Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 196 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

В сараях не досвечиваю молодняк вообще: ни с 6 утра, ни до 21 -вообще. Любой породе с месяца хватает естественного света из окна для различения корма и для бодрствования, по моему мнению. Расклевывают весной даже при обычном дневном свете и с мешками на окнах-света им за глаза в этот период года. Мараны активные и на свету очень "заводятся" и разгоняются в росте-держала их всегда на бедном световом пайке-это сильно помогало в проблематике как расклева и драк, так и раннего яйца. Впрочем, и другие породы с месяца сидят на естественном свете максимум, в сараях с занавесками без ламп. Включил досвет-жди трупов))).

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Переселила петушков в курятник, клеваться самый клевучий начал уже через пару минут! Выключила там таймер вообще. Пока с улицы мыла оконце слышала вопли пострадавших. Так что в темноте тоже клюётся, зараза! Он прямо всех подряд сверху по головам клювом долбит, гад! И как раз один из двух сплэшей, что я планирую себе оставить. sad

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Хулиган какой, мои пока только играются, не дерутся.
Я сегодня не надолго своих троих бледнолицых цыплят вынесла погулять.
Вот они, жертвы раннего вывода.

Вложение
20180430142632.jpg
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Santuzza пишет:

Так что в темноте тоже клюётся, зараза! Он прямо всех подряд сверху по головам клювом долбит, гад! И как раз один из двух сплэшей, что я планирую себе оставить.

А зачем истирично-агрессивных вообще оставлять? dntknw

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Santuzza пишет:

ак что в темноте тоже клюётся, зараза!

Обрежьте верхний клюв , мм 2-3.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
саша.by пишет:

Обрежьте верхний клюв , мм 2-3.

Чем обрезать? Ножницами? Или ножом?

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

Расскажу как мы боремся с расклевом , правда мараны у нас этим не страдают , а вот пушкинские еще те цыплятки , дай только кровушки напиться . Покупаем в человеческой аптеки Березовый Деготь ., разводим его 1:1 водой выливаем полученный раствор в пульверизатор , и опрыскиваем всех , особенно расклеванные места , и после этого мероприятия у цыплят наступает спокойная жизнь smile3

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Santuzza пишет:

Чем обрезать? Ножницами? Или ножом?

Ножом наверно не удобно будет . Бокорезами , ножницами можно . Клюв потом отрастет обратно .

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Рано утром уехала на сервис, успела только кого надо выпустить, корм раздать и воды налить. Приехала в 7 вечера - у маранов один сплэш весь в кровище - всю гузку измочалили гады! А ведь в темноте сидели практически - там одно окошко фрамужное небольшое и их загон как раз сбоку от окна - то есть на них свет вообще не падает. Второму начали спину клевать, в общем забрала этих и еще одного мелкого плохо обросшего домой обратно. Вернулась подкоротила клювы пяти или шести самым крупным и задиристым. Завтра будем посмотреть. У девчонок все в полном порядке - никого больше не расклевали, хотя они как раз напротив окна сидят, у них света побольше.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Santuzza пишет:

Рано утром уехала на сервис, успела только кого надо выпустить, корм раздать и воды налить. Приехала в 7 вечера - у маранов один сплэш весь в кровище - всю гузку измочалили гады! А ведь в темноте сидели практически - там одно окошко фрамужное небольшое и их загон как раз сбоку от окна - то есть на них свет вообще не падает. Второму начали спину клевать, в общем забрала этих и еще одного мелкого плохо обросшего домой обратно. Вернулась подкоротила клювы пяти или шести самым крупным и задиристым. Завтра будем посмотреть. У девчонок все в полном порядке - никого больше не расклевали, хотя они как раз напротив окна сидят, у них света побольше.

Белка у Вас не хватает.Кормите сбалансированным кормом.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
сеня65 пишет:

Белка у Вас не хватает.

Глупости! Они с рождения на Пурине! Последние недели еще стала ту Пурину, что они попутно в муку превращают замешивать с вареной рыбой и раз в неделю им скармливать. Скорее можно подумать об избытке белка, но никак не о недостатке.
Вот кстати девчонкам, как в ккурятник перевела, стала ПК6 пополам с ПК4 давать - то есть вроде наверное уменьшила белок - может поэтому они и клеваться перестали?
А парни до позавчера еще на Гровере сидели, бройлерном

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Мои бесхвостышы. На корм ну никак не могу грешить, что за беда..

По-моему, как раз поймала момент клевания



Гордые родители))

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
lborodach пишет:

Гордые родители))

Арауканы. Только понять не могу, зачем они рулевые перья выдернули из хвоста, они же большие, их съесть невозможно.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Ольга Кученера пишет:

Арауканы.

Где ? У Араукан вообще хвоста нет . Да и плюсны не оперенные .Зачем всех в одной куче держать , вот это не понятно .

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
саша.by пишет:
Ольга Кученера пишет:

Арауканы.

Где ? У Араукан вообще хвоста нет . Да и плюсны не оперенные .Зачем всех в одной куче держать , вот это не понятно .

А на первой фотке беленькие не В66? Очень похожи на белых минимясных.

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Ольга Кученера пишет:
lborodach пишет:

Гордые родители))

Арауканы. Только понять не могу, зачем они рулевые перья выдернули из хвоста, они же большие, их съесть невозможно.

Если не ошибаюсь , на фото нет араукан . Это же знаменитые лососевые мараны.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
саша.by пишет:

У Араукан вообще хвоста нет

...есть хвост у араукан...стандарты знать надо бы...

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Про Араукан это юмор был (про беЗхвостость). Английские арауканы с хвостом, мараны там с голыми ногами, короче все у англичан не как у людей))

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Mikh@lych пишет:
саша.by пишет:

У Араукан вообще хвоста нет

...есть хвост у араукан...стандарты знать надо бы...

Ну куда уж нам , до знатоков стандартов .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Reymax пишет:
саша.by пишет:
Ольга Кученера пишет:

Арауканы.

Где ? У Араукан вообще хвоста нет . Да и плюсны не оперенные .Зачем всех в одной куче держать , вот это не понятно .

А на первой фотке беленькие не В66? Очень похожи на белых минимясных.

В этой партии брессики))
Минюхи пока в брудерной обитают, в свет еще не выходили.

Ольга Кученера пишет:

Про Араукан это юмор был (про беЗхвостость)

Здесь шуток не понимают...
пардон за З - украинизмы все еще проскакивают)))

Ольга Кученера пишет:

Только понять не могу, зачем они рулевые перья выдернули из хвоста, они же большие, их съесть невозможно.

Ну да, если им дадут вырасти, то большие, съедают гораздо раньше, на старте ((

Про кучу не поняла wacko2 Саша бу, что хотел сказать? может уточните?

Zavetnij пишет:

Это же знаменитые лососевые мараны.

это их внуки

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
lborodach пишет:

Про кучу не поняла Саша бу, что хотел сказать? может уточните?

Разные расцветки и разные породы в одном стаде , это нормально shok

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Mikh@lych пишет:
саша.by пишет:

У Араукан вообще хвоста нет

...есть хвост у араукан...стандарты знать надо бы...

Хотелось бы добавить , " знатоку " стандартов :

Внешний вид этих птиц строго регламентируется стандартом. Голова должна быть маленькой, клюв средней величины, слегка загнут вниз. Глаза круглые, красно-оранжевые. Гребешок небольшой, стручковидный или гороховидный. Перьевые бакенбарды длинные, хорошо выраженные. Ушки и сережки красного цвета, небольшой величины. Шея средней длины, спина короткая, широкая и прямая. Грудь умеренно выпуклая, широкая. Тело плотное, короткое. Крылья умеренной длины, плотно прилегают к туловищу. Ноги и плюсны средней длины, крепкие, сине-зеленого цвета. Хвост отсутствует.

Недопустимыми породными недостатками, приводящими к выбраковке птицы, могут стать:

другая окраска яиц,
неуклюжесть или угловатость птицы,
узкий и острый корпус,
ярко выраженная борода,
отсутствие перьевых пучков совсем или с одной стороны,
развитый хвост.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:

Разные расцветки и разные породы в одном стаде , это нормально

А... поняла...

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
lborodach пишет:

Мои бесхвостышы. На корм ну никак не могу грешить, что за беда..
[изображение]
По-моему, как раз поймала момент клевания
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Гордые родители))
[изображение]

Если бы не написали о расклеве, то я бы на петуха грешил. У меня самые залюбленные тоже с лысыми спинами, без хвостов, да ещё и затылки выщипаны - стыдно в люди выйти. laugh
Мараны-то не самые легкие петушки, но при этом бывают очень любвеобильные.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Кстати, и в зоопарках есть площадка молодняка, где вместе подрастают и козлята и тигрята))

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
lborodach пишет:

Ну да, если им дадут вырасти, то большие, съедают гораздо раньше, на старте ((

Понятно, перо съедают на стадии роста пеньков.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Я сегодня весь день периодически занималась воспитанием петухов lol Заходила к ним в загон, наблюдала и как только кто то кого то клюнет со всей дури, то тут же получает обратку в виде щипка-тычка в зашировот laugh Посмотрим даст это что нибудь или нет. По меньшей мере при мне хоть поели два особо ущемляемых, которых сразу гоняли от кормушки. Они кстати просекли фишку и меня не боятся.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Santuzza пишет:
сеня65 пишет:

Белка у Вас не хватает.

Глупости! Они с рождения на Пурине! Последние недели еще стала ту Пурину, что они попутно в муку превращают замешивать с вареной рыбой и раз в неделю им скармливать. Скорее можно подумать об избытке белка, но никак не о недостатке.
Вот кстати девчонкам, как в ккурятник перевела, стала ПК6 пополам с ПК4 давать - то есть вроде наверное уменьшила белок - может поэтому они и клеваться перестали?
А парни до позавчера еще на Гровере сидели, бройлерном

Глупости,что вы хотите породу маран расклевом очернить.У вас маран помесь( разводить по 100 или более цыплят),чтобы добиться результата.Как и у Сусанны.Судя по фото Сусанны ,где помесь с вельзумером ,там без хвостов.Где черно медные,хвосты присутствуют.Значит,так можно различать чистоту линии.Удачи в этом сложном цвете маран.Может со временем с вашими усилиями он станет очень популярен.Еще бы и цвет яйца(главное в породе маран).

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Пофоткала еще петушков к вечеру, нам уже 2 месяца.

Вложение
dsc1500.jpg
dsc1506.jpg
dsc1510.jpg
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Синий и черный

Вложение
dsc1511.jpg
dsc1534.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах