Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 338 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

Если бы у вас с Александром были,вы бы обязательно выложили фотографии с брессами

Валерий, фотки тут наши есть, ищи! Зачем по сто раз выкладывать?
И поясни пожалуйста девушке, почему ты меня "обозвал" (не в обиду зооинженерам thank_you ) специалистом по зоотехнии!

Oca пишет:

Саша, так о чем и речь-то была. Это не я же вас так назвала, вот и поинтересовалась, с чего вам сей статус тут прописали.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Я тоже надеюсь что стану настоящим грамотным птицеводом

мы с александром тоже очень на это очень надеемся...а то ведь птичку томящуюся в клетках - жалко

Валерий Трушников пишет:

По поводу загазованности ты же у меня не был , приточка 100 диаметр. вытяжка 125 диаметр вентилятор не выключается ,а у тебя я так понимаю её вообще нет.

почему нет...есть. у меня птица с открытыми ртами и выпученными глазами не сидит. у меня не вырастают такие демоны- брессы и демоны - мм как у тебя, которым дорога только на мясо, потому что потомство от них жизнеспособное получить уже не реально.

Валерий Трушников пишет:

По поводу К.К ,однозначно скажу вам что первый месяц жизни цыплёнка вы его не поднимите на дроблённых отходах.

нам то с александром зачем это говорить? мы и без тебя это давно знаем. никому кроме тебя даже мысли в голову не приходит что кто то зерном цыплят в первый месяц может кормить

Валерий Трушников пишет:

мои куры едят так что твои курам и не снилось. Кроме К.К зерносмесь ,мешаю сам на птичьем рынке и продавцы удивляются разнообразию зерносмеси. Если честно могу себе позволить , птицу держу для личного пользования. Даю рыбу (путасу), отходы от рыбы жериха,судака ,налима ,сома ,в виде мешанки. Варю свиную шкурку.Заготавливаю сено ,травянные гранулы бобовых ,крапивы ,люцерны . Витамины чиктоник ,гамматоник ,е-силен. Обязательно даю дрожи кормовые ,мяса-костную муку , мел ,ракушку ,серу.И это всё при нормированном кормлении

нет. моя птица питается и лучше и полезнее и без твоей химии и аптеки

Валерий Трушников пишет:

Вот ты пишешь ,понимал что ничего полезного в птице которая выросла в сгорбленной позе,на комбикорме .
При таком кормлении и ни чего полезного ? Вот фото зимнего желтка ,у тебя такого нет по определению по тому что в него надо вкладывать деньги.

я не барыжу по знакомым пищевыми яйцами...мне без разницы цет желтка в яйце. понимаешь?

Валерий Трушников пишет:

По поводу перегретого помещения ,у тебя когда на улицы +28 стоит стоит кондиционер ? Сомневаюсь

и правильно делаешь что сомекваешься. у меня птица с апреля по ноябрь живет на открытом воздухе. зачем ей кондиционер с бактериями?

Валерий Трушников пишет:

.Видишь и у начинающего птицевода есть чему вам поучится

чему? выращивать кур в клетках как на птицефабрике и потом есть их напичканных селеном и серой? спасибо конечно...но мне такие куры не нужны

Валерий Трушников пишет:

.Рад буду если ваша птица начнёт питаться как ей положено,а не на отходах ,смотришь и фотографии ваших кур появятся.

наша птичка и без тебя питается так как ей положено. зерном травой чистой водой на свежем воздухе. и не проси каждый раз фото тебе показать не бери пример со своих старших товарищей
а зерноотходов тебе просто не досталось, хотя ты их очень хотел lol
вот посмотри на своих и на моих
и сделай выводы
1

Вложение
min5.jpg
bress1.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

Вот ты пишешь ,понимал что ничего полезного в птице которая выросла в сгорбленной позе,на комбикорме .
При таком кормлении и ни чего полезного ?

Кормление не всё решает, но многое.
И какой может быть вкус яйца у брессов (да и мяса тоже), содержавшися в духоте (жара плюс продукты собственного куриного воздухотеплообмена), тесноте, в условиях постоянного стресса, да и ещё дополнительно напичканном энрофлоксацином? И не только у брессов.
Наверное очень экологически чистое и полезное "столовое" блин? Мясо очень полезное?
Цвет желтка на фотографии не пахнет!
Как КША себя хоть в таких суперусловиях чувствуют? Правду потом про них услышим?
Снаружи что из себя представляет это ноу-хау в птицеводстве? Ладно, не стоит рассказывать, и так всё понятно!

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Ждем репортаж из образцового хозяйства .

01.06.2014 - 10:29
: 108
Homich пишет:

Ждем репортаж из образцового хозяйства .

Очень очень хочу посмотреть , до начала сезона ,как правильно содержать французкое мясо, ибо планирую прикупить штук надцать иичек, так сказать наглядное фото видео ,помогло бы в выращивание данной птички. super

01.06.2014 - 10:29
: 108
Nor321 пишет:
Иверта пишет:
Homich пишет:

Ждем репортаж из образцового хозяйства .

Очень очень хочу посмотреть , до начала сезона ,как правильно содержать французкое мясо, ибо планирую прикупить штук надцать иичек, так сказать наглядное фото видео ,помогло бы в выращивание данной птички. super

совершенно правильный подход.
прежде чем за что то браться надо изучить вопрос...чтобы не было таких казусов как у валеры трушникова ( с брессом и мм ) и мих лыча ( с ливенскими и зеленоскорлупными курами ).

Понятно , описания хозяйства , фото видео не будет.... а жаль! Надежда в том что Вы практик умерла cry а теорию пишите пишите, бумага, упс монитор все стерпит face
С наступающим Вас новым годом! air_kiss И все же я надеюсь, что в новом году увижу ваших курочек(фото или видео) angel

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Иверта пишет:

Понятно , описания хозяйства , фото видео не будет.... а жаль! Надежда в том что Вы практик умерла cry а теорию пишите пишите, бумага, упс монитор все стерпит face
С наступающим Вас новым годом! air_kiss И все же я надеюсь, что в новом году увижу ваших курочек(фото или видео) angel

извините конечно что у вас там что-то умерло...но ! фото моих курочек двумя постами выше.
если будете повнимательнее читать тему и форум ваши надежды сбудутся еще в этом году.
всего и вам

01.06.2014 - 10:29
: 108
Nor321 пишет:
Иверта пишет:

Понятно , описания хозяйства , фото видео не будет.... а жаль! Надежда в том что Вы практик умерла cry а теорию пишите пишите, бумага, упс монитор все стерпит face
С наступающим Вас новым годом! air_kiss И все же я надеюсь, что в новом году увижу ваших курочек(фото или видео) angel

извините конечно что у вас там что-то умерло...но ! фото моих курочек двумя постами выше.
если будете повнимательнее читать тему и форум ваши надежды сбудутся еще в этом году.
всего и вам

Извините конечно, но хотелось бы не постановочное фото, а фото реального хозяйства, как правильно именно Вы содержите кур,или не правильно, и Вам всего доброго, да кстати Вам бы тоде научиться читать непо диаганали .

22.03.2010 - 11:48
: 6933

Пользователю Mikh@lych запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Иверта пишет:

Извините конечно, но хотелось бы не постановочное фото, а фото реального хозяйства, как правильно именно Вы содержите кур,или не правильно, и Вам всего доброго, да кстати Вам бы тоде научиться читать непо диаганали .

это мое хозяйство и есть.

22.03.2010 - 11:48
: 6933

Пользователю Nor321 запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за переходы на личности

01.06.2014 - 10:29
: 108
sasha57 пишет:
Иверта пишет:

Понятно , описания хозяйства , фото видео не будет.... а жаль!

Да всё нормально! Я тут уже "сборник" фотографий владельцев брессов выкладывал где-то в сентябре-октябре. У Осы спросите, наверное запомнила? roma
А "тот, кто собирается в гости", полстраны уже "объехал", и в каждой куриной теме напросился к кому-нибудь. Сейчас наверное в Хабаровск собирается? smile3

Это сообщение будет удалено автоматически 29-12-2016 в 19:13:07

Уважаемый Александр, кончно все нормально) И я в этом нисколько не сомневаюсь, но прошу я фото не из праздного любопытства.Сергей критикует Валерия и считает , что у него птица содержитсяне правильно, чуть ли не гринпис готов подключить и предать и предать того анафеме(шутка) .Поэтому и хотелось бы сравнить и сделать выбор в содержание французкого мяса. А так все это выглядит как ни чем не прикрытый стеб. dont

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Иверта пишет:

Сергей критикует Валерия и считает , что у него птица содержится неправильно.Поэтому и хотелось бы сравнить и сделать выбор в содержание французкого мяса.

Заводите Марина брессов и сравнИте! Не пожалеете! Не понравятся - скушаете и всё! Или подарите кому-нибудь, заодно понаблюдаете за дальнейшей их судьбой. Опять же сравнение.
Не верите Сергею об "издержках" клеточного содержания брессов - тоже есть повод попробовать.
А вот ещё опыт клеточного откорма, в просторных клетках (не мой): https://fermer.ru/blog/135276/otkorm-bressov-v-kletkah-lichnyy-opyt-254651

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Иверта пишет:
sasha57 пишет:
Иверта пишет:

Понятно , описания хозяйства , фото видео не будет.... а жаль!

Да всё нормально! Я тут уже "сборник" фотографий владельцев брессов выкладывал где-то в сентябре-октябре. У Осы спросите, наверное запомнила? roma
А "тот, кто собирается в гости", полстраны уже "объехал", и в каждой куриной теме напросился к кому-нибудь. Сейчас наверное в Хабаровск собирается? smile3

Это сообщение будет удалено автоматически 29-12-2016 в 19:13:07

Уважаемый Александр, кончно все нормально) И я в этом нисколько не сомневаюсь, но прошу я фото не из праздного любопытства.Сергей критикует Валерия и считает , что у него птица содержитсяне правильно, чуть ли не гринпис готов подключить и предать и предать того анафеме(шутка) .Поэтому и хотелось бы сравнить и сделать выбор в содержание французкого мяса. А так все это выглядит как ни чем не прикрытый стеб. dont

Вот эту последнию брессиху буду убирать,уже взрослая курица но продолжает нести мелкое яйцо. Думаю моя птица не выглядит замученной в отличии от Сергея,который показывает одну и туже фотографию второй год. Показать своё хозяйство он просто не может.Показать чумазую птицу равноценно что выстрелить себе в ногу. К стати Сергей ,показываешь ММ палевых,всех в морозилку.Совершенно не понимаешь какую птицу оставлять на развод. Если не секрет за сколько времени ты так укатал ММ палевых ? Жду ответа через две недели.

Вложение
img2511.jpg
1leggorn0.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

А почему в кормушке пугающая пустота?
Да и на нижней фотке не Брессы! К чему? dntknw

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
sasha57 пишет:

А почему в кормушке пугающая пустота?
Да и на нижней фотке не Брессы! К чему? dntknw

А почему в кормушке пугающая пустота? Смотри правее 1.5 метра.
Как тебе моя птица ,как у меня с зоотехническими нормами ? Покажи теперь свою ! Сходи в курятник ,сделай фото своей птицы . если она у тебя есть.Покажи вес яиц ,вес тушек в 4 мес. Ф.М. Лучше один раз увидеть ,чем десять раз услышать. Сходи с фотографируй !!!!!!!!!!!!!!
Лучше горькая правда ,чем сладкая ложь.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

А почему в кормушке пугающая пустота?

Откуда мне знать, но точно скажу: Брессы не хищники - им 2-х-кратное кормление физиологически не подходит.

Валерий Трушников пишет:

Смотри правее 1.5 метра.

Это куда смотреть?

Валерий Трушников пишет:

,как у меня с зоотехническими нормами ?

Валерий Трушников пишет:

сладкая ложь.

Валерий, откуда я знаю, что у тебя с зоотехническими нормами, я тебе хоть слово про них сказал?
И девушку своими утверждениями в заблуждение ввёл!

Вложение
img2511valera.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Н.Б. пишет:

В поилке должна быть всегда чистая вода, в кормушке корм.

На фото пустая кормушка.

Н.Б. пишет:

Какая разница, сколько раз в день кормить птицу?

huh Неужели это в учебнике по птицеводству написано?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Н.Б. пишет:

Это уже в голове написано за многие годы содержания птицы.

И это тоже:

Н.Б. пишет:

Какая разница, сколько раз в день кормить птицу?

Н.Б. пишет:

В поилке должна быть всегда чистая вода, в кормушке корм.

В одном сообщении. dntknw
Брессам нужно, чтобы в кормушках что-то лежало (......и небо осенью дышало): свободное кормление и выгул. smile3

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Н.Б. пишет:
sasha57 пишет:

выгул. smile3

На откорме? shok
Вы еще подскажите птицефабрикам, которые выращивают бройлеров, чтобы выгуливали птицу. smile3
Похоже, что Вы не только не видели, но и не слышали про выращивание птицы на мясо.

Видел, но про брессов, и всем советую посмотреть, а про бройлеров в другой теме, не надо мусорить, пожалуйста!
https://fermer.ru/blog/135276/otkorm-bressov-v-kletkah-lichnyy-opyt-254651

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Н.Б. пишет:

В чем разница выращивания любой породы и непороды на мясо?

Очередной флуд в данной теме?
Всех с Новым Годом!

Вложение
3508snovymgodom.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Валерий Трушников пишет:
sasha57 пишет:

А почему в кормушке пугающая пустота?
Да и на нижней фотке не Брессы! К чему? dntknw

А почему в кормушке пугающая пустота? Смотри правее 1.5 метра.
Как тебе моя птица ,как у меня с зоотехническими нормами ? Покажи теперь свою ! Сходи в курятник ,сделай фото своей птицы . если она у тебя есть.Покажи вес яиц ,вес тушек в 4 мес. Ф.М. Лучше один раз увидеть ,чем десять раз услышать. Сходи с фотографируй !!!!!!!!!!!!!!
Лучше горькая правда ,чем сладкая ложь.

Валерий, я не Саша, поэтому просто от себя скажу). Уже не тянет выкладывать ни тушки, ни яйцо, и Вы должны догадываться, почему. На любое фото яиц налетят знакомые все лица, уцепятся за " некондиционный" цвет скорлупы и-"пошла гулять губерния!"- еще 5 страниц работы для психоаналитиков. Лично я все равно выкладываю, что вздумается- глуха я к одиозным мнениям laugh Вот сегодняшнее яичко от курицы почти годовалой и от молодки 4 мес. с хвостиком. Собранные ранее просто перемешала уже с московскими, не стала заниматься сепарацией)):

Вложение
img6949.jpg
img6951.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
sasha57 пишет:
Н.Б. пишет:

В чем разница выращивания любой породы и непороды на мясо?

Очередной флуд в данной теме?
Всех с Новым Годом!

Сходи в курятник ,сделай фото своей птицы . если она у тебя есть.Покажи вес яиц ,вес тушек в 4 мес. Ф.М. Лучше один раз увидеть ,чем десять раз услышать. Сходи с фотографируй !!!!!!!!!!!!!!
Лучше горькая правда ,чем сладкая ложь.

01.06.2014 - 10:29
: 108
Лилу Букашкина пишет:
Валерий Трушников пишет:
sasha57 пишет:

А почему в кормушке пугающая пустота?
Да и на нижней фотке не Брессы! К чему? dntknw

А почему в кормушке пугающая пустота? Смотри правее 1.5 метра.
Как тебе моя птица ,как у меня с зоотехническими нормами ? Покажи теперь свою ! Сходи в курятник ,сделай фото своей птицы . если она у тебя есть.Покажи вес яиц ,вес тушек в 4 мес. Ф.М. Лучше один раз увидеть ,чем десять раз услышать. Сходи с фотографируй !!!!!!!!!!!!!!
Лучше горькая правда ,чем сладкая ложь.

Валерий, я не Саша, поэтому просто от себя скажу). Уже не тянет выкладывать ни тушки, ни яйцо, и Вы должны догадываться, почему. На любое фото яиц налетят знакомые все лица, уцепятся за " некондиционный" цвет скорлупы и-"пошла гулять губерния!"- еще 5 страниц работы для психоаналитиков. Лично я все равно выкладываю, что вздумается- глуха я к одиозным мнениям laugh Вот сегодняшнее яичко от курицы почти годовалой и от молодки 4 мес. с хвостиком. Собранные ранее просто перемешала уже с московскими, не стала заниматься сепарацией)):

Лилу,людям просто не хватает экшена, скучно им понимаете lol Вот и мусооят одно и тоже , что правые , что левые. Вы уж выкладывайте фото своей птицы, рассказывайте о ней. К Вам есть доверие , так же как и к Валерию.Пишите и фотогрфируете без прикрас, все как есть. А это большого стоит уважения.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:
sasha57 пишет:
Н.Б. пишет:

В чем разница выращивания любой породы и непороды на мясо?

Очередной флуд в данной теме?
Всех с Новым Годом!

Сходи в курятник ,сделай фото своей птицы . если она у тебя есть.Покажи вес яиц ,вес тушек в 4 мес. Ф.М. Лучше один раз увидеть ,чем десять раз услышать. Сходи с фотографируй !!!!!!!!!!!!!!
Лучше горькая правда ,чем сладкая ложь.

Мне не надо ничего никому доказывать. Хочу- фотографирую брессов, хочу- не фотографирую.
Нету цели доказать кому-то сильную "хреновость" брессов, не считаясь ни с чем, пытаясь завуалированно при этом оскорбить оппонента коверкая его высказывания и выпячивая "самозванную" порядочность напоказ.
Брессы устраивают полностью: мясо в 4 мес., яйцо, великолепный оплод, ничего личного.
В очереднойраз повторяю: фотки мои тут есть, не поленись, полистай, если конечно интересуют. В чём глубоко сомневаюсь.
Какой целью задавался, заводя некомпактную, непредназначенную для выращивания в "минимясных" клетках птицу (брессов), ограничивая при этом в питании, не пойму?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
sasha57 пишет:
Валерий Трушников пишет:
sasha57 пишет:
Н.Б. пишет:

В чем разница выращивания любой породы и непороды на мясо?

Очередной флуд в данной теме?
Всех с Новым Годом!

Сходи в курятник ,сделай фото своей птицы . если она у тебя есть.Покажи вес яиц ,вес тушек в 4 мес. Ф.М. Лучше один раз увидеть ,чем десять раз услышать. Сходи с фотографируй !!!!!!!!!!!!!!
Лучше горькая правда ,чем сладкая ложь.

Мне не надо ничего никому доказывать. Хочу- фотографирую брессов, хочу- не фотографирую.
Нету цели доказать кому-то сильную "хреновость" брессов, не считаясь ни с чем, пытаясь завуалированно при этом оскорбить оппонента коверкая его высказывания и выпячивая "самозванную" порядочность напоказ.
Брессы устраивают полностью: мясо в 4 мес., яйцо, великолепный оплод, ничего личного.
В очереднойраз повторяю: фотки мои тут есть, не поленись, полистай, если конечно интересуют. В чём глубоко сомневаюсь.
Какой целью задавался, заводя некомпактную, непредназначенную для выращивания в "минимясных" клетках птицу (брессов), ограничивая при этом в питании, не пойму?

Если тебя устраивают брессы своим скороспелым вкусным мясом ,крупном яйцом ,то почему ты лично не занимаешься продвижением брессов в народ. Ведь много людей просто читают .Что бы продвигать птицу надо показывать результаты . фотографировать ,делится информацией по содержанию своей птицы. Вот ты пишешь ,Брессы устраивают полностью: мясо в 4 мес., яйцо, великолепный оплод, ничего личного. А народ читает и думает ,не верю. Пишешь много но, всё как то мимо фактов. Просят тебя покажи свои достижения в содержании брессов ,а у тебя одни отмазки. Так птицу не продвигают на одних словах. Одна Лиля не боится показывать и расказывать про свою птицу. Получается единичные результаты ,ни чего массового. Ты пишешь .Какой целью задавался, заводя некомпактную, непредназначенную для выращивания в "минимясных" клетках птицу (брессов), ограничивая при этом в питании, не пойму?[/quote] Цель одна ,забой птицы с 3.5 мес. столовое яйцо, И.Я.минимальное потребление корма ,универсальность содержания (клетка ,пол ) . В моём случаи брессы на 100 % проиграли мини мясным и ни чего личного. Пишешь ограничивая при этом в питании, не пойму? Вот и я не пойму ,если птица на откорме зачем её ограничивать в питании ? Ограничивают если содержат родительское стадо. Мясо-яичная птица не должна начинать яйцекладку в 4 мес., Она должна начинать нестись 6 мес.,а не в 4 мес.То что петухи ведут себя как демоны это факт.,жуткая агрессивность к своим собратьям . Посмотри на фотографии Марусиных брессов ,петухи в крови и одного с лева на заднем плане на холке рана.Внимательно посмотри ,увеличь фотографию. Вот только по этому я их называю демонами.

Вложение
p1010433.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

Если тебя устраивают брессы своим скороспелым вкусным мясом ,крупном яйцом ,то почему ты лично не занимаешься продвижением брессов в народ. Ведь много людей просто читают .Что бы продвигать птицу надо показывать результаты . фотографировать ,делится информацией по содержанию своей птицы. Вот ты пишешь ,Брессы устраивают полностью: мясо в 4 мес., яйцо, великолепный оплод, ничего личного. А народ читает и думает ,не верю.

Наив? Брессы не минимясо - их продвигать не нужно, т.к. знаю кучу народу, намучившихся с В под разными номерами и забросивших это занятие и не знаю, пока или не узнаю совсем, кто бы разочаровался в брессах. Кстати при снесении яиц оказались очень чистоплотненькими: если лежит уже чужое яйцо в гнезде, то никогда его не потревожит, не "переворошит" лапками. Сколько бы не лежало потом яиц в гнезде- все чистенькие. Часто в одно гнездо набиваются по две одновременно, а третья караулит снаружи хотя рядом пустое гнездо вакантно.
А верить- не верить- это личное дело каждого.

Валерий Трушников пишет:

В моём случаи брессы на 100 % проиграли мини мясным и ни чего личного. Пишешь ограничивая при этом в питании, не пойму? Вот и я не пойму ,если птица на откорме зачем её ограничивать в питании ? Ограничивают если содержат родительское стадо. Мясо-яичная птица не должна начинать яйцекладку в 4 мес.

Твой случай - наглядное пособие для новичков- как нельзя выращивать брессов. Какой белок у тебя был? Оля уже популярно всё пояснила (как сказал один птицевод: не будем попугайничать)
Да, Брессы такие, заносятся в 4 мес, в отличие от других мясо-яичных кур, тут ты прав. А если этого не знаешь, то это не означает, что этого нет. Попробуй подержать брессов не в клетках и всё поймёшь.

Валерий Трушников пишет:

Посмотри на фотографии Марусиных брессов ,петухи в крови и одного с лева на заднем плане на холке рана.Внимательно посмотри ,увеличь фотографию.

Не надо удивляться, думаешь половозрелая молодая петушиная молодёжь должна вести себя как-то по другому? Тут есть место где погонять друг друга. Это в клетках они у тебя задевали гребешками за потолок и ходили поэтому в полуприсяде (не до иерахий)- тут уж погулять по-мужски сама природа велела. Брессы очень активны в сексуальном плане.
Да и минимясные петушки на просторе в долгу друг перед другом не остались бы, освой этот метод выращивания и всё сразу встанет на свои места в понимании "социального" поведения птицы.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

. Вот только по этому я их называю демонами.

Файлы: 

Валера, добрый житейский совет! НИКОГДА не называй ни брессов, ни другую птицу, вообще, совсем, НИКАКИХ, ЖИВЫХ существ демонами. Накликаешь.
Можешь не верить, это личное дело каждого.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
sasha57 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Если тебя устраивают брессы своим скороспелым вкусным мясом ,крупном яйцом ,то почему ты лично не занимаешься продвижением брессов в народ. Ведь много людей просто читают .Что бы продвигать птицу надо показывать результаты . фотографировать ,делится информацией по содержанию своей птицы. Вот ты пишешь ,Брессы устраивают полностью: мясо в 4 мес., яйцо, великолепный оплод, ничего личного. А народ читает и думает ,не верю.

Наив? Брессы не минимясо - их продвигать не нужно, т.к. знаю кучу народу, намучившихся с В под разными номерами и забросивших это занятие и не знаю, пока или не узнаю совсем, кто бы разочаровался в брессах. Кстати при снесении яиц оказались очень чистоплотненькими: если лежит уже чужое яйцо в гнезде, то никогда его не потревожит, не "переворошит" лапками. Сколько бы не лежало потом яиц в гнезде- все чистенькие. Часто в одно гнездо набиваются по две одновременно, а третья караулит снаружи хотя рядом пустое гнездо вакантно.
А верить- не верить- это личное дело каждого.

Валерий Трушников пишет:

В моём случаи брессы на 100 % проиграли мини мясным и ни чего личного. Пишешь ограничивая при этом в питании, не пойму? Вот и я не пойму ,если птица на откорме зачем её ограничивать в питании ? Ограничивают если содержат родительское стадо. Мясо-яичная птица не должна начинать яйцекладку в 4 мес.

Твой случай - наглядное пособие для новичков- как нельзя выращивать брессов. Какой белок у тебя был? Оля уже популярно всё пояснила (как сказал один птицевод: не будем попугайничать)
Да, Брессы такие, заносятся в 4 мес, в отличие от других мясо-яичных кур, тут ты прав. А если этого не знаешь, то это не означает, что этого нет. Попробуй подержать брессов не в клетках и всё поймёшь.

Валерий Трушников пишет:

Посмотри на фотографии Марусиных брессов ,петухи в крови и одного с лева на заднем плане на холке рана.Внимательно посмотри ,увеличь фотографию.

Не надо удивляться, думаешь половозрелая молодая петушиная молодёжь должна вести себя как-то по другому? Тут есть место где погонять друг друга. Это в клетках они у тебя задевали гребешками за потолок и ходили поэтому в полуприсяде (не до иерахий)- тут уж погулять по-мужски сама природа велела. Брессы очень активны в сексуальном плане.
Да и минимясные петушки на просторе в долгу друг перед другом не остались бы, освой этот метод выращивания и всё сразу встанет на свои места в понимании "социального" поведения птицы.

Будущие заводчики брессов из этой информации какой вывод должны сделать ? Где твои фотографии , поверить тебе на слово. То что я показал .это факт ,пурина на старте далее пк -6 и пк-5 и кукуруза не помогла.Птица не пригодна для клеточного содержания ,то есть содержание только напольное,в отличии от М.М. Уверен что и при напольном содержании тот материал который был у меня ,не показал выдающихся результатов.Думаю многим понадобится мой опыт ,лучше учиться на чужих ошибках ,чем на своих.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Валерий Трушников пишет:

Думаю многим понадобится мой опыт ,лучше учиться на чужих ошибках ,чем на своих.

Вот уж спорное утверждение. Зачем людям Ваши ошибки? Всегда лучше свой положительный опыт.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах