Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 24 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Bur542 пишет:

Рук только вот не хватает...

yes3

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Колбаски- это тема! Плюсую за колбаски, особенно когда к индюшатине есть кусочек бараньего курдюка добавить и специй (укроп, аджика сухая), вкуснятина!

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Да !
И за колбасками не нужно чистить говно, не нужно их поить , кормить и бояться, что они сдохнут clap
Аля, если можете скиньте в личку рецепт.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Регулярно делаю колбасу из кроликов. Но когда она долго полежит в морозильнике кормлю ей кошек. Вкус стает не тот ...Думаю из индюшатины не будет чего то сильно отличающегося. Поэтому тоже стараюсь последнее время иметь их не в мороженом а в живом виде...и кроликов и индюков...И не так уж и много они взрослые едят..все это отбивается яйцами и индюшатами весной...и даже корм будущему поколению...

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Ну вот, только я обрадовался.
Неужели так вкус меняется, что только кошкам годиться ?
Может рецептуру пересмотреть ?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Замораживать мясо для длительного хранения лучше большим куском, целой тушкой или половинками. Желательно, чтобы морозилка держала -18,-20. Тогда и через полгода мясо сохранит вкус. А колбаски делаю и из парного, и из размороженного индюка, с той лишь разницей, что из замороженного сразу едим, а из парного можно и заморозить излишки.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Bur542 пишет:

Ну вот, только я обрадовался.
Неужели так вкус меняется, что только кошкам годиться ?
Может рецептуру пересмотреть ?

Ну не только кошкам, конечно, можно и покушать но меняется...чуток горечи появляется и теряется вкус приправ немного. В общем я стараюсь теперь больше двух - трех месяцев не хранить. И добавлю когда просто фаршем лежит то дольше я незамечаю изменений. Свежии мне больше нравятся.
Хотя последнее время я стал грешить на качество кишки.... иная партия меньше изменениям вкуса подвержена.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Bur542 пишет:

Может рецептуру пересмотреть ?

Че там пересматривать то....колбаски они и в африке колбаски. Там че менять то, чуть больше перца или чуть меньше...там все консервативно.

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
LexaLexa пишет:

Ну не только кошкам, конечно, можно и покушать но меняется...чуток горечи появляется и теряется вкус приправ немного

А лук добавляете?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Simka-03 пишет:

А лук добавляете?

Нет....сало, и свежее и соленое, по настроению...приправы

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/59708?page=13
По сылке пост 394 угощайтесь!

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
Simka-03 пишет:

Яйцо яйцом, но я допустим не хочу выращивать в фермерских масштабах, и не хочется постоянно бегать "охотиться" за нормальным яйцом, ждать когда привезут, бояться чтоб не подсунули чего, в нашем регионе это все не особо развито, видимо...

А чего за ним бегать?
У нас в регионе яйцо практически любой птички можно купить в ЛПХ Кедровое, на авито его объявления есть.
Или самостоятельно брать у надежного поставщика в Москве и привозить сюда. Я в прошлом году так и сделала, оплатила яйцо продавцу в Москве, а он отправил ко мне с проводником на поезде. Качество и вывод отличные! В этом году буду делать так же))

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, что за маркировка на яйце? Что она означает?
Покупала яйцо Конвертера

Вложение
img20170216225437.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21517
Allendi пишет:

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, что за маркировка на яйце? Что она означает?
Покупала яйцо Конвертера

Это и есть Конвертер, Красным маркером специально маркируют тяжелый кросс, голубым средний кросс, зеленым - Бронзо-708

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431

Спасибо! roma Сомневалась, если честно...

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
asvetlanaa пишет:
Simka-03 пишет:

Яйцо яйцом, но я допустим не хочу выращивать в фермерских масштабах, и не хочется постоянно бегать "охотиться" за нормальным яйцом, ждать когда привезут, бояться чтоб не подсунули чего, в нашем регионе это все не особо развито, видимо...

А чего за ним бегать?
У нас в регионе яйцо практически любой птички можно купить в ЛПХ Кедровое, на авито его объявления есть.
Или самостоятельно брать у надежного поставщика в Москве и привозить сюда. Я в прошлом году так и сделала, оплатила яйцо продавцу в Москве, а он отправил ко мне с проводником на поезде. Качество и вывод отличные! В этом году буду делать так же))

Сегодня ночью так же через проводника пришло яйцо, со слов поставщика Хайбриб Конвертер, будем закладывать, посмотрим, что проклюнется. Поставщик то же из Москвы, яйцо Франция.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
Кэч пишет:

Сегодня ночью так же через проводника пришло яйцо, со слов поставщика Хайбриб Конвертер, будем закладывать, посмотрим, что проклюнется. Поставщик то же из Москвы, яйцо Франция.

Удачи!)))

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178

Здравствуйте!
Присоединяюсь к теме вот с каким вопросом.
Уважаемые товарищи! Может кто знает: Начали нестись индейки Хайбрид. Все яйца одинаковые (80-90 гр) а одно - огромное (120 гр)
Пригодны ли такие яйца для инкубации.
Не смогла найти норму веса индюшачьего яйца.

Вложение
indyushkinyyayca.jpg
Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Allaiv пишет:

Здравствуйте!
Присоединяюсь к теме вот с каким вопросом.
Уважаемые товарищи! Может кто знает: Начали нестись индейки Хайбрид. Все яйца одинаковые (80-90 гр) а одно - огромное (120 гр)
Пригодны ли такие яйца для инкубации.
Не смогла найти норму веса индюшачьего яйца.

Это яйцо с двумя желтками, был нарушен процес кормления или рацион, ни чего страшного, просто съеште это яйцо и все.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Allaiv пишет:

Пригодны ли такие яйца для инкубации.

Извиняюсь.. blush2 А кто оплодотворял этих индюшек и кого из яиц от Конвертеров Вы хотите вывести? Они же кроссы.

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Allendi пишет:
Allaiv пишет:

Пригодны ли такие яйца для инкубации.

Извиняюсь.. blush2 А кто оплодотворял этих индюшек и кого из яиц от Конвертеров Вы хотите вывести? Они же кроссы.

Такой же индюк. Регулярно выполняет супружеские обязанности.
По поводу "кого вывести", честно говоря, сама сомневалась. Вроде пишут, что разводится.
Вот и попробуем dntknw

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Кэч пишет:
Allaiv пишет:

Здравствуйте!
Присоединяюсь к теме вот с каким вопросом.
Уважаемые товарищи! Может кто знает: Начали нестись индейки Хайбрид. Все яйца одинаковые (80-90 гр) а одно - огромное (120 гр)
Пригодны ли такие яйца для инкубации.
Не смогла найти норму веса индюшачьего яйца.

Это яйцо с двумя желтками, был нарушен процес кормления или рацион, ни чего страшного, просто съеште это яйцо и все.

wiggle

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Allaiv пишет:

Не смогла найти норму веса индюшачьего яйца.

Индюшиные яйца обладают следующими характеристиками:
вес этих яиц составляет 70-75 г. Данная цифра зависит от возраста птицы. У молодых индюшек вес яиц будет немного меньше, чем у старых особей;
яйца индюшки намного полезнее, чем куриные. Это достигается из-за содержания большего количества витаминов, минералов, аминокислот;
их скорлупа очень плотная, но при этом достаточно рыхлая;
калорийность этого продукта составляет 170 ккал на 100 г;
они содержат много холестерина. Но он не влияет негативно на людей, которые решили сбросить лишний вес. Большинство специалистов сходится во мнении, что этот холестерин полезный, и не провоцирует образование бляшек на стенках сосудов, которые характерны для атеросклероза;
скорлупа окрашена в светлый кремовый цвет. На ее поверхности размещается большое количество мелких темных точек;
чем моложе птица, которая снесла яйца, тем они светлее.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Allendi пишет:
Allaiv пишет:

Пригодны ли такие яйца для инкубации.

Извиняюсь.. blush2 А кто оплодотворял этих индюшек и кого из яиц от Конвертеров Вы хотите вывести? Они же кроссы.

Повторюсь. У меня вот это получилось 20 кг.

Вложение
dscf7443.jpg
Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Владимир КИП пишет:
Allendi пишет:
Allaiv пишет:

Пригодны ли такие яйца для инкубации.

Извиняюсь.. blush2 А кто оплодотворял этих индюшек и кого из яиц от Конвертеров Вы хотите вывести? Они же кроссы.

Повторюсь. У меня вот это получилось 20 кг.

clap super
Отлично!
Я верила!

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452
Allaiv пишет:

Я верила!

Алла, расскажите потом пожалуйста, о своем результате инкубирования этих яиц! Удачи! hi

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Светлая. пишет:
Allaiv пишет:

Я верила!

Алла, расскажите потом пожалуйста, о своем результате инкубирования этих яиц! Удачи! hi

Даже обязательно!

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не наступайте на грабли, которые уже не раз подвергались подобному воздействию. Эта индейка не для размножения. Бройлер - он и есть бройлер со всеми вытекающими. Только дилетанты пытаются из четырех-линейного кросса вывести что-то путное. Есть нормальные средне-тяжелые породы, которые разводятся в себе без ущерба продуктивности.

Ираида Иннокентевна, можете уточнить породы средне-тяжелые? И еще, по Вашему мнению, Грейд Мэйкеры тоже в себе не могут размножаться?
А то я, по ходу, не в ту ветку зашла. У меня Грейд Мейкеры.
blush2 blush2 blush2

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21517
Allaiv пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не наступайте на грабли, которые уже не раз подвергались подобному воздействию. Эта индейка не для размножения. Бройлер - он и есть бройлер со всеми вытекающими. Только дилетанты пытаются из четырех-линейного кросса вывести что-то путное. Есть нормальные средне-тяжелые породы, которые разводятся в себе без ущерба продуктивности.

Ираида Иннокентевна, можете уточнить породы средне-тяжелые? И еще, по Вашему мнению, Грейд Мэйкеры тоже в себе не могут размножаться?
А то я, по ходу, не в ту ветку зашла. У меня Грейд Мейкеры.
blush2 blush2 blush2

Грид Мейкер - средне-тяжелая птица. Размножаться может. Нет проблем с оплодом. Но вы должны понимать, что это кросс, будет расщепление по весу, но не критичное.

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Ираида Иннокентьевна пишет:
Allaiv пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не наступайте на грабли, которые уже не раз подвергались подобному воздействию. Эта индейка не для размножения. Бройлер - он и есть бройлер со всеми вытекающими. Только дилетанты пытаются из четырех-линейного кросса вывести что-то путное. Есть нормальные средне-тяжелые породы, которые разводятся в себе без ущерба продуктивности.

Ираида Иннокентевна, можете уточнить породы средне-тяжелые? И еще, по Вашему мнению, Грейд Мэйкеры тоже в себе не могут размножаться?
А то я, по ходу, не в ту ветку зашла. У меня Грейд Мейкеры.
blush2 blush2 blush2

Грид Мейкер - средне-тяжелая птица. Размножаться может. Нет проблем с оплодом. Но вы должны понимать, что это кросс, будет расщепление по весу, но не критичное.

Вот и спасибочки Вам наше ! Будем ждать вывода.
А вообще всю ветку прочитала от начала до конца. Спасибо, что перепутала. Столько полезностей узнала!
По поводу ПОРОД средне-тяжелых скажете?

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

это яйца какой породы?

Вложение
20170220091435.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах