Вы здесь

помощь в разведении вьетнамских вислобрюхих свиней. Страница 41 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1594 сообщения
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Шрек" пишет:

Что вы можете сказать по этому поводу

Тебе по ходу скучно,да?Ну так вот я и сейчас утверждаю,что у меня поросятки в 1,5-2мес,весят 10-15 кг.
И у меня к сожалению нет на тебя времени.ЧТОБ ТУТ ТЕБЕ что- то доказывать,не вижу смысла laugh

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Тата11 пишет:
"Шрек" пишет:

Что вы можете сказать по этому поводу

Тебе по ходу скучно,да?Ну так вот я и сейчас утверждаю,что у меня поросятки в 1,5-2мес,весят 10-15 кг.
И у меня к сожалению нет на тебя времени.ЧТОБ ТУТ ТЕБЕ что- то доказывать,не вижу смысла laugh

Нет времени доказывать лично мне? Так тут много народу не верит вам. Просто молчат и улыбаются smile3 . Не хотят связываться с ..... . С вами.
На что уж pani marina добрейшей души человечище и замечательная женщина!, которая постоянно пытается всех со всеми примирить! и та не смогла себя сдержать!!!
Вы ведь за словом в карман не лезете.
И напомните мне пожалуйста,когда это мы с вами на брудершафт закорешились?
Хоть ты трижды живи возле Питера, а"шкурку" видно по полёту.
Нет, не уважаемая мною, мне есть чем заняться, покос знаете ли..... Сам кошу, сам ворошу и сам же ношу - на хребту. Ибо своим карликам, я даю свежий натур-продукт, который практически сам кушаю, ну и сам произвожу (потому как лентяй и денег на покупку комбика заработать не могу).
У меня больше к вам вопросов нет.
Более, не уважаемая мною Тата11, я вас не побеспокою (на этой ветке!). Лично вас.

Мошь у кого тоже такие мастодонты есть в Кузбасской области? Ну и не только в ней, ибо собираюсь к дяде (следующим летом) в Смоленскую обл на машине и попутно прикупил бы парочку.
Но только чтобы в 1,5-2 мес были 10-15 кг!

И желательно, чтобы вы смогли доказать, что им 1,5-2 месяца. А то я своих 8 месячных тоже могу выдать за "новорождённых". а если не поверите, то и на матюках оттаскать - для пущей правдоподобности!
Как там сказано? "Чтоб тут тебе" (верх русской словесности!) вам! что-то доказывать!

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
plansy пишет:
Тата11 пишет:

ну это уже слишком!!! Неужели тяжело контролировать себя? Сколько можно засорять темы такими гадостями, да ещё и женщине?

Ну что вы, plansi! Зачем контролировать себя тому, кто к этому не привык?
Мадам (мадемуазель) получает некое удовлетворение, как и все мы, производя некие действия.
Человек (Homo sapiens) более низок, даже чем те, которых он воспринимает как "корм насущный".
Свиньи и те ведут себя по свински, но когда человек не может (или не желает, или не умеет - скорее последнее) вести себя подобающе, происходит именно то, чему мы все были свидетелями.
Я приношу Всем читателям этого форума свои искренние извинения, за сей фарс в моём исполнении. Ибо это я был зачинателем и провоцирующим фактором того, что привело к сией развязке.
Не могу обещать, что этого не повториться впредь.
Я и сам люблю приврать (ну а кто нет? бросьте в меня камень), ну не так же!
Поэтому давайте врать в разумных пределах? wink roma

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

Прошу прощения! plansy.
Не силён знаете ли в англицком.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Шрек" пишет:

Нет времени доказывать лично мне? Так тут много народу не верит вам. Просто молчат и улыбаются smile3 . Не хотят связываться с ..... . С вами.

Не надо говорить за ВСЕХ ,говори за себя laugh

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Тата11 пишет:
"Шрек" пишет:

Нет времени доказывать лично мне? Так тут много народу не верит вам. Просто молчат и улыбаются smile3 . Не хотят связываться с ..... . С вами.

Не надо говорить за ВСЕХ ,говори за себя laugh

Говорю за себя.
Вы "преувеличиваете" любезнейшая Тата11, повествуя о весе своих свиней.
Могу сказать более тривиально - вы врёте.
Что то ещё?

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

И почему у вас преобладает один и тот-же смайлик " laugh "?
Это неуверенность в себе? Или вы пытаетесь кого-то убедить, что вам весело в данной позиции? Кого простите? В данном высказывании вы обращаетесь ко мне, но меня вы уже разочаровали как профессор свиноводства, значит ставьте по два смайлика, для большей убедительности.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

А вы отвечаете так односложно только потому что не умеете составлять тексты?
Или боитесь, что вам будут отвечать вырывая из текста только те места, на которые имеются ответы?
Чем вы и занимаетесь.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

И тут Остапа понесло........ bang bang bang

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Виталий С31 пишет:
Edera пишет:

Неужели такой ужасный?! wiggle Только не обижайтесь, а если человека, например, вас кормить одними овощами и бобовыми, представляете каким здоровым, стройным и бодрым вы будете. blush2
В старину как животных кормили? Очень просто: курам горсть зерна, корове тоже зерна или болтушки с муки и сено зимой, а летом в поля на траву-мураву, свиньям очистки и на улицу "что потопает, то и полопает". Всё росло и кормило бооооольшие русские семьи. Теперь же всё изменилось. Мы научились за 45 дней из цыпленка выращивать 6 кг монстра. За 6 месяцев 200 кг свиномонстра. Вот и вся т.с. фишка.
Мой рацион только выглядит страшно.

Рацион Вы привели прекрасный но не кто не отменял рентабельность.как насчёт 70% грубых кормов.при вашем рационе лучше белых завести.

Согласен.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Шрек пишет:

Прошу прощения! plansy.
Не силён знаете ли в англицком.

Извинить,к сожалению,не могу,потому что не обиделась.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Edera пишет:

Согласна! Завозили этих свиней в основном частным порядком, как диковинку, поэтому сильно о чистоте кровей никто не заботился. Первые "счастливые" обладатели, приобретя диковинную свинку за 30-50 тыс. рублей (я помню эти сумасшедшие цены) старались любой ценой отбить деньги на продаже потомства, понимая что мясом свинка себя не оплатит. Этот номер и сейчас у многих прокатывает, правда цены уже упали с "Олимпа". Через некоторое время встал вопрос о свежей крови, а где её взять? Тут и понеслось, я так думаю. Вот поэтому и родился миф о якобы корейских свинках, которые гораздо крупнее вьетнамских. Это либо чистокровные вьетнамцы, что маловероятно, либо гибриды по фенотипу, то есть внешне сохранившие "азиатскую внешность".
Мне вислобрюшки нравятся, но разводить пока раздумала. Кабанчика кастрировала. Всё таки надо серьезно искать свежую чистую кровь, а то следующие могут родиться вообще карлики.
Большая часть "прелестей" этих свинок активно рекламирующихся не подтверждается практикой содержания. Не считаю себя супер-пупер свиноводом, но всё же опыт есть и большой, который строю на теоретических знаниях.
Вислобрюшки очень хороши для большой семьи. Всего то нужен небольшой сарай с выгулом. По кормам дешевле, чем обычные свинки. Всегда свежее мясо и если надо, то свежее мясо можно в любой момент превратить в денежку. Но как мясной бизнес, мне кажется, вислобрюшки это не тот вариант. Тоже и с мангалицами. Сами свинки очаровашки, но если вспомнить историю их исчезновения. Спрос на сало упал и мангалицы стали не нужны. Не знаю как у вас, а мои клиенты не хотят жирного мяса. Приходится трудиться, чтобы растить живность достойных размеров и качеств и при этом постных. По сему как бы мне не нравились кудрявые мангалицы, но мне они не нужны.

Согласен. Но есть другая сторона вопроса.
Если есть пастбище, то вьетнамы незаменимы. Утром дал чуток "вкусняшки" и до вечера "выпнул в поле пастись" - вечером сами за "вкусняшкой" придут. Вот в чем ценность! Ну и всеядность, неприхотливость, уживаемость и т.д.
Ну не буду спорить.
Сейчас просто до кучи взял ландраса - сравниваю.......
Вьеты конечно гурманы в сравнении, но и чистюли. Гадят только возле двери (куда мне наступать!), ландрас же где шел, там и пометил.
Мясной бизнес? Ну это как сказать.... Вы наверное оптовикам сдаете? Ну или как то еще?
Ну вот куда мне на три мужика, а главнее на холодильник современный туша в 100-50 кг? Куда ее?
А так я пришел к чуваку знакомому (ко мне smile3 ), взял задок или передний привод и все прекрасно! Даже целиком войдет.
А скажу вам честно: то, что у нас продают на рынке не то что есть, жрать не возможно!!!!!
Пожарил картохи с салом пацанам, а они не едят! "Мы папа жареную картошку с рыбой не любим"
Отвратный запах рыбный. Особенно у сала. Что это? Может знает кто?
Кормить свиней рыбой очень накладно.....

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
plansy пишет:
Шрек пишет:

Прошу прощения! plansy.
Не силён знаете ли в англицком.

Извинить,к сожалению,не могу,потому что не обиделась.

И-й-е-хххх! И тут на меня не обиделись!
Да что-ж за день то такой сегодня! Вот ведь как в нарды не попёрло с утра, так и ......!
........................................................!!!
И водку блин уже не продают!
Вот ведь страна!
.... а всего-лишь в нарды не поперло.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Львовна пишет:
"Славушка_ru" пишет:

А я своим пластиковые корытца под рассаду приспособила,очень удобно,

Та они ж их(корытца) потрощат враз...

Ну не знаю! У меня каждая свинка четко знает,где встанет ее корытце,вместимость его более чем для вьетнамца 2литра! Полной никогда не бывает!Даю в нем только кашу.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Тата11 пишет:
"Шрек" пишет:

Потому и открываю свой рот. Теперь ведь можно?

Мне на самом деле наср...ть,на то вылез ты из кустов или нет,тебя бесит что у тебя карлики вот ты и тужишся laugh ,а просра....ся не можеш laugh .Смотри жо... не резиновая лопнет

Какое фи! shok Разве так можно?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Шрек пишет:

А вы отвечаете так односложно только потому что не умеете составлять тексты?
Или боитесь, что вам будут отвечать вырывая из текста только те места, на которые имеются ответы?
Чем вы и занимаетесь.

Похоже,не только составлять,но и грамотно отвечать на оные,без примитива,это же Русский,для кого то это сложно,как оказывается...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Шрек" пишет:

Вы "преувеличиваете" любезнейшая Тата11, повествуя о весе своих свиней.
Могу сказать более тривиально - вы врёте.
Что то ещё?

"Шрек" пишет:

А вы отвечаете так односложно только потому что не умеете составлять тексты?

Работы много вот и отвечаю так,да и на тебя времени точно нету,а врун у нас ты.Или может ты забыл как ты тут умничал про нивелир, теодолит и строителя в каком то там поколении,мало того что ты у нас врун так у тебя еще и память плохая laugh Доказывать барану,что он баран БЕССМЫСЛЕННО laugh

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Шрек пишет:
Edera пишет:

Согласна! Завозили этих свиней в основном частным порядком, как диковинку, поэтому сильно о чистоте кровей никто не заботился. Первые "счастливые" обладатели, приобретя диковинную свинку за 30-50 тыс. рублей (я помню эти сумасшедшие цены) старались любой ценой отбить деньги на продаже потомства, понимая что мясом свинка себя не оплатит. Этот номер и сейчас у многих прокатывает, правда цены уже упали с "Олимпа". Через некоторое время встал вопрос о свежей крови, а где её взять? Тут и понеслось, я так думаю. Вот поэтому и родился миф о якобы корейских свинках, которые гораздо крупнее вьетнамских. Это либо чистокровные вьетнамцы, что маловероятно, либо гибриды по фенотипу, то есть внешне сохранившие "азиатскую внешность".
Мне вислобрюшки нравятся, но разводить пока раздумала. Кабанчика кастрировала. Всё таки надо серьезно искать свежую чистую кровь, а то следующие могут родиться вообще карлики.
Большая часть "прелестей" этих свинок активно рекламирующихся не подтверждается практикой содержания. Не считаю себя супер-пупер свиноводом, но всё же опыт есть и большой, который строю на теоретических знаниях.
Вислобрюшки очень хороши для большой семьи. Всего то нужен небольшой сарай с выгулом. По кормам дешевле, чем обычные свинки. Всегда свежее мясо и если надо, то свежее мясо можно в любой момент превратить в денежку. Но как мясной бизнес, мне кажется, вислобрюшки это не тот вариант. Тоже и с мангалицами. Сами свинки очаровашки, но если вспомнить историю их исчезновения. Спрос на сало упал и мангалицы стали не нужны. Не знаю как у вас, а мои клиенты не хотят жирного мяса. Приходится трудиться, чтобы растить живность достойных размеров и качеств и при этом постных. По сему как бы мне не нравились кудрявые мангалицы, но мне они не нужны.

Согласен. Но есть другая сторона вопроса.
Если есть пастбище, то вьетнамы незаменимы. Утром дал чуток "вкусняшки" и до вечера "выпнул в поле пастись" - вечером сами за "вкусняшкой" придут. Вот в чем ценность! Ну и всеядность, неприхотливость, уживаемость и т.д.
Ну не буду спорить.
Сейчас просто до кучи взял ландраса - сравниваю.......
Вьеты конечно гурманы в сравнении, но и чистюли. Гадят только возле двери (куда мне наступать!), ландрас же где шел, там и пометил.
Мясной бизнес? Ну это как сказать.... Вы наверное оптовикам сдаете? Ну или как то еще?
Ну вот куда мне на три мужика, а главнее на холодильник современный туша в 100-50 кг? Куда ее?
А так я пришел к чуваку знакомому (ко мне smile3 ), взял задок или передний привод и все прекрасно! Даже целиком войдет.
А скажу вам честно: то, что у нас продают на рынке не то что есть, жрать не возможно!!!!!
Пожарил картохи с салом пацанам, а они не едят! "Мы папа жареную картошку с рыбой не любим"
Отвратный запах рыбный. Особенно у сала. Что это? Может знает кто?
Кормить свиней рыбой очень накладно.....

По поводу вкуса покупного мяса . Сейчас вьетнамского мяса дома нету ,а поляна с злоупотреблением спиртосодержащими жидкостями назрела,и я взял мяса на рынке . Так стыдно за шашлык мне никогда не было.Трава травой.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Quote:

По поводу вкуса покупного мяса . Сейчас вьетнамского мяса дома нету ,а поляна с злоупотреблением спиртосодержащими жидкостями назрела,и я взял мяса на рынке . Так стыдно за шашлык мне никогда не было.Трава травой.

Вот и я решил чушку вальнуть на следующих выходных. Своё кончилось, а на рыночном уже обжегся.
Да и без мяска жить скучно. Ща коптильню сооружаю - готовлюсь...! wiggle beer

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
некоторые посты вовсе необязательно коментировать.....интересно,кто будет умнее.Хотелось бы больше обсуждать породу.. может всётаки завести блог,там можно всё что угодно,а тут люди почерпывают инфу,а читать ругань надоело.
Тему свиновода загубили этим..

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Quote:

Работы много вот и отвечаю так,да и на тебя времени точно нету,а врун у нас ты.Или может ты забыл как ты тут умничал про нивелир, теодолит и строителя в каком то там поколении,мало того что ты у нас врун так у тебя еще и память плохая laugh Доказывать барану,что он баран БЕССМЫСЛЕННО laugh

Ну баран, так баран. Тоже достойное животное.
missis права - ругань поднадаела.
Хотя я вроде и не ругался.... Была полемика.
Я ведь имею право высказать свою точку? Да, моя точка была обвинительного характера, но ведь в споре рождается истина. Её мы и выяснили (простите, я выяснил. опять за всех говорю).
Ну а если кое-кто не умеет вести диалог культурно и в спокойном режиме, то здесь уже ничего не поделаешь.
talis educationis - как говорили древние.
И правда, кто будет умнее? scratch_one-s_head smile3

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

Хотя я и правда строитель во втором поколении.
Мама начинала в проектной группе в тресте КГС-3, а закончила трудовую карьеру руководителем собственной строительной фирмы.
Папа начинал мастером в БШСМУ-5 (высотный монтаж и шахто и разрезостроение), закончил трудиться
замом генерального директора этого же ШМУ. Полный кавалер знака "Шахтерская слава"
Ваш покорный слуга начинал монтажником (у папы, он уже глав инжем был), "бил верха" как у нас говорят. Помните фильм "высота"?
Ну вот, прямо про нас снято.
Потом выучился на крановщика. Кран на гусеничном ходу типа РДК или Такраф.
Закончил техникум по специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений".
Без троек, бе-бе. yes3 Так что нивелир с теодолитом видел.
Прошу прощения за этот краткий экскурс в мою жизнь. Ну это чтобы не было недоговоренностей.

Ну а теперь про свиней!!! ya

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Шрек" пишет:

Ну а теперь про свиней!!!

hi
Давайте про них родимых))) Сегодня 6 девочек моего разведения поехали к новым хозяивам..

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

К нам лето пришло наконец! +26 в тени на северной стороне дома.
Свинюхи все в тени прутся. Я их периодически из лейки поливаю. Обожают душ!
На аппетите жара пока не сказалась. Слупили пол грядки фасоли на обед (садил, чтобы не пустовала земля, теперь туда кабачки высадил) и теперь дрыхнут. Подошел посвистел - ноль внимания.
Полное пренебрежение к хозяину, хотя приучены на свист подходить. Ну дык на полное брюхо какой спрос? Сам такой.
На днях поеду свинку смотреть. У нас тут (судя по рекламе) продают поросят "от элитных производителей" вьетнамов. Про поросей правда не знаю, но цену ломят! 5-6 тыс руб за 2-х мес порося.
Гляну, может и правда хорошие.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
missis пишет:
"Шрек" пишет:

Ну а теперь про свиней!!!

hi
Давайте про них родимых))) Сегодня 6 девочек моего разведения поехали к новым хозяивам..

А почем у вас девочки? Ну если не коммерческая тайна конечно!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Опоросы у нас в этом году позние..сначало сильно огорчалась по этому поводу,а теперь даже рада.Зимних нехочу,буду оттягивать чуток покрытие,новый хряк не впечатлил..может изменю мнение.
Недавно застрелили хряка,не выкладывая..боялась если чесно,но и кастрация взрослой особи это ещё та процедура wacko2 Мясо не пахнет,жира вообще нет,был в палец..сняли со шкурой вместе. Но мясо ТАКОЕ ЖОСТКОЕ,я его тушу и на катлеты пускаю.Видимо правду говорят охотники,что если нет(гона) охоты..то и хряк не пахнет.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Шрек" пишет:

А почем у вас девочки? Ну если не коммерческая тайна конечно!

Вы хотите подсчитать нашу прибыль? laugh
Шутка.. Нет не секрет,3000р отъём 40-45 дней

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Quote:

Вы хотите подсчитать нашу прибыль? laugh
Шутка.. Нет не секрет,3000р отъём 40-45 дней

Ну а как без этого? Зависть человеческую еще не отменили вроде?
Но я по хорошему завидую, по белому. roma
3000 нормальная цена, адекватная. У нас тоже такие же расценки.
Что уж там за элита? Теперь точно поеду гляну!
Мошь у них пятачок с платиновой насечкой? smile3

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

lol Куда уж нам уж..

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

У нас то же есть поросята вьетнамской свиньи. Хряк Ашот от Юли Миссис. Им уже 2 месяца, весят 5-6 кг. Спроса нет вообще. Продавать дешевле себистоимости не хотим, лучше сами съедим. Цена в 5000р, конечно, не маленькая, кокой бы он там элитный не был. Мы очень довольны. Не представляю что делать со свиньей весом 400 кг. А вообще, держать для себя милое дело, на откорм, конечно, не выгодно, но очень вкусно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах