Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 118 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Саша Изюм пишет:

Ну тогда и и беличий хвост с гребнем с лопату для супа не помеха.Зачем париться со стандартом .что было то и слепили .главное чтобы пело.

Вот-вот.
Совсем недавно один именитый юрловковод, к имени и авторитету которого здесь часто прибегают, сказал о стандарте: "Если ни рожи ни кожи, т.е. ни роста, ни стати, ни головы, ни прочего, присущего породе, а голос есть, то на хрена такой голос породе нужен".

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Надежда Зд пишет:
Саша Изюм пишет:

Ну тогда и и беличий хвост с гребнем с лопату для супа не помеха.Зачем париться со стандартом .что было то и слепили .главное чтобы пело.

Вот-вот.
Совсем недавно один именитый юрловковод, к имени и авторитету которого здесь часто прибегают, сказал о стандарте: "Если ни рожи ни кожи, т.е. ни роста, ни стати, ни головы, ни прочего, присущего породе, а голос есть, то на хрена такой голос породе нужен".

Как ВЫ всё же любите по язвить, вам это больше не где выместить, а по существу есть что сказать?
Да, мне этот петух внешне понравился, и что с того. Да ешьте вы на здоровье, что хотите, хоть Чемпионов из Ливен. Что же вы ведёте себя даже не как судьи, а как боги. Выставил человек петуха, не выставочного, а что имеет, и что с того,пусть с белой мочкой. Вас его покупать принуждают???

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Надежда Зд пишет:
Саша Изюм пишет:

Ну тогда и и беличий хвост с гребнем с лопату для супа не помеха.Зачем париться со стандартом .что было то и слепили .главное чтобы пело.

Вот-вот.
Совсем недавно один именитый юрловковод, к имени и авторитету которого здесь часто прибегают, сказал о стандарте: "Если ни рожи ни кожи, т.е. ни роста, ни стати, ни головы, ни прочего, присущего породе, а голос есть, то на хрена такой голос породе нужен".

Как ВЫ всё же любите по язвить, вам это больше не где выместить, а по существу есть что сказать?
Да, мне этот петух внешне понравился, и что с того. Да ешьте вы на здоровье, что хотите, хоть Чемпионов из Ливен. Что же вы ведёте себя даже не как судьи, а как боги. Выставил человек петуха, не выставочного, а что имеет, и что с того,пусть с белой мочкой. Вас его покупать принуждают???

Да я не по поводу петуха вообще. Я про стандарт. И опять же про приоритетность голоса.

Украина
: Изюм
14.09.2015 - 16:29
: 61

Если цель породистось .а не выставки то большинство так и поступают .Но дело даже не в петухе .а в категоричности.фиг с ними с недостатками лижбы суп был хорош .Так тогда и голос на вкус не влияет.
Есть люди .которым нравиться красота в идеале и это их право задать вопрос поданному фоту.
Я думаю ,что критика ,это не оскорбление .,а нормальный диалог.

е

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да успокойтесь вы, птица правда у вас не очень похожа на юрловскую, но вы же в этой теме ее опубликовали.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Я тоже люблю мясо,говорят смесь кученки с кем то не плохой результат даёт. Но простите, тема о породе, а не о мясе, именно по этому здесь люди общаются делясь опытом и получая таковой. Давайте уж не будем отвлекаться и продолжаем по теме.

Украина
: Изюм
14.09.2015 - 16:29
: 61

Не думал.,что породу можно рассматривать отдельно от стандарта.А ЮГ,хотя и деревенская ,но отличается от других пород особым голосом ,не повторимым другим породам,даже денезли поет хуже ,если не мерять сек.

.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Конечно в этой теме можно обсуждать все. Но юрловская порода ценится прежде всего за свой неповторимый голос и экстерьер, а вкусовые качества ее мяса никогда любителей не волновали, хотя и отличаются в лучшую сторону. Поэтому, если мы ее разводим, все в этой птице должно соответствовать породе: голос, стати экстерьера и прочее. А мне, например, не волнительно, что у птицы кривые пальцы, другому - что хвост на километр, третьему - что орет, как кот в охоте и так далее. И если мы все это будем пускать в разведение, ставя во главу вкус мяса, то что же получим shok shok shok Написано красная мочка - значит она должна быть красная, спина с горбинкой - должна присутствовать, складка - то же и далее по тексту. Набейте в поисковике чистопородное разведение и прочтите. А вот вкусовые качества мяса различных пород кур - это отдельная тема.

Украина
: Изюм
14.09.2015 - 16:29
: 61

Сюда можно добавить ,что и яйцо курица должна нести крупное.Вот все составляющие и создают породу ЮГ.Но это не факт ,что у всех получается.вот имучаешся с рождением этого ,,чуда,,
А выбирать какие то отдельные черты ЮГ ,значит перестать улучшать имеющую в наличии ЮГ.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Medelan пишет:

а юрловские как наседки хорошие?

Хорошие, а матери как повёзёт, очень активно они всё разгребают когда с цыплятами ходят, своими не маленькими ногами hi

Украина
: Изюм
14.09.2015 - 16:29
: 61

С таким подходом ,вы кроме вкуса мяса так ничего и не уловили в ЮГ. Кроме пищи есть и эстетическое наслаждение.

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

А можно бредом не засирать тему? Без ваших советов тема прекрасно живет и развивается в нужном русле, люди же не дураки. Забейте в Яндекс - кормление мясояичных пород кур - там все одинаково, да и здесь могли задать вопрос не уничижая людей, вам бы ответили. С кем вы здесь хотите общаться? Здесь люди с уважением к породе относятся.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
wbnhfvjy3 пишет:

Думаю, в простом хозяйстве крестьянина на селе первично мясо и яйцо, а уж как поёт, то это не существенно, вторично. Моя цель получить мясо Всё!
и ЮГ, как породе придёт кирдык!

Заведите бройлеров и будет Вам счастье!!! (растут быстрее и мяса больше.......)
А кирдык не придёт, потому что порода "Любительская"!!!, а не потребительская...............

Украина
: Изюм
14.09.2015 - 16:29
: 61

г.ВОРОНЯНСКИЙ могу скинуть в личку ,но Вам сравнивать не с чем .юрлаков уВас нет.,а форум для тех ктозанимается породой ЮГ.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Даааааааааааа, как всё запущено!!!!!!!!!!! huh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
wbnhfvjy3 пишет:

Бройлеров разводите сами, я хочу иметь исконно нашу породу, выносливую, неприхоливую породу ЮГ. А в ваших руках любителей она СДОХНЕТ!

Так ведь любому понятно, что это возможно только при уважительном отношении к стандарту, в противном случае прийдешь к тому, что это уже не ЮГ, а непонятно что, отдаленно напоминающее ЮГ. Если уж вы взялись вести определенную породу, так уж и относитесь уважительно к ней.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Владимир Михайлович, почитайте тему с 1й страницы, посмотрите в Ютюбе ПРОГРАММУ ЖИВОЙ ДОМ про ЮГ. Почитайте, литературу, как породу сохраняли и что нужно делать, что бы она сохранялась и дальше и считалась породой, а не помесной птицей. После этого, я уверен Вы захотите сами поудалять свои высказывания и сами заговорите о стандарте. Воронежская область - это одна из областей, где всегда держали породную ЮГ. Если Вам удалось построить такой добротный птичник, у Вас обязательно получится собрать себе и хорошее гнездо.

Россия
: Иваново
28.11.2015 - 11:28
: 101

Тут я думаю надо говорить о разных целях разведения породы(любой),ну раз тема про ЮГ.Есть у кого цель победа на выставке,гордость за свои труды,удовлетворение личное,ну заводчики именитые....(яйцо и там молодняк стоют дорого,платим за имя тоже,т.е. мы покупаем не у Васьки,а у именитого заводчика,который радеет за породу,строго следует стандарту,выставляется на выставках,подтверждает своё имя и старается не ронять планку),это так сказать элита куроводства,для большинства любителей,если они не зашли на ФЕРМЕР или ПТИЦЕВОД,ни о чём не говорит.Есть чисто производственное разведение(не знаю разделить генофонд от фабрик?,но помоему разница незначительная,но можно и по отдельности эти 2 разведения рассмотреть),но т.к ЮГ на фабриках не разводят,тогда генофонд(в общем как повезёт,цена дешовая,повезёт даже если перепутают породы).А дальше уже идут любители,кто то стремится завести породу хороших экземпляры,а есть кто купил,как назвали так и говорит,так и продаёт.А кому то действительно только лишь бы мясо и неслось(но тоже имеют право).

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Я рад, что за ЮГ взялись основательно! Стандарт на подходе, видео сколько хочешь, диспуты идут... Молодцы! Только так и будет найдено понимание, какой должна быть эта порода! Не знаю как там другие , с крестьянских подворий до мозга костей... А порода должна быть обсуждаема и прежде всего визуализирована. Человек так устроен, ему сперва покажи то, что он должен увидеть, а там уж он сам решит, надо оно ему, или нет. К слову сказать, иногда приезжаю в глубинку, в Башкирию, откуда я родом... и встречаю таких чудаков, что просто башню рвет... Вот однажды въезжаем в деревню, а посреди улицы, прямо в луже лежит чувак с бородой... Спрашиваю у местных: Что за перец? А мне отвечают: Да это Ташбай, он не совсем от мира сего. Зимой он двор не чистит, а берет лопату, идет в сарай, садится позади коровы и целый день ждет, когда из неё лепешка выпадет, он её ловит на лопату, чтобы земли не коснулась и несет за ограду, через забор на улицу швыряет... Это я о том, что если человек сам по себе будет породу вести, то может шедевр создать конечно, а может такого наворотить, что мама не горюй... От человека все зависит... Но, одна голова хорошо, а две лучше!

Россия
: Иваново
28.11.2015 - 11:28
: 101

У нас с вами больше возможностей,чем у наших предков сохранить породу и не ухудшая имбридингом.Вы же добрались до интернета.Здесь можно и познакомиться,найти соседей,кто поближе и договориться.у меня уже компануется несколько,кто заводит ЮГ,так что имбридинг нам не грозит.Плюс генофонды(спасибо им,что бы не говорили и как их не ругали,всё равно такие организации должны быть).А ваши куры,с чего вы взяли,что юрловцы если вы их с простыми деревенскими помешали?Это как прикольный случай сейчас раскажу читаю на столбе ПРОДАЮТСЯ ЦЫПЛЯТА БРАМЫ.Т.к. адрес рядом пошла поинтересоваться,открыла бабулька.Говорю покажите очень интересно......Выносит коробку там копошатся пушистики,разненькие все,кто с перьями на ногах,у кого нет.....Попросила родителей посмотреть,хотя уже предполагала ЧТО там......Надо было фотоаппарат взять для наглядности!В общем брама как бабулька сказала был только Петруччё,но и тот был мужик прикольный и от брамы у него кой где были пёрышки на плюснах.НОГИ В ПЕРЬЯХ!-БРАМА!

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

без специфичности признаков, без описания породы, без стандарта и самой породы тогда нет. А если просто крупные куры пригодные для забоя, которые сами безсистемно скрещиваются со всеми подряд - это уже не ЮГ - дворянка, пусть вкусная, но дворянка.
Не поймите меня не правильно, я очень даже "за", если помимо голоса и экстерьера у ЮГ будут хорошо развиты хозяйственные качества, в виде яйца и мяса. Но брасаться из крайности в крайность тоже наверное не следует.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
wbnhfvjy3 пишет:
Саша Изюм пишет:

С таким подходом ,вы кроме вкуса мяса так ничего и не уловили в ЮГ. Кроме пищи есть и эстетическое наслаждение.

Есть эстетическое наслаждение! А как же! Но, оно наступает вместе с физиологическим наслаждением! А точней, на сытый желудок и прекрасное ценится в двойне! Ещё точней - сначала надо быть сытым, а потом и эстетическим. Хотите обратное доказать? Флаг вам в руки!
..так ничего и не уловили в ЮГ.----Как не уловил! А в ЮГ я уловил,- это птица родом из крестьянского двора черноземья России, выносливая в суровых условиях климата , имеет большой вес, устойчива к болезням, крупное и вкусное яйцо, окрас многоцветный (передовик деревенских пеструшек по разнообразию оперения), в корме крайне не прихотлива (тады ня было всякого яда в виде комбиков, премиксов и всей гадости!). Имунная система ЮГ была великолепна! А что сделали с ней зачумлённые? Только эстетический вид и ничего полезного в породе!!! . Только вот зачумленные на породе ЮГ извратили начало, исток качеств ЮГ. Напыщенная фазанистая пестрозадость заводчиков ЮГ, под флагом стандарта внешнего вида, исключающий все остальные качества, в скором времени изведёт птицу в России, как ненужную, неприспособленную, малоустойчивую к болезням и невыгодную для домашнего разведения! Сдохнет порода из-за невостребованности! Непременно, останутся зачумлённые коллекционеры, упоённые своим тщеславием.
Цель надо менять! Надо ЮГ сделать птицей массового разведения в подворьях России! Вот тогда и слава у этой породы будет!
А сегодня, к чему можно пришить ваш стандарт? Где массовое разведение ЮГ в подворьях?
Слава уже идёт как о вымирающей породе, ослабленной великой заботой юрловодовов заводчиков, озабоченных только ЭСТЕТИЧЕСКИМ НАСЛАЖДЕНИЕМ! Да плевать народу на ваше наслаждение! Ему птица нужна крепкая, крупная, вкусная, ну и красивая непременно!
А пока предпочтение народа России на рынке птицы забугорным породам, превосходящим ЮГ! Увы!
Меняйте цель, смените фазанистость на практичность. Нужно вам удовлетворить ваши эстетические потребности? Да заведите отдельное направление клубного типа и наслаждайтесь до потери пульса!

Я вам повторю - успокойтесь. Во ВНИТИПе очень долго разводили юрловских с отличными продуктивными качествами, но они продолжительно не пели. Частично эта птица сохранилась, как часть генофонда породы. Любители породы этим не интересуются, а фермеры очень даже покупают.
Вы просто не знакомы с историей стандарта породы и имеете очень маленькое представление о предмете разговора. В 2004 году мы опубликовали статью "О стандарте юрловских", где подробно описали проблему разведения породы и тупиковую ветвь узкой специализации всего генофонда по голосу.
Но поймите, без признака продолжительного пения эта порода уже перестанет иметь отличительную черту. Вам все равно, но порода не потерялась и не исчезла в отличие от тех же ливенских именно благодаря голосу...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
wbnhfvjy3 пишет:

Помните выражение: "Я мзду не беру! Мне за державу обидно!" А мне за ЮГ обидно!

А вы помните басню про лебедя, рака и щуку?
Что будет с породой, если каждый по этому принципу будет действовать? Что с этой ЮГ станет??
Вы белую мочку введете, подмешаете что вам вздумается и что? Результат какой получим?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
wbnhfvjy3 пишет:

...Я не птицевод. Мой курятник заполнит птица удовлетворяющая пищевые потребности.

Друзья, нет смысла пробуждать и убеждать того, кто пеструшку с ЮГ и под топор. Его двор - его дело.
За державу обидно? Держава всегда держалась не на тех, для кого утроба на первом месте.

wbnhfvjy3 пишет:

...В хозяйстве лучше крепкая дворянка, .. Но тогда зачем мне ЮГ?

Вот именно. Зачем вам ЮГ? Скрестив пеструшку с ЮГ вы должны знать, что получите нечто крупнее пеструшки, но мельче ЮГ. Если, конечно "ваши" ЮГ не по 2 кг.
Вы за крестьянство ратуете? А я знаю крестьянские хозяйства, отказавшиеся от кроссов в пользу ЮГ, торгуют мясом и яйцом, не посещают выставки. Но при этом содержат породу в чистоте. Их все в ней устраивает, в голову не приходит скрестить с пеструшкой.
А лично вы - да Бог вам судья. Породы не убудет.

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Юрловские голосистые куры выведены в Орловской, Курской и Воронежской областях центрально-черноземной зоны России народной селекцией. Название получили от села Юрлово. Голосистыми Юрловских кур, назвали по замечательно звучному и продолжительному пению петухов. Выбор петухов и проводился по этому признаку, который оказался связан с крепким и сильным телосложением, особенно с мощной грудью, где откладывается много ценного белого мяса. Отбор шел также на позднеспелость, поскольку у любителей существует мнение (подтвержденное наблюдениями), что петух, начинающий петь в более старшем возрасте, будет иметь хороший голос. Поэтому все петухи, обнаружившие склонность петь в раннем возрасте, выбраковывались

Это про что голос и мясо не связаны у Юрловских голосистых

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
М-БОРКИ пишет:

.[изображение]
.

Этот майский кеша (натощак) весит 4200, вечером узнаем сколько будет мясом, не плохой кусок для крестьянина.

Украина
: Изюм
14.09.2015 - 16:29
: 61

Как тяжело расставаться с такими красавцами ,хотя все мы понимаем ,что для этого они и созданы.

22.03.2010 - 11:48
: 6914

Взывать к модераторам на форуме бесполезно.
Все модераторы - обычные фермеры или люди занятые в производстве сельхоз-продукции. Никто не будет сидеть и модеририть каждое сообщение, каждой темы.
Я сейчас удалю флуд, но на будущее:
Если Вы хотите обратить внимание на какие-либо нарушения наших правил, то Вам необходимо давать прямую ссылку на комментарии с нарушениями.
Для этого, кликнете на номер сообщения, в адресной строке браузера отобразится ссылка на это сообщение, скопируйте её и пришлите мне.

Взывать к модераторам на форуме - нарушать правила

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах