Вы здесь

Хайсекс браун. Определение по полу (сексирование) суточного молодняка

Перейти к полной версии/Вернуться
35 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Сегодня на выставке взял проспектик. Вот сканировал его. Может кому пригодится


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

вот

Файлы:
haiseks2.jpg
haiseks1.jpg

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

так порода так и называется -хайсекс-браун? И что -курочка белая а петух -нет?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Это кросс-петух коричневый курица белая.А ещё удивительно то,что яйцо от белых кур коричневое.Я таких держал 2 сезона,не понравились они мне...видно для птицефабрик.Кстати держал в Лен.области,а брал в Калуги...ну не по-климату они там.Куры рыхлые какие-то,фуражируют плохо-корми их комбикормом.

Россия
: вся россия
18.02.2010 - 19:56
: 6

где лучше держать этих хайсекс на полу или в клетках?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

как бывший сотрудник птицефабрики скажу на полу.

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Здравствуйте! Нет ребята, Хайсекс-браун сексируется в суточном возрасте- цитата из того-же проспекта:"Родительские формы АВ и СД сексируются в суточном возрасте по скорости роста перьев крыла: петушки - медленнооперяющиеся, курочки - быстрооперяющиеся (рис. 1, 2, 3, 4 на цветной вкладке).
Суточные цыплята отцовской родительской формы АВ - ко¬ричневые, материнской родительской формы СД - белые. Скрещи¬вание петушков отцовской формы АВ с курами материнской формы СД позволяет получить финальный гибрид, аутосексный по цвету пуха в суточном возрасте (рис. 5 на цветной вкладке).
Петушки в основном светло-желтые, а также желтые с корич¬невой полосой на спине либо с коричневым пятном на голове, но вокруг глаз окраска светлая. Курочки, как правило, коричневые, иногда с более светлой головой и животом, но вокруг глаз и у осно¬вания головы окраска коричневая". А содержать их не сложно, лучше на полу.Кормлю зерном, мешанкой и т.д.,но лучше к/к ПК-1.Но перекармливать не надо(100-120гр/гол).Результатом доволен.

Россия
: вся россия
18.02.2010 - 19:56
: 6

а на деревянном полу можно? и для чего петушки.я слышал они и без петушков могут нестись.

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Мовсар, пол можно любой, но желательно на подстилку- стружка, опил и т.д...Петуха необязательно,нестись и без него будут. У меня Пётр для дисциплины.Без него на выгуле разбегаются куры кто-куда. Удачи.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
vall пишет:

Здравствуйте! Нет ребята, Хайсекс-браун сексируется в суточном возрасте- цитата из того-же проспекта:"Родительские формы АВ и СД сексируются в суточном возрасте по скорости роста перьев крыла: петушки - медленнооперяющиеся, курочки - быстрооперяющиеся (рис. 1, 2, 3, 4 на цветной вкладке).
Суточные цыплята отцовской родительской формы АВ - ко¬ричневые, материнской родительской формы СД - белые. Скрещи¬вание петушков отцовской формы АВ с курами материнской формы СД позволяет получить финальный гибрид, аутосексный по цвету пуха в суточном возрасте (рис. 5 на цветной вкладке).
Петушки в основном светло-желтые, а также желтые с корич¬невой полосой на спине либо с коричневым пятном на голове, но вокруг глаз окраска светлая. Курочки, как правило, коричневые, иногда с более светлой головой и животом, но вокруг глаз и у осно¬вания головы окраска коричневая". А содержать их не сложно, лучше на полу.Кормлю зерном, мешанкой и т.д.,но лучше к/к ПК-1.Но перекармливать не надо(100-120гр/гол).Результатом доволен.

В чём же отличие от Ломанн-Браун,где также петухи жёлтые,а куры коричневые?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Всем привет. hi
Я сегодня разговаривал с экспертом-консультантом по ветеринарным вопросам ОАО племенной птицеводческий завод "Свердловский" Шаравьёвым В.Ф. о поездке к ним на фабрику с целью сделать фоторепортаж, и поговорить. Принципиальная договорённость достигнута. Но я блин, huh не журналист. Я не умею вопросы задавать. Да и не знаю что спрашивать то....
Если накидаете сюда вопросы, я постараюсь их задать. Не обещаю, что будет это быстро, но мне самому очень интересно там побывать, пофоткать. Сниму от и до, всё куда пустят, а вот с интервью..... dntknw scratch_one-s_head

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

как вы содержите племенное стадо? (мне это всегда было интересно) чем кормите несушек и кур в племенном стаде?какими инкубаторами выводят? сколько лет существует ихняя птицефабрика? реализуют ли они молодняк и яйцо племенное? с чего все начиналось? какие планы на будущее? и все в таком роде))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Паш, часть ответов вот здесь - очень интересное интервью! good
https://fermer.ru/node/49088

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

В чём же отличие от Ломанн-Браун,где также петухи жёлтые,а куры коричневые?
Лет пять тому назад у меня были Ломанн-бр. По экстерьеру абсолютно одинаковы с Хайсексами-бр., но в то-же время очень неприхотливые куры.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

-С какого этапа начинается плем работа(закупка родительского стада или уже финального гибрида)
-КАКИЕ ФОРМЫ реализуются населению(выбраковка финального или родительского)
-Как решается проблема чистки птичников после убоя птицы
-Если птица содержится в клетках как решается проблема РАВНОМЕРНОГО микроклимата в птичниках
-В домашних подворьях птица находит камни для перетерания того,что она сьела.А что добавляется на фабриках?
-В чём преимущества над кроссами с белым оперением-например ИЗА УАЙТ?Ну и хватит пока wink

россия
: тула
12.02.2010 - 15:14
: 35
tverskoi пишет:

Это кросс-петух коричневый курица белая.А ещё удивительно то,что яйцо от белых кур коричневое.Я таких держал 2 сезона,не понравились они мне...видно для птицефабрик.Кстати держал в Лен.области,а брал в Калуги...ну не по-климату они там.Куры рыхлые какие-то,фуражируют плохо-корми их комбикормом.

привет тверской! а подскажи а где в калуге брал?

россия
: тула
12.02.2010 - 15:14
: 35
павел степанов пишет:

как вы содержите племенное стадо? (мне это всегда было интересно) чем кормите несушек и кур в племенном стаде?какими инкубаторами выводят? сколько лет существует ихняя птицефабрика? реализуют ли они молодняк и яйцо племенное? с чего все начиналось? какие планы на будущее? и все в таком роде))

павел паинкубатору проконсультирую.

06.02.2014 - 12:58
: 9

Приобрели яйца породы хайсекс, вывели цыплят, но петухи у нас белые. Муж говорит, что это правильно, а у Вас на форуме почитала и стала сомневаться. Кто знает может порода у нас не хайсекс

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

[quote="svet1966lan"]Приобрели яйца породы хайсекс, вывели цыплят, но петухи у нас белые. Муж говорит, что это правильно, а у Вас на форуме почитала и стала сомневаться. Кто знает может порода у нас не хайсекс[/quot

Это не порода - это кросс. Петухи, действительно белые, их можно сразу же откармливать на мясо - для разведения они (как и сам кросс) - не годны.
Куры несутся хорошо , но имеют свою специфику содержания. Держать более двух лет нет смысла - после первого сезона яйценоскости - продуктивность резко падает.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Если задуматься о производстве промышленного кросса Хайсекса, надо бы купить родительскую форму. В ГЕНОФОНДЕ продают инкубационное яйцо родительского стада. Но надо ведь две линии? Или просто получившийся петушков и курочек держать вместе и этого будет достаточно для получения инкубационного яйца промышленного стада? Или как?

: г. Москва
19.04.2013 - 15:38
: 29

Правильно ли я понял из беседы, что Хайсекс от Ломан Браун не отличишь? Вот фото моих Хайсексов (покупал как Хайсекс). Кстати, подскажите, сколько им месяцев на вид и далеко ли до яйценошения?

Вложение
p1330139.jpg
Россия
: Ленинградская область
12.03.2015 - 17:02
: 9

Наверно дней 120-150

Россия
: Братск
30.03.2016 - 16:20
: 8

Добрый день! А подскажите как определить Хойсекс УАЙТ? Купила 5 цыплят и теперь мучаюсь! Выбирала за ножку!

17.06.2016 - 17:08
: 3
Mansur пишет:

а на деревянном полу можно? и для чего петушки.я слышал они и без петушков могут нестись.

Можно , петушок не обязательно , но без него яйца не оплодотворены , из них не вылупятся цыплята dntknw

Россия
: Санкт-Петербург-Гатчина
16.04.2013 - 13:58
: 834

Добрый день. А кто нибудь покупал инкубационное яйцо на фабрике? И в какое время?

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98
Geraldica пишет:

Добрый день. А кто нибудь покупал инкубационное яйцо на фабрике? И в какое время?

я закупаю яйцо с племенного завода "Племптица Можайское", сам уже 3-ий сезон держу Хайсексов, и соседи тоже на них перешли.
все довольны.
Лично для себя брали весной и летом.

Вот мои нынешней весной, гуляют
олег.к
олег.к

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98

Нам почти 2 месяца, брал суточными с племзавода в начале марта.
Пошёл период любопытства, когда всё и везде интересно.
Вышли немного прогуляться.

олег.к
олег.к

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98

Сегодня нам ровно 2 месяца.
Курочки стали очень любопытными, всё им интересно.
В начале недели один из петушков начал кукарекать,
ну как начал...пока только пытается

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98

Включай скорее, замерзаем
Олег.к

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98

Будущий хозяин курятника
Уже кукарекает немного и немного задирается

Олег.К
Олег.К

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98

Наши красотки вчера снесли первое яичко и сегодня 3 шт.
а им и 4х месяцев нет.
будет только в самом начале июля

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах