Вы здесь

Неприхотливость немецких пород свиней. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
83 сообщения
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
курц пишет:

redaktor, Денис Владимирович спасибо.
Статья больше рекламная чем научная. Но все таки можно по таблицам увидеть решение многих проблем.

И я про-то, что реклама - есть реклама, а жизненный опыт совсем другое.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Спасибо КУРЦ!

Россия
: пгт.Советский,Крым
14.04.2009 - 17:59
: 141

Привет Курц и Леон. Нехило вы пообщались. Так было с вами интересно и вот тебе на.Один пошутил другой не понял шутку.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Андрей Моряшев пишет:

Привет Курц и Леон. Нехило вы пообщались. Так было с вами интересно и вот тебе на.Один пошутил другой не понял шутку.

Извини, Андрей.

Россия
: пгт.Советский,Крым
14.04.2009 - 17:59
: 141

Леон. Вы хороший человек,просто очень прямой ,а это не все любят. А вообще думаю не стоит обижаться никому друг на друга. Мы всё с большими недостатками.Только я теперь окончательно запутался в немецких свиньях. Вы их с Курцем по разному описываете.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Я их держу и не плаваю в ответах и характеристике этих свиней, отвечаю как у меня, а если приводятся книжные данные, ссылки, подключение Дениса и т.д. - видно человек ими не занимается, а если и занимается то перепродажей. Дай Бог мне ошибаться.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745
Леон пишет:

Я их держу и не плаваю в ответах и характеристике этих свиней, отвечаю как у меня, а если приводятся книжные данные, ссылки, подключение Дениса и т.д. - видно человек ими не занимается, а если и занимается то перепродажей. Дай Бог мне ошибаться.

Это про меня что ли? dntknw Я ничего никому здесь не перепродаю, замечен в этом не был. Зачем вы так. То что статью привел выше - это скорее для поддержания темы. Свиней держу - у меня дюрки (брал у знакомого) и крупная белая (брал в "Большое Алексеевское" Ступинского района). Поросят проадю и для себя держу. Про немцев не скажу ничего, не пробовал, не знаю, поэтому тему прочитал до конца и в вашу перепалку вроде не лез. Так что извиняйте. dntknw

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Денис Владимировичь, это было не к вам. Извините. А статью малость подредактировали? К Вам, с огромным уважением!

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Андрей Моряшев Привет. Как малый? Как мама? Ну и как ты? beer

Тут Леону не с кем бодатцо. Юрий не отвечает а меня на дуной тон развести не может.
Что по разному о немцах то и не удивительно.
Как говорится смотрящий да увидет.
Тебе проще всего прискочить и все самому увидеть. dri
А то всезнающие практики ни описать, ни фотки поставить не могут. Токо бодаццо. lol lol lol

Денис Владимирович спасибо за статью. И не обращайте внимания. Ваши советы и посты интересны и полезны. Уверен не только мне.

Россия
: пгт.Советский,Крым
14.04.2009 - 17:59
: 141

Привет Курц у всех всё супер. Спасибо. И Денису Владимировичу спасибо.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

  
учусь, с фотографиями.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949


Это полтара года, в декабре, было.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Леон, если не будешь бодатццо без причины скажу что думаю. Если же интересно. scratch_one-s_head

Россия
: пгт.Советский,Крым
14.04.2009 - 17:59
: 141

Леон привет. А это точно немец? У меня помесь крупной белой и украинской степной так выглядит. Не обижайся только.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет, о самочувствии своих ты уже сказал, Андрей. Нет желания, что-то выяснять, тем более скандалить. Приезжали друзья, ты говорят уже и нас достал, - не можешь фотографии скинуть, оказывается всплывающее окно было заблокировано, а я тут столько навключал и наотключал, спец говорит - ему взорваться пора было и над антеной небольшая веточка не когда бы не подумал, но закрывала отражение волн - как они мне объяснили (подробно говорю для таких же грамотеев как и я, перечёл рекомендации, таких случаев вроде ещё не было, может кому пригодится), сейчас и гроза, а у меня компьютер не висит. По поводу, какой Кабанчик, Вам судить. Этот почище был, второй вывалялся, - см.на 3 повыше и см. на 10 подлиннее. Фотографировал в начале декабря, было 1.5 года (с тех пор фотки вставляю, для того, что бы узнать, что за порода, по статье по немецким свиньям все характеристики сходятся, Андрей ты там у меня спрашивал откуда я их взял.) В своё время развалили плем завод, до сихпор в той округе у людей можно найти и с полосой по середине, и таких, но уже с ландрасами и др., но есть занимаются селекцией, теже зоотехники. Об этих свиньях я писал в комментарии, Анрей в курсе. А вот гибриды меня не интересуют, хотя некоторым их выгодней держать на откорме, это сейчас выгодней, за качество пока, что так вопрос стоит, Денис Владимирович прав. Выслушаю Всех, рычать не буду. Да, навеска стоит на блоках. Предвидя вопрос про сало, сразу скажу 4см. самое толстое.

Россия
: пгт.Советский,Крым
14.04.2009 - 17:59
: 141

Леон. Однако кабанюра действительно здоровый.Против фактов не попрёшь.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Сейчас 350, гад. И сидят то на одном овсу то на одном ячменю, что их мало интересует, а вот травы, как коровы.

Россия
: пгт.Советский,Крым
14.04.2009 - 17:59
: 141

Привет Курц. Так у Леона какой породы хряк на фотках? Уже ничего не пойму окончательно.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Андрей Моряшев пишет:

Привет Курц. Так у Леона какой породы хряк на фотках? Уже ничего не пойму окончательно.

Поивет Андрюха, это порода которая присбособлена ко всем, случаем жизни, но скороспелая, ты о них читал. Сейчас перекупшики хренеют от них.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Леон пишет:
Андрей Моряшев пишет:

Привет Курц. Так у Леона какой породы хряк на фотках? Уже ничего не пойму окончательно.

Поивет Андрюха, это порода которая присбособлена ко всем, случаем жизни, но скороспелая, ты о них читал. Сейчас перекупшики хренеют от них.

Это же маленький!

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Андрей Моряшев пишет:

Привет Курц. Так у Леона какой породы хряк на фотках? Уже ничего не пойму окончательно.

Привет мужики. Андрей, Леон ведь все описал. К немцам его свинки не имеют отношения. В Союзе НЕ БЫЛО крупных и средних и никаких хозяйств по разведению чистых и не очень немцев. Их закупали только для прилива крови в институты. Что б вывевти новый гибрид хоть чуть лутший чем КБ и ее помеси.
Скорей всего это и есть какой то гибрид. Леон писал что у него вылазят черные и рыжие плямки, значит там был дюрок, ландрас и еще кто то.
Но Леон не указал разход корма на еденицу привеса. Подозреваю до 3.5-4 кг на 1 кг привеса на круг до 100кг. PH мяса зашкаливает (на воздухе мгновенно темнеет и имеет "товарный"вид. Приплод не равномерный по показателям. Одни в одну сторону, другие в другую. Это характерно для помесей.
Но его устраивают и это хорошо. Пусть растут здоровые.
Но утверждать что качество гибридов хуже чистой породы..., прости Леон, но это делитанство.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

К стати, кому интересно. Есть координаты питомника где занимаются чистыми и гибридами В Европе. Стоимьсть хрячка Пьетрена 90-100кг там 1300 евро. + пеевозка+проблема партии не менее 800 голов.
Вопрос- много готовых бежать и покупать?

П.С. Будь у меня все для сбора и перевозки спермы я бы взял....

Украина
: Украина Первомайск
05.12.2009 - 12:38
: 34

Всем добрый день, наверное я немного не в ту тему напишу, но поскольку видно что здесь собрались опытные свиноводы хочу спросить здесь.
Я вот недавно для себя решил что хочу заняться разведением свиней, земля есть док для содержания строится.... и потому как новичок еще не знаю всех нюансов, у кого не спрашиваю все говорят разное... так вот:
Экономическая ситуация в нашей стране сложилась так что держать лёшек на упорос выгоднее чем свиней на забой. И поэтому хочу спросить какую породу лучше мне выбрать?И на сколько приплодов лучше оставлять лёху? Чтоб приводила максимальное к-во поросят.И еще один вопрос по поводу "мангалов" по информации которую я нашел в интернете они приводят 12-16 штук в среднем. И быстро набирают мышечную массу. Но так ли ето? За какой срок они набирают 200+кг? И за сколько месяцев набирают поросята (крупная белая+Ландрес). Если кто то имел дело с такими породами поделитесь отзывами пожалуйста . Курц я так понял вы берете ландрасс лехи...но какой породой покрываете? поросята ведь рябые, дюрок?

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Более сумбурного поста трудно наверно встретить...

кономическая ситуация в нашей стране сложилась так что держать лёшек на упорос выгоднее чем свиней на забой.

Кто Вам такое сказал? На чем основана такая уверенность?

.И еще один вопрос по поводу "мангалов" по информации которую я нашел в
интернете они приводят 12-16 штук в среднем. И быстро набирают мышечную
массу. Но так ли ето?

Не так. А быстро это понятие разтяжимое.

За какой срок они набирают 200+кг?

Лет 2-3 при усиленном кормлении концентратами. 

И за сколько месяцев набирают поросята (крупная белая+Ландрес).

 Информации, подобного рода, полно везде. Полистайте литературу,многие вопросы отпадут сами по себе.

Курц я так понял вы берете ландрасс лехи...но какой породой покрываете? поросята ведь рябые, дюрок?

Вы абсолютно ни чего не поняли. И даже боюсь не стремились....

 

 

 

Украина
: Украина Первомайск
05.12.2009 - 12:38
: 34
курц пишет:

Более сумбурного поста трудно наверно встретить...

ну уж спасибо.

курц пишет:

Кто Вам такое сказал? На чем основана такая уверенность?

(Все эти подсчеты я вел на простых купленных с базара свиньях так что если дето ошибаюсь....увы...)
На том что 1 леха пусть даже не породистая приводит как минимум 8 поросят в среднем, а ето уже 4000 гривен,и через пол года ( если не использовать хим. препараты) она снова приведет поросят. При откорме 1 свиньи до 150кг (пусть даже поросята свои) в зависимости от цены приема и растраты на корма мы получим 2000-3000 тысячи прибыли, ведь так? Но здесь один -с в том что на месте которое занимает 1 поросная леха можно содержать 2-3 свинок. Но складов под большие количества к-корма у меня сейчас нету, максимум обслужу 50 поросят,потому мне выгоднее держать лешек.

курц пишет:

Лет 2-3 при усиленном кормлении концентратами. 

Спасибо

курц пишет:

Информации, подобного рода, полно везде. Полистайте литературу,многие вопросы отпадут сами по себе.

Да есть и найти ее не тяжело, но хотел спросить именно у тех кто этим занимается и узнать честные цифры.

курц пишет:

Вы абсолютно ни чего не поняли. И даже боюсь не стремились....

Мое упущение...не внимательно и со спехом читал ваш пост. Перечитал, вопросы отпали. А вот на сколько случек вы посоветуете оставлять лешек так и не нашол ответа :(

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

ну уж спасибо.

Не обижайтесь. Оно действительно так. Ваши расчеты сильно не точны. Много условий которые Вы пока не видите без практики. Чужие цифры, в каждом часном случае, получаются индивидуальные. Они Вам абсолютно ни чего не дадут. 

А вот на сколько случек вы посоветуете оставлять лешек так и не нашол ответа :(

 Я смотрю только по состоянию свиноматки. Есть выбраковка и за первым\вторым опоросом, есть и "долгожители"по 7-10 опоросов.

 

В Вашем случае лутший совет- изучите базовые книги по свиноводству. Заведите пару поросят для эксперемента и все сможете пощитать все на практике, в конкретных условиях, и в конкретном месте. 

 

Украина
: Украина Первомайск
05.12.2009 - 12:38
: 34

Да есть уже, ет просто все не в больших масштабах, но если развиваться то надо ведь развиваться на лучших, передовых породах . И те цифры не чужие а лично получены мною. Лешки только первый раз привели вот и получил такие цифры, а кабаны были постарше и пара ушла на забой. Подумываю приобрести немцев хряка и пару лех. Для производства мамок. Вот ток с хряком какой породы их потом случать не знаю. Подскажите пожалуйста авторов книг и название если не тяжело.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Читайте все что попадет в руки. Специальной литературы мало. Не сильно прибыльная она. Да и по нету посмотрите. Тоже всего полно.

Украина
: Украина Первомайск
05.12.2009 - 12:38
: 34

Жаль что нету спец. ну и на том спасибо. Будем стараться со всех сил, как говорится. Удачи. Еще навещу поделюсь достижениями :)

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Удачи Вам. Заходите если что.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах