Вы здесь



помогите выбрать породу

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
Россия
: п,Варгаши
06.11.2014 - 18:57
: 80

здравствуйте. Заранее извиняюсь если задаю надоевший всем вопрос, направьте на нужную ветку если такая уже есть !!!! Но всё же. прошу помочь знающих людей с выбором породы индюков для разведения и содержания в частном хозяйстве. опыта с подобной птицей нет но наслышан что птица капризная в детстве и очень требовательна к условиям содержания. хотелось бы узнать нюансы пород если таковые есть и выслушать ваши мнения!!!


: Путешествую из Петербурга в Москву. Остановилась в Тверской Губернии. Между Торжком и Кувшиново.
10.04.2013 - 23:37
: 75

я вот, кстати, тоже к вопросу присоединюсь.
Для мяса брала мэйкеров, если брать все время и растить, а не только сезонно, то супер.
А вот разводить какую индюшку лучше, то бишь какую породу, чтоб и мясо и цыпки???
предпочтительно белого цвета.

Россия
: Кингисепп
12.02.2017 - 19:04
: 6

тоже планирую начать разводить индюков на мясо, но хотелось бы иметь и инкубационные яйца, нежели закупать их постоянно, какую породу выбрать?

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152

Может это лепрозорий?
Голоси - не голоси - на прокаженных внимания не обращают))))
Но всеж попробую!
Подскажите пожалста где можно прочитать описания пород в сравнении.
Интересуют самодвижущиеся газонокосилки)))) - пустыри вокруг дома заростают - нужна выпасная травоядная птица, с зерносмесью в рационе. КК только на старте и частично молодняку.
Какая из пород наиболее неприхотлива к пище?

Если вы не отзоветесь, то напишем в спортлото!)))

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Романычч пишет:

Может это лепрозорий?
Голоси - не голоси - на прокаженных внимания не обращают)))

Если вы не отзоветесь, то напишем в спортлото!)))

--
гыыыыы!! Улыбнули!

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152

Урааааа! Есть живые!)))))))

Неужели никто не подскажет какую-нить неприхотливую породу?
Пусть без горы мяса, но чтоб на вольном выгуле (как гусей) можно было держать.

Баранкины! будьте человеками!)))

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

Неприхотливыми будут индейки легких кроссов: Белая широкогрудая, Сев-кав бронза, узбекская палевая и т.д.

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
Кэч пишет:

Неприхотливыми будут индейки легких кроссов: Белая широкогрудая, Сев-кав бронза, узбекская палевая и т.д.

Пасиба! Пошел читать о легких.
Но сомневаюсь что найду племенных на развод - ща бегемоты в моде))

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152

Это о Бел широкогрудой:
........Порода прихотлива в содержании, не выносит низких температур, птицы болеют при первых заморозках. Потому выращивание ее популярно в южных регионах.
http://villaved.ru/ptitsevodstvo/indyuki/krossy-indeek.html

Похоже надо заходить с другой стороны.
Тк хочу держать породу на племя, а выбор заводчиков не богат - надо искать каких можно взять, а уже из них выбрать наиболее неприхотливую и живучую.

Посоветуйте пожалуйста кто знает каких-нить племзаводчиков, кроме Ставрополя! Желательно не больше чем за пару тыщ км от Белгорода)))

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

Романычч, живу на 60 паралели, а Вы живете на 50-ой, у меня все перечисленные породы живут круглогодично. Зимой до -20 за ветром чувствуют себя прекрасно, кратковременно до -30.

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
Кэч пишет:

Романычч, живу на 60 паралели, а Вы живете на 50-ой, у меня все перечисленные породы живут круглогодично. Зимой до -20 за ветром чувствуют себя прекрасно, кратковременно до -30.

Велика Расея!)))
Спасибо!
Не посоветуете где взять породную птицу на племя?

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

У меня не берите, они у меня точно без паспортов и водительских удостоверений lol

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Романычч пишет:

Какая из пород наиболее неприхотлива к пище?)

Легковесы ваше все...обычные домашние, бронзовые (классическая бронза), серебристые северокавказские, Короче все что не бройлерные...

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152

Парни, да я согласен!
Где взять, чтоб потом с задранным носом породностью хвастаться и от толп заказчиков отбиваться?!)))

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
Кэч пишет:

У меня не берите, они у меня точно без паспортов и водительских удостоверений lol

Типа трудно нарисовать)))

Россия
: Тверская область Молоковский район
17.04.2016 - 21:45
: 121

Посоветуйте с породой. Выращивание сезонное с мая по октябрь, питание желательно не комбикорм. Тяжелый кросс не вариант. Хотелось бы за 5 -6 месяцев получить на выходе тушку 8-10 кг. чистого веса. Заранее, извиняюсь за вопросы новичка, и спасибо за советы!!! dntknw
.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
ksen пишет:

Посоветуйте с породой. Выращивание сезонное с мая по октябрь, питание желательно не комбикорм. Тяжелый кросс не вариант. Хотелось бы за 5 -6 месяцев получить на выходе тушку 8-10 кг. чистого веса. Заранее, извиняюсь за вопросы новичка, и спасибо за советы!!! dntknw
.

Только тяжёлый кросс.
Средне-тяжёлый у Вас не на КК не наберёт 10 кг.
Остальные индюки к году чистого мяса наберут кил шесть, может семь, да и то только самцы, самки в среднем 3-4 кила к году.

Россия
: Тверская область Молоковский район
17.04.2016 - 21:45
: 121

Спасибо


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах