Профилактику против синусита проводили с 20 дней 4-5 дневным курсом раз в месяц до 3 месячного возраста. Против гистомоноза применяли Метронидазол. Против синусита Тилазин татрат. Против кокцидиоза Соликокс. У индюков тушка в 5.5 месяцев была 7-10 кг. Иногда работник рвал травку.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Can9 пишет:

, самцов оставим лёгких и средних кроссов широкогрудых. Т. К индюки у Белой широкогрудой породы средне-тяжолого кросса Виктория не могут спариваться из-за своего большого веса. . У индюков тушка в 5.5 месяцев была 7-10 кг. .

1, На сколько большой вес у этого кросса?
2, Сколько же тогда весят самочки к этому возрасту? Сколько к 8-ми месяцам?

22.10.2017 - 16:05
: 83

Кэч,индюшат белая широкогрудая кросса Виктория брали первый раз.Сейчас самкам 7 месяцев, вес в среднем 7-8 кг.Самцов всех закалоли в 5.5 месяцев.Самцы говорят что в 8 месяцев колеблятся от 14 до 16 кг живого веса,но это чисто отзывы людей.Если вам нужна большая масса к убою тогда берите тяжолые кроссы.Хайбриды у меня к 6 месяцам весят в среднем 19 кг живьём.А 8 месяцев на мясо держать индейку будет менее рентабельно.

Россия
: Краснодарский край
21.04.2018 - 14:03
: 1
Can9 пишет:

Кэч,индюшат белая широкогрудая кросса Виктория брали первый раз.Сейчас самкам 7 месяцев, вес в среднем 7-8 кг.Самцов всех закалоли в 5.5 месяцев.Самцы говорят что в 8 месяцев колеблятся от 14 до 16 кг живого веса,но это чисто отзывы людей.Если вам нужна большая масса к убою тогда берите тяжолые кроссы.Хайбриды у меня к 6 месяцам весят в среднем 19 кг живьём.А 8 месяцев на мясо держать индейку будет менее рентабельно.

Can9,расскажите пожалуйста, вы хотели самок кросса Виктория оставить на племя, с кем скрещивали и какой итог. На следующей недели буду брать индюшат, интересно оставлять потом на племя или же не стоит?

22.10.2017 - 16:05
: 83
Виктория77 пишет:
Can9 пишет:

Кэч,индюшат белая широкогрудая кросса Виктория брали первый раз.Сейчас самкам 7 месяцев, вес в среднем 7-8 кг.Самцов всех закалоли в 5.5 месяцев.Самцы говорят что в 8 месяцев колеблятся от 14 до 16 кг живого веса,но это чисто отзывы людей.Если вам нужна большая масса к убою тогда берите тяжолые кроссы.Хайбриды у меня к 6 месяцам весят в среднем 19 кг живьём.А 8 месяцев на мясо держать индейку будет менее рентабельно.

Can9,расскажите пожалуйста, вы хотели самок кросса Виктория оставить на племя, с кем скрещивали и какой итог. На следующей недели буду брать индюшат, интересно оставлять потом на племя или же не стоит?

Скрещивали с индюками среднего кросса. Первый оплод был плохой из 240 яиц 120 оплод. Заложили второй раз, через неделю проовоскопировали, оплод вышел 80%.С первой партией яиц не знаю что случилось, холодно было, может подморозили яйцо, может индюки плохо работали. Из первой партии 105 индюшат вывелись. Лучше на племя оставлять лёгкие и средние кроссы или породу. Я думаю не стоит, т. к несут они мало яиц, через 2 дня обычно. Что получится с этих индюшат скажу месяцев через 5.Решайте сами, эксперементируйте!

Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131
Can9 пишет:

Виктория77 пишет:

Can9 пишет:

Кэч,индюшат белая широкогрудая кросса Виктория брали первый раз.Сейчас самкам 7 месяцев, вес в среднем 7-8 кг.Самцов всех закалоли в 5.5 месяцев.Самцы говорят что в 8 месяцев колеблятся от 14 до 16 кг живого веса,но это чисто отзывы людей.Если вам нужна большая масса к убою тогда берите тяжолые кроссы.Хайбриды у меня к 6 месяцам весят в среднем 19 кг живьём.А 8 месяцев на мясо держать индейку будет менее рентабельно.

Can9,расскажите пожалуйста, вы хотели самок кросса Виктория оставить на племя, с кем скрещивали и какой итог. На следующей недели буду брать индюшат, интересно оставлять потом на племя или же не стоит?

Скрещивали с индюками среднего кросса. Первый оплод был плохой из 240 яиц 120 оплод. Заложили второй раз, через неделю проовоскопировали, оплод вышел 80%.С первой партией яиц не знаю что случилось, холодно было, может подморозили яйцо, может индюки плохо работали. Из первой партии 105 индюшат вывелись. Лучше на племя оставлять лёгкие и средние кроссы или породу. Я думаю не стоит, т. к несут они мало яиц, через 2 дня обычно. Что получится с этих индюшат скажу месяцев через 5.Решайте сами, эксперементируйте!

Сan9, прошло 5 месяцев. Поделитесь, пожалуйста, результатом. Очень интересно. Я - начинающий индюковод. Никак еще не определюсь с породами, которые для меня интересны. Пока выращиваю белую широкогрудую, серебристую и бронзовую северокавказскую. По моим наблюдениям, северокавказские крепче и стабильнее, чем белая. Вполне возможно, что это только моя птица с ее исходными данными. Прочитала, что Виктория более жизнеспособная, очень хорошо адаптирована для непростых погодных условий средней полосы. Хочу к сезону определиться.

22.10.2017 - 16:05
: 83
Нотик пишет:

спариваться

Смотря какой кросс индейки хотите держать.Если для развода то берите лёгкие или средние кроссы,на мясо тяжёлые.Породы я никогда не держал!А скрещенные индюшки Виктории со средним кроссом в 6 месяцев весили 8-9 кг,самочки помельче.В этом году тоже покупал чистую Викторию,выросли крупнее чем в том году,в 6 месяцев индюки 10-13 кг чистого мяса.Я сильно различия не замечаю между разными кроссами т.к держу всех одинаково.Так вполне хороший кросс,но если нужны к 6 месяцем тушки крупнее то лучше берите тяжёлого кросса Хайбридов,биг 6 и т.д.А по погоде после 5-6 месяцев весь день гуляют в закрытом крышей выгуле,в -15-20.Взрослые индюки сильно морозов не боятся,самое главное чтобы было теплое помещение для того чтобы могли греться.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах