Вы здесь



Маран. Общая тема.. Страница 143 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Bur542 пишет:

С чем связан такой оглушительный успех ?
Неоплод или режимы инкубации ?

good Ну, насмешили... Приятно когда у человека хорошее чувство юмора.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Viccle пишет:
Bur542 пишет:

С чем связан такой оглушительный успех ?
Неоплод или режимы инкубации ?

good Ну, насмешили... Приятно когда у человека хорошее чувство юмора.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Может ли семья маранов черно-медных перезимовать в не отапливаемой теплице зимой в Московской области на глубокой подстилке вместе с другими курами? К зиме им будет 11 месяцев. Будут ли нестись в холоде?

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Reymax пишет:

Может ли семья маранов черно-медных перезимовать в не отапливаемой теплице зимой в Московской области на глубокой подстилке вместе с другими курами? К зиме им будет 11 месяцев. Будут ли нестись в холоде?

Могут и перезимовать, если зима не будет холодной, нестись не будут. Для того, чтоб неслись нужен световой день не меньше 13 часов и тепло хотя бы + 12.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Reymax пишет:

Может ли семья маранов черно-медных перезимовать в не отапливаемой теплице зимой в Московской области на глубокой подстилке вместе с другими курами? К зиме им будет 11 месяцев. Будут ли нестись в холоде?

Могут и будут.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Спасибо за ответы. Пытаюсь заранее продумать зимовку маранов. Дали яицо на Генофонде "в нагрузку", думала выведу и продам цыплят, и, как водится, теперь продавать жалко. Красивые такие! Подрастают 4 курочки и 4 петушка. Загорские лососевые в теплице запросто перезимуют, будет им тогда компания! Там будут оставлены только несушки. Если есть риск загубить птицу, лучше расстанусь с ней с осени или повешу инфракрасный обогреватель. Но к ситуации надо быть готовой, чтоб не найти утром обмороженных маранов, все таки породная птица. Еще раз спасибо за ответы roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Reymax пишет:

чтоб не найти утром обмороженных маранов,

а так и будет без обогрева ((

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
lborodach пишет:
Reymax пишет:

чтоб не найти утром обмороженных маранов,

а так и будет без обогрева ((

Все же не пойму bang Перезимуют или нет? Сусанна, у Вас есть печальный опыт по зимовке маранов? Или Вы теоретически предположили подобный исход? Эксперементировать не хочется dread

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Reymax пишет:
lborodach пишет:
Reymax пишет:

чтоб не найти утром обмороженных маранов,

а так и будет без обогрева ((

Все же не пойму bang Перезимуют или нет? Сусанна, у Вас есть печальный опыт по зимовке маранов? Или Вы теоретически предположили подобный исход? Эксперементировать не хочется dread

Да, был. Гребни поодмораживают, был и такой, который замерз, почему-то в курятник не зашел и остался как раз в поликарбонатном предбаннике, один лапы отморозил, потом ходил на культях без цевок. Думаю, что нужно предусмотреть обогрев, а вообще, хоть какую-то халабудку сварганить и утеплить. Если держишь птицу, нужно создавать ей условия.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
lborodach пишет:
Reymax пишет:
lborodach пишет:
Reymax пишет:

чтоб не найти утром обмороженных маранов,

а так и будет без обогрева ((

Все же не пойму bang Перезимуют или нет? Сусанна, у Вас есть печальный опыт по зимовке маранов? Или Вы теоретически предположили подобный исход? Эксперементировать не хочется dread

Да, был. Гребни поодмораживают, был и такой, который замерз, почему-то в курятник не зашел и остался как раз в поликарбонатном предбаннике, один лапы отморозил, потом ходил на культях без цевок. Думаю, что нужно предусмотреть обогрев, а вообще, хоть какую-то халабудку сварганить и утеплить. Если держишь птицу, нужно создавать ей условия.

Как будто в таких условиях есть порода кур могущая пережить такой кошмар.Если даже лапы отморозили.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
сеня65 пишет:

Как будто в таких условиях есть порода кур могущая пережить такой кошмар.Если даже лапы отморозили.

Точнее не скажешь , жесть .

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
саша.by пишет:
сеня65 пишет:

Как будто в таких условиях есть порода кур могущая пережить такой кошмар.Если даже лапы отморозили.

Точнее не скажешь , жесть .

Придется расширять курятник, спасибо за советы. Насмотришся интернета про неотапливаемые курятники bang и ведь утверждают, что птица нормально зимует... Вот и думала, пробовать или нет! В теплом у меня в -30 было +21. Пристрою еще один отсек! Так спокойнее будет thank_you

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Reymax пишет:

Насмотришся интернета про неотапливаемые курятники и ведь утверждают, что птица нормально зимует...

Елена, дело не в отоплении, а в утеплении. Утепляйте курятник хорошенько мин.ватой. Желательно 100 мм. Особое внимание уделите окнам и дверям. Даже если дверь утеплена, но в проёме щели с палец толщиной, то сами понимаете, что в минус тридцать они там там не согреются и будут обморожены гребни, серьги и прочее. Также и с окнами. Запенивайте щели монтажной пеной. Делайте двойные окна из поликарбоната. Обогрев не нужен будет, но если Вы раскошелитесь на обогрев, то утеплить как следует курятник особенно важно. Или будете греть атмосферу за свой счёт.
Я тоже утверждаю, что без обогрева птица нормально зимует.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Bur542 пишет:
Reymax пишет:

Насмотришся интернета про неотапливаемые курятники и ведь утверждают, что птица нормально зимует...

Елена, дело не в отоплении, а в утеплении. Утепляйте курятник хорошенько мин.ватой. Желательно 100 мм. Особое внимание уделите окнам и дверям. Даже если дверь утеплена, но в проёме щели с палец толщиной, то сами понимаете, что в минус тридцать они там там не согреются и будут обморожены гребни, серьги и прочее. Также и с окнами. Запенивайте щели монтажной пеной. Делайте двойные окна из поликарбоната. Обогрев не нужен будет, но если Вы раскошелитесь на обогрев, то утеплить как следует курятник особенно важно. Или будете греть атмосферу за свой счёт.
Я тоже утверждаю, что без обогрева птица нормально зимует.

Мня интересовал именно вопрос зимовки в поликарбонатной теплице! Курятник у меня с толщиной стен 120 мм, утеплен пенопласт+каменная вата с прослойками ветро-влаго защитных мембран и фольгированного лавсана, обшит вагонкой, пол толщиной 150, покрыт линолеумом, окна двойной стеклопакет, обогрев на инфракрасных обогревателях с термостатами. Там и брудерная, и цыплятник и 5 отдельных отсеков для взрослых кур. Буду думать. Если уж пристраивать, так в "общем" стиле. Или внутри теплицы осенью соберу из заранее сделанных теплых панелей, домик. Повешу туда лампу на 250 вт. В общем поняла, теплица для маранов, как и для любой птицы, условия ближе к критическим, больше похожие на борьбу за выживание.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Reymax пишет:

утеплен пенопласт+каменная вата с прослойками ветро-влаго защитных мембран и фольгированного лавсана

Оригинальный пирожок smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
сеня65 пишет:

Как будто в таких условиях есть порода кур могущая пережить такой кошмар.Если даже лапы отморозили.

саша.by пишет:

Точнее не скажешь , жесть .

hi Рада, что доставила вам возможность поутверждаться))
А условия у меня отличные. Птица свободно гуляет, выходит на улицу, только теперь я знаю, что маранов нужно на зиму закрывать в теплом помещении, иначе, выходят и отмораживают себе разные места. Что для других пород нормально, они не мерзнут и даже по снегу гуляют, то для маранов недопустимо
Так что, мужчины, успокойтесь уже roma с вами все ясно давно

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
lborodach пишет:
сеня65 пишет:

Как будто в таких условиях есть порода кур могущая пережить такой кошмар.Если даже лапы отморозили.

саша.by пишет:

Точнее не скажешь , жесть .

hi Рада, что доставила вам возможность поутверждаться))
А условия у меня отличные. Птица свободно гуляет, выходит на улицу, только теперь я знаю, что маранов нужно на зиму закрывать в теплом помещении, иначе, выходят и отмораживают себе разные места. Что для других пород нормально, они не мерзнут и даже по снегу гуляют, то для маранов недопустимо
Так что, мужчины, успокойтесь уже roma с вами все ясно давно

[изображение]

хорошего цвета яйцо! Только не блестит как на выставке. А у Вас какая температура в курятнике зимой? чтоб и/я получать?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
lborodach пишет:
сеня65 пишет:

Как будто в таких условиях есть порода кур могущая пережить такой кошмар.Если даже лапы отморозили.

саша.by пишет:

Точнее не скажешь , жесть .

hi Рада, что доставила вам возможность поутверждаться))
А условия у меня отличные. Птица свободно гуляет, выходит на улицу, только теперь я знаю, что маранов нужно на зиму закрывать в теплом помещении, иначе, выходят и отмораживают себе разные места. Что для других пород нормально, они не мерзнут и даже по снегу гуляют, то для маранов недопустимо
Так что, мужчины, успокойтесь уже roma с вами все ясно давно

[изображение]

Для каких пород нормально?Подскажите дураку.Пингвинам?Мараны ,как и другие породы кур.Отношение к холоду или жаре как у других пород(с одинаковой массой тела).Или у вас мараны ходят на отмороженных ногах,а другие в таких же условиях прекрасно несутся.Яйцо почему не блестит?Больше похоже на яйцо вельзумера.Или это эффект мороза?

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Bur542 пишет:
Reymax пишет:

утеплен пенопласт+каменная вата с прослойками ветро-влаго защитных мембран и фольгированного лавсана

Оригинальный пирожок smile3

Зато теплый ya как термос. Два вида утеплителя надежнее. Собственноручно утепляла. Потолок в разрезе выглядит вот так:

Вложение
img20170117124545.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Viccle пишет:
Bur542 пишет:

С чем связан такой оглушительный успех ?
Неоплод или режимы инкубации ?

good Ну, насмешили... Приятно когда у человека хорошее чувство юмора.

Это да.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Reymax пишет:
Bur542 пишет:
Reymax пишет:

утеплен пенопласт+каменная вата с прослойками ветро-влаго защитных мембран и фольгированного лавсана

Оригинальный пирожок smile3

Зато теплый ya как термос. Два вида утеплителя надежнее. Собственноручно утепляла. Потолок в разрезе выглядит вот так:

Не самая удачная комбинация для внутрянки. Куры не потеют ?

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Bur542 пишет:
Reymax пишет:
Bur542 пишет:
Reymax пишет:

утеплен пенопласт+каменная вата с прослойками ветро-влаго защитных мембран и фольгированного лавсана

Оригинальный пирожок smile3

Зато теплый ya как термос. Два вида утеплителя надежнее. Собственноручно утепляла. Потолок в разрезе выглядит вот так:

Не самая удачная комбинация для внутрянки. Куры не потеют ?

А что им потеть? Принудительная вентиляция. Держится строго заданная температура по термостатам. Окно открывается в разных вариантах и плоскостях + дверь дополнительная из сетки. Сейчас основную закрываю только на ночь dntknw В жару наоборот прохладнее, чем на улице, крыша не сильно пропускает тепло внутрь. Если мараны будут себя хорошо вести - получат в этом курятнике свой отсек. Придется им постараться scratch_one-s_head

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Все продумано. Здорово.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
сеня65 пишет:
lborodach пишет:
сеня65 пишет:

Как будто в таких условиях есть порода кур могущая пережить такой кошмар.Если даже лапы отморозили.

саша.by пишет:

Точнее не скажешь , жесть .

hi Рада, что доставила вам возможность поутверждаться))
А условия у меня отличные. Птица свободно гуляет, выходит на улицу, только теперь я знаю, что маранов нужно на зиму закрывать в теплом помещении, иначе, выходят и отмораживают себе разные места. Что для других пород нормально, они не мерзнут и даже по снегу гуляют, то для маранов недопустимо
Так что, мужчины, успокойтесь уже roma с вами все ясно давно

[изображение]

Для каких пород нормально?Подскажите дураку.Пингвинам?Мараны ,как и другие породы кур.Отношение к холоду или жаре как у других пород(с одинаковой массой тела).Или у вас мараны ходят на отмороженных ногах,а другие в таких же условиях прекрасно несутся.Яйцо почему не блестит?Больше похоже на яйцо вельзумера.Или это эффект мороза?

good

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
сеня65 пишет:

Или это эффект мороза?

это эффект инкубатора

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
lborodach пишет:
сеня65 пишет:

Или это эффект мороза?

это эффект инкубатора

Я думал эффект Вашей селекции!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Bur542 пишет:
Reymax пишет:
Bur542 пишет:
Reymax пишет:

утеплен пенопласт+каменная вата с прослойками ветро-влаго защитных мембран и фольгированного лавсана

Оригинальный пирожок smile3

Зато теплый ya как термос. Два вида утеплителя надежнее. Собственноручно утепляла. Потолок в разрезе выглядит вот так:

Не самая удачная комбинация для внутрянки. Куры не потеют ?

У них нет потовых желез.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
сеня65 пишет:

Для каких пород нормально?Подскажите дураку.Пингвинам?Мараны ,как и другие породы кур.Отношение к холоду или жаре как у других пород(с одинаковой массой тела).Или у вас мараны ходят на отмороженных ногах,а другие в таких же условиях прекрасно несутся.Яйцо почему не блестит?Больше похоже на яйцо вельзумера.Или это эффект мороза?

Добавить нечего good

lborodach пишет:

Так что, мужчины, успокойтесь уже с вами все ясно давно

И Вам не хворать .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:
сеня65 пишет:

Для каких пород нормально?Подскажите дураку.Пингвинам?Мараны ,как и другие породы кур.Отношение к холоду или жаре как у других пород(с одинаковой массой тела).Или у вас мараны ходят на отмороженных ногах,а другие в таких же условиях прекрасно несутся.Яйцо почему не блестит?Больше похоже на яйцо вельзумера.Или это эффект мороза?

Добавить нечего good

lborodach пишет:

Так что, мужчины, успокойтесь уже с вами все ясно давно

И Вам не хворать .

О, как вы спелись, а раньше ведь ругались, рада, что я явилась поводом для вашего объединения)))

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Reymax пишет:

Цыплята красавчики!!!
Саша, вопрос к Вам. У меня один петушок маран черно-медный, самый крупный и самый красивый на мой диллетанский взгляд, но у него "лысые лапы". Это однозначный брак? Потомство будет с браком?

Если куры у Вас с оперенными ногами, а у петуха нет визуальных отклонений и ВЫ в нём уверены , смело подпускайте.Потомство будет с лохматыми ногами.При подборе родительских пар следует учитывать, что от матерей потомство в большей степени наследует живую массу, экстерьерные признаки( внешние формы), откормочные качества и выводимость молодняка,А от самцов-физиологическую скороспелость и яйценоскость. п\с очень нравится это фото петуха , со смыслом)))

Вложение
img20170505171718hdr.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах