Вы здесь



Андалузская голубая. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
132 сообщения
Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Ika пишет:
Мусин Александр Михайлович пишет:

Испанских бы от туда, белолицых ... А эти похожи на андалузов, но... корни то одни конечно...

кто возил яйцо, подскажите. лечу домой недели через 2-3. маршрут мадрид-вiлнюс-минск и обратно , соответственно. можно ли быстро оформит ь документы на провоз яиц в беларусь испанских а обратно хочу наших, или при таких сроках даже не заморачиваться? и какие вообще документы? какие ывают проблеммы с провозом? можно лететь или толко машиной?

Кидайте в чемодан в багаж и никаких документов. Возила из Индии, всяко 50% будет вывод.
У меня коробочка обшита внутри пенополистеролом, тонким, Ставлю яйца острым концом вниз и каждое туалетной бумагой. Плотно в несколько рядов, сверху для уплотнения что нибудь типа футболки. Закрыла крышкой, обмотала полотенцем и в центр чемодана.
Последний раз привезли в ячейках на 12 штук, сложили в коробку из под обуви. Разбилось 1 яйцо.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

ничего себе! я раз наблюдала как швыряют чемоданы! никогда б не подумала что яйца можно довезти. ладно. в след раз полечу с чемоданом. спасибо

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Можно до 3-х десятков в ручной клади.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Homich пишет:

Можно до 3-х десятков в ручной клади.

Ой не знала! С любой страны, или только с Испании.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Я из Бельгии, Франции возил.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Из Испании мне сестра привозила 100 перепелиных яиц в ручной клади и вопросов небыло.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Спасибо. буду знать. А то я в багаж и все.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

В багаже температура может опускаться сильно...

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

а в салон не пропустят. там же все просвечивают. да и температура может подниматься. а это для яиц вроде даже хуже.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

я когда перевозила кота мне сказали что отопление в багажнном отделении включают если есть какой то груз специалный, вот типа перевозки животных. а иначе может до -30

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

без сарказма. перевозят и собак и др животных. бывают грузы которым мороз вреден. кроме багажа пассажиров самолетами и почту и другие грузы. кот мой 9кг, с клеткой было почти 11. а в салон до 8 кг вместе с контейнером. летал в багаже.

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280
Ika пишет:

без сарказма. перевозят и собак и др животных. бывают грузы которым мороз вреден. кроме багажа пассажиров самолетами и почту и другие грузы. кот мой 9кг, с клеткой было почти 11. а в салон до 8 кг вместе с контейнером. летал в багаже.

Часто летаем с собакой. Знаю точно - там отдельное небольшое помещение для грузов, требующих обогрева. Животные летят обычно при температуре 18-22 градуса и со светом. Совершенно отдельно от чемоданов. Там даже загрузочно-разгрузочный люк отдельный.

Россия
: Москвовская Область, Звенигород
16.06.2016 - 13:16
: 22
Воронянский пишет:
Allvira пишет:

похоже это андалузские голубые у меня?

...у Вас скорее всего породная группа "Аврора"...

Подскажите, а что такое "Породная группа"? я просто пока чайник, так сказать в этих делах?

Россия
: Москвовская Область, Звенигород
16.06.2016 - 13:16
: 22
Daryta пишет:

Allvira Они еще маленькие. В верхней видится андалузка, но чесмтно пусть скажут специалисты. Симпотные.

Всегда нравились голубые куры, но именно соблюдение правильной окантовки пера сразу останавливает.

Они очень темпераментные и шикарные летуны. Но мне тут кто то сказал, что это ещё может быть и Доминант. А еще один "спец", сказал, что Доминант и Андалузы, это одно и тоже. Ведь бред же?

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

Я так понимаю что все испанские породы летуны!

Россия
: 71
07.03.2012 - 12:42
: 112

Ага эти летуны, но умные. У меня вылетают и обратно залетают, правда теперь обрезала крылья, жалко если пропадут. Очень, очень красивые. Мне нравятся даже больше голубоокаймленных барневельдеров о которых всю зиму мечтала. Теперь вопрос где искать другую кровь, мои из генофонда 2 петуха и 2 курочки.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

ну через год привезу вам испанского петуха, а от вас увезу русского laugh
но не раньше, ибо отпуск только раз в году

Россия
: 71
07.03.2012 - 12:42
: 112
Ika пишет:

ну через год привезу вам испанского петуха, а от вас увезу русского laugh
но не раньше, ибо отпуск только раз в году

Будем ждать, пока присмотримся к породе, жду от своих через месяц первых яичек с белоснежной скорлупой.

Россия
: 71
07.03.2012 - 12:42
: 112

Растут. Ближе пока не подпускают.

Вложение
191.jpg
194.jpg
188.jpg
181.jpg
Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105

Хотела узнать, как в Сергиево-Посадском генофонде обстоят дела с андалузской голубой, может быть кто-нибудь брал там яйцо? Как у кур обстоит дело с окаймлением пера? А то хочется в следующем году взять там яичек в феврале, а не знаю какая там птица. Может быть Александр Викторович поможет, покажет генофондовскую птицу? blush2

Россия
: 71
07.03.2012 - 12:42
: 112
Курьи ножки пишет:

Хотела узнать, как в Сергиево-Посадском генофонде обстоят дела с андалузской голубой, может быть кто-нибудь брал там яйцо? Как у кур обстоит дело с окаймлением пера? А то хочется в следующем году взять там яичек в феврале, а не знаю какая там птица. Может быть Александр Викторович поможет, покажет генофондовскую птицу? blush2

Посмотрите выше мои фото, это генофондовские. Уже подросли скоро выложу фото оценить петушков. Птица с характером, не ручная, очень хорошо летает. Порода очень красивая, необычная, статная. Несут белое яйцо, (кремовые уже поднадоели). Я не обращаю внимание на вечно гуляющих по огороду андалузок, к вечеру сами залетают обратно на выгул.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
воки пишет:
Курьи ножки пишет:

Хотела узнать, как в Сергиево-Посадском генофонде обстоят дела с андалузской голубой, может быть кто-нибудь брал там яйцо? Как у кур обстоит дело с окаймлением пера? А то хочется в следующем году взять там яичек в феврале, а не знаю какая там птица. Может быть Александр Викторович поможет, покажет генофондовскую птицу? blush2

Посмотрите выше мои фото, это генофондовские. Уже подросли скоро выложу фото оценить петушков. Птица с характером, не ручная, очень хорошо летает. Порода очень красивая, необычная, статная. Несут белое яйцо, (кремовые уже поднадоели). Я не обращаю внимание на вечно гуляющих по огороду андалузок, к вечеру сами залетают обратно на выгул.

Согласна. Я покупала 26 мая суточных. Что не понравилось накидали и черных и сплэш. Считала, что суточных продают только голубых. Больше половины петушков, поэтому отобрать есть с чего, есть очень хорошо окаймленные, а есть и с пятном на груди.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Да забыла сказать, парочка у меня ручных, петух и курочка, остальные дикие.

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105

Спасибо большое за отклик! Оказывается на фото куры из генофонда, а я думала может от каких частных заводчиков. Вот хочется какую-нибудь сложную птичку, чтобы отбор там, подбор осуществлять, душа моя чего-нибудь эдакого просит. И кстати насчет яиц я согласна, коричневые уже надоели. У меня минимясы несут цветное яйцо, загорки тоже, да и беспородные несут коричневые яйца. Только легбары радуют зеленым яичком необычным. Хочу теперь белое яйцо.
Подскажите еще такой момент. В генофонде в феврале как с оплодом? Ведь разные породы по разному созревают. Как у андалузских с этим делом. И получается, что выведутся голубые, черные и сплэши?

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Да выведутся и голубые и черные и сплеши, возможно и неизвестные породы.. Я предпочитаю брать яйцом но решила не с генофонда. Печальный опыт был года 4 назад, русские хохлатые совсем не вывелись, не оплод, я тогда ругалась, а андалузцы 2-или три штуки и ни одного голубого. Закажите лучше суточников, дешевле выйдет.... Рязань ведь не далеко.... Люди с Питера грузили газели цыплятами....

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105

Я в этом году брала в Генофонде яйцо инкубационное и по всем породам был хороший оплод, а потом взяла суточных цыплят и сейчас мучаюсь с ними. Я писала об этом в теме Генофонд. Так что тут вообще не угадаешь. Хочу брать яиц штук сто, из этого количества рассчитываю получить 60-70 цыплят. Если меня муж не выгонит со всеми курами, цыплятами, утками и индюками. А то же я все хочу, а места мало.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Молодняк.

Вложение
p1011441.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
ANGELA пишет:

Молодняк.

good Очень даже неплохи)))). Задняя курочка хорошенькая. Маленькие еще)))).

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Daryta пишет:
ANGELA пишет:

Молодняк.

good Очень даже неплохи)))). Задняя курочка хорошенькая. Маленькие еще)))).

Уже побольше стали,фоткала уже 1.5 мес назад, есть еще две курочки сплеш.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

На прошедшей британской выставке андалузских было гораздо больше, чем в прошлые годы.

Вложение
dscn6735.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах