Вы здесь



Ливенская порода кур. Страница 28 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1086 сообщений
РФ
31.10.2016 - 22:02
: 68

Породу хочу именно нашу исконно Русскую, вот и метаюсь между Орловцами, Юрловцами, теперь вот Ливенцев нашёл. Хочется сравнить и остановиться на одной и вести полноценную работу по улучшению породы.

РФ
31.10.2016 - 22:02
: 68

Есть тут заводчики, которые держат конкретно эти породы или одну из них?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Я держу Юрловских, Орловских, Ливенских. Лучше Юрловских не встречал кур!!!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Esperados пишет:

Да я тоже так думаю, но не на столько же?! Совсем народ что ли за дураков держат?
А есть реальные показатели по яйцу и мясу на конкретных примерах с учётом региона и рациона кормления? Хочу птицу содержать на огромных выгулах, чтобы трава и солнце вволю!

Вы из какого региона ???

РФ
31.10.2016 - 22:02
: 68

Я из Самарской области.
Из всех этих пород что можете сказать? Кто лидер по продуктивности?
Если брать такие критерии, как вес(в одном и том же возрасте, например в год)
Количество яиц.

И вроде как Юрловцы совсем позднеспелая птица, а Ливенские начинают раньше нестись.
Это так?

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Esperados пишет:

Хочу птицу содержать на огромных выгулах, чтобы трава и солнце вволю!

Выделил Ливенским циплятам небольшой участок заросший травой,потребление корма сразу уменьшилось в три раза,они отличные фуражиры.Для сравнения Юрловские только опетит нагуляли.

Вывелись 15мая

РФ
31.10.2016 - 22:02
: 68
Валерий Воронин пишет:

потребление корма сразу уменьшилось в три раза

Вот как раз то, что нужно! Экономия на зерновых в летний период. Земля то на что? Пусть мать-природа делает своё дело!!! И всем хорошо!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Esperados пишет:

Я из Самарской области.
Из всех этих пород что можете сказать? Кто лидер по продуктивности?
Если брать такие критерии, как вес(в одном и том же возрасте, например в год)
Количество яиц.

И вроде как Юрловцы совсем позднеспелая птица, а Ливенские начинают раньше нестись.
Это так?

Лидеры по продуктивности безусловно Юрловские Голосистые. Ливенские в настоящие время более мясо яичная курица. Юрлаки дают в пределах двух сот яиц. При среднем весе 70-85 грамм, и опять же многое зависит от линии, или от отбора родителей их хозяевами.
Заносятся Ливенские и правда раньше Юрловских.
Ливенские куры, по крайне мерее, те куры до и после военного периода это всё же Юрловские, где не вёлся отбор по продолжительности пения. С незначительной примесью других пород.

РФ
31.10.2016 - 22:02
: 68

Спасибо за Информацию! Буду искать исходный материал и заниматься этими породами.

Україна
: Поділля
13.01.2011 - 14:59
: 64
Валерий Воронин пишет:

[изображение]
Вывелись 15мая

Что только одна курочка?

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Vanya пишет:

Что только одна курочка?

В этой секции одни петухи,курочки отдельно,

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414

Курочки

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414


Вот еще месяц прошел,петушки растут на глазах.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Четыре года содержу ливенцев,очень довольна этой породой.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Валерий Воронин пишет:

Вот еще месяц прошел,петушки растут на глазах.

Обычно в рамках принятой расцветки какой-либо породы вся птица должна иметь идентичный цвет лап...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Evgen-1 пишет:
Валерий Воронин пишет:

Вот еще месяц прошел,петушки растут на глазах.

Обычно в рамках принятой расцветки какой-либо породы вся птица должна иметь идентичный цвет лап...

тут видимо ключевое слово - ливенская ))
у меня один приятель жалуется что не может себе петушка найти, настолько она вся разная даже на его взгляд.
но куры хорошие...

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Esperados пишет:

Так вот заводчик утверждает. что птица несёт до 300 яиц в год, а петухи в возрасте 4 месяца весят 4 кг.

Ровно 3 месяца вес больше 2 кг у всех.


Думаю что в 4 месяца 3 кг точно будет.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Evgen-1 пишет:

Обычно в рамках принятой расцветки какой-либо породы вся птица должна иметь идентичный цвет лап...

Я первый год их держу,брал яйцом ,курочек всего 12штук и только у троих желтые лапы,будем работать над этим.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Мне тоже однажды продали ИЯ одной породы, из которых вылупились цыплята с разным цветом лап. Я с этой птицей селекцию провел вот таким образом
селекция

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Воронин пишет:
Evgen-1 пишет:

Обычно в рамках принятой расцветки какой-либо породы вся птица должна иметь идентичный цвет лап...

Я первый год их держу,брал яйцом ,курочек всего 12штук и только у троих желтые лапы,будем работать над этим.

а разве у них должны быть лапы именно желтого цвета?

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Nor321 пишет:

а разве у них должны быть лапы именно желтого цвета?

Мне нравятся желтого.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Валерий Воронин пишет:
Esperados пишет:

Хочу птицу содержать на огромных выгулах, чтобы трава и солнце вволю!

Выделил Ливенским циплятам небольшой участок заросший травой,потребление корма сразу уменьшилось в три раза,они отличные фуражиры.Для сравнения Юрловские только опетит нагуляли.[изображение]
[изображение]
Вывелись 15мая

Это жалкая пародия на ливенцев. Налицо неправильный отбор петухов. Поэтому вместо ситцевости на оперении пятнистость.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Esperados пишет:

Что-то подзаглохла тема.
уважаемые птицеводы, подскажите. обратил внимание на данную породу, нашёл где преобрести. Так вот заводчик утверждает. что птица несёт до 300 яиц в год, а петухи в возрасте 4 месяца весят 4 кг.
Кто из реальных заводчиков может поделиться цифрами по продуктивности. А то получается, что не нужны ни яичные кроссы, ни бройлеры. Какие реальные примеры?
Спасибо!

И это пародия на ливенских.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Ираида Иннокентьевна пишет:

вместо ситцевости на оперении пятнистость

Поддерживаю.
Насколько я помню, ситцевая (парцеляновая, фарфоровая) расцветка подразумевает наличие на конце каждого пера черного пятна с белой "жемчужиной". Основной же цвет перьев должен быть красно-коричневый.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это жалкая пародия на ливенцев. Налицо неправильный отбор петухов. Поэтому вместо ситцевости на оперении пятнистость.

Вы наверное никогда ливенских не видели,и не в курсе что цыпленок выглядит совершенно по другому чем взрослая курица.

.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Ливенских вообще не существует! Это черт знает какая мешанина, не понятно из чего сляпанная. Нет стандарта на эту птицу, нет даже четкого описания - какая она должна быть. В первом же поколении распадается. Даже на фото видно - цвет плюсен у всех разный. Корпус у всех разный. Даже гребни разные. Были онип у меня. Держала три года, когда увидела что это туфта - у меня не хватило наглости продавать яйцо от них. Зачем людей вводить в заблуждение?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ливенских вообще не существует! Это черт знает какая мешанина, не понятно из чего сляпанная. Нет стандарта на эту птицу, нет даже четкого описания - какая она должна быть. В первом же поколении распадается. Даже на фото видно - цвет плюсен у всех разный. Корпус у всех разный. Даже гребни разные. Были онип у меня. Держала три года, когда увидела что это туфта - у меня не хватило наглости продавать яйцо от них. Зачем людей вводить в заблуждение?

Не согласен.
Ливенская курица есть.
Возможны непонятки с ситцевыми...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Не согласен.
Ливенская курица есть.
Возможны непонятки с ситцевыми

Стандарт покажите!

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ливенских вообще не существует! Это черт знает какая мешанина, не понятно из чего сляпанная. Нет стандарта на эту птицу, нет даже четкого описания - какая она должна быть. В первом же поколении распадается. Даже на фото видно - цвет плюсен у всех разный. Корпус у всех разный. Даже гребни разные. Были онип у меня. Держала три года, когда увидела что это туфта - у меня не хватило наглости продавать яйцо от них. Зачем людей вводить в заблуждение?

Вы наверное держали не ливенских,а черт знает какую мешанину,не понятно из чего сляпанную.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

Описание Моисеевой И.Г. стандарта на Ливенскую породу кур:

Экстерьер.
Общий вид.
Птица крупная, массивная. Постановка туловища горизонтальная.
Голова небольшая.
Гребень небольшой, преимущественно листовидный.
Клюв средней величины, желтый.
Лицо гладкое, красное.
Мочки небольшие, преимущественно красные.
Сережки средних размеров, овальные, красные.
Шея короткая, толстая, с хорошо развитой гривой.
Туловище длинное.
Спина длинная, широкая, прямая.
Грудь широкая, глубокая, выпуклая.
Кочень хорошо развит.
Хвост короткий, у петуха с хорошо развитыми косицами, образует со спиной почти прямой угол, у курицы – тупой.
Крылья короткие, плотно прижатые к телу.
Ноги средней длины.
Плюсны средней длины, в 80% неоперенные, крепкие, главным образом желтые, встречаются черные и аспидные (Шаповалов, 1949).
Пальцев – четыре.
Когти и подошва желтые (при желтой плюсне).
Оперение обильное. Плотность оперения средняя.
Окраска оперения разнообразная:
- преобладает черная и желтая,
- встречаются пестрая черно-белая, серебристая и золотистая.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах