Вы здесь

помощь в разведении вьетнамских вислобрюхих свиней. Страница 37 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1594 сообщения
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

У меня из четырёх хрюшек три какие-то белобрысые ,хотя родители стандартные вьетнамцы .Попробую сфоткать и поделиться.

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
"pani marina" пишет:

тут без бутылки не разберёшся!

Вот это разговор, с этим будет веселей, и тогда все вьетнамцы будут на одно лицо lol

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Да,хотелось бы отметить, что мои короткоморденькие девчонки, когда их брал в 2 месяца от роду по размеру были такие же, как длинномордик кабанчик которому 4 месяца, которого я взял вчера для товарища. Хозяину кабана я задал этот же вопрос , на что он ответил - у него опоросились за период с 1 - 15 ноября все свиноматки(не спросил сколько) и общее количество свинюх у него стало около 80 штук, а мои свинки были вчетвером у мамки, когда я их забирал. Поэтому мои были более упитанные.Он также сказал, что если кабанчику уделить должный уход, то он быстро вымахает до таких же размеров, т.е. догонит своё отставание в росте. Прокомментируйте, пожалуйста, вышесказанное. Спасибо всем большое.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

надеюсь,когда-нибудь анархия с породой закончится-а пока что ,,шо маемо,то маемо,,! laugh

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
"Армен Казарян" пишет:

Да,хотелось бы отметить, что мои короткоморденькие девчонки, когда их брал в 2 месяца от роду по размеру были такие же, как длинномордик кабанчик которому 4 месяца

Я брал двух свинок с одного выводка (родные сестрички). Одна окрас серый, другая окрас чёрный. Было им тогда как говорила бывшая хозяйка чуть больше месяца. Мордочки у них были одинаковые. В данный момент им 11-месяцев. У чёрной мордочка осталась короткой но много складок, а у серой чуток вытянулась и складок конечно меньше.
И как тут сказать? Где вьетнамец, а где нет? Ведь они родные сёстры, от одной мамки. dntknw
Наверно ((бабушка с водолазом согрешила)). lol

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

просто где то кто-то решил,что мордочка должна быть короткая-и всё! dntknw

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

а у меня тоже разные

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

И у меня разные! У девочек все больше "мопсовидность" проявляется,когда покупала,были более вытянутые,а у кабанчиков мордочки вытянутые у обоих,глянула тут фото взрослых хрячков,они все с длинной мордочкой,а вот свинки очень часто как мопсики,аж глазок не видно! Может это такое их половое различие? И еще заметила,что девочки,чем старше,тем круглее,и мордочки сильнее "заплывают" шкуркой и животик самый что ни на есть вислобрюхий становится. Может Вам,Армен,потомства дождаться, а там уже отберете себе кабанчика самого мордастого!

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Уважаемые свиноводы .У меня малышам ровно месяц . Не рано ли их отсаживать от мамаши .А то она уже плохо ворочает задними ногами -боюсь за её здоровье,всё таки она первитка ,а у неё 11 отпрысков .И ещё напомните мне пожалуйста , в среднем ,когда у свинки наступает охота ,после отъёма потомства ,и сколько эта охота длится ?Спасибо.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Виталий 31" пишет:

Уважаемые свиноводы .У меня малышам ровно месяц . Не рано ли их отсаживать от мамаши .А то она уже плохо ворочает задними ногами -боюсь за её здоровье,всё таки она первитка ,а у неё 11 отпрысков .И ещё напомните мне пожалуйста , в среднем ,когда у свинки наступает охота ,после отъёма потомства ,и сколько эта охота длится ?Спасибо.

Если мамка худая -отсаживайте,охота будет на 3-5 день после того как поросят отсадите,но если матка худая,пропустите одну охоту,чтоб мамка в норму пришла.И посмотрите в каком состоянии копыта,если свинюха плохо ходит. hi

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Следующий вопрос. Как мне вычислить следующую охоту не заглядывая свинье под хвост ? От отъёма поросят нужно отсчитать 3-5 дней ,потом то количество дней ,сколько длиться охота ,потом прибавить 18 дней, и будет новая охота . А может есть определённое число дней без этих сложных вычислений?

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

но свинка же не машина!может и через 20 дней загулять!и почему бы ей под хвостик и не заглянуть blush2

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Виталий 31" пишет:

Следующий вопрос. Как мне вычислить следующую охоту не заглядывая свинье под хвост ? От отъёма поросят нужно отсчитать 3-5 дней ,потом то количество дней ,сколько длиться охота ,потом прибавить 18 дней, и будет новая охота . А может есть определённое число дней без этих сложных вычислений?

Так и хочется выругаться матом

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
Виталий 31 пишет:

Следующий вопрос. Как мне вычислить следующую охоту не заглядывая свинье под хвост ? От отъёма поросят нужно отсчитать 3-5 дней ,потом то количество дней ,сколько длиться охота ,потом прибавить 18 дней, и будет новая охота . А может есть определённое число дней без этих сложных вычислений?

Виталий а что Вы к своей свинке раз в неделю заходите?
100%. Тата я с Вами солидарен.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Виталий 31" пишет:

После опороса ,через полтора месяца поросят выпустил на улицу .Кормить перестал совсем . Но по ним не было видно ,что они голодают- постоянно жевали сено ,щипали травку ,грызли кабачки .После дождя стали усиленно рыть землю ,хотя раньше не рыли.Часто выпускал за пределы двора .после прогулки всегда приходили домой. Несколько раз смущали местных охотников истосковавшихся по диким кабанам.Правда соседи были не всегда довольны их вояжами .Буду закругляться . Скажу одно - кормите проще ,не заморачивайтесь , свинья она и в Африке свинья.

"Виталий 31" пишет:

Следующий вопрос. Как мне вычислить следующую охоту не заглядывая свинье под хвост ? От отъёма поросят нужно отсчитать 3-5 дней ,потом то количество дней ,сколько длиться охота ,потом прибавить 18 дней, и будет новая охота . А может есть определённое число дней без этих сложных вычислений?

Я выскажу свое мнение ВЫ уважаемый Виталий хотите И НА ЕЛКУ ЗАЛЕЗТЬ И Ж... НЕ ОБОДРАТЬ,а так не бывает

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Чё так все напали ? Уже и спросить нельзя неопытному свиноводу.Сразу - ёлка,ёлка.

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218

Если хозяин ленится лишний раз глянуть на свое хозяйство? Поэтому какие вопросы и такие ответы.
Не обижайтесь. hi

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Виталий! Ну что вы так! Если свинка в охоте у нее петля набухает сильно, я тоже боялась пропустить по неопытности,но не заметить такое изменение сложно,если только совсем на свинку не смотреть! У меня первые два дня свинка на хряка рычала и не давалась,а на третий сама к нему пошла. Петелька совсем пухленькая стала,увеличилась в 2 раза и очень это заметно,сегодня был третий день как хрячка к себе подпустила,потом еще и добавки требовала хулиганка! У нее от одной охоты до другой прошло 20 дней,но тут и считать нечего,они на глазах все время,просто поглядывайте за ними,охота у них каждые 18-22 дня. А не глядеть под хвост не получится никак,даже не ради свинкиной охоты,а вообще,в принципе,ведь следить нужно за ними,а вдруг чего,понос там,или еще какие недуги настигнут,не приведи....

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Славушка_ru" пишет:

Виталий! Ну что вы так! Если свинка в охоте у нее петля набухает сильно, я тоже боялась пропустить по неопытности,но не заметить такое изменение сложно,

Не у всех свиноматок во время охоты петля набухает.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

[quote="Тата11"]Не у всех свиноматок во время охоты петля набухает-ну не знаю.у меня в предпоследнем помёте почти одни девки были-петли набухать месяцев с 4 стали!и такие развратные девки-друг об друга трутся,срамота полнейшая!!!! blush2

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Тата11" пишет:

Не у всех свиноматок во время охоты петля набухает.

согласна.
и охота не у всех явная,бывает и тихая.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"анна198747" пишет:

и охота не у всех явная,бывает и тихая.

нет уж,была у меня такая тихушница,я поплакала и на мясо её отправила!замучила своей фригидностью!!!!мне больше темпераментные свиночки нравятся!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

ТАК

"pani marina" пишет:

ну не знаю.

Или же

"pani marina" пишет:

нет уж,была у меня такая тихушница,я поплакала и на мясо её отправила!

Вы уж определитесь scratch_one-s_head

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"pani marina" пишет:

нет уж,была у меня такая тихушница,я поплакала и на мясо её отправила!замучила своей фригидностью!!!!мне больше темпераментные свиночки нравятся!

владея некоторыми знаниями можно было этого избежать wink

Россия
: Томская область
21.02.2010 - 22:28
: 51

Всем респект hi Помогите советом: 2дня назад мы привезли поросенка 2-месячного, скачет как бешенный... ну очень активный... Кушает нормально...Меня насторажило то, что он чухается и у него кожа как у старика(как будто СТАРАЯ вся!!!). Болячек каких нибудь визуально не видно... Это так и должно быть? И правда что не надо никаких препаратов(прививки) этим поросюхам ставить? dntknw

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"анна198747" пишет:

владея некоторыми знаниями можно было этого избежать

тогда знаний было ноль!!!!!!почему и нашла этот форум! blush2

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Тата11" пишет:

Вы уж определитесь

у моей фригидной особи петля как раз набухала-и всё!хряка не подпускала категорически,полгода с ней я билась,все советовали её мочкануть,а мне всё жалко было

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

а потом прочитала одну фразу на форуме-,,жизнь не такая длинная,чтобы её тратить на дурных животных,,-и отправила на мясо дурищу злобную....но сама есть мясо не смогла

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"pani marina" пишет:

тогда знаний было ноль!!!!!!почему и нашла этот форум! blush2

знаете,пришла в голову одна мысль(не вам конкретно посвящается)....так,для размышления....
когда человек планирует купить рыбку к себе домой,он прежде всего продумает,где она будет жить,чем он ее будет кормить,потянет ли он ее матер. и физич.Какие болезни могут встретиться при ее содержании,в общем постарается собрать как можно больше инфы,перестрахуется,а не притащит в банке и потом будет думать чем же ее накормить.Это относится к любым животным.К любому делу нужно подходить ответственно.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

ну мы тоже вроде подошли ответственно-изучили ветеринарный справочник laugh ,но одно дело справочник-а другое-реальное подворье!разумеется,не обладая абсолютно никакими знаниями про свинок-я бы не стала заводить ферму!но для себя-завела три года назад парочку,и совершенно не жалею,я всегда с вкуснющим мясом!и стала очень уважать фермеров,это адский труд!сейчас читаю форум,советуюсь с ветеринаром,уже и свой опыт небольшой есть!и подворье у нас в переулке только у меня!!!а у моих суперсельских(по происхождению)соседей-только кошки и собачки( в лучшем случае)Ну а я считаю-раз забросила нас жизнь в село-надо держать подсобное хозяйство и ничего не боятся!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах