Вы здесь

Китайские шелковые.. Страница 82 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

а мне хотелось черных но брал все подряд черный получился один

Вложение
tmp-cam-1554408834.jpg
: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137
Мишанька пишет:

а мне хотелось черных но брал все подряд черный получился один

Пупсики))

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

спасибо
подскажите какого цвета будет вот этот с пятнышом?

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Нам 2,5 мес. Как только я в вольер - она сразу на руки лезут! И орпингтонов этому научили)))

Вложение
pict3813.jpg
pict3825.jpg
01.06.2014 - 10:01
: 15

Здравствуйте. Я новичок и на форуме и в птицеводстве. Подскажите, пожалуйста, из практики, какая все- таки яйценоскость у китайских шелковых? В разных источниках разброс от 70 до 170 яиц в год. Хотелось бы практических наблюдений. Заранее спасибо за ответ.

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
аня майорова пишет:

Здравствуйте. Я новичок и на форуме и в птицеводстве. Подскажите, пожалуйста, из практики, какая все- таки яйценоскость у китайских шелковых? В разных источниках разброс от 70 до 170 яиц в год. Хотелось бы практических наблюдений. Заранее спасибо за ответ.

На сетке со скатом будет больше на 30-60 яиц, чем от шелковой наседки, которая выведет вам цыплят!

01.06.2014 - 10:01
: 15

На сетке не хочу. Хочу в уютном тепленьком курятничке, на беленьких опилочках. Просто несушки еще не выросли, брать абы что на пол года не хочу, а к домашнему яйцу уже привыкли. Через пол года пусть выводят деток, своих, чужих и живут долго и счастливо. А, сейчас, хотелось бы хоть чуть-чуть яиц от них увидеть. Вопрос- реально ли мое хотение? И, еще один вопрос. Если пока планируется яйцо для еды, петуха лучше не брать? Или куры с ним лучше себя ведут?

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
аня майорова пишет:

На сетке не хочу. Хочу в уютном тепленьком курятничке, на беленьких опилочках. Просто несушки еще не выросли, брать абы что на пол года не хочу, а к домашнему яйцу уже привыкли. Через пол года пусть выводят деток, своих, чужих и живут долго и счастливо. А, сейчас, хотелось бы хоть чуть-чуть яиц от них увидеть. Вопрос- реально ли мое хотение? И, еще один вопрос. Если пока планируется яйцо для еды, петуха лучше не брать? Или куры с ним лучше себя ведут?

Для получения яиц надо следить за инстинктом насиживания, шелки довольно активные мамашки.
У меня они садились, даже если выгребала яйцо из-под курочек (в инкубатор).

Яйцо будет при условии, что это не 2-3 несушки, а 6-8-12... Тогда, как бы они не садились, кто-то всё же порадует яйцом. У них одно из самых вкусных яичек, так как желтка не мало, а белка поменьше, чем в крупном яйце....

Петух можно брать = порядок+цыплятки.
Петуха можно не брать = неоплодотворённые яйца

Будете брать петуха потом = 40 дней карантина, если птица из другого хозяйства.

Я бы взяла сразу пару петушков (один запасной) и 15-20 курочек (ну точно с яйцом буду), но это моё мнение на собственном опыте.

Правда в том, что я брала себе несушек в виде яиц и выращивала сама....
Растут долго, заносятся после 7-8 месяцев.

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291
аня майорова пишет:

Здравствуйте. Я новичок и на форуме и в птицеводстве. Подскажите, пожалуйста, из практики, какая все- таки яйценоскость у китайских шелковых? В разных источниках разброс от 70 до 170 яиц в год. Хотелось бы практических наблюдений. Заранее спасибо за ответ.

Я не знаю, сколько на круг за год выходит, но у меня сейчас молодые шелки уже 4 месяца без перерыва несут по 5-6 яиц в неделю, т.е почти каждый день. Пока не нарадуюсь!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Екатерина-F пишет:
аня майорова пишет:

Здравствуйте. Я новичок и на форуме и в птицеводстве. Подскажите, пожалуйста, из практики, какая все- таки яйценоскость у китайских шелковых? В разных источниках разброс от 70 до 170 яиц в год. Хотелось бы практических наблюдений. Заранее спасибо за ответ.

Я не знаю, сколько на круг за год выходит, но у меня сейчас молодые шелки уже 4 месяца без перерыва несут по 5-6 яиц в неделю, т.е почти каждый день. Пока не нарадуюсь!

5-6 яиц в неделю? Это одна курица так несется? Не густо...

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Евгений Базаркин пишет:

5-6 яиц в неделю? Это одна курица так несется? Не густо...

Евгений и другие многоопытные заводчики, у вас опыта побольше, напишите схему пожалуйста, как они несутся:
( сколько несут, когда только заносятся,
какие бывают перерывы,
сколько штук в неделю от одной,
а сколько, если часть садятся на яйца высиживать)

Сколько лет курочки работают на племенное?
Только вторым годом, или на 3-4 год тоже хорошо потомство брать?
Падает ли яйценоскость на 3-4 год?
Есть ли личные наблюдения по возрасту самых взрослых несушек, которые прожили больше 4-5-6-7 лет?

Лично меня эти птички очень радуют своей продуктивностью. Не сравнивая с бройлерами и яичными кроссами, конечно. Так как тут приятнее и вкуснее и милее взору во столько раз, что бройлеры и кроссы "отдыхают".

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

А зачем что то писать?
У всех условия содержания и корма разные , продуктивность от этого тоже разная .
Был в одном хозяйстве на бонитировки шелков , так там они сидят вместе с утками по уши в новозе и едят вареную кортошку и хозяйка удивляется что курам почти год и не несутся ... И что тут сказать ? Про внешний вид этих кур у этой хозяйки вообще промолчу... С трудом узнал в них шелков , под 3 сантиметровым слоем дерьма на всем теле...

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Евгений Базаркин пишет:

А зачем что то писать?
У всех условия содержания и корма разные , продуктивность от этого тоже разная .
Был в одном хозяйстве на бонитировки шелков , так там они сидят вместе с утками по уши в новозе и едят вареную кортошку и хозяйка удивляется что курам почти год и не несутся ... И что тут сказать ? Про внешний вид этих кур у этой хозяйки вообще промолчу... С трудом узнал в них шелков , под 3 сантиметровым слоем дерьма на всем теле...

Про других писать тоже можно. Понимаю, что отрицательный опыт - тоже опыт..
Ну а положительный?
Например в ваших условиях содержания и полноценного питания как выглядят показатели?

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

надо брать средние показатели. По моему, Стася, у вас (впрочем как и у меня и большинства) именно средние показатели по этому вопросу.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Заметил такую вещь у шелков .
Когда живет пара ( пет + кур) то курочка несется очень хорошо ,
От пары полосатых шелков получил за 7 месяцев плем сезона - 180 птенцов , значит яий снесла она больше , ведь были погибшие эмбрионы и невыод , закладки делал каждые 14 дней.
А так , когда в гнезде живут 5 кур с петушком - курочки несут 3-4 яйца в день . Но периодически одна из них все время насиживает ... Кидаю на пол между шедами , побегает неделю , перестает квохтать , сажаю на место , через 2-3 недели другая квохтать начинает и так постоянно , тоесть ни когда 5 кур у петуха не сидят куры , почти все время одна в проходе ( разгуливается)
Таких семей у меня достаточно много... Похожая картина наблюдается у всех.
От 100 курочек шелковых получаю от 60 до 80 яиц в день. 60 яиц , когда 15-20 курочек бегают на разгуливании .
Когда держал шелков по 10 кур с 2 петухами , яйценоскость была заметно хуже ... 4-6 шт в день . Садились на яйца в таких группах чаще , наверно из за того что петухи отвлекались на других кур и не мешали наседкам квохтать...

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

У меня 2 курицы с петушком. Такая же мысль была, что петух им даже задуматься о насиживании не дает, и в хвост и в гриву их )))

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

А это какой цвет? Желтый или красный? Или это буф и есть?

Вложение
wp20160406001.jpg
wp20160406006.jpg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

На первом фото куропатчатый , на втором желтый.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Евгений Базаркин пишет:

На первом фото куропатчатый , на втором желтый.

На первом фото дикая окраска, на втором палевая. Так правильнее

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

а если смешать разных окрасов что может получиться? вылупилось восемь шт и всех окрасов по немногу.

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291
Евгений Базаркин пишет:

На первом фото куропатчатый , на втором желтый.

Как меня это бесит! Брала как красных. А один вообще получился черный с рыжими крылышками, но не куропатчатый, явно. Получается, это смесь. Ладно, это у меня шелковыми дети балуются, им все равно какой цвет, они их по-любому обожают, а если бы я брала на племя, для прилития крови, например! Писала заводчику (разводчику) - ответа не последовало. Не понимаю я, что это за бизнес - торговать непонятно чем, выдавая за породистую птицу!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Люди разные бывают ...
У меня тут тоже был случай ...
Взял помошника ухаживать за курами , а то у меня 25 дойных нубийских коз , да козлята и ни чего не успеваю один...
Ну так это " спец" по ряду шелков прошел , а там бирки разные в шедах , а он подписывал все яйца последним номером по всей видимости.... вроде русский , но туповат оказался ... Хотя все ему объяснил, показал , при мне он все сделал так как и я .
В итоге на выводе у меня такой цветник был .... А закладывал всех по линиям и по окрасам, выводил под калпаками , что бы малышей пометить после вывода и знать из каких они гнезд... После такого вывода и метить не чего... Всех цып отправил на продажу ...
Так что не всегда сам заводчик виноват , а глупые помошники ...
Еще заметил что помошники по хозяйству , каждый последующий , хуже предыдущего...
Вот теперь сокращаю кур до такого количества , что бы самому успевать ...
Но так жалко , свой многолетний труд и избавляясь от каждой породы или окраса , сердце кровью обливается ... cry

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Екатерина-F пишет:

Как меня это бесит! Брала как красных.... Получается, это смесь.

Евгений Базаркин пишет:

В итоге на выводе у меня такой цветник был ...... После такого вывода и метить не чего... Всех цып отправил на продажу ...

wacko2

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291
Евгений Базаркин пишет:

Люди разные бывают ...
У меня тут тоже был случай ...
Взял помошника ухаживать за курами , а то у меня 25 дойных нубийских коз , да козлята и ни чего не успеваю один...
Ну так это " спец" по ряду шелков прошел , а там бирки разные в шедах , а он подписывал все яйца последним номером по всей видимости.... вроде русский , но туповат оказался ... Хотя все ему объяснил, показал , при мне он все сделал так как и я .
В итоге на выводе у меня такой цветник был .... А закладывал всех по линиям и по окрасам, выводил под калпаками , что бы малышей пометить после вывода и знать из каких они гнезд... После такого вывода и метить не чего... Всех цып отправил на продажу ...
Так что не всегда сам заводчик виноват , а глупые помошники ...
Еще заметил что помошники по хозяйству , каждый последующий , хуже предыдущего...
Вот теперь сокращаю кур до такого количества , что бы самому успевать ...
Но так жалко , свой многолетний труд и избавляясь от каждой породы или окраса , сердце кровью обливается ... cry

Да, случайные ошибки бывают. У меня тоже один раз случай неприятный был, когда звонит человек в панике и говорит, что из моих яиц изабелловых карликовых брам начали лупиться чернокожие пятипалые цыплята (шелковые же всегда быстрее остальных выскакивают). Оказывается, мой помощник положил яйца шелковых к изабелловым, по размеру-то одинаковые. Хорошо, что я всегда при продаже на пару-тройку яиц кладу больше, так как раз 3 шелковых цыпленка и получились бонусом к изабелловым ))) Ошибки бывают, но надо уметь их исправлять, я считаю.

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

а у нас только белые clap потому ошибки исключены.

малышам 2 месяца и один. Первый раз увидели друг друга через перегородку.

Вложение
sam6019.jpg
sam6022.jpg
sam6023.jpg
sam6029.jpg
Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
Екатерина-F пишет:
Евгений Базаркин пишет:

На первом фото куропатчатый , на втором желтый.

Как меня это бесит! Брала как красных. А один вообще получился черный с рыжими крылышками, но не куропатчатый, явно. Получается, это смесь. Ладно, это у меня шелковыми дети балуются, им все равно какой цвет, они их по-любому обожают, а если бы я брала на племя, для прилития крови, например! Писала заводчику (разводчику) - ответа не последовало. Не понимаю я, что это за бизнес - торговать непонятно чем, выдавая за породистую птицу!

Адрес, телефон и фото мерзавца в студию! Для начала нужно успокоиться и не беситься. Этот с рыжими крылышками может просто золотисто - дикой окраски? Это утвержденная окраска оперения шелковых. Привозим гнездо черных кохинхинов из Германии и получаем часть куропатчатых цыплят. Сразу на Берлин не идем, осознаем особенности племенной работы, признаем свою отсталость в этом вопросе и разводим куропатчатых, не забывая при этом спрашивать у немцев, когда и куда вхреначить черных. Это пример, но я это сейчас вижу. Варианта два, или нахрен заводчика под замену вместе с птицей(она уже Ваша, поэтому и с деньгами); или птица Вас устраивает и ждет Вас с ней счастливое будущее.Вы уверены, что для поддержания любимой Вами желтой окраски у шелковых прилитие золотисто- диких не требуется?

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Хочу завести себе шелков, но мне знакомые сказали, что эту птицу необходимо постоянно (по их словам, каждые две недели) глистогонить. Хотелось бы узнать у тех, кто уже давно их держит, так ли это или это проблемы придуманные из ничего.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Елена Птичкина пишет:

Хочу завести себе шелков, но мне знакомые сказали, что эту птицу необходимо постоянно (по их словам, каждые две недели) глистогонить. Хотелось бы узнать у тех, кто уже давно их держит, так ли это или это проблемы придуманные из ничего.

Какой бред...

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Елена Птичкина пишет:

Хочу завести себе шелков, но мне знакомые сказали, что эту птицу необходимо постоянно (по их словам, каждые две недели) глистогонить. Хотелось бы узнать у тех, кто уже давно их держит, так ли это или это проблемы придуманные из ничего.

что только не наслушаешься.это обычные куры

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Евгений Базаркин пишет:

Какой бред...

Вот и я так думаю, а то мне наверное из зависти так говорят (хотя у меня их еще нет), а я прям мечтаю о них. Такие чудесные пушистики. Смотрю здесь фото, прям курочки на загляденье. Однозначно буду покупать яйцо и выводить.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах