Вы здесь

Подскажите что за разновидность.

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Казахстан
13.05.2015 - 11:03
: 13

Строюсь два года вот и сарай практически готов, Купили 40 циплят и 3 поросят.

Что могу сказать О мамаше видел её на 2 месяце беременности в длину 1м,60см в высоту 80-100см о бьём (раздутая...) Порода Ландарас так сказали Продавцы.
Мамаша была первородка родились 10 живых, 2 мертвых, мамаша их не приняла выкармливали в ручную до 29 дней, после чего я их приобрел (продавцы их кормили только жидким Кефир,молоко,)
Тоже кормил но постепенно начинаю водить сперва каши из (Молоко с отрубями,перловкой,гречкой и.т.д) сейчас уже огурци,помидоры,трава, чавкают с радостью за милу душу.(это я к тому что первый месяц они только пили, вот боюсь за привкус зубы то у них острые палец откусят) На данный момент комбикорм да стать нет возможности, есть но тот комбик что продают лучше на мусор, договаривался с другими Начинающими свиноводами будут комбикорм привозить из России Ставропольский край.
Первый зовоз через 2 недели, им будет как раз 2 месяца сейчас им полтора, 2 недели у меня.
Но растут хорошо девочки вытягиваются в длину и высоту пацан в толщину.

Вопрос.
1. Что за поместь Маша белая, Борька белый но на левом и правом буку черные пятна а Маруся черная с белыми ножками и петочек.
(Их я не просто откормить и на бой а хочу на племя на 2 помета как минимум)

Вот выкладываю видео залил на Ютуб (вход по ссылки) 1-мальчик 2-девочки, Борька,Машка,Маруска, (Созвучно но они различают когда слышат..)


Россия
: Сухиничи
16.03.2015 - 10:58
: 15

Это помеси, однозначно не ландрасы. Белая свинка очень хорошая, больше мясного направления, черная наверно будет более сальная. Хрячка-брата лучше им не оставлять, хотите поросят более мясных, купите чистого ландраса- у них длинное тело, большие уши, закрывающие глаза и тонкая, нежная щетина. Папа скорее был Дьюрок. если хотите более сальных поросят получить, ищите например Дьюрок, крупную белую, по телосложению они должны быть более короткие, бочкообразные, как бы кругленькие - это основной признак сального типа.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах