Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 145 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
ДимаИг пишет:

Тянут на месячных цыплят?

Вес маловат.Чем кормите?

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Не очень

01.06.2014 - 10:29
: 108
ДимаИг пишет:
Bur542 пишет:

Все чаще убеждаюсь, что неблагодарное это дело цыплят продавать... потом консилиум фермерских врачей все кости перемоет ))

Так не продавайте! Как будто их бесплатно отдаете. Если продаешь - будь добр отвечать. И фермерская солидарность тут не уместна.

Живы, здоровы, активны. К этому претензий нет. Фото как бы месячных цыплят сейчас сделаю. Не понятно, если яйцо весит 70 граммов, как цыпленок через 10 дней после вылупления весит 40-60?

Ну тогда не понимаю, если все цыпы живы здоров, то к чему эти выяснения, ну разница на неделю + - так материал то нормльный, не больной.

Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

Напишите чем кормите цыплят

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Bur542 пишет:

Все чаще убеждаюсь, что неблагодарное это дело цыплят продавать... потом консилиум фермерских врачей все кости перемоет ))

Выяснить, на ком лежит ответственность за здоровье цыплят, - это практически нерешаемая задача. Это факт.
Но согласитесь, что заводчик не должен игнорировать покупателя после продажи, в противном случае это в первую очередь вызывает подозрение.

20.05.2017 - 07:40
: 12
Нина Митина пишет:

Напишите чем кормите цыплят

Сначала Солнышко купил, потом на ПК-5 перешел. Чиктоник по норме несколько дней. В 2 недели байкоксом пропоил.

20.05.2017 - 07:40
: 12
Иверта пишет:
ДимаИг пишет:
Bur542 пишет:

Все чаще убеждаюсь, что неблагодарное это дело цыплят продавать... потом консилиум фермерских врачей все кости перемоет ))

Так не продавайте! Как будто их бесплатно отдаете. Если продаешь - будь добр отвечать. И фермерская солидарность тут не уместна.

Живы, здоровы, активны. К этому претензий нет. Фото как бы месячных цыплят сейчас сделаю. Не понятно, если яйцо весит 70 граммов, как цыпленок через 10 дней после вылупления весит 40-60?

Ну тогда не понимаю, если все цыпы живы здоров, то к чему эти выяснения, ну разница на неделю + - так материал то нормльный, не больной.

Вы на самом деле считаете, что если цыплята здоровые, то можно обманывать с возрастом?
Еще раз говорю, что меня напрягает факт обмана, если он был и ничего другого пока.
Спрашиваю одно, а вы пытаетесь включить солидарность с возможно знакомым человеком.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
ДимаИг пишет:
Нина Митина пишет:

Напишите чем кормите цыплят

Сначала Солнышко купил, потом на ПК-5 перешел. Чиктоник по норме несколько дней. В 2 недели байкоксом пропоил.

Зачем Чиктоник(самое подделываемое д....мо) и байкокс в две недели .В хорошем комбикорме все есть.Перебор с витаминами даже хуже недобора.Потом заводчик тоже будет виноват.Могу сказать что у вас черно медные мараны.И это не та порода которую нужно взвешивать или следить за весом.В этой породе главное цвет яйца.

01.06.2014 - 10:29
: 108
ДимаИг пишет:
Иверта пишет:
ДимаИг пишет:
Bur542 пишет:

Все чаще убеждаюсь, что неблагодарное это дело цыплят продавать... потом консилиум фермерских врачей все кости перемоет ))

Так не продавайте! Как будто их бесплатно отдаете. Если продаешь - будь добр отвечать. И фермерская солидарность тут не уместна.

Живы, здоровы, активны. К этому претензий нет. Фото как бы месячных цыплят сейчас сделаю. Не понятно, если яйцо весит 70 граммов, как цыпленок через 10 дней после вылупления весит 40-60?

Ну тогда не понимаю, если все цыпы живы здоров, то к чему эти выяснения, ну разница на неделю + - так материал то нормльный, не больной.

Вы на самом деле считаете, что если цыплята здоровые, то можно обманывать с возрастом?
Еще раз говорю, что меня напрягает факт обмана, если он был и ничего другого пока.
Спрашиваю одно, а вы пытаетесь включить солидарность с возможно знакомым человеком.

Если Вас такнапрягал обман почему ждали месяц? Да и сейчас почему не озвучиваете продавца? По мне цыпы все живы и здоровы, ЧТО еще нужно?

20.05.2017 - 07:40
: 12
Иверта пишет:
ДимаИг пишет:
Иверта пишет:
ДимаИг пишет:
Bur542 пишет:

Все чаще убеждаюсь, что неблагодарное это дело цыплят продавать... потом консилиум фермерских врачей все кости перемоет ))

Так не продавайте! Как будто их бесплатно отдаете. Если продаешь - будь добр отвечать. И фермерская солидарность тут не уместна.

Живы, здоровы, активны. К этому претензий нет. Фото как бы месячных цыплят сейчас сделаю. Не понятно, если яйцо весит 70 граммов, как цыпленок через 10 дней после вылупления весит 40-60?

Ну тогда не понимаю, если все цыпы живы здоров, то к чему эти выяснения, ну разница на неделю + - так материал то нормльный, не больной.

Вы на самом деле считаете, что если цыплята здоровые, то можно обманывать с возрастом?
Еще раз говорю, что меня напрягает факт обмана, если он был и ничего другого пока.
Спрашиваю одно, а вы пытаетесь включить солидарность с возможно знакомым человеком.

Если Вас такнапрягал обман почему ждали месяц? Да и сейчас почему не озвучиваете продавца? По мне цыпы все живы и здоровы, ЧТО еще нужно?

Ждал чего? У меня такое ощущение, что вы переживаете кого я назову, поэтому и не отвечаете на вопрос, на который я от всех и расчитывал получить ответ.

20.05.2017 - 07:40
: 12
сеня65 пишет:
ДимаИг пишет:
Нина Митина пишет:

Напишите чем кормите цыплят

Сначала Солнышко купил, потом на ПК-5 перешел. Чиктоник по норме несколько дней. В 2 недели байкоксом пропоил.

Зачем Чиктоник(самое подделываемое д....мо) и байкокс в две недели .В хорошем комбикорме все есть.Перебор с витаминами даже хуже недобора.Потом заводчик тоже будет виноват.Могу сказать что у вас черно медные мараны.И это не та порода которую нужно взвешивать или следить за весом.В этой породе главное цвет яйца.

Я сомневаюсь, что вы хотели бы купить автомобиль по документам 2015 года, который на самом деле оказался 2005, несмотря на то, что находился бы в хорошем состоянии.

20.05.2017 - 07:40
: 12

А вообще, я понял, что зря написал про то, что заводчик с этого форума. Многие просто боятся высказать СВОЕ мнение и всячески отвертется от заданного вопроса и найти ему оправдание.

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
ДимаИг пишет:

А вообще, я понял, что зря написал про то, что заводчик с этого форума. Многие просто боятся высказать СВОЕ мнение и всячески отвертется от заданного вопроса и найти ему оправдание.

Ну в принципе если Вы обращались к заводчику , и он не пошел на контакт, то я считаю Вы правильно сделали .А то люди сразу минуя заводчика , начинают выплескивать свои эмоции на форуме , я считаю что это нехорошо .

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
ДимаИг пишет:

А вообще, я понял, что зря написал про то, что заводчик с этого форума. Многие просто боятся высказать СВОЕ мнение и всячески отвертется от заданного вопроса и найти ему оправдание.

Какие оправдания.Давно занимаюсь маранами.Никогда не думал о весе.Всегда ждал какое яйцо по цвету занесут.В клубе не состою.Какое мнение вы хотите услышать?Про вес это к бройлерам.Выставите через пол года яйцо.Тогда и повозмущаемся .Если качественный племенной материал,не все ли равно какого они веса.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Тут вообще всем пофигу у кого вы брали. Никакого тайного ордена здесь нет. Просто вопрос сам по себе странный и ситуация странная. С чего бы поднимать эту муть месяц спустя ?
Смахивает на вброс, хотя, возможно, что это искреннее возмущение.

01.06.2014 - 10:29
: 108
ДимаИг пишет:

А вообще, я понял, что зря написал про то, что заводчик с этого форума. Многие просто боятся высказать СВОЕ мнение и всячески отвертется от заданного вопроса и найти ему оправдание.

Мнение в чем? Вам написали, что вес длЯ 11 дней маловат.Но цыпы все живы, им сейчас уже месяц, что еще нужно для счастья покупателю? Сравнение Ваше в принцие не корректно, Вам же не несушку с птицефабрики трехгодовалую продали.
Ванговать не умею, что бы знать заводчика продавшего , Вам птицу. А чем ходить вокруг, спросили бы на прямую "васяпетяманя, не отвечешь в личку ответь тут"

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Ситуация с весом не сама по себе в воздухе повисла-она с возрастом тесно связана. Бройлеры-не бройлеры-все поняли, по-моему, о чем вопрос и почему вес. На месяц они не тянут ни внешне, ни весом, вот и все.
Но у меня другой вопрос к человеку: с учетом того, что к 5 месяцам разница в возрасте плюс-минус неделя будет вообще не принципиальна, зачем все эти подробности про заводчика, его реакцию и тд? ))Я правда не понимаю, не примите за защиту кого-либо. Мараны? Мараны. Здоровы? Здоровы. Занесутся неделей позже-возможно))), хотя на растущем дне идут-могут и раньше срока. Так в чем проблема? Заводчики даже ошибаться могут. Когда в брудерах сидит 6-7 выводков подряд с разницей в неделю-две-это элементарно. Я так мч отдала-лишние месячные за трехнедельных пошли у меня-перепутала даты вывода, потом проверила и очень удивилась. Не отвечает продавец Вам-другая тема, но проМблемности этому недоразумению это не добавляет thank_you

20.05.2017 - 07:40
: 12
Bur542 пишет:

Тут вообще всем пофигу у кого вы брали. Никакого тайного ордена здесь нет. Просто вопрос сам по себе странный и ситуация странная. С чего бы поднимать эту муть месяц спустя ?
Смахивает на вброс, хотя, возможно, что это искреннее возмущение.

1. Я не могу обвинять человека, не убедившись, что он неправ, поэтому в нейтральных группах советовался по этому поводу. Потом написал заводчику, он 1 раз фыркнул на меня и больше не отвечал, несмотря на то, что сообщение прочел. Но все таки я ждал ответа. Отсюда и срок моего недовольства - 3 недели.
2. Если бы это был вброс, то я наверное написал бы сразу заводчика и свалил.

20.05.2017 - 07:40
: 12
Лилу Букашкина пишет:

Ситуация с весом не сама по себе в воздухе повисла-она с возрастом тесно связана. Бройлеры-не бройлеры-все поняли, по-моему, о чем вопрос и почему вес. На месяц они не тянут ни внешне, ни весом, вот и все.
Но у меня другой вопрос к человеку: с учетом того, что к 5 месяцам разница в возрасте плюс-минус неделя будет вообще не принципиальна, зачем все эти подробности про заводчика, его реакцию и тд? ))Я правда не понимаю, не примите за защиту кого-либо. Мараны? Мараны. Здоровы? Здоровы. Занесутся неделей позже-возможно))), хотя на растущем дне идут-могут и раньше срока. Так в чем проблема? Заводчики даже ошибаться могут. Когда в брудерах сидит 6-7 выводков подряд с разницей в неделю-две-это элементарно. Я так мч отдала-лишние месячные за трехнедельных пошли у меня-перепутала даты вывода, потом проверила и очень удивилась. Не отвечает продавец Вам-другая тема, но проМблемности этому недоразумению это не добавляет thank_you

Т.е. вы не можете отличить 2 дневных цыплят от 10 дневных?
Мне все равно занесутся они неделей раньше или позже, мне просто не нравится, когда меня обманывают. Если человек обманул в одном, то больше ему верить нельзя.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ДимаИг пишет:

А вообще, я понял, что зря написал про то, что заводчик с этого форума. Многие просто боятся высказать СВОЕ мнение и всячески отвертется от заданного вопроса и найти ему оправдание.

Это вряд ли. Вы же не уверенны, что вас обманули, так? Чисто гипотетически обсуждать непонятно что? Если цыпы хорошие, то нужно радоваться, если плохие... тут уже ничем не помочь. Это ваш выбор, вы сами выбрали продавца... или вас заставили купить этих цып? Вы купили даже не яйцо.. все видели.. не хватило опыта? так набирайтесь его... О чем вести разговор? Все, кто продает плем материал, очень рискует, так же, как и покупатель, потому что невозможно все предвидеть, нельзя никогда быть уверенным в конечном результате, как в оплоде, так и в недостатках (пороках) поголовья. Это риски заводчика и покупателя. Естественно, хорошо, когда между ними цивилизованный диалог и достигается консенсус.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Правильные слова.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1528

Я вот тоже не понимаю что Вы хотите. Узнать что цыплята похожи на 10 дневных - тогда да похожи, т.к. перышки на крыльях уже появились, о белом пере - так выглядят цыплята Вам ответили и если Вы читали форум, то могли сами видеть фото суточников, их тут полно. Вес суточного цыпленка всегда меньше веса яйца, т.к зародыш рос и потреблял энергию. Что вес маловат так это надо было при приобретении смотреть и самим правильно содержать и кормить, байкоксом пропоили по моему разумению это было лишним, особенно если в брудере или клетке содержались, а ветомом забыли. Как кормили неизвестно, предъявлять претензии по поводу недостаточного набора веса в процессе роста птенца продавцу как-то странно. К тому же тема о маранах, а не о продавцах и покупателях их отношениях.

20.05.2017 - 07:40
: 12

Всем спасибо, желаю хороших продаж и поменьше таких клиентов как я.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ДимаИг пишет:

Всем спасибо, желаю хороших продаж и поменьше таких клиентов как я.

Ну вот, обиделись. Оскорбили всех присутствующих здесь, а к вам ведь отнеслись с пониманием, все объяснили.. dntknw

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
ДимаИг пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Ситуация с весом не сама по себе в воздухе повисла-она с возрастом тесно связана. Бройлеры-не бройлеры-все поняли, по-моему, о чем вопрос и почему вес. На месяц они не тянут ни внешне, ни весом, вот и все.
Но у меня другой вопрос к человеку: с учетом того, что к 5 месяцам разница в возрасте плюс-минус неделя будет вообще не принципиальна, зачем все эти подробности про заводчика, его реакцию и тд? ))Я правда не понимаю, не примите за защиту кого-либо. Мараны? Мараны. Здоровы? Здоровы. Занесутся неделей позже-возможно))), хотя на растущем дне идут-могут и раньше срока. Так в чем проблема? Заводчики даже ошибаться могут. Когда в брудерах сидит 6-7 выводков подряд с разницей в неделю-две-это элементарно. Я так мч отдала-лишние месячные за трехнедельных пошли у меня-перепутала даты вывода, потом проверила и очень удивилась. Не отвечает продавец Вам-другая тема, но проМблемности этому недоразумению это не добавляет thank_you

Т.е. вы не можете отличить 2 дневных цыплят от 10 дневных?ателя.
Мне все равно занесутся они неделей раньше или позже, мне просто не нравится, когда меня обманывают. Если человек обманул в одном, то больше ему верить нельзя.

+1 Мы все можем ошибаться!!!! И я считаю, что не надо игнорировать прямое общение! Можно легко компенсировать недовольство покупателя.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ДимаИг пишет:

Тянут на месячных цыплят?

Чего ж такие грязные, перо уже все поломано...

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Bur542 пишет:

Все чаще убеждаюсь, что неблагодарное это дело цыплят продавать... потом консилиум фермерских врачей все кости перемоет ))

более не благодарное , это яйцо инкубационное продавать.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Моим маранчикам 11 недель! Всего 4 петушка, один с лысыми лапами и много рыжего, а из остальных троих надо выбирать. Опыта нет. Подскажите, какой ближе к стандарту blush2 Или им надо еще дать подрасти?

Вложение
img20170522153946.jpg
img20170522154023.jpg
img20170522154226.jpg
img20170522153920.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059

Елена,если для Вас в первую очередь главную роль играет стандарт , то отбраковывать нужно курочек, в вашем случаи с (дристачками ).Вообще, я удивлён , как мы Русские можем ,испоганить не только исконно наше- Юрловцев , орловцев , хохлатых, так полезли уже во Французское, где в брессе главное тонкое кожа, а в Маране цвет яйца)))В том году друг покрыл петухом Вельзумера пшеничную курочку мараншу, так сказал, что метисов от маран не отличить , а яйцо такого красивого цвета не видывал .

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Andrei6205 пишет:

Елена,если для Вас в первую очередь главную роль играет стандарт , то отбраковывать нужно курочек, в вашем случаи с (дристачками ).Вообще, я удивлён , как мы Русские можем ,испоганить не только исконно наше- Юрловцев , орловцев , хохлатых, так полезли уже во Французское, где в брессе главное тонкое кожа, а в Маране цвет яйца)))В том году друг покрыл петухом Вельзумера пшеничную курочку мараншу, так сказал, что метисов от маран не отличить , а яйцо такого красивого цвета не видывал .

В принципе я без особых претензий к своим маранам. Преобрела "в нагрузку" к минимясам в Генофонде. Всего 10 яиц. Так они все 10 вывелись clap Петушков получилось всего 4, а курочек оставлю естественно всех. Планов продажи инкуб яица у меня нет. А собрать качественное семейство из десяти приобретенных яиц даже в мыслях не было. Вывела ради красоты и необычного яица. А дристочки - это на шее у курочек? Они с возрастом меняются, посмотрю, что выйдет через пару месяцев. Сфоткаю крупно всех четверых петухов и выложу на совет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах