Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 203 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Александр Александров пишет:

Да хоть Грибово, хоть другой регион - не то это яйцо.

Я в расстройстве...
Это яйцо пойдет для разведения? Если я кур из такого яйца со своими сплешами сведу, их цвет скорлупы, из которых они вывелись, Вы видели.
Как Вы думаете, может что дельное, темнояичное получится?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Попробовать можно, но это довольно долгий процесс. Вы же видите как должно выглядеть хорошее яйцо марана в сравнении с иным.

Вложение
299828064606735710139236800206394272457536o.jpg
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Александр Александров пишет:

Попробовать можно, но это довольно долгий процесс.

Спасибо, попробую, посмотрим, что получится smile3

Александр Александров пишет:

Вы же видите как должно выглядеть хорошее яйцо марана в сравнении с иным.

Красивое, темное яйцо - мечта каждого марановода!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да, и она достижима. В этом я с чувством глубокого удовлетворения убедился лично: можно путем отбора добиться темной окраски скорлупы за 6- 7 лет селекционной работы. Дело в том, что все равно тем, кто держит маранов ради окраски скорлупы придется это делать. Заблуждение, что можно просто купить "хороших" и все, все проблемы с окраской скорлупы на этом закончатся, она будет "такая навсегда". Увы, нет.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Но с "хорошими" наверное проще достичь желаемого результата... , но как говорится, мы лучше помучаемся :))

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Александр Александров пишет:

Заблуждение, что можно просто купить "хороших" и все, все проблемы с окраской скорлупы на этом закончатся, она будет "такая навсегда". Увы, нет.

То есть Вы хотите сказать, что если, предположим, взять у Вас темное яйцо от много лет отселекционированных кур, то выведенные цыплята, курочки в частности, не дадут темное яйцо?

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

В подожение темы: как правильно фотографировать яйцо марана .
Яйцо одно и тоже, но можно подать по разному, на самом деле (натуральный цвет ) - что то среднее ;)
За объективность dri !

Вложение
2018-06-13003906.png
2018-06-13003804.png
Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Santuzza пишет:
Александр Александров пишет:

Заблуждение, что можно просто купить "хороших" и все, все проблемы с окраской скорлупы на этом закончатся, она будет "такая навсегда". Увы, нет.

То есть Вы хотите сказать, что если, предположим, взять у Вас темное яйцо от много лет отселекционированных кур, то выведенные цыплята, курочки в частности, не дадут темное яйцо?

Ну очевидно же, что подразумевается то, что даже если вывести птицу из очень тёмного яйца, но дальше не заниматься селекцией по окраске скорлупы, а пустить это на самотёк, то в итоге через несколько поколений цвет яиц "уплывёт".

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Ольга Кученера пишет:

В подожение темы: как правильно фотографировать яйцо марана .
Яйцо одно и тоже, но можно подать по разному, на самом деле (натуральный цвет ) - что то среднее ;)
За объективность dri !

Объективность это фото яйца + шкала .

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Ольга Кученера пишет:

Яйцо одно и тоже, но можно подать по разному

Воот! super

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Ольга Кученера пишет:

Яйцо одно и тоже, но можно подать по разному, на самом деле (натуральный цвет ) - что то среднее

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ольга Кученера пишет:

как правильно фотографировать яйцо марана .

Положить на белую тарелку (бумагу) и ориентироваться на белый цвет

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

А я в полном ауте от петухов - драчливые просто ужас! Разделила на 2 группы в разных отсеках в курятнике, выгуливать приходится по очереди - полдня одни, полдня другие. Те, кого точно можно было бы съесть к сожалению мелковаты, а самые хорошие как раз самые драчливые по закону подлости.
Курочки тоже начинают взрослеть - гребешки и щёчки покраснели и тоже отдельные начинают иерархию устанавливать. Подселила к ним позавчера 6 белых мехеленок - они на полтора месяца младше, но размером уже почти такие же - не пускают их к кормушке, поставила им отдельную кормушку и приходится стоять сторожить, пока малинишны не поедят laugh

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Ольга Кученера пишет:

В подожение темы: как правильно фотографировать яйцо марана .
Яйцо одно и тоже, но можно подать по разному, на самом деле (натуральный цвет ) - что то среднее ;)
За объективность [изображение] !

Что бы правильно снимать яйцо марана ( и не только) нужно правильно выставить баланс белого в фотоаппарате, как правило это делается по серой карточке, естественный свет, зеркалка, крепкие руки. Только мониторы у всех всё равно по разному показывают

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1528

"Только мониторы у всех всё равно по разному показывают" Поэтому и лучше ориентироваться на официальную шкалу рядом с фото.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Santuzza, Нинель, забываю спросить. Как ваши - привыкли к домику на высоте? Ходят туда спать?? Я делаю как раз сейчас новый вольерчик для молодняка, домик от земли метр тридцать.. никак не могла решить поднимать или оставить на земле, но все-таки подняли, чтоб выгул увеличить. и вот теперь переживаю - будут туда ходить спать или на улице останутся?))

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Сусанна, да больше недели привыкали! Хотя у меня домик не такой высокий - лаз где то 75 см от земли - они прекрасно прячутся под домиком от дождя и зольная ванночка там же стоит. Туда даже пара оставшихся перозисных залетают сами, хотя долгое время подсаживала этих калек. Посмотрите на видео

А вот двухмесячным малинишнам достаточно было 2 дня, чтобы самим туда залезать smile3 - правда у них было на кого смотреть.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Santuzza пишет:

Сусанна, да больше недели привыкали! Хотя у меня домик не такой высокий - лаз где то 75 см от земли - они прекрасно прячутся под домиком от дождя и зольная ванночка там же стоит. Туда даже пара оставшихся перозисных залетают сами, хотя долгое время подсаживала этих калек. Посмотрите на видео

А вот двухмесячным малинишнам достаточно было 2 дня, чтобы самим туда залезать smile3 - правда у них было на кого смотреть.

Красота какая у вас!
Делаем площадку перед входом с бортиком и длинную широкую лестничку. Все равно сомневаюсь .. но уже поздно..места не много, поэтому решила поднять

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
lborodach пишет:

Santuzza, Нинель, забываю спросить. Как ваши - привыкли к домику на высоте? Ходят туда спать?? Я делаю как раз сейчас новый вольерчик для молодняка, домик от земли метр тридцать.. никак не могла решить поднимать или оставить на земле, но все-таки подняли, чтоб выгул увеличить. и вот теперь переживаю - будут туда ходить спать или на улице останутся?))

А почему метр тридцать? Не многовато ли?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ИгорьКалуга пишет:
lborodach пишет:

Santuzza, Нинель, забываю спросить. Как ваши - привыкли к домику на высоте? Ходят туда спать?? Я делаю как раз сейчас новый вольерчик для молодняка, домик от земли метр тридцать.. никак не могла решить поднимать или оставить на земле, но все-таки подняли, чтоб выгул увеличить. и вот теперь переживаю - будут туда ходить спать или на улице останутся?))

А почему метр тридцать? Не многовато ли?

Чтоб удобнее было там ходить... неужели не пойдут(( о чем я только думала...

Россия
: Таганрог
26.01.2017 - 18:12
: 138
lborodach пишет:

Santuzza, Нинель, забываю спросить. Как ваши - привыкли к домику на высоте? Ходят туда спать?? Я делаю как раз сейчас новый вольерчик для молодняка, домик от земли метр тридцать.. никак не могла решить поднимать или оставить на земле, но все-таки подняли, чтоб выгул увеличить. и вот теперь переживаю - будут туда ходить спать или на улице останутся?))

Не знаю как Мараны, а Русские белые и на 2,5 метра по лесинкам (лестницам деревянным) ходили, давно это было, дедушка соорудил системы для кур, в нижний сарай около полутора или меньше метров лестница вела, туда старый крутой петух кур водил (большинство), а молодой на высоту в верхний этаж сарая водил своих курочек.

15.06.2018 - 14:13
: 14

Добрый вечер.
Прошу Вашего совета, т.к. большого опыта в Маранах нет.
Есть два петушка по 7 месяцев.
Можете подсказать по поводу их экстерьера?
Пускать их на племя или нет?
Спасибо.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Дмитрий Таганрог пишет:
lborodach пишет:

Santuzza, Нинель, забываю спросить. Как ваши - привыкли к домику на высоте? Ходят туда спать?? Я делаю как раз сейчас новый вольерчик для молодняка, домик от земли метр тридцать.. никак не могла решить поднимать или оставить на земле, но все-таки подняли, чтоб выгул увеличить. и вот теперь переживаю - будут туда ходить спать или на улице останутся?))

Не знаю как Мараны, а Русские белые и на 2,5 метра по лесинкам (лестницам деревянным) ходили, давно это было, дедушка соорудил системы для кур, в нижний сарай около полутора или меньше метров лестница вела, туда старый крутой петух кур водил (большинство), а молодой на высоту в верхний этаж сарая водил своих курочек.

Да, хороший петушок - большая сила! А мы все еще никак не переедем) Завтра, надеюсь.

Скажите, плиз, наверняка уже обсуждалось, грудь у ч/м должна быть чисто черной?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Dmitrii Miroshn...
Как на мой неискушенный взгляд, петушки хорошие!
А, кстати, цвет плюсны черный, но местами проступает и белесые участки, это нормально?
У моих саксонцев чернолапых, такого не бывает- все чисто черное, а у маранов вижу, что местами более светлые участки, на внутренней стороне плюсны, например, между пальцами. Думала, что у моего петюни брак, но вижу, что это явление распространено.. такое допустимо? Что там нам стандарт говорит??

15.06.2018 - 14:13
: 14
lborodach пишет:

Dmitrii Miroshn...
...
А, кстати, цвет плюсны черный, но местами проступает и белесые участки, это нормально?
У моих саксонцев чернолапых, такого не бывает- все чисто черное, а у маранов вижу, что местами более светлые участки, на внутренней стороне плюсны, например, между пальцами. Думала, что у моего петюни брак, но вижу, что это явление распространено.. такое допустимо? Что там нам стандарт говорит??

Белых участков (цвет плюсны) было больше, сейчас они выходят из линьки и они почти все исчезли, надеюсь и оставшиеся участки уйдут.
А если нет - wiggle

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Доброго утра, форумчане марановоды)) курочка прошлого года сейчас несёт вот такие яйца (в том году она цыплят вывела) и ещё немного других моих мурашек)) сейчас яйцо посветлело, очень жарко 32 в тени, 45 на солнце... Несутся кто каждыйидень, кто через день. Старые могут нестись раз в два дня, но яйцо очень крупное, крупнее, чем на фото. Как всегда, памяти телефона хватает далеко не на все..

Вложение
img20180625152251.jpg
img20180625152304.jpg
img20180625152652.jpg
img20180625152248.jpg
img20180617175148.jpg
img20180617175057.jpg
img20180617175121.jpg
img20180617175017.jpg
img20180617174945.jpg
img20180617174932.jpg
Россия
: Москва, ТиНАО, 58 км. Калужского ш., вблизи дер. Бабенки.
15.04.2012 - 17:28
: 89

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Давно тут не появлялась... Но недавно на просторох инэта наткнулась на сайт Олега Фокина. (www.http://minka36.ru/)/ К слову сказать, этот человек приезжал ко мне 2 раза в прошлом году (2017) и покупал яйцо Марана ЧС, Бресс и Билефельдер золото. (при въезде в СНТ ведется видеонаблюдение, все машины записываются)
Мне было весьма любопытно узнать, что его Мараны ЧС от Норберта Вайнберга =)) (Хотя Норберт присылал мне яйцо от себя и еще от другого заводчика).
И Мараны ГС тоже оказывается от него=)) Хотя Норберт занимается только ЧС. (По крайней мере в 2017 году у него их не было. Т.к. я лично у него просила выслать мне инкубационное яйцо ГС и он мне написал, что у него их НЕТ!!!) А яйцо есть у другого заводчика, но сезон окончен.
Очень предприимчивый товарищ! Одни "ЛОХИ" (это я про себя) делают всю работу, привозят и выращивают, а "очень умные" этим пользуются.
Письмо сейчас найду прикреплю.
На страничке Брессов вообще неправильно указал моего заводчика её зовут Элька Рокман!
Надоело плодить плагиат собственного труда!

Вложение
bressyfokin.png
fokinmaranchs.png
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Aksenova_EV пишет:

.. Но недавно на просторох инэта наткнулась на сайт Олега Фокина. (www.http://minka36.ru/)/ К слову сказать, этот человек приезжал ко мне 2 раза в прошлом году (2017) и покупал яйцо Марана ЧС

Спасибо большое! Как вОвремя! А я с этим товарищем уже созванивалась, собиралась в августе за Ч/С петушком ехать...
А Г/С Вы в итоге получили от кого-нибудь?

Россия
: Москва, ТиНАО, 58 км. Калужского ш., вблизи дер. Бабенки.
15.04.2012 - 17:28
: 89

В сентябре получила посылку от Бруно Стоклоса, но вывод ужасный!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Santuzza пишет:
Aksenova_EV пишет:

.. Но недавно на просторох инэта наткнулась на сайт Олега Фокина. (www.http://minka36.ru/)/ К слову сказать, этот человек приезжал ко мне 2 раза в прошлом году (2017) и покупал яйцо Марана ЧС

Спасибо большое! Как вОвремя! А я с этим товарищем уже созванивалась, собиралась в августе за Ч/С петушком ехать...
А Г/С Вы в итоге получили от кого-нибудь?

Я не понимаю, как можно так по одному сообщению делать такие вот выводы??

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах