Вы здесь

помощь в разведении вьетнамских вислобрюхих свиней. Страница 42 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1594 сообщения
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Иван,привет тебе и тут!
Ваня,я перед отправкой взвесила одну свинку,4,7кг возраст сегодня 40 дней.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Козявкин" пишет:

Хряк Ашот от Юли Миссис.

Иван,от меня у вас только хряк Ашот))) а свинюх это вы уже сами напладили..
А то перечитала,и получилось что все от меня.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

Хряк Ашот! - прикольная кличка!
Звонил по двум объявам, 3 и 3,5тыс. Судя по общению, и там и там люди приятные и к моему отсутствию чувства юмора отнеслись благосклонно. Короче понравились мне хозяева заочно.
А вот там где "супер-дрюперр" что-то как-то мутновато.....
Мама в наличии, а папы нет, но его могут показать на фотке в телефоне и на фотоаппарате. Ох уж мне эти фотки!!!
Помните как у Владимира Семёновича?
... Но очухались - и вот дали приз-таки:
Весь в медалях он лежит, запакованный.

Короче, выездной медалист обрюхатил девушку и вот она теперь прынцесса вьетнамо-вислобрюхии.
Со всеми вытекающими и ценой на приплод.
В понедельник калымну (есть работа в школе - класс надо подлатать к уч году. Маме подкидывают, она там в род комитете у племяша моего, её внука; а она мне перенаправляет - строители ведь wink ) и поеду, во вторник наверное, уже с деньгами. Если что, то сразу хапну! Вдруг там какой другой драг металл насечкой на пятачке!!! smile3
А мошь там алмаз во лбу! shok ???
Или копытца инкрустированы под бамбук?
Хряк Ашот! Прикольно! lol

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Шрек, извините, а ваши "племенные" особи, не в Анджерке, случаем?

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
лена 42 пишет:

Шрек, извините, а ваши "племенные" особи, не в Анджерке, случаем?

Нет. У нас в Беловском р-оне.
А вы почему Анжеркой интересуетесь?
Я звонил как-то туда по объявлению, так там вообще 12 тысяч за 2-ух мес порося мне выдали.
Да и далековато туда, хоть какие бы они там препородистые не были.
Тем более, что меня устраивают мои любимые средне-статистические, не племенные карлики, адекватного и здорового вида.

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Просто, я знаю продавца тамошнего. А так мы тоже свинок вьетнамок, держим и давольны.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
missis пишет:

Опоросы у нас в этом году позние..сначало сильно огорчалась по этому поводу,а теперь даже рада.Зимних нехочу,буду оттягивать чуток покрытие,новый хряк не впечатлил..может изменю мнение.
Недавно застрелили хряка,не выкладывая..боялась если чесно,но и кастрация взрослой особи это ещё та процедура wacko2 Мясо не пахнет,жира вообще нет,был в палец..сняли со шкурой вместе. Но мясо ТАКОЕ ЖОСТКОЕ,я его тушу и на катлеты пускаю.Видимо правду говорят охотники,что если нет(гона) охоты..то и хряк не пахнет.

Вы имеете в виду, что если самки не в охоте, то и кабана можно валить не страшась?
Я просто на будущее. У самого в вольере будущий монстр гуляет. Хоть и жаль кабана (очень уж ха-а-а-арошь! Тьфу 3 раза! И красив и пригож, и умен не в хозяина), но всякое бывает.....
Давеча кинулся на старшего пацана и ногу ему клыком поцарапал. Хорошо тот хоть и длинный, но юркий - успел на ограду каменную вскочить.

Все по разному говорят.
Слышал мнение, что если всё аккуратно вырезать у не выложенного кабана при разделке туши, то и запаха не будет.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
лена 42 пишет:

Просто, я знаю продавца тамошнего. А так мы тоже свинок вьетнамок, держим и давольны.

А что с ним, с продавцом?
Давайте уже, поведайте, раз заинтриговали.
Да и народ будет знать с кем дело иметь, а с кем....
Для того и общаемся здесь.

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

А мне ещё советовали, тушу кабана не кострата, обмазать маслом растительным, а уже потом палить. Запаха не будет вовсе. На сколько правда , я не знаю, не могу насмелица на такой подвиг.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
лена 42 пишет:

Просто, я знаю продавца тамошнего. А так мы тоже свинок вьетнамок, держим и давольны.

А вы где держите? Имею в виду географическое расположение.
лена 42 это регион насколько я понимаю?
Тогда почему Алтай?
Может я у вас свинку прикуплю? Заодно реклама вам будет.

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Да не чего страшного с продавцом нет. Просто я знаю откуда к ней приехали её первые свинки. У наших свинок общие корни.
.

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Мы, не далеко от Барнаула. Так что 42, это не регион. laugh

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
лена 42 пишет:

А мне ещё советовали, тушу кабана не кострата, обмазать маслом растительным, а уже потом палить. Запаха не будет вовсе. На сколько правда , я не знаю, не могу насмелица на такой подвиг.

Маслом?........
Да всё может быть! Чем черт не шутит, когда Бог спит?
Открываю однажды утром дверь входную, а на пороге индоутка моя стоит и смотрит на меня эдак вумненько. Она у меня одна и два селезня. Оказывается она перемахнула через забор около 1м 80см.
Так вот, стоит и смотрит. ... Ну я, после того как понял ху из ху, спрашиваю у нее:"А вы барышня чего это так рано поднялись и нагадили уже возле порога?"
А она стоит и смотрит. Ну думаю надо бы ее на место водворить и пытаюсь эту неуклюжую топотушку поимать.... Хрен там!
Как потом выяснилось, после вылета из загона она снесла яйцо (первое своё) и вела меня к нему, а я чумной никак этого понять не мог. Да и как бы я это понял, если я на индоутинном ни бельмеса!
Говорила мне мама:" Учи сынок иностранные языки!"
Короче плюнул я на нее и пошел управляться.
А потом смотрю стоит возле пионов и смотрит на меня. Подхожу, а там яйцо.
Вот такие пироги. smile3

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
лена 42 пишет:

Мы, не далеко от Барнаула. Так что 42, это не регион. laugh

Ясно. 42 это количество свинок. wink

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
лена 42 пишет:

Да не чего страшного с продавцом нет. Просто я знаю откуда к ней приехали её первые свинки. У наших свинок общие корни.
.

И откуда они приехали?
Не томите уже.
Неужели из самого Ханоя?!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Шрек" пишет:

Слышал мнение, что если всё аккуратно вырезать у не выложенного кабана при разделке туши, то и запаха не будет.

Нужно успеть в теч. 2-4мин.вырезать хозяйство хряка,тогда говорят запаха не будет... сами не пробовали ни разу.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Шрек" пишет:

Неужели из самого Ханоя?!!!

laugh

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Шрек" пишет:

Вы имеете в виду, что если самки не в охоте, то и кабана можно валить не страшась?

Так говорил охотник,который нам хряка застрелил..Далее было так,мой муж с острым ножом подбежал к туше,и отрезал хозяйство(и яйца и писюн). Я первого хряка кастрировала в 1,2(возраст)..в этот раз подготовилась,и комбистрес(препорат обездвижка для свиней) купила,но..потом решила,что если мясо будет пахнуть,то отдам собакам вот и всё...Нужны люди хряка поймать и держать,вобщем родео ещё то wacko2
Пожарила через сутки первый кусочек..не угрызёшь,остальное тушу в мультиварке. Запаха нет! Клянусь. Перед убоем ,хряк крыл свинку за 25 дней..собственно жил ещё,на случай прохолоста свинки.Свинку привозили..Это к слову о том,что мамка есть,а папашка на фотке мобильника smile3

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Львовна пишет:
"Шрек" пишет:

Слышал мнение, что если всё аккуратно вырезать у не выложенного кабана при разделке туши, то и запаха не будет.

Нужно успеть в теч. 2-4мин.вырезать хозяйство хряка,тогда говорят запаха не будет... сами не пробовали ни разу.

Брехня. Я лично присутствовал на одной спецоперации. Кум моего бати в своё время поленился кабана кастрировать . Тот вымахал за сотню ,и с хозяйством своим расставаться не хотел . И вот настал день хэ.Приехали мы с батей и ещё один кум с волыной на перевес . Выпустили кабана ,охотник шмальнул из ружья ему между глаз, а батя начал крамсать ему хозяйство . В общем умер страдалец уже евнухом. Вечером батя пришёл домой поддатый и с куском мяса-сала под мышкой . Решили немедленно поджарить на сковороде. Смрад стоял такой ,что из дома свалили все прописанные жители в том числе и кот. В общем свежина в этот день была у собаки.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
missis пишет:
"Шрек" пишет:

Вы имеете в виду, что если самки не в охоте, то и кабана можно валить не страшась?

Далее было так,мой муж с острым ножом подбежал к туше,и отрезал хозяйство(и яйца и писюн).

Вы меня простите пожалуйста за мой скептицизм!
Но! Я вот сейчас сижу, пишу и представляю: Вашего мужа бегущего с острым ножом, отрезающего писюн (писюн :smile3:) , но как можно быстро отрезать яица?
Сходил поднял Бека (не понадеялся на память).
Так как у нас уже темно взял фонарик. Яйца ведь внутри (как это называется не знаю) организма - быстро не отрежешь.
Да и кастрирую сам........ dntknw

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Quote:

Брехня. Я лично присутствовал на одной спецоперации. Кум моего бати в своё время поленился кабана кастрировать . Тот вымахал за сотню ,и с хозяйством своим расставаться не хотел . И вот настал день хэ.Приехали мы с батей и ещё один кум с волыной на перевес . Выпустили кабана ,охотник шмальнул из ружья ему между глаз, а батя начал крамсать ему хозяйство . В общем умер страдалец уже евнухом. Вечером батя пришёл домой поддатый и с куском мяса-сала под мышкой . Решили немедленно поджарить на сковороде. Смрад стоял такой ,что из дома свалили все прописанные жители в том числе и кот. В общем свежина в этот день была у собаки.

А может здесь влияет фактор быстроты наступления смерти как таковой? Чем быстрее умер, тем меньше "напугался" (обоссалься и т.д. - прошу прощения за натурализм). Может организм кабана при более продолжительной смерти выделяет в мясо какой-то фермент?
Я не помню в каком произведении читал (у Жюль Верна по моему), так там животное имело прекрасное мясо на вкус, но вот если оно было напугано перед смертью.... то мясо есть было невозможно.
Может быть и в данном случае имеет место быть оное?

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250
Шрек пишет:
лена 42 пишет:

Мы, не далеко от Барнаула. Так что 42, это не регион. laugh

Ясно. 42 это количество свинок. wink

Вы правы, где-то около того. laugh

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250
Шрек пишет:
лена 42 пишет:

Да не чего страшного с продавцом нет. Просто я знаю откуда к ней приехали её первые свинки. У наших свинок общие корни.
.

И откуда они приехали?
Не томите уже.
Неужели из самого Ханоя?!!!

Ошиблись. Из Екатеринбурга.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Шрек" пишет:

Может быть и в данном случае имеет место быть оное?

Именно...во время забоя животное выделяет огромное количество адреналина,что плохо влияет на вкус мяса...поэтому свежее мясо употреблять не рекомендуется,а только не ранее чем через сутки,потому как мышечная масса убиенного была в стрессе...отсюда жесткость мяса,сухость и даже изменение цвета...Меньше всего подверженны страху,вернее не чувствуют смерть-это рыба,ещё курица не очень пуглива...А коровы,лошади,свиньи очень чувствиетльны и если употреблять свежатинку,то весь адреналин поглощается вами в полном объёме,отсюда болезни и пр.недостатки.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Quote:

Неужели из самого Ханоя?!!! Ошиблись. Из Екатеринбурга.

Ну вот! Весь форум затаив дыхание ждал ваш ответ, подсчитывая нал и суммируя его с ценой на проезд, и обратный провоз элитных поросюнделей! smile3
И опять не чистокровные вьетнамы! Екавьетнамы. smile3

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Шрек" пишет:

но как можно быстро отрезать яица?

Здравствуйте!
Нож очень острый! Можно скальпель..Продольные 2 разреза машонки,что смущает? Вы же сами кастрируете? Тоже самое,только без лигатуры:-)
И потом,муж мой стоял со стрелком рядом..извините за жуткие подробности(поверьте,мне это не доставляет удавольствия),но туша ещё подёргивалась,хотя стрелял охотник за ухо.
На кастрацию порося у меня уходит 3 минуты.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Львовна пишет:
"Шрек" пишет:

Может быть и в данном случае имеет место быть оное?

Именно...во время забоя животное выделяет огромное количество адреналина,что плохо влияет на вкус мяса...поэтому свежее мясо употреблять не рекомендуется,а только не ранее чем через сутки,потому как мышечная масса убиенного была в стрессе...отсюда жесткость мяса,сухость и даже изменение цвета...Меньше всего подверженны страху,вернее не чувствуют смерть-это рыба,ещё курица не очень пуглива...А коровы,лошади,свиньи очень чувствиетльны и если употреблять свежатинку,то весь адреналин поглощается вами в полном объёме,отсюда болезни и пр.недостатки.

Сейчас параллельно общаюсь с терапевтом. Умнейшая девушка. Задал ей этот вопрос.
В ответ получил следующие высказывания:
Шрек Троль (22:27) :
Так почему у некоторых некастрированных кабанов мясо при забое пахнет, а у некоторых нет?
Вот в чем соль!

Татьяна Гончарова (22:27) :
Запах может быть при неправильной разделке туши. Например задели мочевой пузырь

Татьяна Гончарова (22:28) :
Задели желчный пузырь при вычленении печени-горечь будет.
Задели кишечник тонкий или мочеточники.

Шрек Троль (22:30) :
Ну а если не задели ничего?
Возможен запах?

Татьяна Гончарова (22:30) :
Вот не знаю,а может свинка в говне жила,в нем купалась,спала. Могло пропитаться.

Не убирали у свинки.

Шрек Троль (22:31) :
Я серьёзно!

Татьяна Гончарова (22:31) :
И я!!!

Шрек Троль (22:36) :
Адреналин имеет отношение к запаху мяса?

Татьяна Гончарова (22:37) :
Да думаю нет. Адреналин это гормон надпочечников. Он быстро разлагается,вызывая тахикардию,повышение АД и т.д. Он без запаха. Только собаки могут слышать его запах Люди не могут.

Татьяна Гончарова (22:39) :
Шрекуля, смотри,что я нашла.

Спросила у наших зоотехников. Ответили, что правы все три ответивших:
1. условия содержания были не айс,
2. на мясо попало содержимое мочевого пузыря и ЖКТ,
3. свинка была в охоте.
Каждый из перечисленных пунктов может напрочь испортить качество мяса.

http://otvet.mail.ru/question/73863002

Татьяна Гончарова (22:41) :
Я была права!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Шрек Троль (22:42) :
Умница.

Примерно вот так. У кого какие мнения?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Шрек" пишет:

Спросила у наших зоотехников. Ответили, что правы все три ответивших:
1. условия содержания были не айс,
2. на мясо попало содержимое мочевого пузыря и ЖКТ,
3. свинка была в охоте.
Каждый из перечисленных пунктов может напрочь испортить качество мяса.

Согласна.

: г.Белгород
09.11.2012 - 22:10
: 96

А как же свежина.всегда ели а теперь адреналин.

: г.Белгород
09.11.2012 - 22:10
: 96

Както легко и просто у Вас получяется чик яиц нет,запаха нет.только это теория допускаю,что есть такие хряки которые не воняют.А понормальному яйца отрезал и ещё как минимум 2 месяц ему ходить.за это время шерсть линяет запах уходит

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах