Вы здесь

Породы свинй

Перейти к полной версии/Вернуться
105 сообщений
06.02.2009 - 16:38
: 2

Подскажите пожалуйста где можно найти технологичске характеистики пород свиней, на сайтах только общие характеистики? Заранее блогадарен.


01.04.2008 - 04:00
: 19601

Здравствуйте Мирус! hi
Вас интересуют продуктивные качества?
Какие-то определённые породы?

украина
: хмельницкий
27.03.2009 - 22:20
: 65

породы интерисуют ландрас дюрок рохленд уельская пьетрен и другие только подробно а не в общих чертах

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
shevanti пишет:

породы интерисуют ландрас дюрок рохленд уельская пьетрен и другие только подробно а не в общих чертах

Вот интересно. А как это подробно? Опишите КБ подробно и Вам так же опишут другие породы.

украина
: хмельницкий
27.03.2009 - 22:20
: 65
курц пишет:
shevanti пишет:

породы интерисуют ландрас дюрок рохленд уельская пьетрен и другие только подробно а не в общих чертах

Вот интересно. А как это подробно? Опишите КБ подробно и Вам так же опишут другие породы.

доброго времени суток про КБ на сайтах написано больше всего и вполне все ясно а про остальные породы только расход корма на кг веса окрас количество поросят и все например интересно как переносят стресы свинки их здоровье крепкость кости какая порода лучше на свиноматку и на хрека спокойные или нет вот что я имел виду если есть информация и время напишите или название сайта дайте

украина
: хмельницкий
27.03.2009 - 22:20
: 65

кто слышал о породе рохланд или рохленд незнаю как
правильно и что за порода английская белая

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
shevanti пишет:

кто слышал о породе рохланд или рохленд незнаю как
правильно и что за порода английская белая

Рохленд это тот же дюрок. Месное название простог. Зато как звучит...... huh laugh

украина
: хмельницкий
27.03.2009 - 22:20
: 65

во придумают а я голову ломаю и поисковике ничего нет а случайно английская белая это не йоркшир

украина
: хмельницкий
27.03.2009 - 22:20
: 65
курц пишет:
shevanti пишет:

кто слышал о породе рохланд или рохленд незнаю как
правильно и что за порода английская белая

Рохленд это тот же дюрок. Месное название простог. Зато как звучит...... huh laugh

спасибо большое

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
shevanti пишет:

во придумают а я голову ломаю и поисковике ничего нет а случайно английская белая это не йоркшир

Крупная белая английская порода свиней.

Порода свиней мясо-сального типа. Выведена в конце ХIX века в Аеглии путём скрещивания местных свиней со скороспелыми китайскими, португальскими свиньями.Крупная английская белая порода свиней неоднократно завозилась в Россию. На основе этой породы выведено много новых пород свиней. Советские селекционеры очень широко применяли хряков породы Английская крупная для выведения большинства пород свиней советской селекции.

Порода Ангийская крупная белая получила огромную популярность среди свиноводов и занимает первое место по распространённости на територии бывшего Советского Союза. Популярность эта порода завоевала благодаря своим продутивным качествам. Свиньи Крупной белой английской породы могут привести от 12 до 15 поросят за один опорос. Отличаются хорошими материнскими качествами и высокой молочностью.

После полуторагодовалого откорма свиньи породы Крупная белая ангийская набирают в весе до двухсотпятидесяти килограммов, а хряки и того больше - до трёхсот. Длина туловища от 160 до 190 сантиметров. До 100 килограммов свиньи доростают за 200-205 дней.

Основными отличительными качествами Крупной белой английской породы свиней от других являются постоянное многоплодие, прекраснейшие материнские качества, способность быстро и легко приспосабливаться к любым климатическим условиям и условиям содержания и кормления.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
курц пишет:
shevanti пишет:

во придумают а я голову ломаю и поисковике ничего нет а случайно английская белая это не йоркшир

Крупная белая английская порода свиней.

Порода свиней мясо-сального типа. Выведена в конце ХIX века в Аеглии путём скрещивания местных свиней со скороспелыми китайскими, португальскими свиньями.Крупная английская белая порода свиней неоднократно завозилась в Россию. На основе этой породы выведено много новых пород свиней. Советские селекционеры очень широко применяли хряков породы Английская крупная для выведения большинства пород свиней советской селекции.

Порода Ангийская крупная белая получила огромную популярность среди свиноводов и занимает первое место по распространённости на територии бывшего Советского Союза. Популярность эта порода завоевала благодаря своим продутивным качествам. Свиньи Крупной белой английской породы могут привести от 12 до 15 поросят за один опорос. Отличаются хорошими материнскими качествами и высокой молочностью.

После полуторагодовалого откорма свиньи породы Крупная белая ангийская набирают в весе до двухсотпятидесяти килограммов, а хряки и того больше - до трёхсот. Длина туловища от 160 до 190 сантиметров. До 100 килограммов свиньи доростают за 200-205 дней.

Основными отличительными качествами Крупной белой английской породы свиней от других являются постоянное многоплодие, прекраснейшие материнские качества, способность быстро и легко приспосабливаться к любым климатическим условиям и условиям содержания и кормления.

Йокшир, КБ, Английская белая все с одной хаты. Отличия районированы и адаптированые под запрос конкретного региона.

украина
: хмельницкий
27.03.2009 - 22:20
: 65

скажите какая схема лучше крупную белую покрыть
дюроком или английскую белую и может ли подойти сюда хряк уэльской породы какой результат вы считаете будет лучше

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
shevanti пишет:

скажите какая схема лучше крупную белую покрыть
дюроком или английскую белую и может ли подойти сюда хряк уэльской породы какой результат вы считаете будет лучше

Что хотите получить? На какой результат ориентируетесь? Эти породы все есть в наличии?

украина
: хмельницкий
27.03.2009 - 22:20
: 65

первое хочу получить свинок с данными которые мне подходят второе получать за семь месяцев 120кг живого веса со свинки третье породы есть в наличии на ферме недалеко от меня выбор у них хороший есть данные породы думаю взять ремонт свинок так как у меня пока обычные
вот и спрашиваю

United Kingdom
: london
24.10.2009 - 20:39
: 84

Здравствуйте.Раз уж речь зашла о породах свиней, то не может ли кто подсказать, а есть ли на просторах необъятной Родины такая порода как Мангалица.Просторы включают и Украину с Белоруссией.Вот здесь можно посмотреть как оно все выглядит:http://www.britishpigs.org.uk/breed_mg.htm.Быть может у нас эта порода называется по другому.Заранее благодарен за ответ.Очень уж порода мне эта приглянулась-). thank_you

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
shevanti пишет:

первое хочу получить свинок с данными которые мне подходят второе получать за семь месяцев 120кг живого веса со свинки третье породы есть в наличии на ферме недалеко от меня выбор у них хороший есть данные породы думаю взять ремонт свинок так как у меня пока обычные
вот и спрашиваю

Под такие запросы подойдут все перечисленные варианты. Йокшир, как материнская форма, используется почти у всех евроселекциях.
А самый идеальный вариант это взять все доступные породы и пройти один круг. Оставить себе "любимых". Ведь характер не угадать. А это тоже не мало важно.
П.С. А что за хозяйство такое? Это не в Бережанах?

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Karpov пишет:

Здравствуйте.Раз уж речь зашла о породах свиней, то не может ли кто подсказать, а есть ли на просторах необъятной Родины такая порода как Мангалица.Просторы включают и Украину с Белоруссией.Вот здесь можно посмотреть как оно все выглядит:http://www.britishpigs.org.uk/breed_mg.htm.Быть может у нас эта порода называется по другому.Заранее благодарен за ответ.Очень уж порода мне эта приглянулась-). thank_you

Мангалица есть у Генадия. Он тут на сайте. При чем очень хорошая. И малые есть. Забейте в поиск.

United Kingdom
: london
24.10.2009 - 20:39
: 84
курц пишет:
Karpov пишет:

Здравствуйте.Раз уж речь зашла о породах свиней, то не может ли кто подсказать, а есть ли на просторах необъятной Родины такая порода как Мангалица.Просторы включают и Украину с Белоруссией.Вот здесь можно посмотреть как оно все выглядит:http://www.britishpigs.org.uk/breed_mg.htm.Быть может у нас эта порода называется по другому.Заранее благодарен за ответ.Очень уж порода мне эта приглянулась-). thank_you

Мангалица есть у Генадия. Он тут на сайте. При чем очень хорошая. И малые есть. Забейте в поиск.

Спасибо. thank_you

украина
: хмельницкий
27.03.2009 - 22:20
: 65
курц пишет:
shevanti пишет:

первое хочу получить свинок с данными которые мне подходят второе получать за семь месяцев 120кг живого веса со свинки третье породы есть в наличии на ферме недалеко от меня выбор у них хороший есть данные породы думаю взять ремонт свинок так как у меня пока обычные
вот и спрашиваю

Под такие запросы подойдут все перечисленные варианты. Йокшир, как материнская форма, используется почти у всех евроселекциях.
А самый идеальный вариант это взять все доступные породы и пройти один круг. Оставить себе "любимых". Ведь характер не угадать. А это тоже не мало важно.
П.С. А что за хозяйство такое? Это не в Бережанах?

Саша это в Староконстантинове фирма Виртуоз

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Хочешь тел. в Бережанах? Там породы не плохие и такие как ты ищешь. Есть и уже поросные свинки на продажу. Сэкономишь время.

украина
: хмельницкий
27.03.2009 - 22:20
: 65

да телефон хочу

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
shevanti пишет:

да телефон хочу

Сергей, ответил в ЛС. Удачи!

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Karpov пишет:
курц пишет:
Karpov пишет:

Здравствуйте.Раз уж речь зашла о породах свиней, то не может ли кто подсказать, а есть ли на просторах необъятной Родины такая порода как Мангалица.Просторы включают и Украину с Белоруссией.Вот здесь можно посмотреть как оно все выглядит:http://www.britishpigs.org.uk/breed_mg.htm.Быть может у нас эта порода называется по другому.Заранее благодарен за ответ.Очень уж порода мне эта приглянулась-). thank_you

Мангалица есть у Генадия. Он тут на сайте. При чем очень хорошая. И малые есть. Забейте в поиск.

Спасибо. thank_you

Тема называется -"травоядные свиньи". Нашли?

United Kingdom
: london
24.10.2009 - 20:39
: 84

Не только нашел, но уже и наслаждаюсь-)).

Россия
: Балашов
04.03.2010 - 01:46
: 2

Здравствуйте, Курц! Посоветуйте пожалуйсто, какую породу свиней завеси, что бы был наибольший приплод?

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Владимир 64 пишет:

Здравствуйте, Курц! Посоветуйте пожалуйсто, какую породу свиней завеси, что бы был наибольший приплод?

Описание и характеристики пород есть на сайте.
Только зачем Вам "найбольший" приплод? Вы, я так понимаю, еще и "найменьшего" не получали.

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

В связи с аномальной жарой, многие фермеры понесли большие убытки,те кто работают с землей, вот и я наткнулся на такого. Распродает он своих свинок, что я знаю о них, да ничего вот и хочу спросить- что за порода, краткие характеристики... Продаёт очень дёшево,почти даром,срочно деньги нужны ему,за кредиты платить smile3 Знаю только что люди говорят,за родственными связями он следил хорошо,даже хряк был дикий кабан, когда свинка была в охоте он её просто отпускал в лес,кабан её находил и покрывал. Всё что успел сфоткать у него...
Файлы:
sam_0433.jpg
sam_0439.jpg
sam_0438.jpg
sam_0436.jpg

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
alifkas пишет:

за родственными связями он следил хорошо,даже хряк был дикий кабан, когда свинка была в охоте он её просто отпускал в лес,кабан её находил и покрывал. Всё что успел сфоткать у него...

super Ну чо нам бояться того ВТО, там люди бабки не малые платят за хряков племенных, а у нас в каждом лесу кабаны породистые бегают laugh

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Я своих свиноматок в лес не гонял, видать тайком бегали или кабан в тихаря приходит smile3

Файлы:
100_1468-1.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

ВАУ!Какие классные хрюндиганы!Загляденье просто.,особенно цветные-это от дюрка что ли?Вы что их начистили перед фотоссесией?-так блестят классно. good good good

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
alifkas пишет:

В связи с аномальной жарой, многие фермеры понесли большие убытки,те кто работают с землей, вот и я наткнулся на такого. Распродает он своих свинок, что я знаю о них, да ничего вот и хочу спросить- что за порода, краткие характеристики... Продаёт очень дёшево,почти даром,срочно деньги нужны ему,за кредиты платить smile3 Знаю только что люди говорят,за родственными связями он следил хорошо,даже хряк был дикий кабан, когда свинка была в охоте он её просто отпускал в лес,кабан её находил и покрывал. Всё что успел сфоткать у него...

Вообще то в Белоруссии есть своя национальная порода Белорусская черно-пестрая, но эти уже помесные с беконной породой, видно не сальный тип, но Пьетрен тут точно не пробегал, тем более Дюрок.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах