Вы здесь

Мое хозяйство

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
украина
13.01.2010 - 18:34
: 56

Хочу показать свое племенное стадо и поделиться наработками.
Начинал с поросят породы Корейские, Мангал и Венгерская мангалица.
Корейскую породу вывел после первого опороса.Не понравился медленный рост,вислобрюхость свиноматки,большие затраты на корм.
Мангал-хряк за год набрал 180кг, Венгерская мангалица-хряк 200кг.Кормил первые 4 месяца зерносмесью, потом перевел на траву, сено, кабак, буряк, растительные отходы.


украина
13.01.2010 - 18:34
: 56

Через пару месяцев заинтересовался породами белых свиней.Приобрел породы Немецкая скороспелая(длинноухая), Пьетрен, Лапай(французский ландрас),Ландрас.Недавно приобрел поросят породы Беркшир.Представляю фото в такой очередности:
1.Порода Немецкая скороспелая(длинноухая)-хряк.
2.Порода Пьетрен- свиноматка с поросятами.
3.Порода Лапай- свиноматка.
4.Порода Беркшир-хряк.
Файлы:
svintusy2_030.jpg
svi_023.jpg
svintusy2_007.jpg
x_bba60c2f.jpg

украина
13.01.2010 - 18:34
: 56

Хочу показать содержание свиней породы Венгерская мангалица и Мангал.В данный момент кризиса в свиноводстве,эти породы свиней мне нравятся все больше и больше, особенно Венгерская мангалица. Выгодна и по кормам,и по содержанию ,и по прихотливости.
Файлы:
svi_040.jpg
svi_045.jpg
svi_044.jpg
svi_046.jpg
svi_039.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Гена добрый вечер. Очень понравились фото.Надо было в блоге разместить,там посетителей больше заходит.
Что за хрюн чёрный в пост№1 на третей фото?
Очень понравились условия содержания-для них,то что надо.
Только вот свиноматки что там поросятся в зимний период?
Я так понимаю,что двери отсутствуют? А как же в лютые морозы и малыши?

украина
13.01.2010 - 18:34
: 56

Здравствуйте,Львовна.Хрюн черный -это порода называется Беркшир.Вот выдержки за эту породу:
"Масть свиней черная с белыми отметинами на рыле, на нижней части передних и задних ног и на конце хвоста. Кожа тонкая, эластичная, слегка розоватого цвета, без морщин и складок на ней. Темная кожа беркширов при ошпаривании становится белой. Щетина длинная и нежная с шелковистым блеском, без курчавости, плотно прилегающая к телу.По свидетельству английских заводчиков современные беркширы принадлежат к наиболее типичным и законченным породам Англии, обладают хорошо выраженными и стойкими наследственными качествами. Туловище у этих свиней длинное, очень широкое и глубокое с прекрасным верхом и окороками. Скороспелость и оплата корма высокое, мясо плотное, вкусное (Бурлаков Н. М.,1959).
Беркширы сыграли огромную роль в улучшении свиноводства многих стран мира. Они распространены в Ирландии, Канаде, Латинской Америке, во многих Европейских и Азиатских странах, а также в Африке и Океании.
С участием беркширов в мире выведено более 60 новых пород. Наиболее известные из них: пржештицкая ( в Чехии), базна (в Румынии); лесная (в Швеции); туропольская, черная славонская и хорватская черно-белая (в Хорватии); дермацкая черно-пестрая (в Болгарии); молдавская черная, моровская ( в северной Воеводине); ожеронская и байе (во Франции); литовская белая, левантинская и виторийская (в Испании); пьетрен (в Бельгии); швабско-галльская (в Германии); белорусская черно-пестрая, свислочская черно-пестрая и слуцкая (в Белоруси); миргородская, подольская черно-пестрая, кролевецкая, приднепровская, украинская степная рябая (в Украине); виндзорская, черная суффольская, эссекская, суффольская улучшенная, дорсет гоулд тип (в Англии); синтрао (в Португалии); эстонская беконная, голебская и пулавская (в Польше); корейская улучшенная, Чанли и сицзинская черная (в Китае); мэриленд №1, черная польско-китайская, сен пьер и дэвис-виктория (в США); лакомб (в Канаде) и др."
От себя могу сказать ,что хряк впечатлил- ни грамма сала, формы отличные.Поросята в гибриде с этой породой получаются длинные,жопатые,быстро растут.

украина
13.01.2010 - 18:34
: 56

По поводу содержания Венгерских мангалиц.На улице свиньи этой породы чувствуют себя очень хорошо. Можно бросить в середину соломы и свиноматки могут рожать на улице. Я занимаюсь продажей поросят этой породы,поэтому перестраховываюсь. У меня есть род.зал для свиноматок,там и видеонаблюдение и сквозняков нет.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"геннадий денисенко" пишет:

У меня есть род.зал для свиноматок,там и видеонаблюдение и сквозняков нет.

Я так и предпологала.

украина
13.01.2010 - 18:34
: 56

Хочу показать еще содержание Венгерских мангалиц.
Файлы:
211.jpg
kep0011.jpg
rofik_havon1.jpg
dscf69691.jpg
dscf40871.jpg
img_05691.jpg
411.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Видела эти фото,там их очень много,сайт венгерский кажется.

украина
13.01.2010 - 18:34
: 56

Да,сайт венгерский и фотографии оттуда.Интересно увидеть содержание этих свиней стадом.

Украина
: г. Каменка, Черкасской области
12.03.2011 - 11:31
: 1

Не могли Вы более подробно описать породу Лапай. Какой вес. Возраст половой зрелости, корма и показать фото.

украина
13.01.2010 - 18:34
: 56

Лапай, французский ландрас,улучшенный ландрас -это все одно и тоже. Свиньи такие же длинные как и ландрас, более выражены передние мышцы, форма тела восьмеркой, едят немного меньше,чем обычные ландрасы до 3 корм.ед.На фото свиноматка Лапай, только отсаживаем поросят-худая как щепка.
Файлы:
svintusy2_030_0.jpg

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172

Здравствуйте Геннадий! А можно больше фото пьетренов (мать, отец, потомство). Ищу жениха своим девочкам, может будем сватами laugh

украина
13.01.2010 - 18:34
: 56

Здравствуйте,АВ. Вчера продал свое плем. стадо белых свиней в Одессу,могу дать телефон.Сейчас хочу заняться разведением только Венгерской мангалицей.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Гена,а мангалов куда дел? hi

Украина
: Одесская обл
28.03.2011 - 00:57
: 22

Добрый вечер, Геннадий. Мы только заинтересовались вашими белыми породами, в Вы их продали. Если можно дайте телефон Одесситов и их приблизительное месторасположение.

украина
13.01.2010 - 18:34
: 56

Здесь номера телефона писать нельзя,перезвоните ине я с удовольствием дам номер телефона одесситов.

украина
13.01.2010 - 18:34
: 56

Я РАЗПРОДАЮ СВОЕ ХОЗЯЙСТВО.
Занялся я свиноводством как дополнительным бизнесом,а теперь: ремонт сделан,основной бизнес стабилен,а здоровье пошаливает,вот и продаю всех свиней.Втом году белых продал,а в этом Венгерскую мангалицу.Из 4 хряков и 35свиноматок осталось 2 хряка и 22свиноматки.Продаю свиноматок поросными,что бы у людей был приплод сразу,а хрячек успел подрасти.Если хотите на выбор-можно.
Свиньи у меня чистопородные.Могут сотни людей подтвердить,которые у меня были.И чистоплотность отношений тоже,я никого не обманываю и не навязываюсь.
Я Венгерскую мангалицу развивал 3года,и люди,которые купят у меня свиней выиграют не только в деньгах,но и во времени.

россия
: самарская область
27.02.2012 - 11:16
: 47

а почём продаёте

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
геннадий денисенко пишет:

Хочу показать еще содержание Венгерских мангалиц.

Так вот с кого срисовали забавного инопланетянина Ральфа! ))))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах