Вы здесь

помощь в разведении вьетнамских вислобрюхих свиней. Страница 44 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1594 сообщения
Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Жирновато конечно, но и это не плохо! Сало со шкуркой можно в рулет пустить с чесночком, перчиком черным. Не знаю, у меня еще своей свинины не было (в феврале только завела), а козье мясо уже приелось, так что мне мяско кажется очень аппетитным.

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

А! Еще вопрос. А внутреннего жира много было? Есть ли у этих свинок сетка внутренняя с жирком? У меня родственники в селе жили и свиней держали, мы когда на свежину приезжали, они жарили котлеты в сетке. Сначала я есть такие не хотела, а потом мама меня уговорила и я попробовала. Оказалось так вкусно! Они и сочнее и вкуснее. Вот ращу своих и мечтаю о таких котлетах и ни дай Бог никаких скотов в мое хозяйство с их надуманной чумой!

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

И еще вопрос. А кто нибудь использует кишки для колбасок? Хотя можно уже готовые чищенные купить.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Афина-Паллада" пишет:

я готовые кишки покупаю-упаковка 20 метров кишек засоленных!но колбасу редко делаю-предпочитаю мясо большим куском-в духовке в рукаве запечённое с приправами вкусными wiggle

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Шрек" пишет:

зря ты сало перетапливаешь!оставь для картошечки!оно и просто так -ломтиками с лучком пожаренное вкусное!ну а внутренний жир можно и перетопить,смалец вещь в хозяйстве нужная! wiggle

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

что-то у меня аппетит разыгрался!!!пойду наемся laugh laugh laugh

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Отчего бы и не наесться?:) Если кушать хочется.:) А на ночь глядя кушать самое вкусное дело! А я вот чай хочу сейчас. Зеленый...
А почем если не секрет 20 метров кишок? Я видела в интернет магазинах, вроде даже по 90 метров в вязаночке.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Афина-Паллада" пишет:

40 гривень

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Ой, не учла месторасположения... Привет Украине! hi

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Афина-Паллада пишет:

А! Еще вопрос. А внутреннего жира много было? Есть ли у этих свинок сетка внутренняя с жирком?

Всё у них есть, как и всех нормальных свиней.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
pani marina пишет:
"Шрек" пишет:

зря ты сало перетапливаешь!оставь для картошечки!оно и просто так -ломтиками с лучком пожаренное вкусное!ну а внутренний жир можно и перетопить,смалец вещь в хозяйстве нужная! wiggle

Да там сала этого!!!
Я и себе насолил (ща каптить пойду) и родителям отвалил (в рассоле засолили) и натопил на зиму.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

Пока коптится, вот какая "засада" случилась...! dntknw
Привезли свинью женихаться, а она меньше моего Главного карлика раза в два. Ну не в два, в 1.5 точно.
Как увидала его, так сразу всё желание пропало.
Ну мой парень обходительный, наглеть не стал, вот уже больше часа "ухаживает".
Она вроде и не против, но не подпускает.
Я вот так со стороны гляну, он ведь поломает её!
Хозяин говорит 6,5 месяцев ей.
У кого-нибудь был опыт такой разнокалиберной случки?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Шрек" пишет:

У кого-нибудь был опыт такой разнокалиберной случки?

К нам на случку приводят свиней разных по весу...хряки у меня не большие всегда были,ок 250кг и меньше...Так вот не единожды приводили свинок весом не более 75кг...выдерживают первую садку нормално,но вторую уже падают...сначала ноги начинают трястись,а потом на задницу.. и фсё...

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Шрек" пишет:

у меня разные по весу,хряк крупный-но свинка выдержала!пусть ваши молодята пообвыкнутся-может,что и получится!но если хряк свинке не понравится,ни-за что не подпустит

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
pani marina пишет:
"Шрек" пишет:

у меня разные по весу,хряк крупный-но свинка выдержала!пусть ваши молодята пообвыкнутся-может,что и получится!но если хряк свинке не понравится,ни-за что не подпустит

Ох уж мне эти бабы!!!
Женщины вернее.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Шрек" пишет:

face face face

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Шрек" пишет:

как там любовь свинячая-осуществилась?

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
pani marina пишет:
"Шрек" пишет:

как там любовь свинячая-осуществилась?

А Бес их поросячий знает!
Два дня пожила. Спали вместе, на улице под яблонькой. Увезли родимую. Вроде тихо было. Без истерик.
Бек молчит как партизан - видать честь дамы для него священна. Да я сильно и не пытал - спросил разок, он так глазки потупил и отмолчался. blush2
Хозяева сказали сообщат.

Россия
: Брянск
02.08.2013 - 22:38
: 22

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста можно ли покрыть вьетнамскую свинку обыкновенным хряком?Купили мальчика и девочку,а хозяин нас обманул продал кастрированного .Резать жалко,привыкла к ним ,они ручные ,добрые.Вот теперь не знаем что делать.Спасибо. sos

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Неля Попова пишет:

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста можно ли покрыть вьетнамскую свинку обыкновенным хряком?Купили мальчика и девочку,а хозяин нас обманул продал кастрированного .Резать жалко,привыкла к ним ,они ручные ,добрые.Вот теперь не знаем что делать.Спасибо. sos

А в Брянске нет кабанов вьетнамцев? shok
Не может быть! В Жуковке точно есть!
А покрыть можно, но смысл?... scratch_one-s_head
Вы ведь вьетнамцев хотите разводить (держать)?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Вечер добрый! Покрыть то может и можно,но я бы точно свою не рискнула, хоть она у меня и больше 100кг. Они ведь мелких рожают чуть больше ладошки, а если в папу пойдут, сможет ли она разродиться.
Сегодня завесила свой молодняк на продажу, 5 августа им будет 3 месяца- 25, 23 и 10кг. и это последние уже, остальные были крупнее. По моему очень хороший результат, но продать уже сложно. Очень переживаю по этому поводу, потому как зарезать не смогу.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Неля Попова пишет:

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста можно ли покрыть вьетнамскую свинку обыкновенным хряком?Купили мальчика и девочку,а хозяин нас обманул продал кастрированного .Резать жалко,привыкла к ним ,они ручные ,добрые.Вот теперь не знаем что делать.Спасибо. sos

А каких поросят Вы получите? А ну как будут кушать как белые,а расти как вьетнамцы! Засада прям!

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Счастливые вы люди . Размножение , продажа. У нас это забытые слова. А размножаются хрюшки либо в морозилке либо у мародёров - вымогателей в фуре . Не дай Бог вам такой беды как наша.

Россия
: Брянск
02.08.2013 - 22:38
: 22

Здравствуйте,я не знаю где находится Жуковка,но при желании конечно можно узнать))Я сама Москвичка поэтому Брянскую область знаю плохо.Хотели покрыть их и быть с мясом Но не судьба видно.Решили этих съесть,а чуть позже купить двух маленьких.Но не знаю смогу ли .Они очень ласковые и умные ,ходят за мной по пятам.и есть очень жалко.Скажите как вы и чем их кормите?Наши такие избалованные и наверное будет одно сало)))

Россия
: Брянск
02.08.2013 - 22:38
: 22

Добрый день.Мы хотели покрыть свинку и быть с мясом,но не получилось.Решили их съесть ,но наверное я тоже не смогу ,они такие умнечки и красавицы,я их люблю.А у Вас какой породы свиньи?

Россия
: Брянск
02.08.2013 - 22:38
: 22

И не говорите,всё может быть ,и потом они нас съедят а не мы их lol

Россия
: Брянск
02.08.2013 - 22:38
: 22

Сочувствую Вашему горю,но не отчаивайтесь всё наладится ,не может же так продолжаться вечно.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Не вечно ,но на три года запрещают держать домашних хрюшек. А там ,глядишь,продлят . А если разрешат ,то цены на молодняк будут космические.

Россия
: Брянск
02.08.2013 - 22:38
: 22

Не надо заранее думать о плохом,а молодняк можно закупить в соседней области.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Неля Попова пишет:

Здравствуйте,я не знаю где находится Жуковка,но при желании конечно можно узнать))Я сама Москвичка поэтому Брянскую область знаю плохо.

Москвичи как дети - право слово.
А ведь не станет остальной России и не выживут ведь!
Не обижайтесь, это у меня юмор такой, вернее его отсутствие.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах