Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 195 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
lborodach пишет:

Объясните, ничего не увидела...

Не увидели искривленных пальцев?
https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/53946/2018...

А вот тут с пальцами все в порядке
https://fermer.ru/files/v2/forum/53946/screenshot2018-04-16-00-27-05.png

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Santuzza пишет:
lborodach пишет:

Объясните, ничего не увидела...

Не увидели искривленных пальцев?
https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/53946/2018...

А вот тут с пальцами все в порядке
https://fermer.ru/files/v2/forum/53946/screenshot2018-04-16-00-27-05.png

Я на цыплят смотрела huh а речь о взрослых петухах, пардон)))

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Не увидела искривленных пальцев.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

У меня три петушка, что были с голыми спинками густо проросли на спинках и частично на крыльях кремовыми колючками shok Они в нижней клетке сидят- сложно сфоткать. Но не перья, а именно как колючки длинные торчат, и не черные и не серые, а светлые. 1 черный петушок, один сплэш и один голубой. Голубой кстати будет похож, на папу из америки - тоже по крыльям пошло золото - так шта... в суп наверное. scratch_one-s_head

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Santuzza пишет:

. Голубой кстати будет похож, на папу из америки - тоже по крыльям пошло золото - так шта... в суп наверное. scratch_one-s_head

Я так понимаю , если хочешь выращивать птицу с голубой расцветкой , то в начале надо приобрести большой морозильник wiggle
, и терпение .

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Если нет стандарта, то какие критерии отбора? Только общие: цвет яйца, стать (телосложение)?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Zavetnij пишет:

если хочешь выращивать птицу с голубой расцветкой , то в начале надо приобрести большой морозильник

У меня только один из 4-х голубых петушков так пророс. Все равно петухов же не всех подряд в разведение пускать. Если бы он был единственный, тогда да. А так выбор есть - у меня все равно все эти 3 отсажены были отдельно как возможная отбраковка. И сплэши и черные и голубые есть рано оперившиеся и не в единичном экземпляре. Есть из чего выбрать. Для морозилки в любой породе найдутся кандидаты кстати. И в любом случае все доживут до конца ювенальной линьки, тогда уже можно судить окончательно.

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Santuzza пишет:

. И сплэши и черные и голубые есть .

Вам хорошо, Вы хотите содержать несколько расцветок . А если птицевод хочет содержать только голубых ? ,то тогда надо расширяться , или морозильник , ведь расщепление идет очень большое .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Zavetnij пишет:
Santuzza пишет:

. И сплэши и черные и голубые есть .

Вам хорошо, Вы хотите содержать несколько расцветок . А если птицевод хочет содержать только голубых ? ,то тогда надо расширяться , или морозильник , ведь расщепление идет очень большое .

Не получится только голубых, увы.. там такая генетика
Вы не правильно понимаете термин - расщепление. Это что, по-вашему? Я знаю про расщепление алкоголя в организме и тд

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
lborodach пишет:
Zavetnij пишет:
Santuzza пишет:

. И сплэши и черные и голубые есть .

Вам хорошо, Вы хотите содержать несколько расцветок . А если птицевод хочет содержать только голубых ? ,то тогда надо расширяться , или морозильник , ведь расщепление идет очень большое .

Не получится только голубых, увы.. там такая генетика

yes3

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
lborodach пишет:

Не получится только голубых, увы..

Я только убей бог не понимаю, а зачем остальные окрасы в морозилку? Из них из всех голубых получают. Я не собираюсь разводить сплэш со сплэшем и черных с черными. Я из всех буду голубых получать.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Мне именно это и нравится: смешиваешь сплеш и черный =голубой! И чувствуешь себя художником smile3

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Перевела сегодня девчонок в курятник, там места побольше и днем можно выпускать гулять. Завтра сфоткаю. Как думаете, при какой ночной температуре их можно будет переселить в открытый загон с летним домиком из ОСБ?

Приготовила на ужин петю - сплэша с перозисом wiggle Ничего такой корнишончик получился, на удивление довольно жирненький! Еще три таких маются - 2 девчонки причем, черная и голубая. cry Нельзя все ж самое первое яйцо в сезоне заказывать - явная нехватка витаминов и минералов - десяток из вылупившихся отминусовала уже!

Вложение
dsc1386.jpg
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

В первый же день в курятнике ни с того ни с сего расклевали в кровь попу самой крупной курочке с хорошим хвостом! А дома в загоне даже намека не было! Представляю чего ждать, когда объединю всех петухов в соседнем отделении! Ужасная порода, честно говоря, чем дальше тем больше мне хочется от них избавиться scratch_one-s_head Их что? До полугода в темноте держать?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Странно , пород много было , у маранов расклева не наблюдал . Яйца да , жрут , и то если сам накосячишь .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

И у меня в этом году повыклевывали хвосты, перевела в сарай и вроде бы как выгул появился, но все равно клюются, заразы, некоторые прям с кровью ходят. (((( Сейчас уже одуванчик появился, может пройдет... ужасно неприятное явление этот расклев.
А порода, конечно, не ужасная, а замечательная)) хоть у самой, чего греха таить, появлялись крамольные мысли завязать с маранами))

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Santuzza пишет:

В первый же день в курятнике ни с того ни с сего расклевали в кровь попу самой крупной курочке с хорошим хвостом! А дома в загоне даже намека не было! Представляю чего ждать, когда объединю всех петухов в соседнем отделении! Ужасная порода, честно говоря, чем дальше тем больше мне хочется от них избавиться scratch_one-s_head Их что? До полугода в темноте держать?

Такая же порода ,как все.Ищите причину у себя. Белок,свет,скученность.Основные причины расклева.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
lborodach пишет:

И у меня в этом году повыклевывали хвосты, перевела в сарай и вроде бы как выгул появился, но все равно клюются, заразы, некоторые прям с кровью ходят. (((( Сейчас уже одуванчик появился, может пройдет... ужасно неприятное явление этот расклев.
А порода, конечно, не ужасная, а замечательная)) хоть у самой, чего греха таить, появлялись крамольные мысли завязать с маранами))

Я тоже вам советую.Давно бы завязали.Зачем,танцы с бубнами.У вас прекрасно брессы идут.Лучше все силы на них.

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
сеня65 пишет:

Такая же порода ,как все.Ищите причину у себя. Белок,свет,скученность.Основные причины расклева.

Полностью согласна. Мы содержим птицу в неволе, а значит, все что с ней происходит - только наша винА или заслуга. Прекрасная, уникальная порода. Добрые и ласковые курочки - говорушки. Петушки молодые никогда в кровь не дерутся, главное наблюдать, изучать и любить птицу.

Россия
: Орел
05.05.2016 - 12:25
: 119

А порода, конечно, не ужасная, а замечательная)) хоть у самой, чего греха таить, появлялись крамольные мысли завязать с маранами))[/quote]
Я тоже вам советую.Давно бы завязали.Зачем,танцы с бубнами.У вас прекрасно брессы идут.Лучше все силы на них.[/quote]
Золотые слова про плохого танцора. В этом году как то особо расклев актуален, порода здесь ни причем. Для себя сделал вывод, гонясь за весом, пересветил молодежь. Тогда и начался расклев.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Viccle пишет:
сеня65 пишет:

Такая же порода ,как все.Ищите причину у себя. Белок,свет,скученность.Основные причины расклева.

Полностью согласна. Мы содержим птицу в неволе, а значит, все что с ней происходит - только наша винА или заслуга. Прекрасная, уникальная порода. Добрые и ласковые курочки - говорушки. Петушки молодые никогда в кровь не дерутся, главное наблюдать, изучать и любить птицу.

Добавить нечего good

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

Замечательная порода . Всем советую .

Вложение
img14661.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Viccle пишет:
сеня65 пишет:

Такая же порода ,как все.Ищите причину у себя. Белок,свет,скученность.Основные причины расклева.

Полностью согласна. Мы содержим птицу в неволе, а значит, все что с ней происходит - только наша винА или заслуга. Прекрасная, уникальная порода. Добрые и ласковые курочки - говорушки. Петушки молодые никогда в кровь не дерутся, главное наблюдать, изучать и любить птицу.

Да, хорошие слова. И вроде бы все хорошо, ситуация обычная, а тут вдруг начали хвосты выклевывать, раньшне такого не было. Сама недоумеваю что случилось.. scratch_one-s_head
Эти росли на пурине scratch_one-s_head свобода, скученности не было, ИКЗК, белого света было очень мало, ну.. как всегда...... подросли - отправились в сарай с выгулом. Грешу на таймер, может там ночью свет был.. буквально пару дней, пока заметила... сейчас вообще убрала, вечерком ненадолго включаю, чтоб зашли и опять темно..

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Да, я тоже решила, что свет - в курятнике светильник диодный прямо над их отсеком и свет белый - с теплым не нашла влагозащищенных в прошлом году. Но малинам с таким же светом не приходило в голову клевать друг друга. Тоже на день отключила таймер. Хотя сейчас к ним пришла - новых расклевов нет, с 6 утра свет горел. Вчерашнюю обратно домой забрала, попу облила хлоргексидином и намазала левомеколью - теперь она инвалидов в старом загоне строит.
ЗЫ: может быть ее расклевали - потому что она на насест залетела? Они ее снизу долбанить начали за хвост? У малинов такое наблюдала, когда некоторые на насест залетали, собратья их снизу доставали и вынуждали опять вниз спрыгивать

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Пофоткала курочек на новом месте. smile3 Тут все, кроме расклеванной сплэш и двух инвалидок.

Вложение
dsc1399.jpg
dsc1396.jpg
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Еще несколько

Вложение
dsc1401.jpg
dsc1406.jpg
dsc1412.jpg
dsc1418.jpg
dsc1420.jpg
dsc1427.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Хорошенькие. smile3

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
lborodach пишет:

Хорошенькие. smile3

Согласна, особенно голубые wub ,моя мечта!....

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Курочка сплэш с расклеванной попой сегодня утром дома запела петухом lol Так что прав был Саша из Белорусии, что порой и до двух месяцев не отличишь! Так что и она, и та, что по фото определили как курицу - оба петухи!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Santuzza пишет:

Так что прав был Саша из Белорусии, что порой и до двух месяцев не отличишь!

Со "специалистами" стараюсь не спорить . Бесполезно , да и нервные клетки надо беречь laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах