Вы здесь



Русская черная бородатая (галан, глухарь). Страница 83 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2667 сообщений
россия
: Курск
06.02.2017 - 14:10
: 310

Да у орловцев он тоже есть но посильнее.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Виталий, спасибо за отзыв. Как выведутся цыплята, наблюдайте. Я РЧБ для этого и брал, что бы подтвердить/опровергнуть свою догадку. Интересно, к каким выводам придете Вы.
Кстати, забыл напомнить про цвет плюсны обоих пород.

россия
: Курск
06.02.2017 - 14:10
: 310

Плюсна у галана жёлтые, у гелянцем я так понял судя из темы это брак? Сейчас птица больше с розовой(галан) что не есть хорошо.если что не так исправте(гилянцы)

россия
: Курск
06.02.2017 - 14:10
: 310

В том году вывелся вот такой экземпляр, но наверное здесь больше орловской крови, ведь в 90 х в моем крае приливали орлов к галанам. Что печально ((

Вложение
dsc1796.jpg
россия
: Курск
06.02.2017 - 14:10
: 310

А вот прям даже очень на гелянку смахивает.

Вложение
dsc0308.jpg
россия
: Курск
06.02.2017 - 14:10
: 310

..

Вложение
dsc0339.jpg
dsc0308.jpg
россия
: Курск
06.02.2017 - 14:10
: 310

Александр, больше всего интересует что можно было прилить к гелянцам, если пот держивать вашу теорию,что бы вышел галаний пышный хвост, какую из русских пород на то время??? Это загадка (

Вложение
image-0-02-05-69e42a21be53cebce4c4fabaf0ee6b4b42eeb28710499aff87ff30156d320846-v.jpg
РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

...

Вложение
24.jpg
2.jpg
РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Виталий, скоро курская птица, возможно вся будет как "гилянская". В курской облп\асти уже предлагают на авито петухов РЧБ х гилянская, да и пять птицеводов яйцо от кур, полученных от РЧБ ( Сергиев Посад) и гилянских петухов. один из них бравировал по телефону, что хочет так возродить породу и в том году под петухов полукровок бросил кур черной брамы. Так что, колесо истории в птицеводстве хочешь не хочешь проваливается в накатанную колею. И вся история замешена, "а ведт похожи". Грустно. dntknw

россия
: Курск
06.02.2017 - 14:10
: 310

Николай привет. В курской области на авито?? Интересно надо будет посмотреть, рчб х. гилянская. Ох уж эти иксперементаторы. В моем районе этого пока что не наблюдается. У себя в хозяйстве имеются гилянские, но скрешивать их с рчб точно не собираюсь, птица сидит по разным вальерам. Да и завёл я белых, так как чёрного во дворе хватает)))

россия
: Курск
06.02.2017 - 14:10
: 310

А что за куры безбородые с верху???? Чёт не пойму.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Виталий Храмов пишет:

А что за куры безбородые с верху???? Чёт не пойму.

Немецкий черный виандот стандартный. Разве не схожи с галанами.

россия
: Курск
06.02.2017 - 14:10
: 310
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Виталий Храмов пишет:

А что за куры безбородые с верху???? Чёт не пойму.

Немецкий черный виандот стандартный. Разве не схожи с галанами.

Решил прилить виандотов, а петухи есть?. Похожи хвостом и гребнем, остальное как-то не очень. (

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Виталий Храмов пишет:

В курской области

У Олега в твоей родной деревне. У Проскурова во Льгове. Сименчук Павел Петрович - Курск.

Вложение
k.jpg
россия
: Курск
06.02.2017 - 14:10
: 310

Опять же вернусь к посту Александра Королева. Происхождение Галанов, их связь с гилянскими. Николай ты знаешь это хозяйство, видел птицу этого заводчика, я думаю там орловская кровь. Но потом спрашивал у своих друзей, они мне обьяснили что якобы была и такого плана птица, правда единичная. Судя по их воспоминани, где-то 80х. Но тогда у нас ещё не мешали их с орлами. Что думаешь?

Вложение
dsc0703.jpg
dsc0197.jpg
image22.jpg
img20160221142608.jpg
img0537.jpg
россия
: Курск
06.02.2017 - 14:10
: 310
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Виталий Храмов пишет:

В курской области

У Олега в твоей родной деревне. У Проскурова во Льгове. Сименчук Павел Петрович - Курск.

За Льгов не знаю далеко от меня, а что за Олег?

россия
: Курск
06.02.2017 - 14:10
: 310

На фото обычный простяк.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

И у меня сейчас не осталось ни какого сомнения в том, что орловские сыграли в судьбе РЧБ , как и юрловские не малую роль.

Я очень прошу Александра Александрова не кипятится, я только высказал свое мнение. И по данному ответу, коментариев, прошу избежать. Спасибо, за понимание.

Ваши может быть и такие...

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Виталий Храмов пишет:

держивать вашу теорию,что бы вышел галаний пышный хвост, какую из русских пород на то время??? Это загадка (

В не очень далёкое время не обратила пристального внимания на пышный хвост одного петуха, пущенного в разведение, подумалось изначально, что травма. Хохлатого, если что))) Так вот, этот "пион" передался по наследству. Если прямо очень надо поэкспериментировать, что сил нет, я могу постараться поискать его отродье вам в подарок laugh

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Виталий Храмов пишет:

Гребень у галонов розовидный - да , но изночально эта роза была окуратней, у петухов небольшой гребень в форме утюжка (слово из местного диалекта) невысокий, среднего размера, с мелкой бугристостью.

Хочу вставить свои пять копеек. Вот давно наблюдаю за тем, какие фото выставляются здесь. Очень неприятное ощущение оставляют петухи с большим гребнем. Вот что хотите делайте, хоть режьте, но на мой взгляд, не должно быть у галана огромного гребня, слишком дворово это...

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Мусин Александр Михайлович пишет:

слишком дворово это...

Александр, здравствуйте. Не в коем случае, не принимайте это, как повод к скандалу, ругани и чему -то подобному. Просто действительно такой вопрос стоит. Какой, по вашему мнению, должен быть размер гребня, чтобы не дворово.... Потому что большой и маленький - понятие не конкретное. С другой стороны переразвитые гребни у орловских, только "сильно пофантазировав" напоминающие " разрезанную ягоду малины" - это "дворцово"? Без пяти и полушки - конкретней о ваших представлениях о гребне галанов. И посмотрите на самое старое фото галанов из ПХ ( маленькое в окрайке статьи о гусях", даже там видно, что гребешок уж точно не маленький.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Александр Александров пишет:

Ваши может быть и такие...

wink air_kiss wub

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Флоша пишет:

поэкспериментировать,

Наталья, думается, что шутка ваша останеться просто доброй шуткой.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Я просто обратила ваше внимание, что это может быть и наследуемая мутация, связанная с определённым ростом покровных перьев хвоста. Не связанная впрямую с какой то определённой породой, которую нужно снова отыскать.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Виталий Храмов пишет:

На фото обычный простяк.

Евгений, то не простяк. В этих хозяйствах я был, во время поездок по работе, попутно. В них галаны содержаться с юрловскими и "гилянскими" петухами вместе во время племенного сезона. Гилянскую браму также увидел в Курске. Жаль не сфотограировал, зрелище подвергает в уныние. И хозяева не скрывают, что мешают их и продают. Я даже их осудить не могу за это. Просто интересно, чем все это закончится? Кто такой Олег, я напишу вам в личку.

россия
: Курск
06.02.2017 - 14:10
: 310
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Виталий Храмов пишет:

На фото обычный простяк.

Евгений, то не простяк. В этих хозяйствах я был, во время поездок по работе, попутно. В них галаны содержаться с юрловскими и "гилянскими" петухами вместе во время племенного сезона. Гилянскую браму также увидел в Курске. Жаль не сфотограировал, зрелище подвергает в уныние. И хозяева не скрывают, что мешают их и продают. Я даже их осудить не могу за это. Просто интересно, чем все это закончится? Кто такой Олег, я напишу вам в личку.

Да, жалко нет фото.

россия
: Курск
06.02.2017 - 14:10
: 310
Флоша пишет:

Виталий Храмов пишет:

держивать вашу теорию,что бы вышел галаний пышный хвост, какую из русских пород на то время??? Это загадка (

В не очень далёкое время не обратила пристального внимания на пышный хвост одного петуха, пущенного в разведение, подумалось изначально, что травма. Хохлатого, если что))) Так вот, этот "пион" передался по наследству. Если прямо очень надо поэкспериментировать, что сил нет, я могу постараться поискать его отродье вам в подарок [изображение]

В свое время на экспериментировали.
Прилили браму, потом избавлялись от перьев на ногах лет десят. Так то был даже не иксперемент , а просто безысходность . Не было свежей крови.Не каждый любитель из деревни мог поехать в Москву, или есче куда подальше, не все так просто как казалось. Сейчас с этим делом получше, в плане матерьяла. Знаешь кому давал яйцо, есть телефон этого человека. А самое главное фермер. Ру. Где можно найти единомышленников. Таких подарков, ненужно.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Виталий Храмов пишет:

Таких подарков, ненужно

yes3 поддерживаю. Поэтому и пошутила))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Виталий Храмов пишет:

На фото обычный простяк.

Евгений, то не простяк. В этих хозяйствах я был, во время поездок по работе, попутно. В них галаны содержаться с юрловскими и "гилянскими" петухами вместе во время племенного сезона. Гилянскую браму также увидел в Курске. Жаль не сфотограировал, зрелище подвергает в уныние. И хозяева не скрывают, что мешают их и продают. Я даже их осудить не могу за это. Просто интересно, чем все это закончится? Кто такой Олег, я напишу вам в личку.

Ну и пусть продают, это же к породе никакого отношения не имеет.
Для этого и признаки породные существуют, по которым можно оценивать. Для этого и стадо надо закрытым держать, а не таскать все что увидел под Курском или еще где-нибудь. Не все бородатое черное - русская черная бородатая.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Александр Александров пишет:

Не все бородатое черное - русская черная бородатая.

Александр, полностью с вами согласен. Чем меньше свежей крови, тем однороднее и без сюрпризов птица.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах