Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 191 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Голова. Что не так. Гребень большой - знаю. Еще

Вложение
petya001.jpg
petya015.jpg
petya016.jpg
petya018.jpg
россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Догоним и перегоним орловскую ветку! Пятилетку - в четыре года!!!

Вложение
petya014.jpg
11.03.2013 - 21:34
: 709

И ты туда же ...

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
sanya72 пишет:

Догоним и перегоним орловскую ветку! Пятилетку - в четыре года!!!
[изображение]

Эх, до боли знакомые морды на заднем плане.. laugh

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Я не понял, кто додумался этого петуха с денизли сравнить? Я его видел вживую, очень понравился: крупный, статный, голова отличная, хвостик аккуратный, правильно поставленный, и главное поёт хорошо, голос звучный, грубый, не сипит. Здесь таких петухов не так уж и часто показывают.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
sanya72 пишет:

Голова. Что не так. Гребень большой - знаю. Еще

На мой личный вкус, ноги бы ему подлиннее, а хвост чуток поменьше. "Старого типа" в нем больше наверно. У Вас есть поэкстерьернее петухи. Ну и главный вопрос же, как поет. Длинноногих красавец ему в помощь, чтоб ноги от ушей и все будет у него хорошо. lol
Или кто-то турка в нем разглядел? Пусть тогда подскажут по каким критериям турка можно в нем вычислить. Полезно будет для всех, я думаю. Не все видели турок вживую, поделятся опытом.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Fantom пишет:
сеня65 пишет:

всех цыплят в суточном возрасте осматриваем(лучше всего видно),на предмет пуха на лапках.И в утиль,так как потом можно не увидеть.

sad а если среди них супер экстерьерный петух с 13 секундами? 80% - это очень много конечно, и потом может вылезти ещё. Но это один пример, хоть и наглядный. Может ещё кто приведет? из практики.

Полностью согласен, петух может распростронить свои пёрышки, на 80 % потомства. личный опыт, laugh держал выбраковку у родителей для яйца. Куры было поздние и просто мелковать для племя, петуха им дал отличного, чёрного с серебром, но 2-3 пера, было видно. Соседи брали яйца у родителей под своих клушек, цыплята были со строчкой, но что интересно строчка стала расти, laugh из 2-3 перушек папы у цыплят пошла строчка из 5-7 перьев, мамы циплят были без перьев, и вообще другой линии.
ya
Но петухи были видные... huh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Kpay4ik пишет:

Кооперируйтесь у каждого из Вас есть предпочтения по цветам , так отдай ему синюю а он Тебе черную или фиолетовую в крапинку ... И ссориться меньше будете .

Опасно, очень много инфекции. Мы давно на эту тему созреваем, так как не можем с Женей держать все варианты окрасок оперения юрловских, но по санитарным соображениям не получается.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:

Вопрос, кто-то уже поднимал его. Если на плюсне, одной!, присутствует строчка, 3-4 перышка, это приговор или "отстирается"? и как вообще относиться к 2-3 перышкам на ногах? Просто заметил у многих такое проскальзывает, даже у именитых заводчиков, так же как белая мочка.

Отрицательно надо относиться к перьям на ногах. Это уже не племенная птица.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

hi

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

-

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:
Kpay4ik пишет:

Кооперируйтесь у каждого из Вас есть предпочтения по цветам , так отдай ему синюю а он Тебе черную или фиолетовую в крапинку ... И ссориться меньше будете .

Опасно, очень много инфекции. Мы давно на эту тему созреваем, так как не можем с Женей держать все варианты окрасок оперения юрловских, но по санитарным соображениям не получается.

Александр, извините не понял.
В чём опасность, и про инфекции????

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Александр Александров пишет:
Kpay4ik пишет:

Кооперируйтесь у каждого из Вас есть предпочтения по цветам , так отдай ему синюю а он Тебе черную или фиолетовую в крапинку ... И ссориться меньше будете .

Опасно, очень много инфекции. Мы давно на эту тему созреваем, так как не можем с Женей держать все варианты окрасок оперения юрловских, но по санитарным соображениям не получается.

Александр, извините не понял.
В чём опасность, и про инфекции????

Опасность занести инфекцию из другого хозяйства при обмене птицей.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Gleb Popov пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Александр Александров пишет:
Kpay4ik пишет:

Кооперируйтесь у каждого из Вас есть предпочтения по цветам , так отдай ему синюю а он Тебе черную или фиолетовую в крапинку ... И ссориться меньше будете .

Опасно, очень много инфекции. Мы давно на эту тему созреваем, так как не можем с Женей держать все варианты окрасок оперения юрловских, но по санитарным соображениям не получается.

Александр, извините не понял.
В чём опасность, и про инфекции????

Опасность занести инфекцию из другого хозяйства при обмене птицей.

Добрый день, это я понял. hi
Ну а если все цвета встречают в твоём хозяйстве?????

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Саш, но ведь петухов тоже покупаем в других хозяйствах. На карантинчик на неделю-другую, и все будет в ажуре.
Глеб, петя поет 14 секунд, но не стабильно, может день два петь 5-6, потом как даст жару, баритон ниже классического, он чисто савельевских кровей, получен от черной курицы и светлого петуха ( я их где то выше выставлял не раз, оба живут у меня), да, плюсна у него короткая (для него), но он широкий, грудастый, и главное для меня - складка есть хорошая.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
sanya72 пишет:

Саш, но ведь петухов тоже покупаем в других хозяйствах. На карантинчик на неделю-другую, и все будет в ажуре.
Глеб, петя поет 14 секунд, но не стабильно, может день два петь 5-6, потом как даст жару, баритон ниже классического, он чисто савельевских кровей, получен от черной курицы и светлого петуха ( я их где то выше выставлял не раз, оба живут у меня), да, плюсна у него короткая (для него), но он широкий, грудастый, и главное для меня - складка есть хорошая.

hi
Здрасти!!!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
sanya72 пишет:

Саш, но ведь петухов тоже покупаем в других хозяйствах. На карантинчик на неделю-другую, и все будет в ажуре.
Глеб, петя поет 14 секунд, но не стабильно, может день два петь 5-6, потом как даст жару, баритон ниже классического, он чисто савельевских кровей, получен от черной курицы и светлого петуха ( я их где то выше выставлял не раз, оба живут у меня), да, плюсна у него короткая (для него), но он широкий, грудастый, и главное для меня - складка есть хорошая.

Хватит покупать, всё. Лет 10 варимся в своём соку.
Благо наши возможности позволяют!!! victory

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
sanya72 пишет:

Саш, но ведь петухов тоже покупаем в других хозяйствах. На карантинчик на неделю-другую, и все будет в ажуре.
Глеб, петя поет 14 секунд, но не стабильно, может день два петь 5-6, потом как даст жару, баритон ниже классического, он чисто савельевских кровей, получен от черной курицы и светлого петуха ( я их где то выше выставлял не раз, оба живут у меня), да, плюсна у него короткая (для него), но он широкий, грудастый, и главное для меня - складка есть хорошая.

Карантинчик не поможет, микоплазмоз, который встречается повсеместно не виден никак. Птица может быть пролечена антибиотиком НО являться носителем заболевания и получаем, больное стадо. Эта хрень даже через яйца передается, надо их дополнительно обрабатывать.
По петуху, если так поет good

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Gleb Popov пишет:
sanya72 пишет:

Саш, но ведь петухов тоже покупаем в других хозяйствах. На карантинчик на неделю-другую, и все будет в ажуре.
Глеб, петя поет 14 секунд, но не стабильно, может день два петь 5-6, потом как даст жару, баритон ниже классического, он чисто савельевских кровей, получен от черной курицы и светлого петуха ( я их где то выше выставлял не раз, оба живут у меня), да, плюсна у него короткая (для него), но он широкий, грудастый, и главное для меня - складка есть хорошая.

Карантинчик не поможет, микоплазмоз, который встречается повсеместно не виден никак. Птица может быть пролечена антибиотиком НО являться носителем заболевания и получаем, больное стадо. Эта хрень даже через яйца передается, надо их дополнительно обрабатывать.
По петуху, если так поет good

Все пугают, но не кто не видел

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Все только и твердят, (как Хрущёв, догнать и перегнать Америку) Догнать и перегнать Орловских.
А писать за вас кто будет???? dntknw
Хрущёв или Граф Орлов???? laugh

Вложение
nikita.jpg
dogonim.jpg
orlov.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

fotku

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
sanya72 пишет:

складка есть хорошая.

Складка это то, что я выделил кругом? Пытался ее разглядеть....

Вложение
petya001.jpg
Россия
: Тамбовская обл.
07.01.2016 - 18:30
: 8

Ах как хочу посмотреть палевого петуха ,ну или лососевого blush2

11.03.2013 - 21:34
: 709

М Т С есть петухи палевые , если потерпишь покажут Тебе ...
На счет инфекций , не ее (инфекцию) надо бояться , а скупость подарившего - но потом ноящего , что вот отдал я такого петуха(цу) . Саша дарит на право и налево - и не слышал я , чтоб кто то пожалел об этом ... Саня от этого петуха сей и поболее ибо старый без примеси , я же и обращал на гребень , но гребень то чипуха ... Сей и далеее петух классный, у меня есть курица дающая жирафов , если исполнится задуманное нами , то плоды увидишь свои ... !!!

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Ко мне ты, доктор, не спешт,
Ты мне уж больше не поможешь! laugh
Всю птицу, какую брал из других хозяйств, сажаю на неделю в клетку и тилозин в грудку по 1мл. дня 4. Все живы, сексом занимаются, яички несут и на них садятся. Яйца перед инкубацией тоже прогреваю и в холодный раствор тилозина.
Да, Глеб, это она, у остальных петухов как то не так выделяется, а у этого еще и сережки большие, вот она промеж них и прячется.

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 360

Палевые (красные) и вариации



Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 360

А нравятся,как я уже писал,тёмные с палевыми вкраплениями в шали(гриве)

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Виктор Рязанец пишет:

[изображение]

Вот красотка. из-под елецких? тот окрас, но более светлый.
Почти Виандот красный голубоокаймленный laugh

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Виктор, Вы как всегда поражаете качеством фото и качеством птицы. Сколько месяцев этому петушку? Рост хороший, около 75 см насчитал. Ну и черно-золотистая курочка good

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Красавишны))))) good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах