Вы здесь

помощь в разведении вьетнамских вислобрюхих свиней. Страница 43 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1594 сообщения
Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"Виталий С31" пишет:

Както легко и просто у Вас получяется чик яиц нет,запаха нет.только это теория допускаю,что есть такие хряки которые не воняют.А понормальному яйца отрезал и ещё как минимум 2 месяц ему ходить.за это время шерсть линяет запах уходит

По хорошему так и надо делать, но если кабан категорически против, то можно и так есть. Мы то же ели некастрированного кабана 6 месяцев от роду. Даже яйца ему потом отрезали. При жарке запах был (по утверждению жены), а при поедании ничего страшного. Очень было вкусно. А у меня вообще хронический насморк и я ничего не почувствовал вообще. Но все равно есть риск испортить запахом от 100 до 400 кг свинины.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Виталий С31" пишет:

Здравствуйте!
Сама удивляюсь,правда нет запаха..до этого случая кастрировали перед убоем за 2 месяца...Это второй хряк,хорошо что это не часто приходится делать.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"Виталий С31" пишет:

А как же свежина.всегда ели а теперь адреналин.

Сутки лежит, становится вкусной и все равно свежатина. А если сразу есть, то действительно не вкусно.

: г.Белгород
09.11.2012 - 22:10
: 96
Козявкин пишет:
"Виталий С31" пишет:

Както легко и просто у Вас получяется чик яиц нет,запаха нет.только это теория допускаю,что есть такие хряки которые не воняют.А понормальному яйца отрезал и ещё как минимум 2 месяц ему ходить.за это время шерсть линяет запах уходит

По хорошему так и надо делать, но если кабан категорически против, то можно и так есть. Мы то же ели некастрированного кабана 6 месяцев от роду. Даже яйца ему потом отрезали. При жарке запах был (по утверждению жены), а при поедании ничего страшного. Очень было вкусно. А у меня вообще хронический насморк и я ничего не почувствовал вообще. Но все равно есть риск испортить запахом от 100 до 400 кг свинины.

Мало что он не хочет кто его спрашивать по 300кг валили в пятером.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Козявкин пишет:
"Виталий С31" пишет:

А как же свежина.всегда ели а теперь адреналин.

Сутки лежит, становится вкусной и все равно свежатина. А если сразу есть, то действительно не вкусно.

Это верно. Сейчас гляну как это называется. Мне вчера об этом мой терапевт объяснял. Ща....!
Вот: "Свежее мясо по вкусу не совсем такое,как мы привыкли есть из-за не произошедшего процесса ферментации(ряд особых биохимических процессов в мышцах). Мясо будет жестким."
И еще:
"У мяса(мышечной ткани) после смерти через пару часов (зависит от температуры окружающей среды) наступает трупное окоченение. В этот момент мясо жесткое. Через 12-24 ч трупное окоченение проходит за счет ферментации-особых биохимических процессов в тканях. После этого мясо становится мягким. Запах не зависит от этих факторов. "
Вот такие пироги с точки зрения медицины.

: г.Белгород
09.11.2012 - 22:10
: 96
Козявкин пишет:
"Виталий С31" пишет:

А как же свежина.всегда ели а теперь адреналин.

Сутки лежит, становится вкусной и все равно свежатина. А если сразу есть, то действительно не вкусно.

Ну незнаю всегда свежену ели сразу.не замечал что не вкусно а уменя нюх как у собаки и вообще достаточно привиредлив в еде

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Меня как-то звали на свежатинку..но я брезгую blush2 Всегда охлаждаем мясо в холодильнике минимум 12 часов. Сразу жарила только печень.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
missis пишет:
"Шрек" пишет:

но как можно быстро отрезать яица?

Здравствуйте!
Нож очень острый! Можно скальпель..Продольные 2 разреза машонки,что смущает? Вы же сами кастрируете? Тоже самое,только без лигатуры:-)
И потом,муж мой стоял со стрелком рядом..извините за жуткие подробности(поверьте,мне это не доставляет удавольствия),но туша ещё подёргивалась,хотя стрелял охотник за ухо.
На кастрацию порося у меня уходит 3 минуты.

Ну может быть. Только я кастрирую малых и у меня станок специальный.
А здесь взрослый самец..... да еще и подёргивающийся....
Смущает весь смысл кастрации перед забоем?
Всё-же думаю, что здесь не в ней дело. Ведь всех остальных животных (самцов) не кастрируют перед забоем.
Или кастрируют? shok

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

Короче я опять напряг "медицину"!
Шрек Троль (19:59) :
После кастрации вес набирается или нет?

Татьяна Гончарова (20:01) :
Да. набирается. но если у некастрированного за счёт мышечной массы,то у кастрата за счёт жировой.

Шрек Троль (20:02) :
А вот по поводу мышечной массы поподробнее.

Татьяна Гончарова (20:02) :
На гормональном уровне?

Шрек Троль (20:03) :
На фермерско-понятном.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

Отвечает с телефона.
Ждёмс......

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

Татьяна Гончарова (20:18) :
Как только яички перестают вырабатывать тестостерон(мужской половой гормон),то начинает преобладать в организме эстрогены(женские половые гормоны).
Откуда они берутся у мужиков?
Они вырабатываются частично корой надпочечников и присутствуют у обоих полов. Выводятся с мочой.
После кастрации начинают преобладать эстрагены и формироваться женский фенотип.
Андрогены по химической структуре является предшественником эстрагенов.
Женский фенотип отличается отложением жировой ткани на бёдрах,груди,изменение голоса,манерностью. Жировая ткань сама синтезирует эстрагены.
Получается замкнутый круг.
Но это у людей так. Как у свиней я не знаю.
Да, забыла про усиленный рост костей у кастратов.
У людей, а значит и у животных растут трубчатые кости. Рост животного увеличивается.
А значит и масса по идее.

Шрек Троль (20:32) :
У кастрированных растут?

Татьяна Гончарова (20:32) :
Ну да. Трубчатые: ноги,руки.

Шрек Троль (20:33) :
Хвосты!

Татьяна Гончарова (20:34) :
Нет. Там губчатая кость.

Шутка не удалась.... dread

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

Не знаю поможет ли эта инфа в борьбе за качество мяса, но что смог из медицины выжал.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

Вот еще вопрос, уважаемые форумчане.
Посоветуйте. Свинья после первого опороса просидела одна 3 месяца, а потом еще 5 с кабаном в одном загоне.
И никаких "делов". Ест, пьет, спит. Всё хорошо, но потомства нет.
На тушенку? Жаль.
Я ездил смотрел (знакомый держит) свинка хорошая, крупная (но не жирная), а вот не гуляется и всё!
Что присоветуете?
Опорос был от этого кабана.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Шрек пишет:

Вот еще вопрос, уважаемые форумчане.
Посоветуйте. Свинья после первого опороса просидела одна 3 месяца, а потом еще 5 с кабаном в одном загоне.
И никаких "делов". Ест, пьет, спит. Всё хорошо, но потомства нет.
На тушенку? Жаль.
Я ездил смотрел (знакомый держит) свинка хорошая, крупная (но не жирная), а вот не гуляется и всё!
Что присоветуете?
Опорос был от этого кабана.

Прочла здесь же на форуме совет,если свинка не гуляет,колоть Сурфагон,Эстрофан.Специально себе в блокнотик записала.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Еще от хряка отсадить.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Quote:

Прочла здесь же на форуме совет,если свинка не гуляет,колоть Сурфагон,Эстрофан.Специально себе в блокнотик записала.

Спасибо огромаднейшее! thank_you

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

У нас в соседнем районе обнаружили очаг африканской чумы свиней. Зоофилы обходили все дома и считали свиней. Пока только предупреждали и рекомендовали всех зарезать ,а в случае угрозы заражения в сопровождении ментов принудительный отьём. Компенсация 2500 рэ за голову в независимости от возраста . Вот так и разводи свиней.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Виталий 31 пишет:

У нас в соседнем районе обнаружили очаг африканской чумы свиней. Зоофилы обходили все дома и считали свиней. Пока только предупреждали и рекомендовали всех зарезать ,а в случае угрозы заражения в сопровождении ментов принудительный отьём. Компенсация 2500 рэ за голову в независимости от возраста . Вот так и разводи свиней.

Что за ссучья страна и правительство!!!??? bang
Опять чти то интересы лобируют!!!
Ну вы там держитесь и не поддавайтесь!
Всё моё болото со всей живностью с вами!
No pasarán!

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Предупредили же... Есть время или съесть или спрятать. А государство оно и есть государство - ему следить надо что бы АЧС не распостранялось сильно. А то вообще без свинины останемся

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Козявкин пишет:

Предупредили же... Есть время или съесть или спрятать. А государство оно и есть государство - ему следить надо что бы АЧС не распостранялось сильно. А то вообще без свинины останемся

Да уж. Хорошо если это правда по поводу АЧС.
А если заказ?

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Шрек пишет:
Козявкин пишет:

Предупредили же... Есть время или съесть или спрятать. А государство оно и есть государство - ему следить надо что бы АЧС не распостранялось сильно. А то вообще без свинины останемся

Да уж. Хорошо если это правда по поводу АЧС.
А если заказ?

Уж очень мне не верится, что наше правительство проявляет заботу о простых свиноводах и о их свиньях. С чего бы?
Тут целые подлодки гибнут и города в наводнении и никому дела нет.
Попахивает всё это лобированием чьих то интересов.
У вас там рядом никакого крупного свиноводческого комплекса часом нет?...

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Ну вот я и не вьетнамский свиновод. Власти сказали с завтрашнего дня начнут зачищать местность от свиней . Режем сами всех подряд - и малышей и свиноматок поросных. Картина -ужас.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Виталий 31 пишет:

Ну вот я и не вьетнамский свиновод. Власти сказали с завтрашнего дня начнут зачищать местность от свиней . Режем сами всех подряд - и малышей и свиноматок поросных. Картина -ужас.

Сейчас вот представил у нас такую ситуацию...!
И прямо!........... tomato !!!
Вспомнились слова Розенбаума:

"В Хайратоне прощались, поклялись, обещали
Возлюбить свои жизни и не прикасаться к стволам.
Кабы знал, кабы ведал тех, кто позже нас предал,
Я бы свой АКС никогда никому не сдавал."

Только в моём случае это СВД.
Произвол - что еще можно сказать?
Примите наши соболезнования!...

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

Зарезал свинью.
С прошлого года не резал никого. Точнее месяцев семь.
А тут мясо кончилось, ну и....
Немного предистории.
Свинье около 2 лет. Кормил всех одинаково - утром 500-700 гр комбика и вечером, остальное трава.

Теперь основное: мяса нет. ОДНО САЛО!!!!!!!!!!
Я вообще в ауте!!!!!
Если и остальные такие!

Короче, из рациона взрослых (от 6 мес) исключил комбик ВООБЩЕ! (ну пока только вечернюю порцию)!
Одна трава и овощи! И сено! Ну в смысле кто на мясо идет. Мамочки не в счет.

Фото разделанной туши нет, ибо был в таком ахуе!, что даже не допер заснять.
Ща все в холодильнике лежит. Завтра засниму, если сегодня не запью. beer

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Шрек" пишет:

мы режем с 6 мес-салко тоненькое!а вашей свинке два года,вот и зажирела!а может,она молодняк объедала?у меня так у подруги было-она всех вместе держала-разных возрастов,свиноматка жрала от пуза,а остальные-что от её трапезы успевали урвать!сплошная дедовщина!

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
pani marina пишет:
"Шрек" пишет:

мы режем с 6 мес-салко тоненькое!а вашей свинке два года,вот и зажирела!а может,она молодняк объедала?у меня так у подруги было-она всех вместе держала-разных возрастов,свиноматка жрала от пуза,а остальные-что от её трапезы успевали урвать!сплошная дедовщина!

В том то и дело, что жила одна. Молчаливая такая и скромная была....., аскетка. Но не любила соседей - не дралась, а скорее "ныла" - вечно что то не так. (может сексуальное и жизненное неудовлетворение?).
Засим и прописали на отдельную жилплощадь. За стайкой жила последние месяцы с марта (а до этого с курями), там (за стайкой) даже коты не ходят (сам ходил с ними - не ходят).
Видать всё в себе(я) копила.
Крыть её было незачем ( и так дохрена их - не успеваю размещать), вот и растил.
"Вырастил" -....!!!
Короче всех посадил на "уссссиленное" питание.

Рёбрышки сегодня в "барбекюшнице" делали - вкусные!, но гольное сало!

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

Рад видеть Вас pani marina, как и всё моё болото! roma

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Шрек, а сколько весила мадам?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

надо взять на заметку --не перекармливать! Какое бы окошечко придумать в свинке, что б подглядывать. чего в ней наросло. wiggle

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Афина-Паллада пишет:

Шрек, а сколько весила мадам?

Вы знаете, даже не подскажу.
Никогда по этому поводу не заморачиваюсь. Да если честно и взвесить не на чем.
Не болеют, растут и хорошо.
Вот такая вот нога у нее. Больше фотать не стал.
Ибо был один (помощники разъехались, один к бабушке, второй в поход ушел).
Короче сала теперь до весны. Ну и опыт бесценный.
Сейчас жир топлю. Запах обалденный!!! Никакого сравнения с запахом при топлении жира белой свиньи.
Такой знаете ли, кулинарный что ли?.....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах