Вы здесь

помощь в разведении вьетнамских вислобрюхих свиней. Страница 50 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1594 сообщения
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"tanya_a" пишет:

Пока только радуют!Правда дикие,погладить дают пока едят,и то пока не наелись.И все редиски норовят куснуть!Про чуму читаю,волосы дыбом.

Потихонечку привыкнут,будут подходить чтобы их погладили..присматриваются.
Про чуму..у самой волосы дыбом.

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

Вот мои Дуняша и Маняша

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"tanya_a" пишет:

ь!Про чуму читаю,волосы дыбом

А у вас очень холодно? К вам наверно не доберется.

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

Эта зима в принципе балует,самое малое было -45.А бывает и -50 с копейками!У нас ветеринары тихо с ума сходят.Чтобы ни спросил по сельхоз животным,незнают,одних кошек да собак лечат.А вот насчет запретов-тут первые.Так что...Коров из другого района привезла со скандалом,они видетели не хотят рисковать портить обстановку в районе.Про свиней даже говорить не буду,нету их у нас,сиротинушки мы...

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Татьяна...я с вами не согласна..все животные должны на учете в ветучастке стоять..из соседнего района привезти раз плюнуть ..если животным все прививки поставлены вам в свою область дадут справку Ф-1 сразу... Если из другого...там месяц карантин должен быть и у продавца и у покупателя. Мне спокойнее продавать и вам покупать если с доками только не все хотят проходить эту процедуру...
Примерно год назад женщина покупала поросят ..месяца через 3-4 звонит , что делать рожа...Стала спрашивать как . кроме моих еще купила у кого то, без справок...результат на лицо....многие веты говорят что рожу можно не ставить -лечится...а я заставляю ставить...и точно знаю .что моё хозяйство не является источником заразы...
А ещё у нас программа губернатора поддержка ЛПХ на опоросившуюся свиноматку дают 300 кг комбикорма..правда отмывают деньги цена 10000 тонна.. поэтому я с ветами дружу..хотя вначале была война....на моё подворье в моих бахилах и халате, где вы только что были?..и пививки ставим с умом ..супоросным нет...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Наталия 8" пишет:

Татьяна...я с вами не согласна..все животные должны на учете в ветучастке стоять

а у меня никого на учете. И не собираюсь. Когда был птичий грипп, все кто на учете,лешился птицы от прививки. только у меня и осталась.

"Наталия 8" пишет:

..на моё подворье в моих бахилах и халате, где вы только что были?.

раскажите,какие бахилы-больничные или.......

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"tanya_a" пишет:

Про свиней даже говорить не буду,нету их у нас,сиротинушки мы...

"Наталия 8" пишет:

Татьяна...я с вами не согласна..все животные должны на учете в ветучастке стоять..из соседнего района привезти раз плюнуть ..если животным все прививки поставлены вам в свою область дадут справку Ф-1 сразу... Если из другого...там месяц карантин должен быть и у продавца и у покупателя. Мне спокойнее продавать и вам покупать если с доками только не все хотят проходить эту процедуру...

Да свинки то уже есть...
Просто Татьяна не хочет чтоб об этом в ветстанции знали...
Я тоже не хочу...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"olga k" пишет:

Да свинки то уже есть...
Просто Татьяна не хочет чтоб об этом в ветстанции знали...
Я тоже не хочу...

У нас тоже на учете не состоят,сами веты говорят,хотите без свиней остаться,вставайте на учет.У ветов ,у самих полные сараи свиней и тоже без учета laugh Мы молчим про ихних,а они про наших laugh

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

Наташ,у нас основное коровы-они на учете.Покупала в совхозе,именно из-за того,что боюсь всех этих болячек.Там все таки более менее контроль.Мы живем в км от деревни,наши га все огорожены,с той целью,чтобы к нам чужой скот не заходил,и наш не шлялся где ни надо.Малявок продавать не планируем,взяли для себя именно потому,что они маленькие.Муж после болезни никакой,я с позвоночником тоже маюсь,вот и завели этих животюг.Поймала себя на мысли,свиней больших разделывать значит тяжело,а быков с коровами все равно приходится...Анекдот...С ветами сейчас тоже стараюсь мирно жить,молоко сдаем в детсад,мясо тоже,а справки все через них идут.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Хозяин барин...я тоже через птичий грипп прошла...остались инкубаторы на 1000 яиц. Мы не занимаемся птицей не потому что запретили,а потому что стали не востребованы птенчики . Сейчас спрос растет ..только муж категорически против, разрешил только попугаев.
Со свиньями тоже что то будет..простых поросят перестали люди держать , выгоднее купить мясо привезенное черте знает откуда. Коров в селе убавилось(пасем 7 раз на круг)...а газеты пишут % увеличение. У нас в селе человек 5 осталось кто держит КРС. Все переругались из за скота, в селе поставили клумбы возле памятников не огороженные. Даже в дальних деревнях приходит участковый и выписывает предписание на птицу в реке, а там ни дорог, ни магазинов нет.

Сколько ещё мы с мужем сможем жить хозяйством не знаю, только ни в какие партизаны не пойду. Здоровье дороже, а все болезни от нервов. Еще свиней прятать, правда у нас есть где....только зачем???
А бахилы такие голубые, как в больнице или в музее...6 рублей 10 штук.

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

Сколько ещё мы с мужем сможем жить хозяйством не знаю, только ни в какие партизаны не пойду. Здоровье дороже, а все болезни от нервов. Еще свиней прятать, правда у нас есть где....только зачем???
А бахилы такие голубые, как в больнице или в музее...6 рублей 10 штук.[/quote]

Наверное никто из нас не знает,сколько мы протянем на хозяйствах.В этом году субсидии совсем урежут.Была на учебе,нам объяснили,что ВТО нас тихо скушает.Вот к этому и идем.Обидно,ни у кого не просишь ничего,лишь бы не мешали,ан нет...Есть желание работать,в навозе копаться.А по большому счету это никому не нужно.Зато галочки ставят и статистику составляют как мыподнимаем сельское хозяйство!

Россия
: Пермь
07.02.2014 - 10:29
: 180

hi

01.04.2008 - 04:00
: 19617

Папа Валера
Виталий 31
николай 68
Надежда Зд
Пока только предупреждение.
В интернете полно мест, где можно обсуждать ситуацию в Украине. Здесь фермерский ресурс.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2489

Виноват -исправлюсь. Накипело.

Пермский край
: Нытва
22.11.2013 - 21:31
: 3291

Приветствую всех. Прочла от и до. Много полезного почерпнула, только времени это заняло... ООООЧЕНЬ много "лишнего" , не по теме... А тем, кто по теме общается, спасибо за то, что делитесь опытом, это бесценно.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"tanya_a" пишет:

..С ветами сейчас тоже стараюсь мирно жить,молоко сдаем в детсад,мясо тоже,а справки все через них идут.

Хоть что-то хорошее до садов доходит! Уже вперед!

"Тата11" пишет:

У нас тоже на учете не состоят,сами веты говорят,хотите без свиней остаться,вставайте на учет.У ветов ,у самих полные сараи свиней и тоже без учета laugh Мы молчим про ихних,а они про наших laugh

good

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Спасибо всем за полезную информацию! Все страницы еще не осилила, поэтому с вопросами повременю!

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2489

Скока кабанчика вьетнамской национальности нужно держать после кастрации до зареза ,что-бы мясо не воняло ?Кандидату полтора года,и свинок он чпокал разов несколько.

Украина
: Тернопольская обл., г. Шумск
30.09.2010 - 11:08
: 25

Вчера зарезал без кастрации (пришлось). Кушали, как по мне - так же пахнет, как обычно.

Украина
: Тернопольская обл., г. Шумск
30.09.2010 - 11:08
: 25

Может, кто подскажет. Один поросенок (1,5 мес.) постоянно имеет запор. Вначале мы не поняли. Только заметили, что стал грустный, сутулый и в сено постоянно прятался. Была температура. Температуру сбили. Тогда заметили, что не може по большому сходить. Давали пить воду (заставляли). Отправился, веселый стал. Потом все снова повторилось. И так уже третий раз за полторы недели. Может кто подскажет, что это может быть.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Vlodimierz" пишет:

. Давали пить воду (заставляли). Отправился, веселый стал. Потом все снова повторилось. И так уже третий раз за полторы недели. Может кто подскажет, что это может быть.

рыбий жир или растительным маслом сдабривайте еду ну и клетчатки побольше. А вообще чем кормите?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2489

Всем привет ,уважаемые свиноводы.Как то тихо у вас на ветке. Поэтому вопрос. Когда у хрюшки вьетнамской наступает охота после отъёма поросят?Точнее когда её уже можно резать?А то уже две недели как забрали поросят,а под хвостом никаких изменений. И резать боязно,дабы не попасть на те дни.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Виталий 31 пишет:

А то уже две недели как забрали поросят,а под хвостом никаких изменений. И резать боязно,дабы не попасть на те дни.

shok
Моя вроде на четвёртый день загуляла.
А с поросятами она отдельно от хряка была? а то у меня одна кормящаяя покрылась.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2489

Я сам в недоумении.Хряка съели ещё летом. Моя версия такова. Может она начала гулять ещё с поросятами.А сейчас у неё как раз тот самый 18-ти дневный перерыв. Просто до этого ,в предыдущий опорос,перед отъёмом поросят,она начала хандрить и плохо есть. Забрали поросят,пустили кабана и она спокойно стояла не дёргаясь. Правда не погуляла ,видимо было поздно . А через 18 дней ,день в день ,опять загул.Ещё вопрос. Может ли охота проходить без внешних признаков, без надутой петли?

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183

Всем привет! Наконец-то осилил ветку. Свиней никогда не держал, но очень хочу. Поэтому есть пара вопросов знатокам:
1. Насколько важен выгул для вьетнамцев (корейцев)? У меня выгул не оборудован, да и живу я в Тверской области. Не хочется привлекать внимание ветеринаров. У нас пикеты на въезде в область сняли только в это году - АЧС! Не знаю насколько надумана проблема, но раньше кабаны к домам подходили, а лежки в 100 метрах от дома видел. Сейчас кабана нет вообще, правда говорят что с самолетов потравили.
2. У кого купить потомство территориально Зубцов - Ржев. Читал в начале ветки про Ржевского, но у него на странице пишут, что он погиб в августе. Царство ему небесное. А то искал на Авито, сплошные гибриды. Осталась последняя надежда на Жанну Викторовну, но что-то с ней состыковаться не получается. Кто-то покупал у нее поросят? Какие отзывы?
Заранее спасибо за комментарии smile3

P.S. и еще, чтоб два раза не вставать smile3
Кто-нибудь для данной породы использовал электронного пастуха?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Gandarm пишет:

У меня выгул не оборудован,

Если вы хотите пару свинок завести,так они могут просто по участку гулять,а если много то выгул надо делать.А по поводу выбора поросят,если хотите хороших,тогда придется поискать

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183
Тата11 пишет:

Если вы хотите пару свинок завести,так они могут просто по участку гулять,а если много то выгул надо делать.А по поводу выбора поросят,если хотите хороших,тогда придется поискать

Спасибо за быстрый ответ. Планирую до 6-ти самок и одного хряка. До весны выгул сделать не реально, поэтому боюсь что его отсутствие может пагубно сказаться на развитии стада. Действительно это так критично как я думаю, или я преувеличиваю? У кого нибудь есть такой опыт? Буду очень признателен за развернутый ответ.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Gandarm пишет:

Спасибо за быстрый ответ. Планирую до 6-ти самок и одного хряка. До весны выгул сделать не реально, поэтому боюсь что его отсутствие может пагубно сказаться на развитии стада. Действительно это так критично как я думаю, или я преувеличиваю? У кого нибудь есть такой опыт? Буду очень признателен за развернутый ответ.

Критичного ничего нет,да и не так много много вы хотите,но 1 хряк на 6 свиноматок,маловато,надо 2

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183
Тата11 пишет:

Критичного ничего нет,да и не так много много вы хотите,но 1 хряк на 6 свиноматок,маловато,надо 2

А я был уверен, что хряка на 10 свиноматок хватает shok

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183

Да, что-то ветка совсем умерла. На всякий случай продублирую вопросы, которые меня волнуют:
- был ли у кого опыт использования электронного пастуха с этими свинками;
- насколько вообще важен выгул для данной породы. Обычные же живут без выгула и ничего?
- когда кастрировать хряков? Если забить хряка в 4-5 месячном возрасте, как советовали коллеги из Белоруссии, нужно ли его кастрировать или нет???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах