Вы здесь

Ландрас. Содержание, разведение, кормление.

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
25.06.2015 - 14:22
: 5

Добрый день!Кто держит свиней породы ландрас,посоветуйте как содержать эту породу,кормить,нужен тплый сарай или нет?


Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Нда...видать нет ни у кого ландрасов.Ну хоть подскажите примерный вес поросёнка в 1,5-2 месяца?или фото если можно, или ткните носом где есть тема эта.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
masia пишет:

Ну хоть подскажите примерный вес поросёнка в 1,5-2 месяца

вес поросёнка в два месяца 25-27 кг обычно,если сбалансировано кормили

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
odyn пишет:

в два месяца 25-27 кг обычно,

Спасибо за ответ!В мною приобретенных такого веса нет,но и кормились они дробленым зерном.Моим поросяткам 45 и 52 дня,если я их сейчас проколю витаминами и изменю рацион,как думаете поднимутся?На сегодняшний день им кололи железо на 3 и 10 день,на 15 день-продевит и две прививки(чума и тешена).Глистогонку не давали.Мама одной девочки(укр.степная+ландрас),у другой(укр.степная)-папа один и тот же( ландрас(с док-ми)Вот только вес не могу сказать,не взвесила их,но думаю до 20кг,а то и меньше...

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

глистогонить нужно обезательно,эти паразиты очень сильно тормозят рост даже при хорошем кормлении,рацион должен быть согласно возраста,в вашем случае это хороший стартер

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Александр,спасибо!Глистогонить буду альбеном(хочу подождать пару дней пока адаптируются)Старт решила взять цехаве,надеюсь,что пойдут в рост.Подскажите ещё, прививку от рожи стоит делать?какой вакциной и в каком возрасте?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
masia пишет:

Подскажите ещё, прививку от рожи стоит делать?какой вакциной и в каком возрасте?

я не делаю,частых вспышек у меня нет,да и лечится она легко

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Ещё раз спасибо thank_you

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

И снова здравствуйте hi Задам глупый,но волнующий меня вопрос: ландрасы все так орут или это мне так "повезло"со свиноматкой?Если я зашла в сарай-ор от неё на всю округу,либо чесать надо,либо жрать насыпать.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
masia пишет:

И снова здравствуйте hi Задам глупый,но волнующий меня вопрос: ландрасы все так орут или это мне так "повезло"со свиноматкой?Если я зашла в сарай-ор от неё на всю округу,либо чесать надо,либо жрать насыпать.

Орут в основном те кто на пайке сидит,хотя есть и басковы в свинячем мире,особо к породе это не привязуется,так,индивидуальные особенности.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
odyn пишет:

Орут в основном те кто на пайке сидит

Спасибо,Саша,тогда всё понятно,буду до самого опроса слушать её песни laugh

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
masia пишет:

odyn пишет:

Орут в основном те кто на пайке сидит

Спасибо,Саша,тогда всё понятно,буду до самого опроса слушать её песни laugh

Ксюш привет.Неделю назад была такая, я ее в первую очередь кормил.Просто тебе повезло.А так обычно нормально ведут.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Vitas 1955 пишет:

.Просто тебе повезло.

Да я так и поняла,я везунчик))Но больше 2,5 кг она ближайший месяц всё равно не получит.Сено люцерны ей кидаю,чтоб рот занят был,надеюсь это не прибавляет ей веса,хоть и жрет его с удовольствием-травоядная прямо lol У меня всё по указаниям наших"фермерских"свиноводов,до 80 дня супоросности пайку не увеличивать,правильно?Вот и мучаю бедную свинку)))

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
masia пишет:

Vitas 1955 пишет:

.Просто тебе повезло.

Да я так и поняла,я везунчик))Но больше 2,5 кг она ближайший месяц всё равно не получит.Сено люцерны ей кидаю,чтоб рот занят был,надеюсь это не прибавляет ей веса,хоть и жрет его с удовольствием-травоядная прямо lol У меня всё по указаниям наших"фермерских"свиноводов,до 80 дня супоросности пайку не увеличивать,правильно?Вот и мучаю бедную свинку)))

Привет. Только не зморачивайся на прививках.Железо получили,все.Если есть клиника тогда колем чем надо.Спрашивала за к/к вытягивает и хорошо.дворянки счас. смотрятся как будто f1.Кормлю луганским фидлайфом,полтавский хуже

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Ребята,не знаю в какой теме спросить,поэтому пишу здесь(ведь только у меня постоянные вопросы по ландрасам blush2 )Вы простите пожалуйста,но я новичек и всему учусь у Вас!Ситуация следующая:выросла моя свинка отличной,но крыли её 4 раза и каждый раз она перегуливала.Вчера резали(бойщика приглашали)Так вот:на матке какая то опухоль,на селезёнке тоже,всё остальное в норме.Бойщик сказал,что для её возраста у неё сильно крепкие кости,как будто ей не 10 месяцев,а 2 года.Сказал ещё, что она в хорошей форме,не зажиревшая,а когда узнал что я кормила с БВМД, сказал,что вероятно оттуда все проблемы..Что частники дают БВМД меньше нормы в 2 раза,и деньги экономят и передоза "этого ГМО" нет.Как такое может быть?Ведь производитель пишет нормы ввода,здесь читаю и следую Вашим советам,может проблема в самом БВМД, или в свинье(генетике или ещё чего)?Помогите понять,в чём моя ошибка!Вторая свинка в тех же условиях,покрылась с первого раза,и третья(мангал+дюрок) тоже без проблем и тоже покрыта.Корм у всех был одинаков с 1,5 мес.возраста,глистогонка и витамины-все одинаково....Хряк тот же-один на всех.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
masia пишет:

на матке какая то опухоль,на селезёнке тоже,всё остальное в норм

Это может быть киста(жалко что не сфоткали)

masia пишет:

Бойщик сказал,что для её возраста у неё сильно крепкие кости,как будто ей не 10 месяцев,а 2 года.Сказал ещё, что она в хорошей форме,не зажиревшая

Нормально у неё всё с костями,это он впервые увидел нормально вырощенную свинью,которой всё хватало

masia пишет:

Что частники дают БВМД меньше нормы в 2 раза,и деньги экономят и передоза "этого ГМО" нет.Как такое может быть?Ведь производитель пишет нормы ввода,здесь читаю и следую Вашим советам

Чего только не повыдумывают
Если бы проблема была в БМВД,то с остальными тоже было бы не нормально

masia пишет:

Помогите понять,в чём моя ошибка

Вашей ошибки нет,я уже гдето писал что из каждого выводка у свинок есть 25% особей которые не осеменяются(по разным причинам)

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
odyn пишет:

Это может быть киста(жалко что не сфоткали)

Я сфотала,правда в темноте и под дождём (((В блог себе выставила,а сюда почему то не лезут dntknw Саша,если не затруднительно,зайдите в мой блог,пожалуйста! https://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916?page=167

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Всем здравствуйте!Дорогие форумчане,подскажите по породе.Купили вроде ландрасов(наверное не чистопородных),так длинные,ноги высокие,уши большие....Пришол вет. глянул и сказал ,что уши не такие у ландраса.У ландраса должны быть как крыло бабочки,а у наших листовидные.Не ландрас говорит.Ну конечно что купили,то и растим.А вообще-это правда,про уши?Сколько фоток смотрела,так и не увидела ни где у ландрасов серцевидные уши ,про которые вет говорил....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах