Вы здесь

Порода кур - Малин.. Страница 5 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Наталья какие классные.Речь идет не об ожирении ,а о изменении костного скелета.Птица крупная и конечно нужен другой состав к/корма.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Михаил, я спрашивала у владельцев этой породы (в Бельгии). все говорят, что цыплят кормят специальным кормом для цыплят и травой (понимаю, что трава у них доступна более продолжительное время, чем в Подмосковье). Корм включает в себя дробленую пшеницу, кукурузу, еще какой-то злак... и часть (меньшую) комбикорма (его состав я не знаю, но как я поняла - это комбикорм для индюшат). У нас в комбикорм входят все необходимые ингредиенты и необходимость давать зерно, я думаю, оправдана только при откорме.
Р.S. Вы хотите сказать, что у них произошла деформация лап? из-за этого они плохо неслись и ложились? просто я не вижу другой причины связанной с костями, весом и яйценоскостью... Может быть я что-то недопонимаю dntknw

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Михаил, я нашла разницу в нашем с Вами кормлении yes3 цыплятам (до 2 месяцев) я даю стартовый клинский комбикорм (с 1 дня), а затем перехожу на корм "для кур несушек". Никогда породным курам не давала комбикорм для бройлеров... думаю, что проблема была в ожирении dntknw я так думаю...

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147

Наташа, какой хороший вывод и курочки и петушки! А у меня в этом году одни петухи вывелись huh
В прошлом году росли Малины на кк ПК5, ПК6 и ПК4 падений на лапы не было. Траву даю со второй недели, покупаю гранулированную и размачиваю, лопают в драку.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Елена, спасибо roma но петушков все равно больше...
я тоже даю траву гранулированную. пока настоящая не вырастет smile3

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Я кормил Клинским к/кормом и пшеницей,сейчас добавляю собачий корм.[/quote]
Вы добавляете сухой собачий корм? Какой и в каком количестве? Спасибо.

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

вот фото одного из моих типиков.
не могу похвастать самым большим типиком на фото... не хочет .. а придержать - некому помочь. да и держать на весах- вес скачет... зато мой любимчик (он хоть и самый не крупный петушок, но спокойный как удав и спокойно ждет стоя на весах когда я возьму в руки фотик...
для сравнения - весы размером А4 (20х30), и моя китайская хохлатая рядом весом 3кг 700гр.

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

кстати- один петушок из крупных стал хуже ходить... ножки словно разъзжаются... тяжко ему... так что скоро под нож. посмотрим сколько % потеряет потрашеная тушка от живого веса. заодно (и для фото обездвиженная тушка с весов уходить не будет)

типиков поднимала : первый месяц на "солнышке", второй на ПК 6 для бройлеров. + //// кальций (дефторфосфат), костная мука, дрожжи кормовые +пророщенная пшеница с дробленой кукурузой////- т.е. комбикорм постоянно у них, а вот эту "бурду -каша мульти" - даю "на ночь" по 1- "салатной" ложке на голову (это почти две столовые ложки).

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

тот типик что на фото на весах вот он в общей массе у поилки в центре в одиночестве (далеко не крупный экземпляр)

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

и еще парочка красавцев :)

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Натика, замечательные птички у Вас roma
питаются как в ресторане good покажите пожалуйста, какой вес у крупных петушков сейчас? интересно сколько они прибавили в весе за 2 недели (Вы писали, что в 2 месяца и неделя они были 2,5 кг)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

В 9 недель жизни 2,5 кг?

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
натика пишет:

а моим малинчики бъют похоже все рекорды :)
в 1 месяц ,2 недели весили 1600 (некоторые экземпляры)
а в 2 месяца +1 неделя = свыше 2,5 кг.
не порода а прям бройлеры какие то. у меня были бройлеры- сколько же они жерут и гадят - ужас. но малины в этом не замечены.
ручные, спокойные, ноги мощные, топают как слоны, оперение рыхлое

так написано...
хочется увидеть своими глазами курицу стоящую на весах yes3 если они в том возрасте стояли на весах, а сейчас даже удержать не возможно, то я представляю сколько они должны весить...

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

сама в шоке.
у меня бройлеры на 8 неделе столько весили - гуляющие на свободном выгуле правда...
Доказывать ничего не собираюсь со слюной.. не верится..., не надо... хотя странно что не верится.. хоть и считается нормой вес малина в 2,5 кг в возрасте 100дней.. но и так же пишут что малины весом взрослые 4,5 кг.. в то время как можно видеть птиц в возрасте 10 мес весом свыше 7 кг. и это касается не только породы малин(так например у меня петушок есть Фавероли - ему девятый месяц, так я его уже перевалил за 5 кг.. весы у меня всего до 5 кг .. так что приходится взыешиваться на "человеческих" для фитнеса .. вначале сама взвешиваюсь , потом на руки петю беру)... только с каждым разом всё сложнее.. петухи весом свыше 4 -4,5 кг очень сильные и если что то удержать сложно прижимая крылья к бокам)
просто делюсь опытом., и констатирую факты (сама впервые столкнулась с такой птицей)
- приобрела яйцо после новогодних праздников, сунула в инкубатор вместе с яйцом фавероли... родились слабее и мельче фаверолек.. фавероль обганяла малинов где то до 3-4 недель.. затем рассадила по разным вальерам. и малины "попЁрли". кроме правда 2-х особей. 2 типика остановились в росте на 4 неделе, прожили 3 недели не прибавив в весе(не смотря на то что питались) и один следом за другим с разницей в 2 дня "потянули ласты".
оставшиеся 9 малинчиков по прежнему находятся в вальере 1,5х1,5 м ( 3 квадрата)... так уж получилось что не получилось у меня достроить во время курятник новый .. и похоже придется томиться моим типам в этом загоне еще до конца апреля....
в отличии от малинов в других вальерах орловские и фавероли помимо еды,питья, сна и тубзика еще и умудряются выяснять отношения, строить иерархию и прочее.

считаю факт того что малины находятся в небольшом помещении и не особо то они подвижные - от того и набирают вес быстрее , и именно поэтому один малин уже "присел" - ножки слабые что бы успевать за приростом массы тушки. перевела бы на корм попроще и менее колорийный, но боюсь что потом птичка не доберёт той массы , что упустила в детстве... а я очень хочу вырастить петика весом в 6 кг :).. удивить знакомых :)... если честно сама даже не представляю пока такую картину : - вытащить на стол из духовки 6 кг мяса курятины в одной особи ..да с яблочками.. да с соусом... то то глаза то у гостей округляться
а может просто новичкам везет
а может просто мне повезло с заводчиком у которого брала яичко

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Натика, почему Вам не верят? я только попросила сфотографировать птицу. хочется видеть это. это же интересно. по моему для этого и существует форум dntknw что-бы делиться своими достижениями, успехами или посетовать на неудачу и получить поддержку. разве нет?
Извините, если обидела Вас.

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

да конечно... совсем не против... просто не очень просто лезть на 3-й ярус на высоте 1,8м ... да одно дело просто взвесить.. другое поставить на весы и еще и взять фотик , нацелиться и сфотать...
я не ставила цель отслеживать таблицы роста , прироста и прочее... но обязательно заберусб в свободное время.. взвешу.. очень постараюсь еще разок сфотать

((нет, нет.. я и не думала обижаться) :)..

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

кстати, заметила что у малинов веки нижние как у крупных пород собак.. слегка приспущены.. (к бройлерам я не присматривалась в прошлом году.. может у них так же..) но вот оперение рыхлое (в отличии от павловских и фавероли) = очень похоже как у бройлеров. наверное и ощип будет проходить легко при таком оперении. пуха больше у фавероли.

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

и вот вернемся на первую страницу данной темы, там фото 3-х месячных малинов у Петра.. мои явно толще и оперение более развито.
опять же думаю причина - ограниченное пространство для движения. так что делаем выводы. типы на мясо - значит в "клетку" всё типо по технологии бройлеров.
надеюсь что мои до конца месяца все не "попадают" на лапы... и не успеют "заплыть" жиром.. так что может еще петушка и 2-х курочек на племя оставить удастся :)

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

сегодня (уже вчера) утром взвесила еще раз laugh хотела убедиться, что прибавляют они 100 гр в 3 дня... (цыпленку 1,5 месяца)
VFL.RU - ваш фотохостинг

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147

Наташа, а на верхней фото слева на цыпленка так свет падает или он реально очень светлый?

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Елена, именно этот просто светлый (думаю, что будет жемчужный петух). там есть один голубой цыпленок и 2 белых (все цветные из разных семей). на моей страничке в "Куркином дворе" сегодня обсуждали эти неожиданности laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
yfnfif пишет:
натика пишет:

а моим малинчики бъют похоже все рекорды :)
в 1 месяц ,2 недели весили 1600 (некоторые экземпляры)
а в 2 месяца +1 неделя = свыше 2,5 кг.
не порода а прям бройлеры какие то. у меня были бройлеры- сколько же они жерут и гадят - ужас. но малины в этом не замечены.
ручные, спокойные, ноги мощные, топают как слоны, оперение рыхлое

так написано...
хочется увидеть своими глазами курицу стоящую на весах yes3 если они в том возрасте стояли на весах, а сейчас даже удержать не возможно, то я представляю сколько они должны весить...

Сколько? По бельгийскому стандарту молодые петухи этой разновидности малинов должны весить 4 кг. Перерярые - 5 кг.
Ничего уникального я не вижу.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
yfnfif пишет:

сегодня (уже вчера) утром взвесила еще раз laugh хотела убедиться, что прибавляют они 100 гр в 3 дня... (цыпленку 1,5 месяца)
[изображение]

Ну вот это более похоже на реальность: 1,5 мес - 900- 950 гр.

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

родились мы 19 января. (4 лист сообщение №104)
нам уже 11недель и почти 2 дня . т.е всего почти 79 дней (без 5 дней уже 3 месяца)

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Натика, спасибо. мощные они у Вас good
получается, что после 2-х месяцев они перестают активно расти... (за три недели 500 гр) значит мои не будут такие крупные dntknw

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147

Наташа, не факт. Могут еще и перегнать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
натика пишет:

родились мы 19 января. (4 лист сообщение №104)
нам уже 11недель и почти 2 дня . т.е всего почти 79 дней (без 5 дней уже 3 месяца)

У вас точно не помеси? Давайте подождем, пусть вырастут.
Просто очень высокая живая масса. Такой интенсивный рост присущ гибридам.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

у меня точно не помеси. лично видела всех кур, от которых привезла яйца. была у многих владельцев, но выбрала только 6. в Бельгии тоже не все имеют породистую птицу. у некоторых помесь с амроксом...

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
чемп пишет:

Я кормил Клинским к/кормом и пшеницей,сейчас добавляю собачий корм.

Вы добавляете сухой собачий корм? Какой и в каком количестве? Спасибо.[/quote]
Только пробую,о результатах еще рано. Измельченный собачий к/корм для щенков крупных пород добавляю процентов 10-15 к к/корму,все-таки наш к/корм рассчитан макс. на мясо-яичных кур.Кормлю так Мехеленских и Джерси.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Михаил, Вы видели моих Джерси воочую smile3 я кормила их так же как сейчас малинов...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах