Вы здесь

помощь в разведении вьетнамских вислобрюхих свиней. Страница 12 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1594 сообщения
Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"петровчанка" пишет:

извините, сколько же у вас вьетнамц, что вам мешка хватает на 2 дня?

Это не свинкам одним, птице, кроликам.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"петровчанка" пишет:

у меня шка на месяц хватает при наличии 6 взрослых свиней, 13 голов молодняка и 3 мангалиц.

Ну тогда они все впроголодь живут.Никогда не поверю,что хватает на два месяца.
Молодняк потребляет столько же зерна,что и взрослые,они ведь растут.Итого у вас 22головы свиней,все хотят как минимум вы писали 300г,
22х300=6600г в день.
6600х30дней=198кг
О каком мешке идёт речь тем более на два месяца? в мешке ок.40кг,получается в месяц только 5мешков.Ну допустим молодняк меньше съел,всё равно три мешка вы по любэ съедаете(не вы а свиньи)
У меня в день уходит 30-35кг зерносмеси.,раньше было больше.Сейчас сезон овощей,поэтому экономим.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"анна198747" пишет:

На днях ездила продавать поросят,так в деревнях бабки руками машут-не надо и даром этих вьетнамцев!
По началу-то энтузиасты накупили этих свиней,а сейчас валом их продают...

опять вы пытаете охаять этих свинюшек ..если у вас не получилось и не понравилось .то не надо отбивать желание другим ..каждому свое ..я обязательно займусь ими ..шишки я привыкла набивать сама -чужой опыт для меня ничто ..

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"amazonka2011" пишет:

опять вы пытаете охаять этих свинюшек ..

каким образом?я просто адекватно смотрю на вещи,в отличии от некоторых.....

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"amazonka2011" пишет:

.я обязательно займусь ими ..шишки я привыкла набивать сама -чужой опыт для меня ничто

ню ню.....удачи вам в начинаниях victory

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"анна198747" пишет:

от некоторых.....

в этой теме ..некоторая -это вы со светой-19 ..остальных нормально адекватно общающихся большинство ...не любите вы вислобрюхих ну и читайте молча ..не надо напускать негатива.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Ты что в самом Деле ТОГО? bang я описываю ситуацию,сложившуюся У НАС В РАЙОНЕ!!!!!"! wacko2 НИКАК не обсираю,а передаю слова людей

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

девочки,не ссортесь!!!свиньи всякие нужны,свиньи всякие важны!!! face

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"pani marina" пишет:

свиньи всякие нужны,свиньи всякие важны!!!

точно !! скажу больше- все животные важны ,любые ...

"анна198747" пишет:

Ты что в самом Деле ТОГО?

вот до такого я не опускаюсь ..воспитана не так ...

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

девочки не ругайтесь.на личности можно переходить в теме свинной базар.вот там и по-базарьте .

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"fella" пишет:

теме свинной базар.вот там и по-базарьте .

есть такая тема? shok дааа,какой большой сайт ...я наверно еще и половины не прочитала.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"amazonka2011" пишет:

есть такая тема?

https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-svini/118077

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"amazonka2011" пишет:

.если у вас не получилось и не понравилось .то не надо отбивать желание другим ..каждому свое ..я обязательно займусь ими ..

Девушки,действительно,не сорьтесь! Не стоит оно того,на вкус и цвет wink
Я уже говорила,что держу год,и вот странно-НЕ РАЗОЧЕРОВАЛАСЬ!
У соседки корова и тёлка.Тут подошла ко мне,и спросила..как де у меня с поросятами? Ну сказала как есть.. А она поделилась со мной.. взяла с мужем трёх поросят в конце апреля, доходяк shok Короче один у неё сразу здох,а 2 оставшихся сейчас весят кг по 40..Вот и получается,лучше я буду держать свиноматку вьетнамку,чем буду покупать по 3тр доходяк. На откорм вьетнамца не выгодно(50кг),а вот свиноматку оч даже выгодно,за то же время кг 300(поросята),и резать можно постепенно.
У свёкра моего 17 поросят от 3 маток за лето,и сейчас вот поросится должны 2 или 3..он нашёл сбыт в какой-то ресторанчик(подробностей не знаю),оочень даволен. Подруга у меня просила ей оставить 2 девицы..
Ещё меня устраивает их вес,вот куда уложить 300кг сразу? у меня морозилка стинол(половинка от холодильника) 3полки и ящик.уложила пол свинтуса(40кг),уток там 2,и куриц штуки три..и всё,грибы уже втискиваю. У нас никакие перекупщики не ездят,до Гусь-Хрустального 54км..на рынке как-то спросила,берут ли мясо на реализацию? нет..везут с Белгорода..У нас в деревне в ср и сб рынок,тоже мужчина привозит свинину из Белгорода,я у него как-то в том году визитку брала,хотела подруга моя пол туши купить..цена была 160р(в Москве в разы дороже). Так и вот,ктож её у меня купит,и сяду я с свининой..не,буду с вислобрюхими заниматься scratch_one-s_head

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"missis" пишет:

лучше я буду держать свиноматку вьетнамку,чем буду покупать по 3тр доходяк. На откорм вьетнамца не выгодно,а вот свиноматку оч даже выгодно.

Зачем за 3тыс. покупать доходяг тоже не пойму? Для своих нужд конечно удобно держать свиноматку-въетнамку. Они ж как кролики,лучже даже и удобней. Надо немного свежины,чикнул поросюка и сыты все.А излишки можно продать. Вот хорошо,если сбыт найти,как например ресторан или ещё что,но тогда нужно штук пять свиноматок держать,чтоб оборот был.
А у нас тут конечно бизнес лучше на обычных свиньях,вернее лучше чтоб породистые были,а не доходяги.Такие растут конечно хорошо и всё такое.,молодняк хорошо расходится.У нас сейчас цена попёрла на поросят,да и на ж/в тоже,поэтому отрасль временно стала выгодной,не знаю ли надолго?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"missis" пишет:

У нас никакие перекупщики не ездят,до Гусь-Хрустального 54км..на рынке как-то спросила,берут ли мясо на реализацию? нет..везут с Белгорода..У нас в деревне в ср и сб рынок,тоже мужчина привозит свинину из Белгорода,я у него как-то в том году визитку брала,хотела подруга моя пол туши купить..цена была 160р(в Москве в разы дороже).

Юль ,ну как это понимать ?? с Белгорода - не ближний свет ...надо выдавливать своим местным мясом ..на рынке конечно все равны ..надо местным делать конкуренцию этому мужику ,пусть в Москве торгует или в своем Белгороде ..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Львовна" пишет:

Зачем за 3тыс. покупать доходяг тоже не пойму?

Лена,у нас других не возят! Я звонила Наташе Резниковой,у неё уже на продажу небыло..Люди возят брак,в мес поросёнок 5-6кг.Мои вислобрюшки в мес от 4кг были.

"amazonka2011" пишет:

Юль ,ну как это понимать ?? с Белгорода - не ближний свет ...надо выдавливать своим местным мясом ..на рынке конечно все равны ..надо местным делать конкуренцию этому мужику ,пусть в Москве торгует или в своем Белгороде ..

Мужик месный,он туда едет и покупает живым весом(он так сказал),до сих пор приезжает в рыночные дни..
Я не конкурент. Я сама москвичка,и при желании реализую всех по знакомым blush2 но нехочу,хочу своих кормить.
У меня тут случай был,пришли просить мясо на свадьбу,я отказалась,хотя есть кого зарезать..после,соседка через дорогу,рассказала,как они удивлялись,что мы строимся,живём фигово,а заработать не хотим dntknw
Да мы сами съедим,нафиг продать,а потом покупать неизвестно что..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"missis" пишет:

У меня тут случай был,пришли просить мясо на свадьбу,я отказалась,хотя есть кого зарезать..после,соседка через дорогу,рассказала,как они удивлялись,что мы строимся,живём фигово,а заработать не хотим
Да мы сами съедим,нафиг продать,а потом покупать неизвестно что..

ну ничего ..лиха беда начала..построитесь ..разрастетесь ..и будет и себе и на продажу... yes3

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

у нас тоже люди только узнают про эту породу. Обычных свиней люди перестают держать из-за дороговизны кормов. Свинья как копилка просто получается, в навар только г-но. А вьетнамцев заводить по-тихоньку начинают. Так что я думаю что мы придем к такому тоже когда-нибудь, что цена упадет, люди семьями продавать начнут. Хотя может и нет. Раз домашней свинины не станет, начнут вьетнамское мясо покупать. Потому как с ферм есть невозможно.

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Спасибо большое за разъяснение. Значит, кроме экзотики, эта цена ничем не оправдана. Конечно удобно иметь маленьких свинок, чтобы резать раз в месяц, чисто для себя. Но выложить 4-5 тысяч за месячного поросенка, и получить от него 40 кг мяса непрактично. Хотя если бы их цена была 1-1,5 тыс, то заманчиво.

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480
Титова пишет:

Спасибо большое за разъяснение. Значит, кроме экзотики, эта цена ничем не оправдана. Конечно удобно иметь маленьких свинок, чтобы резать раз в месяц, чисто для себя. Но выложить 4-5 тысяч за месячного поросенка, и получить от него 40 кг мяса непрактично. Хотя если бы их цена была 1-1,5 тыс, то заманчиво.

В этой теме те у кого выгодно и получилось уже обьясняли, что вьетнамок не берут на откорм. Выгодно взять свинку и хрячка (а у кого есть возможность большого выпаса - десяток свинок) и долгие годы (до 20 лет) они будут снабжать хозяйство практически дармовым мясом. Мне понравилось, что они плодовиты, как кролики и выкармливают сами малышей без проблем. Трава бесплатная. Сено - почти бесплатное. Совсем немного дроблёного зерна... И с ОДНОЙ свиноматки около 40кг молочного мраморного мяса в месяц в виде поросят. Правильно я общий расклад поняла? (Спрашиваю тех, у кого всё с вьетнамками хорошо roma )

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

правильно.практически конвейер для шашлыка

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480
fella пишет:

правильно.практически конвейер для шашлыка

Ураааа ya Хочу такой конвейер clap
А кого есть рекомендации по добросовестным заводчикам этой породы поближе к Тверской обл.? Очень не хотелось бы нарваться на метисов (маленьких даже специалисты отличить не могут???) bang
Девочки air_kiss Может фотки с подробным описанием стандартов (от пятачка до хвостика с пропорциями) в разных возрастах покажете. И фотки метисов для сравнения (тоже с подробным описанием) thank_you Заранее спасибо roma

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281
Ксения69 пишет:
fella пишет:

правильно.практически конвейер для шашлыка

Ураааа ya Хочу такой конвейер clap
А кого есть рекомендации по добросовестным заводчикам этой породы поближе к Тверской обл.? Очень не хотелось бы нарваться на метисов (маленьких даже специалисты отличить не могут???) bang
Девочки air_kiss Может фотки с подробным описанием стандартов (от пятачка до хвостика с пропорциями) в разных возрастах покажете. И фотки метисов для сравнения (тоже с подробным описанием) thank_you Заранее спасибо roma

И мне ссылочку на стандарт породы, насколько возможно. Я сама-то развожу собак. .Поэтому привыкла работать с родословными, а в поросятах как я поняла, всё держиться на честным слове. Ни каких плем карточек, или ещё чего. Селькохозяйственные животные это совершенно другое, учета и контроля тоже никакого нет. Как понять, что ты берешь действительно породистое животное, кросс или инбридинг ?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Титова" пишет:

Как понять, что ты берешь действительно породистое животное, кросс или инбридинг ?

ищите племрепродуктор,там со справками продают.

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

это мои малыши 1-3 месяца. У них стоячие ушки небольшого размера, отвисшее пузо ак у беременных свиноматок. короткие ного, прогнутая спинка, хвости тоненькия и прямой, не крючком
Файлы:
kushayut_0.jpg

Росиия
: Уфа
22.01.2011 - 13:18
: 14

Здравствуйте! Если можно вставлю и свои 5 копеек в ваш разговор, так вот для бизнеса мы с мужем держим свиноматок ландрасов, мне очень они нравятся и как мамы и мясо у них очень вкусное, а вот для души прикупили себе одну маточку вьетнамочку, жених наш живет на соседней улице. Сейчас ей 3 месяца, точно такая же как на фото только хвостик крючком. Она у нас особенная на животе у нее с одной стороны в ряду 5 сосков, а с другой 7.Мясо мраморное мы тоже уже попробовали очень понравилось, особенно копченое, а сало как масло белоснежное.

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281
анна198747 пишет:
"Титова" пишет:

Как понять, что ты берешь действительно породистое животное, кросс или инбридинг ?

ищите племрепродуктор,там со справками продают.

Честно сказать, я и собиралась так сделать, и к своему огромному удивлению выяснила, что ферм по разведению таких свинок нету совсем. Только частники. Немного о свиньях нашла в интернете.
"Животные беконного сложения. Туловище широкое, приземистое, грудная клетка широкая. У подсвинков и взрослых свиноматок большой отвисающий живот. Голова небольшая, с ярко выраженной мопсовидностью, у кабанов с момента половой зрелости начинают расти клыки, которые к трём годам достигают 10-15 см. Уши маленькие, стоячие. У взрослых особей от шеи до крупа щетина достигает 20-сантиметровой длины, образуя так называемый «ирокез», ощетиненный вид которого указывает на эмоциональное состояние животного. Когда животное напугано или обрадовано «ирокез» вздыбливается. Для породы характерен чёрный окрас, чёрный с небольшими белыми пятнами на голове и возле копыт, но в помётах также встречаются животные с расцветкой дикого кабана (тёмно-рыжая в продольную полоску), но эта окраска, так же как и светлая, не характерна для данной породы".
А на некотырых фото есть белые свинки. Что это? Народная селекция? Если у кого есть ссылочка на племенное хозяйство, будте добры, поделитесь. Мы, собаководы, довольно щепетильно относимся к проблеме чистоты породы, хоть, собак, хоть гусей, хоть поросят.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Титова" пишет:

Титова

https://fermer.ru/node/48148 гляньте сдесь,наши вьетнамки родом отсюда)))

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Ксения69" пишет:

И с ОДНОЙ свиноматки около 40кг молочного мраморного мяса в месяц в виде поросят. Правильно я общий расклад поняла? (Спрашиваю тех, у кого всё с вьетнамками хорошо )

У меня так blush2
У меня сейчас 2 свиноматки и молодой хрячок.Если всё сростётся,отстроим сарай,то ещё парочку оставлю с этого помёта,они к новому хряку по кровушки подходят.
Девушки,у меня тут неприятность нарисовалась..одного поросюшку забивают поросята другие.Он не ростёт.Остальные в два раза уже подросли,а этого я домой забрала.Сидит в коробке с грелкой,ест молоко козье..ест и гадит нормально,но чего-то стрёмно..что для него я могу ещё сделать?Мамка его через какое-то время примет?
Фотко девицы в 2,5мес(мрамор),чёрная девица,хрячок на руках

Файлы:
polyakovy12_015.jpg
polyakovy12_020.jpg
foto0181.jpg
polyakovy12_021.jpg

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

А откуда взялась такая расцветка "мрамор", в описании породы написано, что свины черные?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах