Вы здесь

Котляревская порода кур. Страница 3 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
800 сообщений
РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417

Что мне в них нравится и всегда удивляет, так это то, что такие маленькие курешки, а несут крупное (около 70г) и красивое яйцо. Просто труженицы! good

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

У меня пока еще не несутся. Но выносливы, устойчивы, красивы , тьфу, тьфу не сглазить ))))) тук тук тук по дереву)))).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
GalinaMolodowa пишет:

Оказалось в итоге у нас 3 пети и 3 курочки. Нам 2 мес.

Хорошие. Очень темных петушков лучше удалить.

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417
Александр Александров пишет:

Очень темных петушков лучше удалить

Можно спросить? А чем темные плохи петушки? Я думала, главное, чтобы коричневые перья не появлялись в оперении. Просто получаются и с светлой, и с темной гривой.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Это крайняя вариация, светлые с пятнышками и темной гривой более часто встречаются.

Россия
: Санкт-Петербург
05.06.2013 - 14:43
: 77
Александр Александров пишет:
GalinaMolodowa пишет:

Оказалось в итоге у нас 3 пети и 3 курочки. Нам 2 мес.

Хорошие. Очень темных петушков лучше удалить.

Спасибо, Александр. Учту, обязательно. thank_you

Россия
: Санкт-Петербург
05.06.2013 - 14:43
: 77
Александр Александров пишет:

Это крайняя вариация, светлые с пятнышками и темной гривой более часто встречаются.

Александр, скажите пожалуйста, как правильно называется окраска оперения?

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417
Александр Александров пишет:

Это крайняя вариация, светлые с пятнышками и темной гривой более часто встречаются.

Спасибо за ответ,Александр! Просто у меня петух с темной гривой, была возможность взять светлого, но мне понравился этот, он наряднее как-то смотрелся. Вот он на фото.

Вложение
wp20140903181747pro.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
05.06.2013 - 14:43
: 77

Мои Котляревские почти выросли(4 мес).

Вложение
dsc7249kopiya.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
05.06.2013 - 14:43
: 77
Ольга Полякова пишет:

Красивые! good Петушок-то как на курочку заглядывается! laugh

Рассадила их не так давно. Скучают. smile3

Россия
: Санкт-Петербург
05.06.2013 - 14:43
: 77

Петушки подросли, курочки похорошели. smile3

Вложение
dsc7802kopiya.jpg
dsc7803.jpg
dsc7309kopiya.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Петушки как-то не очень смотрятся - других нет?

Россия
: Санкт-Петербург
05.06.2013 - 14:43
: 77
Александр Александров пишет:

Петушки как-то не очень смотрятся - других нет?

Александр, а что не так в них? Других нет. Вот последние фото.

Вложение
dsc8795kopiya.jpg
dsc8810kopiya.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Ушные мочки белые бросаются в глаза - плохо. Первый петушок - лучше.

Россия
: Санкт-Петербург
05.06.2013 - 14:43
: 77
Александр Александров пишет:

Ушные мочки белые бросаются в глаза - плохо. Первый петушок - лучше.

Понятно. Жаль, что других нет. Пока пусть будут эти, а в будущем посмотрим. Спасибо, за ответ. Оставим первого, а второго в запасе. smile3

08.10.2014 - 01:12
: 72

интересно,какой смысл был в выведении этой породы?
нечем было занять людей в Кабардино-Балкарии что-ли? scratch_one-s_head
ничего выдающегося в ней нет

Россия
: Санкт-Петербург
05.06.2013 - 14:43
: 77
Андрей_K пишет:

интересно,какой смысл был в выведении этой породы?
нечем было занять людей в Кабардино-Балкарии что-ли? scratch_one-s_head
ничего выдающегося в ней нет

А какие породы Вы считаете выдающимися?

08.10.2014 - 01:12
: 72
GalinaMolodowa пишет:
Андрей_K пишет:

интересно,какой смысл был в выведении этой породы?
нечем было занять людей в Кабардино-Балкарии что-ли? scratch_one-s_head
ничего выдающегося в ней нет

А какие породы Вы считаете выдающимися?

Ясное же какие..которые "выдаются" smile3
видом,крупностью яйца,количеством его же, вкусом мяса,скоростью откорма,весом и так далее
просто у меня такое ощущение что у нас множество пород навыводили просто так..как писал Александр Викторович после войны ничего кроме леггорна не было..вот и резвились кто во что горазд, а сейчас просто не знают что с ними делать..как чемодан без ручки выходит

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Была задача - накормить страну. Вот и работали - создавали... В принципе все породы навыводили просто так и такого количества пород, которое есть в мире, вообще не нужно - они почти все в среднем одинаковые. Но все же у каждой что-то да есть, иначе не было бы поклонников, клубов и прочее.
Критерий - "просто нравится", тоже нельзя не учитывать:)

Россия
: Санкт-Петербург
05.06.2013 - 14:43
: 77
Андрей_K пишет:
GalinaMolodowa пишет:
Андрей_K пишет:

интересно,какой смысл был в выведении этой породы?
нечем было занять людей в Кабардино-Балкарии что-ли? scratch_one-s_head
ничего выдающегося в ней нет

А какие породы Вы считаете выдающимися?

Ясное же какие..которые "выдаются" smile3
видом,крупностью яйца,количеством его же, вкусом мяса,скоростью откорма,весом и так далее
просто у меня такое ощущение что у нас множество пород навыводили просто так..как писал Александр Викторович после войны ничего кроме леггорна не было..вот и резвились кто во что горазд, а сейчас просто не знают что с ними делать..как чемодан без ручки выходит

Так может и породы не нужны. Разводите кроссы, которые выдаются количеством яйца и бройлеров с выдающимися мясными показателями. Ни одна порода не сравнится с промышленной птицей.

Vik Vizant
Андрей_K пишет:

интересно,какой смысл был в выведении этой породы?
нечем было занять людей в Кабардино-Балкарии что-ли? scratch_one-s_head
ничего выдающегося в ней нет

Не соглашусь в корне, и со мной согласятся те кто держит эту очень интересную породу! Птичка очень красивого и редкого серебристо - березового окраса, куры несут просто огромные яйца и несут их достаточно много, птица некрупная и ее можно держать достаточно плотно на единицу площади! Птица просто супер неприхотливая, несмотря на южное происхождение несется даже зимой! Так что, плюсов очень много!

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417
vikvizant пишет:

Птичка очень красивого и редкого серебристо - березового окраса, куры несут просто огромные яйца и несут их достаточно много

Соглашусь с Виктором, держу их второй год, яйцо не маленькое)))

Вложение
kotl.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
05.06.2013 - 14:43
: 77
vikvizant пишет:
Андрей_K пишет:

интересно,какой смысл был в выведении этой породы?
нечем было занять людей в Кабардино-Балкарии что-ли? scratch_one-s_head
ничего выдающегося в ней нет

Не соглашусь в корне, и со мной согласятся те кто держит эту очень интересную породу! Птичка очень красивого и редкого серебристо - березового окраса, куры несут просто огромные яйца и несут их достаточно много, птица некрупная и ее можно держать достаточно плотно на единицу площади! Птица просто супер неприхотливая, несмотря на южное происхождение несется даже зимой! Так что, плюсов очень много!

Полностью с Вами согласна. Прежде всего понравилась необычная окраска оперения. Очень общительная, почти ручная (петух любит сидеть на плече). Занеслись месяц назад, несутся каждый день (+5 темп. в курятнике). Яйцо крепкое гладкое с кремовым оттенком.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
Илена пишет:
vikvizant пишет:

Птичка очень красивого и редкого серебристо - березового окраса, куры несут просто огромные яйца и несут их достаточно много

Соглашусь с Виктором, держу их второй год, яйцо не маленькое)))

Елена, покажите какими Ваши курочки стали. Очень интересно на переярую птицу взглянуть.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16674

Порода красивая. "Удобная" своей аутосексностью. Но все-таки есть лучше. Со своими расстались без сожаления. Новых завести желания не возникло. Несушки остались. Бродят в смешанном стаде для пестроты)

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417
Olga Vladimirivovna пишет:

Елена, покажите какими Ваши курочки стали. Очень интересно на переярую птицу взглянуть.

Ольга Владимировна, да особо они и не изменились, петька может поокруглее стал.) Сейчас живут в клетке, на подстилке места всем не хватает. Не знаю получится ли их заснять, чтоб хорошо было видно, попробую))))

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417
Птица счастья пишет:

Со своими расстались без сожаления. Новых завести желания не возникло.

А я все же хочу в этом сезоне вывести цыплят для себя, что-то есть в них такое, что никак не могу с ними расстаться, может неприхотливость и крупное яйцо)))

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184

А мы тоже такую породу подержали у себя smile3 Но она нам как то не приглянулась, " нечем не зацепила". так что расстались без сожаления. dntknw

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16674

Единственное, чем зацепила - это окрас, не похожий на другие породы. Необычные. Но не самый лучший вариант в плане продуктивности. Возможно, нам просто не повезло с ними dntknw

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Нет, эти куры очень хороши. Одни цыплята чего стоят! Когда спрашивают цветных цыплят, то их всегда разбирают первыми.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах