Вы здесь

Китайские шелковые.. Страница 83 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446
Елена Птичкина пишет:

мне наверное из зависти так говорят

это больше не зависть, а незнание. В моей практике вообще встречалась заводчица, которая их купала с кондиционером для белья, каждую неделю, в итоге начался падёж.

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291
govorov пишет:
Екатерина-F пишет:
Евгений Базаркин пишет:

На первом фото куропатчатый , на втором желтый.

Как меня это бесит! Брала как красных. А один вообще получился черный с рыжими крылышками, но не куропатчатый, явно. Получается, это смесь. Ладно, это у меня шелковыми дети балуются, им все равно какой цвет, они их по-любому обожают, а если бы я брала на племя, для прилития крови, например! Писала заводчику (разводчику) - ответа не последовало. Не понимаю я, что это за бизнес - торговать непонятно чем, выдавая за породистую птицу!

Адрес, телефон и фото мерзавца в студию! Для начала нужно успокоиться и не беситься. Этот с рыжими крылышками может просто золотисто - дикой окраски? Это утвержденная окраска оперения шелковых. Привозим гнездо черных кохинхинов из Германии и получаем часть куропатчатых цыплят. Сразу на Берлин не идем, осознаем особенности племенной работы, признаем свою отсталость в этом вопросе и разводим куропатчатых, не забывая при этом спрашивать у немцев, когда и куда вхреначить черных. Это пример, но я это сейчас вижу. Варианта два, или нахрен заводчика под замену вместе с птицей(она уже Ваша, поэтому и с деньгами); или птица Вас устраивает и ждет Вас с ней счастливое будущее.Вы уверены, что для поддержания любимой Вами желтой окраски у шелковых прилитие золотисто- диких не требуется?

Вообще-то, я брала их как красных. Ни одного красного нет, получается. Ладно еще шелковые, но вместе с ними я еще брала браму полосатую. Тоже фигня получилась. Только 2 цыпленка нормальных полосатых, и то не знаю какого качества вырастут. А остальные какие-то типа сплэш и черные. А к полосатой браме никого подмешивать не надо, в принципе. Это уже устоявшийся окрас. Короче, заводчик еще тот. Из г.Кинель. Связалась только потому что полосатую браму в Москве не нашла, а очень куры нужны ( 2 петуха отличных есть). А такие фото были, так все расписано! Значит, даже фото не его птицы.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Весна идет, весне дорогу!!!!)))

Вложение
image.jpg
Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Евгений Базаркин пишет:

Весна идет, весне дорогу!!!!)))

Какая красота у вас, загляденье! roma

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Елена Птичкина пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Весна идет, весне дорогу!!!!)))

Какая красота у вас, загляденье! roma

Спасибо
Знаю я что у меня хорошие куры и красивые! roma

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Подскажите, сейчас я в поиске инк. яйца или цыплят шелков, и вот у одних владельцев беленьких, спрашивала все о ее цыпах, вес ее курочек, как я поняла около 700-800 грамм, это карлики? Какой средний вес должен быть у нормальной шелковой курочки (чтоб не карликовые) или они все такие маленькие?

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

нам 2 месяца, взвешивание

В основном все - 500 грамм,
есть некоторые по 420-450 и по 650-690.

Вложение
sam6086.jpg
sam6087.jpg
sam6088.jpg
sam6089.jpg
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

loverushka почитываю ваш блог - с такой любовью написано, что душа радуется wub

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

Галина, спасибо большое за отзыв, очень рада что заходите roma clap

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137
loverushka пишет:

нам 2 месяца, взвешивание

В основном все - 500 грамм,
есть некоторые по 420-450 и по 650-690.

Мои в два месяца ещё совсем малыши были)) А тут уже большущие такие ))

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137

Купила курятник на дачу для моих пуховичков. А сейчас сижу и думаю, не широковата ли сетка? Вдруг какое зверьё ночью проберётся?
Есть какие-нибудь рекомендации что нужно дополнить, в этом устройстве?

Вложение
wp20160502001.jpg
wp20160502002.jpg
: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137

Хочу ещё на лесенке побольше перекладинок сделать, чтоб им удобнее было забираться.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

симпатично! Я такой себе хочу сделать для карликов

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Искринка пишет:

Хочу ещё на лесенке побольше перекладинок сделать, чтоб им удобнее было забираться.

Не надо. Допрыгают. А сквозь редкую сетку и хорьки, и крысы, и ласки пробираются.

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не надо. Допрыгают. А сквозь редкую сетку и хорьки, и крысы, и ласки пробираются.

Я не знаю кто из этих представителей может обитать в нашем лесу, но наверняка кто-нибудь имеется. Видимо придётся обтягивать ещё мелкой сеткой.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Искринка пишет:

Видимо придётся обтягивать ещё мелкой сеткой.

Правильно, лучше перебдеть чем недобдеть - как говорил герой известной когда то телепередачи.
Даже просто мелкие птицы пролезут и какую нибудь заразу занесут

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

И до кучи в землю закопайте барьер, иначе сетка то задержит, а от подкопа не защититесь... Ну и на последок: если ласка, или горностай придут, то они легко под волну шифера к вам проберутся, а на обрешетке у вас только доска с шагом сантиметров в двадцать... Перебдеть вам выйдет дороговато! Проще было материал закупить и самим сделать, чем платить за неизвестно какую конструкцию!

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137
Мусин Александр Михайлович пишет:

Перебдеть вам выйдет дороговато! Проще было материал закупить и самим сделать, чем платить за неизвестно какую конструкцию!

В данный момент залатать дыры мне проще, ибо у бати в гараже вместо машины всяких материалов полно. А вот строитель из меня никакой, а цены в интернете на курятники кусючие. Это самый дешёвый вариант который я смогла найти ( 10т.р ). Хорошо, что обратили моё внимание на шифер. Если будут ещё какие-нибудь додумки, обязательно пишите. Спасибо большое за советы.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Искринка пишет:

у бати в гараже вместо машины всяких материалов полно. А вот строитель из меня никакой,

Всего каких то полгода назад я тоже так про себя говорила. Но так как помощи ждать было не откуда - пришлось начится. В итоге, сама построила три вольера для цыплят, переносной вольер, брудер и голубятню.

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137
Галина Кубань пишет:

Даже просто мелкие птицы пролезут и какую нибудь заразу занесут

А птицам то чего там делать? За кормом лезут?

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

конечно. особенно воробьи шныряют

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Да, воробьи су...а наглые... В сетку песят на пясят пролезают как сливы... И гадют и гадют кокцидиами падлюки...

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137
Мусин Александр Михайлович пишет:

Да, воробьи су...а наглые... В сетку песят на пясят пролезают как сливы... И гадют и гадют кокцидиами падлюки...

Ой, какой ужас. Они получается разносчики кокцидиоза?
А так и вроде их не заметно у нас. Может они не догадаются что я кур завела и не прилетят искать еду ? )))

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

В каких сочных красках Александр описал, казалось бы, привычных всем нам птах. Я увидела их в новом свете! lol

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Искринка пишет:

Может они не догадаются что я кур завела и не прилетят искать еду ? )))

Неее, надежды нет никакой! Ибо " воробьи су...а наглые... В сетку песят на пясят пролезают как сливы... И гадют и гадют кокцидиами падлюки..." (с)

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Мусин Александр Михайлович пишет:

Да, воробьи су...а наглые... В сетку песят на пясят пролезают как сливы... И гадют и гадют кокцидиами падлюки...

lol laugh lol

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137
Галина Кубань пишет:

В каких сочных красках Александр описал, казалось бы, привычных всем нам птах. Я увидела их в новом свете! lol

Меня тоже повеселило))))

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Искринка пишет:
Галина Кубань пишет:

В каких сочных красках Александр описал, казалось бы, привычных всем нам птах. Я увидела их в новом свете! lol

Меня тоже повеселило))))

По нижнему периметру можно обложить досками, шифером, металлом, чтобы не подкапывали крупные (лисы, собаки и т.п.).

От птиц можно и мелкой мягкой сеткой, а вот от грызунов только металлическая сетка , я думаю, что надо брать с ячейкой 2на2 см (у кого опыт? правильно написала? или можно крупнее ячейку?)...

Мне даже интересно, а шелки в домик на ночевку будут сами подниматься?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Стася СветлоярЪ пишет:

от грызунов только металлическая сетка , я думаю, что надо брать с ячейкой 2на2 см (у кого опыт? правильно написала? или можно крупнее ячейку?)...

Есть тонкая мелкая сетка штукатурная, 10х10, ее можно прикрепить к курпноячеистой сетке. Должно неплохо получиться.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Десять на десять и мышь не проскочит, а двадцать на двадцать не рубеж для ихней братии...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах