Вы здесь



Самые маленькие. Куры породы малазийская серама. Страница 2 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
247 сообщений
: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Цены на Сераму в Англии:
выбраковка не подлежащая разведению птица, с дефектами гребня, мочек, ног 10$;
класс С-более 500гр 50$,
класс В 351-500гр 100$
класс А до 350гр от 175$
Инкубационное яйцо продается с аукциона, в летние месяцы есть свободная продажа дюжина класса А 90$, полдюжины 50$, за доставку дюжины берут 40$.
Инкубационное яйцо храниться до 8 дней, выводимость 60-65%, при длительной транспортировке резко падает выводимость.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

не хило..) но в Москве на выставке и побольше цены есть) причем за то что у нас в стране имеется.....
кстати при транспортировке самолетом яйцо еще страдает от перепада давления!

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Некоторые особенности содержания и выращивания Серам.
Половозрелость кур 6-9 месяцев в зависимости от типа кормления. В год курочка сносит 50-65 яиц размером чуть больше перепелиных. При температуре ниже +25 град курица прекращает яйцекладку. Периодичность такая 5-6 яиц каждый день и перерыв в 7-10 дней.
Инстинкт насиживания очень хорошо развит, но есть одно НО под наседкой после вылупления НЕЛЬЗЯ оставлять цыплят ПОСЛЕ достижения цыплятами возраста 7 дней (недели). Курица их задолбит на смерть такая особенность..... Под курочку можно подложить 4-7 яиц.
Режим инкубации тоже особенный. Длительность инкубации 19-21 день. Температура инкубирования +37,5-38 град. Влажность первые 1-2 недели 65-70%. За 2-3 дня до вылупления влажность нужно довести до 95-100%.
Выживаемость цыплят очень высокая, они могут прожить без еды и воды 3 дня после вылупления.
Кормление цыплят особенно до 2-х месячного возраста должно быть специальным и высококалорийным. Им дают поджаренное дробленое зерно, высокобелковый корм, витамины с водой обязательно.
Теперь по поводу стойки. Помимо генетики ее еще и "делают".
Начиная с 2-х месячного возраста цыплят приучают к специальному массажу грудки и хвоста и к самой стойке. Также приучают к еженедельным ваннам (плаванию для развития крыльев и грудки).
В тазике с теплой водой они ПЛАВАЮТ 2 минуты. Затем их купают (моют) специальными шампунями по уходу за перьями + обрабатывают от эктопаразитов и сушат на солнце или феном. В дождливый (холодный) сезон их купают раз в две недели.
Также есть фиксаторы хвоста. Чтобы "поставить" правильно хвост, это как у доберманов уши.

Файлы:
serama_a.jpg
rrrp1030437.jpg
rrrp1030436.jpg
serama_001-1.jpg
dfgd952.jpg
induk_ad.jpg
rrrp1030442.jpg
dsc00952.jpg
samurai4.jpg

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

Добрый вечер!Случайно попала на этот форум .У меня разные карлики:ситцевые,гамбургские,виандок и метисы.Недавно купила цыплят павловских.Маленькие курочки очень забавные и яйца несут все разные:мелкие,длиненькие,круглые, а некоторые чуть меньше кученских.А расцветки у каждой неповторяются, только у павловских,виандотов и гамбургских однотипные.А какие наседки, некоторых приходится кормить сгоняя с гнезда.Вывод 90% и больше.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

не красивые они в такой стойке... когда их так мучают еще...это по моему чисто для выставок..оно наверное так и есть) а вот где они в естественном виде - это другое дело!))))

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Leila KLR, а можно узнать - на английских сайтах пишут, что они как-то по особенному готовят яйца перед инкубацией, они пишут , что яйца должны отлежаться в чем-то после транспортирови - куда они их кладут?
А можно про вариации окрасов поподробнее, на что ориентироваться... blush2
Информация очень различается, даже по инкубации.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Флёрова Валерия" пишет:

Leila KLR, а можно узнать - на английских сайтах пишут, что они как-то по особенному готовят яйца перед инкубацией, они пишут , что яйца должны отлежаться в чем-то после транспортирови - куда они их кладут?
А можно про вариации окрасов поподробнее, на что ориентироваться... blush2
Информация очень различается, даже по инкубации.

Моя информация от малазийских заводчиков, а английские источники. И потом В Англии и во всей Европе это 70% бридинг тип Серамы. Шоу тип там мало, так как они не хотят соблюдать все эти (св выше) условия, вот у них и получается бридинг тип с правильным весом по градации А, В и Z (если уж правильно говорить о типах).
У них (Европа) в первую очередь смотрят за весом, а не за наиглавнейшим признаком это S-ый корпус.

Файлы:
25jjehw.jpg
serama_agse.jpg

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Флёрова Валерия" пишет:

А можно про вариации окрасов поподробнее, на что ориентироваться... blush2

Окрас у них разнообразный, чтобы был нарядным. В Малайзии там все почти сплошные окрасы, в Европе добавили моттлед, коричневый и тд.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Да,уж порода необычная,лучше сказать необычайная...

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Leila KLR СПАСИБО!!! Все потихоньку разъясняется.
Каман, яйца уже заложили? Ждем с нетерпением новостей от вас.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Супер. Но мучать так птицу.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

пока ничего не заложили.Посылки застряли между Лондоном и Алматой.
Вроде как нет страховки,хотя деньги за это были удержаны. Предлагают отправить еще 350 евро.Думаю,что отправлять эти деньги не будем,потому как сроки итак были критические,около 10 дней.Будем заказывать новую партию.Вот они и риски и адреса заводчиков...
Но добьем все равно.Я честно даже и не знал,что это за птица такая Серама. Потому и спросил в теме про шелков.Теперь интерес появился конкретный.Цель поставлена.Так что кто хочет завести такую птичку,пишите в личку.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Каман, добрый день!
Как дела? Новые яйца заказали? Очень переживаю за вас...

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

добрый день Валерия.Эпопея с первой партией продолжается.Яйца почему-то оказались во Франции,там и запросили страховку.Придется оплатить эти 350 евро,чтобы заказать следующую партию.Получим яйца всмятку и просроченные,правда прилично упакованные в инкубаторы.Эпопея продолжается...

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Каман пишет:

Получим яйца всмятку и просроченные,правда прилично упакованные в инкубаторы. ..

Как в анекдоте:"..... не догоню, но хоть согреюсь." Яйца не получите , но при Вас инкубаторы останутся! smile3

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Да, яйца точно золотые получатся!

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

не волнуйтесь и догоним и вдвойне согреемся.....
Так там инкубаторы по 180 дол каждый.
Послушайте уважаемые!Вот тут Валерия поделилась информацией как перевозили яйца для инкубации из Франции.Срочно красили их под пасхальные.Может еще кто сможет подсказать какие приемы есть для перевозки яиц?

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

вынести мозг таможенникам о пользе яйца и его полезных свойствах) так кто то с форума делал...)

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

как правило,там нечего выносить.У самого крыша съедет,пока что- либо докажешь...

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

У меня тут знакомый ездил в Израиль (сам на половину еврей), приехал и говорит, если хочешь стать антисемитом - съездий в Израиль. Мозг выносят напрочь. В кафе приносят остывший кофе и попробуй сделать замечание или сказать, что кофе холодный! Докажут.. ДОКАЖУТ, что кофе горячий!

При перевозке яиц, нужно обратится к еврею. Он провезет! А таможенник его еще и под ручки проведет, что бы не разбил ценный груз. laugh

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Да, еще лепят наклейки, стразы, раскрашивают фломастерами. Аккуратней с красками особенно с акрилом, замажете поры - яйцам хана. И все вместе в фольгу заворачивают, говорят, так они не облучаются...

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

О, вспомнила, там пьют яйца с зародышем ..БРРР..!!! Говорят, оч влияет на потенцию и т.д... Это яйцо как-то там называется. Скажите на нашей таможне, почему их нельзя просвечивать, и объясните что именно везете - в таком варианте точно пропустят, думаю без очереди и с сочуствием!

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

точно пропустят! laugh я после того как выпил яйцо с зародышем ВООБЩЕ яйцо ни в каком виде в пищу не употребляю, и ем их исключительно в гостях, дабы не обидеть хозяина) а красить яйцо все таки мне кажется опасно, тем более маркером или фломастером. Я яйцо шабо из Белоруссии привез - все яйца меченные простым карандашом хорошие, а одно маркером помеченное мертвое.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

боюсь,что услуги еврея обойдутся дороже любых других ухищрений...
Деньги за страховку отправили.Но опять в ответ тишина...

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Есть фломастеры на водной основе, так называемые детские. Они прекрасно смываются водой, но и стоят подороже.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Каман пишет:

боюсь,что услуги еврея обойдутся дороже любых других ухищрений...
.

laugh Есть такое!

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Сходил в Китай.Был в нескольких частных хозяйствах на северо-западе.Инкубационное яйцо отдавать не хотят.Пришли к одному древнему деду в 50км от Кульджи. .....
...продолжение в теме о шелковых...

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Павел Степанов пишет:

...а одно маркером помеченное мертвое.

Стечение обстоятельств. Я всё инкубационное яйцо мечу CD-маркером...

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

Скатался тут в столицу и прикупил парочку.
Думал мне повезло и приобрёл очень маленьких шабо.
Жалко тока хвост немного кривит у курочки.
Предполагаю они из одного выводка. Хотел еще одну курочку купить, нашел у себя в городе, а мне цену заломали 70 баксов! (нормальная цена "простушек" 2-5 доллара за куру)
Дабы было понятнее, живу я в Камбодже.
Сейчас кручу форумы и т.д. и мне кажется что я отхватил либо Сераму либо метисов.
Курочка меньше почтового голубя.

Есть две фотки пока еще.
На первой ребята ровно минуту как из коробки вылезли, после 10-ти часового пути, на второй на след. день.
Пока диковатые, боятся, в стойке не сфоткать, не подойти так близко, на обоих фото петух в движении, по этому голова опущена.

Что скажете, мне повезло или я все же это не они...?
день первый

день второй


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах