Вы здесь

породы кур. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
202 сообщения
Удалён

И все же откуда у сибрайта хохол? wacko2

: Баку
10.11.2009 - 21:45
: 3

Я скрещивал его с хохлатой бентамкой(или как говорится с мини-курами).Если получится завтра вам покожу золотого сибрайта с хохлом.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Так и хочется спросить, нафига? Зачем такую классную и редкую породу портить. В чистоте- то, у Вас сибрайты, классно смотрятся. От мешанины ничего хорошего не будет. Так, только баловство.

Удалён
LAV пишет:

Так и хочется спросить, нафига? Зачем такую классную и редкую породу портить. В чистоте- то, у Вас сибрайты, классно смотрятся. От мешанины ничего хорошего не будет. Так, только баловство.

согласен, хорошего в этом мало scratch_one-s_head

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Александр, я не держу кур. А если и держу, то совсем немного. Про породы я знаю совсем мало.
Слово "Клахтушек" нам с гуглем не знакомо dntknw
Что это такое?
По поводу скрещивания почитайте тут https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/8047

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Александр 1, да возьмите лучше юрловских кур. Птица крупная, неприхотливая, как раз для дома, особенно когда есть большой выгул. Мясо отличное не только от "мыльных" бройлеров, но и по вкусу.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Какую б вы породу не завели,такого мяса как у промышленных кур не будет.Вы будете выращивать настоящее мясо,а не такое напичканное всякой фигней промышленное и именно по тому супер мягкое.Просто вашей семье придется немного изменить технологию приготовления мяса.Конечно порода породе рознь,но всетаки разница с промышленными в любом случае будет.

Украина
: Днепропетровск
16.11.2009 - 12:18
: 20
Люлек пишет:

.Просто вашей семье придется немного изменить технологию приготовления мяса.Конечно порода породе рознь,но всетаки разница с промышленными в любом случае будет.

А подскажите, пожалуйста, эту технологию приготовления домашних кур.

Люлек пишет:

Конечно порода породе рознь,но всетаки разница с промышленными в любом случае будет.

A мясо какой породы кур Вы считаете по-вкуснее??

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Здравствуйте Юрий!Мясо своих кур я вообще не ем.Кормлю им только детей,пользы ради.В основном это супы или плов.Запекать в духовке как покупные бедрышки(местной фабрики в парном виде)не получается.как вы правильно сказали мясо получается сухое и жестковатое.Еще вкусны гуляши с этого мяса.согласитесь что если хочется запеченного в духовке мяса,можно раз в неделю и купить бедрышки а в другие дни готовить свое мясо кур.Все лучше и полезнее.На днях зарубили последних цыплят.Хорошие тушки получились у породы нью-гемпшир(у меня было всего несколько птенцов)Других пород я не знаю,так как сейчас у меня только дворняжки.

Украина
: Днепропетровск
16.11.2009 - 12:18
: 20
Люлек пишет:

Мясо своих кур я вообще не ем.Кормлю им только детей,пользы ради.Хорошие тушки получились у породы нью-гемпшир(у меня было всего несколько птенцов)Других пород я не знаю,так как сейчас у меня только дворняжки.

Да вообщем-то и я завел курочек в основном для детей и внучат. Так хочется, что бы росли здоровые!

Люлек пишет:

Хорошие тушки получились у породы нью-гемпшир(у меня было всего несколько птенцов)Других пород я не знаю,так как сейчас у меня только дворняжки.

Может быть еще кто-то подскажет мясо каких пород курей по-вкуснее.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Юрий хохол пишет:
Люлек пишет:

Мясо своих кур я вообще не ем.Кормлю им только детей,пользы ради.Хорошие тушки получились у породы нью-гемпшир(у меня было всего несколько птенцов)Других пород я не знаю,так как сейчас у меня только дворняжки.

Да вообщем-то и я завел курочек в основном для детей и внучат. Так хочется, что бы росли здоровые!

Люлек пишет:

Хорошие тушки получились у породы нью-гемпшир(у меня было всего несколько птенцов)Других пород я не знаю,так как сейчас у меня только дворняжки.

Может быть еще кто-то подскажет мясо каких пород курей по-вкуснее.

КОЛБАСА laugh . А серьезно:на вкус и цвет товарищей нет.пример:мне индоутка кайф.а женке просто утка.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

зависит от того как приготовить, к пробабушке когда ездили в деревню, она поймает какую нить куру, отрубит ей голову, обработает, в горшок сложит и в печку, кура становится нежной и мягкой, даже косточки мягенькие good эх, руки по локоть откусиш wiggle

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Правильно потому что она в горшке томится так сказать в собственном соку,а если ее как покупную на противень положить,то она просто высохнет и будет достаточно жесткой,так же как я недавно в первый раз готовила мускусную утку.Мясо у нее в общемто очень вкусное,похоже на дичь,но ее надо или в фольгу заворачивать или как нибудь по другому готовить,а то жестковато получилось.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Я бы не сказал. Юрловцы,- мощная птица. Тяжёлая.

Aзербайджан
25.12.2009 - 22:05
: 1

Видухасы вар а.Нейнирсен буралардасан?

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Будьте добры общаться на русском языке.
Спасибо thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Люлек пишет:

Здравствуйте Юрий!Мясо своих кур я вообще не ем.Кормлю им только детей,пользы ради.В основном это супы или плов.Запекать в духовке как покупные бедрышки(местной фабрики в парном виде)не получается.как вы правильно сказали мясо получается сухое и жестковатое.Еще вкусны гуляши с этого мяса.согласитесь что если хочется запеченного в духовке мяса,можно раз в неделю и купить бедрышки а в другие дни готовить свое мясо кур.Все лучше и полезнее.На днях зарубили последних цыплят.Хорошие тушки получились у породы нью-гемпшир(у меня было всего несколько птенцов)Других пород я не знаю,так как сейчас у меня только дворняжки.

Здравствуйте.
Вот и я вклинюсь в тему.Вижу что разговор пошёл про вкусовые качеста мяса и как шеф-повар хочу высказать своё мнение.
Совершенно согласна с Люлек, что домашнее мясо никогда не получиться таким же мягким как мясо этих искуственных "клонов"- бройлеров с птицефабрики.Что касаеться вкусовых качеств по породам, то лучше всего оно у кур мясо-яичных пород и тех же бройлеров,но выращенных в домашних условиях с выгулом,на солныщке м разнообразном рационе.Лично я содержу такие породы как Род-айленд( кстати он выведен из породы Нью-гемпшир и они практически одинаковы) и калифорнийских серых(полосатые) - от них есть всегда в достатке и яйцо и мясо.Цыплята и той и другой пород растут довольно хорошо и быстро, тушки молодых петушков хорошо обмускулены.Хорошие цыплята получаються и при скрещивании кур-бройлеров с мясо-яичными петухами.Я скрещивала своих бройлерок с петухами Род-айлендом и помесным кохинхин-брама.Цыплята от такого скрещивания получаються мясистыми похожими на бройлеров,а взрослые куры неплохо несутья и даже высиживают цыплят,а как забьёш, то получаешь тушку около 2.5-3кг хорошего вкусного мяса с жирком.
Моя соседка скрещивала бройлерных кур с петухом леггорном с фабрики.Получились очень хорошие яйценоские куры с белым оперением и крупным гребнем.Говорила что очень хорошо несуться и яйцо желтое как у бройлеров и крупное. Да я и сама это знаю непонаслышке, только у моих яйца окрашены темнее,т.к. помеси с род-айлендом.
А вот мясо яичных кур на жаркое не очень, даже молодые петушки жестковаты.Здесь выход один пускать их на бульон из них паверьте он получаеться отменный.Конечно при условии что цыплят или кур выращивали в домашних условиях + разнообразное кормление.
Что касаеться приготовления мяса прочих пород кур,то его лучше слегка обжарить и затем тушить или тушить сразу,особенно в руской печке очень вкусно получаеться.Даже мясо 2-х 3-х летних кур просто тает ворту, такое оно мягкое после русской печки.Можно мясо приготовить и в духовке томя его в утятнице на малом огне.
Вообщем если кого-то интересуют рецепты из мяса домашних кур,то пишите на форум "Фермерские рецепты" в мою тему "Рецептики от Ольги". thank_you

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
aleks_shamo.Александр пишет:

да полно таких ,например из яичных Итальянские куропатчатые Легорны . (рисунки и фото из инета )

Здравствуйте всем! Ребята, если кто держит или держал таких, расскажите подробней об этой породе. На Рябушке уж очень они мне приглянулись, а в инете много разночтений встречается. Где-то пишут например, что яйца они несут очень крупные, а где-то, что так себе? Как они в наших условиях средней полосы себя чувствуют?

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

ну и кто нам мешает готовить куру как бабушки ?
Я посыпаю тушку специями , укладываю в глубокий противень , закрываю противень фольгойи в духовку на час , час 15 , затем на 20 минут фольгу снимаю, куру переворачиваю, она поджаривается до золотистой корочки и аля-улю. Можно порезать на части и замариновать на сутки в вине , йогурте с луком , пиве, маринаде ... тогда жаришь как обычно и мяско отличное , мягкое . wiggle

Удалён
Камиль Валеев пишет:
aleks_shamo.Александр пишет:

да полно таких ,например из яичных Итальянские куропатчатые Легорны . (рисунки и фото из инета )

Здравствуйте всем! Ребята, если кто держит или держал таких, расскажите подробней об этой породе. На Рябушке уж очень они мне приглянулись, а в инете много разночтений встречается. Где-то пишут например, что яйца они несут очень крупные, а где-то, что так себе? Как они в наших условиях средней полосы себя чувствуют?

Крупность яиц, в прочем как и птицы зависит от линии. Чувствуют себя нормально, только нужно теплое помещение, иначе могут подмораживать гребни.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Спасибо, Никита! В июле поеду в ВНИТИП за загорскими, наверное не много и таких прикуплю.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Я бы посоветовал лучше завести ПОРОДНУЮ птицу селекцией которой занемались птицеводы разных стран и вывели прекрасных НЕСУШЕК таких как: Андалузская голубая,Минорка,Итальянская куропатчатая или других разновидностей окрасов,Брекелей и т.д. Яйценоскость великолептая,яйца крупные,белоокрашенной скорлупой!
Файлы:
_111_0.jpg
_103.jpg

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Это куры из нашего хозяйства породы Андалузская голубая.Еще раз повторю что это порода,которая передает всои продуктивные качества и внешнюю красоту своим потомкам при дальнейшем разведении!
Фотки сделаны недавно, это первые дни когда куры вышли на улицу.
Они не только отличные несушки но и просто красавицы!
Разве сравнишь их с курами-гибридами с птицефабрики ?
Думаю в отношении них кросс "Ломан браун" отдыхает!
Файлы:
109.jpg
_480_0.jpg
_492.jpg

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Евгений , очень-очень понравились ваши андалузские куры ! Красавицы ! good

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Никита, я полностью с тобой согласен. Но к сожалению основная масса покупателей знают только три "ПОРОДЫ" красную, белую и бройлер. По этому кучинки и загорские мне нужны для реализации населению. А итальянок, брекелей и минорок обязательно возьму в первую очередь для себя. На большее кол-во пород не хватает площадей.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Женя, вот эти андалузы, у Вас привозные? Или уже Ваше, энное поколение. Окаймление пера, чётко передаётся? Или со временем теряется?

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698
LAV пишет:

Женя, вот эти андалузы, у Вас привозные? Или уже Ваше, энное поколение. Окаймление пера, чётко передаётся? Или со временем теряется?

кстати , я тоже слышала ,что их все же породой не считают , интересно как наследственные признаки будут передаваться ?

Удалён

good

Tamara пишет:
LAV пишет:

Женя, вот эти андалузы, у Вас привозные? Или уже Ваше, энное поколение. Окаймление пера, чётко передаётся? Или со временем теряется?

кстати , я тоже слышала ,что их все же породой не считают , интересно как наследственные признаки будут передаваться ?

Андалуззская голубая - это порода, она включена и общеевропейский стандарт и в British Poultry Standards и тд.
Женя, красивая у тебя птичка, хорошая четкая кайма.

Удалён

Только, надо бы еще упомянуть что в потомстве андалузов идет расщепление по 2 закону Менделя на теоретические 25% белых (spash)? 50% голубых и 25% черных. так что будут у вас и голубые и черные и грязно-белые андалузы, которые пригодны для плем разведения, но не пригодны для выставки, вот так.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Спасибо Никита Владимирович за подробный ответ про Андалузскую породу!!!
Птица была привезена из Германии осенью 2006 г. И успешно развелась в нашем а потом и во многих хозяйствах РФ.Именно эти птицы что на фото выводок прошлого года,сфотканы 20 апреля 2010 года.Если петушков и кур оставляешь с четким рисунком,то они такой же и передают потомству!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах