Вы здесь

Петушиные бои и тренировка бойцовой птицы. Фото и видео.. Страница 80 из 137

Перейти к полной версии/Вернуться
4105 сообщений
Azerbaijan
: Baku
03.03.2013 - 00:13
: 8

всем привет! оцените пожалуста моего петуха.....Подскажите пожалуйста породу бойца.буду очень благодарен....

box
Казахстан
26.05.2014 - 20:29
: 77

здравствуйте! не подскажите чемь можно вымыть рану после боев? И какие мази можно намазыть

Казахстан
22.11.2013 - 13:16
: 136

всем привет у меня циплята пчихают и сопливят им 1 месяц можно им давать доксицилин и в какой дозе или есть что-то другое посоветуйте

box
Казахстан
26.05.2014 - 20:29
: 77
Алматы
: Алматы
25.03.2014 - 07:54
: 175
Виктор16 пишет:

всем привет у меня циплята пчихают и сопливят им 1 месяц можно им давать доксицилин и в какой дозе или есть что-то другое посоветуйте

Если простудил то надо держать их в тепле, поить настойкой из ромашки, если давно чихают то антибиотик Байтрил или что то на его основе. Вобщем вот нашел статейку

Ну вместо байтрила же можно другой антибиотик применить. На основе энрофлоксацина много их разных, мне нравиться Энросепт например. И еще очень хороший и сильный- Колмик-Е . И еще поспрашивайте Монклавит, мне очень нравиться. вот из его инструкции копирую
--------------
2. Воспаления верхних дыхательных путей (ларингиты, ларинготрахеиты, фарингиты, лимфадениты и др.).
Применение Монклавита-1 рекомендуется начинать при первых признаках заболевания. Для быстрого достижения лечебного эффекта Монклавит-1 распыляют в ротовую полость животного: кошкам и мелким собакам – от 0,5 до 1,5 мл, собакам средних размеров – от 2,5 до 5 мл и крупным собакам – от 7,5 до 15 мл с помощью шприца 2-3 раза в сутки в течение 3-5 дней. Показана также наружная обработка препаратом кожи в области воспаления препаратом в виде аппликаций 2-3 раза в сутки.

3. Воспалительные процессы в бронхах и легких.
Монклавит-1 хорошо разжижает и рассасывает вязкий экссудат в бронхах и легких при их воспалениях у собак и кошек. Кошкам препарат назначают внутрь по 5-15 капель через каждые 3-4 часа в чистом виде или с небольшим количеством воды. Собакам дают Монклавит-1 внутрь утром, за 20-30 минут до кормления в дозе 2-5 мл с небольшим количеством воды, в зависимости от тяжести процесса в течение 4-7 дней.
----------------

Алматы
: Алматы
25.03.2014 - 07:54
: 175
box пишет:

здравствуйте! не подскажите чемь можно вымыть рану после боев? И какие мази можно намазыть

Можно вымать теплым раствором марганцовки, протереть насухо и намазать крем-бальзам Спасатель или Охотник и тд
И было б хорошо ротовую полость обработать Люголем. Очень часто петухи заражают друг друга болячками и желательно петушка в первое время держать на карантине

Алматы
: Алматы
25.03.2014 - 07:54
: 175
Виктор16 пишет:

всем привет у меня циплята пчихают и сопливят им 1 месяц можно им давать доксицилин и в какой дозе или есть что-то другое посоветуйте

Насчет доксицилина
Доксициклин........3 капсулы на 1 литр воды.....2 раза в день пропаивать...

Казахстан
22.11.2013 - 13:16
: 136

меркур спасибо за совет ,цыплята ходят с клушкой, несколько цыпок сопливят и чихают сегодня поеду в аптеку что нибудь подберу ,

Казахстан
22.11.2013 - 13:16
: 136

меркур сейчас звонил в аптеку у нас есть только заменитель фармазина других антибиотиков нет

box
Казахстан
26.05.2014 - 20:29
: 77

спс за совет Меркур! а как обработать ротовую полость? и Люгол нужен чемь нибудь смешать?

box
Казахстан
26.05.2014 - 20:29
: 77

НЕ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЗА ПАРОДА?

Алматы
: Алматы
25.03.2014 - 07:54
: 175
Виктор16 пишет:

меркур сейчас звонил в аптеку у нас есть только заменитель фармазина других антибиотиков нет

Имей в виду что после антибиотиков надо дать пробиотики типа Ветом 1.1 в аптеках есть для восстановления микрофлоры.

Алматы
: Алматы
25.03.2014 - 07:54
: 175
box пишет:

спс за совет Меркур! а как обработать ротовую полость? и Люгол нужен чемь нибудь смешать?

Люголь есть спрей, он в человеческих аптеках продается, пшикнешь пару раз и все.

Насчет пароды петушка, Зачастую точно определить невозможно, макс могут сказать возмоно есть немного этих кровей немного тех. Так что про породу лучше спросить у хозяина если он незнает то бесполезно. Главное каков он сам а парода это второстепенное если ты его держишь как генофонд то тогда другое дело

Казахстан
22.11.2013 - 13:16
: 136

меркур я начал давать доксециклин сколько дней его давать ветеринар дал мне триметин его давать не хочу, а другого нет ни чего, после доксициклина линекс пойдёт он тоже для миклофлоры

Алматы
: Алматы
25.03.2014 - 07:54
: 175
Виктор16 пишет:

меркур я начал давать доксециклин сколько дней его давать ветеринар дал мне триметин его давать не хочу, а другого нет ни чего, после доксициклина линекс пойдёт он тоже для миклофлоры

Не более 3 дней. Вообще старайся не увлекаться антибиотиками, она ослабляет птицу особенно цыплят они отстают в развитии. Линекс подойдет. Главное держи их в тепле а то не вылечишь а хуже сделаешь

box
Казахстан
26.05.2014 - 20:29
: 77

Меркур саламалейкум! думаю это мазоль, не вредно ли?
и в аптеке нету Люголя купил эту подойдет?

Алматы
: Алматы
25.03.2014 - 07:54
: 175

По мозолям немогу сказать если хромает то можно мазь намазать для размягчения, а спрей пойдет

box
Казахстан
26.05.2014 - 20:29
: 77

спс!

Казахстан
22.11.2013 - 13:16
: 136

box попробуй курдюк поставить и завязать на з дня у нас так делают

box
Казахстан
26.05.2014 - 20:29
: 77

Виктор16 спасибо друг!

Кыргызстан
: Кара-Балта
05.05.2012 - 22:24
: 42

Всем доброго времени суток!!! Хочу спросить у спецов. У меня "петя" во время спарринга хрипит и как будто одышка, после боя некоторое время тоже, а потом нормально ходит. Еще ноги дрожат и садится когда устанет, хотя соперник равный таких признаков не показывает.

Алматы
: Алматы
25.03.2014 - 07:54
: 175
Somad пишет:

Всем доброго времени суток!!! Хочу спросить у спецов. У меня "петя" во время спарринга хрипит и как будто одышка, после боя некоторое время тоже, а потом нормально ходит. Еще ноги дрожат и садится когда устанет, хотя соперник равный таких признаков не показывает.

Тут 2 варианта событий 1. последствия болезни. 2. физическое повреждение дыхательных путей
так что петуха или на племя или топор

Казахстан
22.11.2013 - 13:16
: 136

всем привет меркур сегодня заезжал знакомый смотрел циплят у него в один раз больше моих он кормит яйцами от яичек так может расти или нет

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Виктор, добавляйте дробленое зерно (пшеница, кукуруза) и на траву выпускайте по максимуму. солнце и трава

Алматы
: Алматы
25.03.2014 - 07:54
: 175

У тебя цыплята из-за болезни могут еще отставать. И конечно корм играет большую роль. Яйца можешь давать до 7 дней 1 раз в день. а дальше уже корм. В нэте много информации что да как кормить.

Алматы
: Алматы
25.03.2014 - 07:54
: 175
yfnfif пишет:

Виктор, добавляйте дробленое зерно (пшеница, кукуруза) и на траву выпускайте по максимуму. солнце и трава

Как поживают Шомо-шки ваши?

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

растут потихоньку smile3
Они реально растут медленно. для меня это не привычно. ношусь с ними как с детьми малыми, но получаю большой позитив в общении. сейчас нафотографировала... позже выложу фото.
вся в сомнении сейчас... если привезти в июле яйцо. смогу ли вырастить нормально или лучше не связываться dntknw интересно - если зимой ультрафиолетом досвечивать... получится или нет. осенних вырастила вроде нормально, но сейчас вижу разницу. солнце и трава нужны очень

Алматы
: Алматы
25.03.2014 - 07:54
: 175
yfnfif пишет:

растут потихоньку smile3
Они реально растут медленно. для меня это не привычно. ношусь с ними как с детьми малыми, но получаю большой позитив в общении. сейчас нафотографировала... позже выложу фото.
вся в сомнении сейчас... если привезти в июле яйцо. смогу ли вырастить нормально или лучше не связываться dntknw интересно - если зимой ультрафиолетом досвечивать... получится или нет. осенних вырастила вроде нормально, но сейчас вижу разницу. солнце и трава нужны очень

Если это будет начало месяца то все ок. а если август то поздновато, придется повозиться что б нормально выросли. а зачем тебе еще выводить? для смешения крови?

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

курочек нет практически... цветная одна, черных еще не видно... но похоже, что тоже только одна будет

Алматы
: Алматы
25.03.2014 - 07:54
: 175
yfnfif пишет:

курочек нет практически... цветная одна, черных еще не видно... но похоже, что тоже только одна будет

Жаль далеко )) Я б пару петушков забрал ))) Ну тогда надо выводить, петушков с позднего вывода в брак отбирать ток курочек

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах