Вы здесь



Lueyang Вуцзи( 略阳乌鸡). Страница 2 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
567 сообщений
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Н.Б. пишет:
маруся21 пишет:

перед тем, как сделать вывод об этой птице.

Только молча делайте Ваши выводы.
. smile3

Не.... я то молча сделаю свой вывод, но мне вводная информация то нужна от вас!
Вы ведь тему специально создали, чтобы делиться с людьми информацией по этим курам, они только у вас и в только одной провинции Китая есть.

Пытаюсь понять в чем её фишка.... но пока не пойму.
Может именно в том, что потом не найти новую кровь? типа Лего? сами сами сами потОМ?

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Ой Маруся, Вы и сюда пришли со своим хамством. Ну что Вам здесь делать? У Вас же нет этой птицы.
Что ветка заглохла? Ядом негде и в некого плеваться.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Жанна Ф пишет:

Ну что Вам здесь делать? У Вас же нет этой птицы.

Пытаюсь тут понять, нужна она мне или нет?

Профит в чем, надо понять?
Представляете, это же до Китая надо ехать на ней.. а если Кучинки лучше?
Я себе не прощу промаха.... lol

Тему Н.Б. для общения и создал...
А хамство то где?

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Столько комментов и все не по теме..

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

В Москве нет, вот и думают как получить , и продавать потом яичко по 500р... laugh

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Фото бы свеженьких глянуть.

21.08.2016 - 09:21
: 513
Жанна Ф пишет:

Ой Маруся, Вы и сюда пришли со своим хамством. Ну что Вам здесь делать? У Вас же нет этой птицы.
Что ветка заглохла? Ядом негде и в некого плеваться.

Может она на яйцо развести хочет, только вот потом бройлера за породу не выдать.

Я лично по ЮА поездила, кур там напробовалась они вкуснее мяса. Ну, бройлер что в Париже,что в Ницце,что в соседнем супермаркете один вкус Мыла.

Пусть по Азии прокатиться. скоро как раз там сезон дождей закончиться.

Гурманы Наши Новоиспеченные по картинке вкус определяют lol lol lol

21.08.2016 - 09:21
: 513

Мне в стандарте Министерства состав физико-химический понравился, чуть чуть до каплуна не дотягивает по аминокислотам.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Н.Б. пишет:

Она еще не знает насколько красивая эта птица.
Здесь им только 3.5 месяца.
Петухов больше 50 голов, все красавцы, ровненькие как на подбор.
Даже не знаю кого кушать буду.
А еще открою секрет, стандартом на эту птицу предусмотрен гребень как листовидный так и роза.
Две семьи по 15 кур и 3 петуха я уже отобрал. Одних исключительно с листом, других с розой.
Будет еще одна семья сборная. Куры тоже очень ровные. В брак только одна попадает с несвойственной формой тела для этой птицы. Слишком низкая на ногах и рыхлое оперенье.
Остальные как на подбор.

Люблю с розой! good

21.08.2016 - 09:21
: 513
Н.Б. пишет:

Она еще не знает насколько красивая эта птица.
Здесь им только 3.5 месяца.
Петухов больше 50 голов, все красавцы, ровненькие как на подбор.
Даже не знаю кого кушать буду.
А еще открою секрет, стандартом на эту птицу предусмотрен гребень как листовидный так и роза.
Две семьи по 15 кур и 3 петуха я уже отобрал. Одних исключительно с листом, других с розой.
Будет еще одна семья сборная. Куры тоже очень ровные. В брак только одна попадает с несвойственной формой тела для этой птицы. Слишком низкая на ногах и рыхлое оперенье.
Остальные как на подбор.

На счет красива у всех вкус разный,НО практична:на все200%. Не мараются и убить не жалко, как шелковый пушистиков. И накормить детей беспроблемно, что мясом,что яйцом (только цвет выбирай).

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Н.Б. пишет:

Сравнения у Вас очень профессиональные, чувствуется.
Почему не сравнили с Сибрайтами или Алтайской Бентамкой? smile3

Поясню! Если у Вас медведя бы гонял Сибрайт или Алтайская Бентамка, то я наверное спросил бы про карликового вельзумера. А так про Браму (в 8 месяцев точно будет что съесть)! Логично? Тем более я знаю, что у Вас есть Брама! Правда метровая? shok

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Воронянский пишет:
Жанна Ф пишет:

Что ветка заглохла? Ядом негде и в некого плеваться

...браво... lol good roma dri

Н.Б. пишет:

красивая эта птица.
Здесь им только 3.5 месяца.

...поздравляю Николай dri очень хорошая окраска пера для молодняка и птица видно, что ухоженная и "ровная"... good

А никто и не спорит, очень красивая птица!

21.08.2016 - 09:21
: 513
Н.Б. пишет:
вка пишет:

На счет красива у всех вкус разный,НО практична:на все200%. Не мараются и убить не жалко, как шелковый пушистиков. И накормить детей беспроблемно, что мясом,что яйцом (только цвет выбирай).

Я не только по своему субъективному мнению оцениваю птицу.
Ко мне часто приезжают и птицеводы и просто посмотреть. smile3
Есть породы, мимо которых многие просто проходят, даже вопросов не задают.
Мимо этой без внимания не проходил никто.
Значит все же есть в ней какой то шарм. smile3

Просто я по себе сужу: купили карликового кролика(ну как обычно, подсунули слоняру), когда в клетке ему уже тесно стало, увезли на дачу.Все лето он там жил, пристроить в хорошие руки не смогли, так же как и съесть, пришлось соседу отдать на ужин.(Наверное,над нами лопухами он долго смеялся). Не выпустишь же на волю,чтобы собаки порвали.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
маруся21 пишет:
Жанна Ф пишет:

Ну что Вам здесь делать? У Вас же нет этой птицы.

Пытаюсь тут понять, нужна она мне или нет?

Профит в чем, надо понять?
Представляете, это же до Китая надо ехать на ней.. а если Кучинки лучше?
Я себе не прощу промаха.... lol

Тему Н.Б. для общения и создал...
А хамство то где?

Если Вы появились, то сразу и хамство появится, панибратство и Вы ведь независимо от возраста любите всех на "ты".

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Н.Б. пишет:

А если из лирики, Вы пробовали разводить брам в количестве 150-200 шт.?

Нет, только 100.

Н.Б. пишет:

На фото был кохинхин палевый.

Спасибо, еле догадался!

Н.Б. пишет:

Его точно в 8 месяцев можно скушать.
А вот браму не стал бы.

Вкусные оба (курочек не ел, только петушков).

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

В Липецке петушка этой породы продавали за 10000 руб.
Маруся 21 явно промахнулась с породой и ИЯ)))

21.08.2016 - 09:21
: 513
Veta_shka пишет:

В Липецке петушка этой породы продавали за 10000 руб.
Маруся 21 явно промахнулась с породой и ИЯ)))

Самое главное в породе, что точно бройлера не подсунут!(для простых смертных)

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Veta_shka пишет:

В Липецке петушка этой породы продавали за 10000 руб.
Маруся 21 явно промахнулась с породой и ИЯ)))

Да у нас 2 года назад на выставке за 12000 был! И что? Вот заведите и продавайте!

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Н.Б. пишет:
маруся21 пишет:

А чего при таком маленьком живом месте ( как у яичных кур) они так катастрофически мало несут яиц?

Не вижу ничего странного.
Продуктивность той же БГ породы из Бельгии: петухи - 2.75 кг, куры 2.25 кг, яйценоскость 160.
Продуктивность этой породы: петухи - 2.8 кг, куры - 2.5 кг, яйценоскость 140.
Не такая большая разница. Так бонусом еще вкусное и полезное мясо, цветное вкусное и полезное яйцо плюс необычный фенотип.

good

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Н.Б. пишет:

Продуктивность этой породы: петухи - 2.8 кг, куры - 2.5 кг, яйценоскость 140.
Не такая большая разница. Так бонусом еще вкусное и полезное мясо, цветное вкусное и полезное яйцо плюс необычный фенотип.

Добрый день.Если хотите так считать-бог вам судья.Для справки-из Китая не возможно вывести птицу,которая более менее ценная.Ни кто не будет рисковать своей головой,ведь речь идет не о простом проступке,а о довольно серьезном преступлении по законам Китая. Лабуду можно договориться и за небольшие деньги(где-то 30-40 руб. с доставкой во Владик.).

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Время покажет.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Н.Б. пишет:

Так бонусом еще вкусное и полезное мясо, цветное вкусное и полезное яйцо плюс необычный фенотип.

А вот это - просто преступление,не подкрепленное ни чем ,кроме догадок и соответственно слов. Большая вероятность абсолютно противоположного.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Николай,если человек начинает чувствовать недостаток знаний,а очень хочется поддержать свои амбиции-он просто скатывается на банальные обвинения и как правило не подтвержденные ни чем.Не опускайтесь-плинтус......он так близок.

Н.Б. пишет:

Михаил, у Вас же птица в хозяйстве больше недели не задерживается.
В одном месте купили - в другом продали.
Что Вы можете знать о птицеводстве, о птице, а тем более китайской?
Только цены на рынке, чтобы не продешевить.

Вот эти слова на чем основаны?.Действительно я сотрудничал N-время с клубом из Израиля,по России-за последние 3 года и десятка особей не соберется.А по китайской птице в свое время прошерстил,хотя все прекрасно знаете-уже не раз я касался по вашим обвинениям.Давайте по делу.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Н.Б. пишет:

И про "лабуду". Это Вы покупаете такое подешевле, чтобы тем, кто ничего не понимает продать подороже. У Вас малины с голубым пером, у Вас орпингтоны с лохматыми ногами.

Вложение
image1.jpg
img14982.jpg
img16672.jpg
201604091242412.jpg
img15822.jpg
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Н.Б. пишет:

Михаил, Вы эти фото уже год загружаете.
Во первых здесь в этой ветке они не уместны.
Во вторых птица "не айс".

Опять.Ладно.Смею напомнить,что кто-то(Н.Б.),где-то(ФР.МЯСНАЯ)уже год одни и те же фото выставляет.И они уместны.Вам можно....хорошо.

Н.Б. пишет:

Давайте по делу. Какая у них порода номер один?
Самая распространенная и самая известная?

Это по делу.Чтобы понять абсурдность данного вопроса-вопрос на вопрос.В России-какая и где можно почитать.Так какая?
ЛангЧан думаю,т.к. стала основоположной для многих пород Европейских.

Вложение
img07474.jpg
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Н.Б. пишет:
натуралист пишет:

ЛангЧан думаю,т.к. стала основоположной для многих пород Европейских.

Правильно Ланг Шан. Завезти не проблема, только будет ли он интересен сейчас кому то в том виде, что он остался только в Китае и то не везде. Только если для Генофонда?
Продуктивность "старого" Лангшана оставляет желать лучшего, а "новый" Лангшан по фенотипу не очень привлекательный. К тому же в Европе уже есть Кроад Лангшаны выставочные двух типов.
Китайские старые и новые с сайта китайского Генофонда.

На Австралорпа похожи.

21.08.2016 - 09:21
: 513
натуралист пишет:

натуралист пишет:

Вы что злитесь, многие торговлей занимаются, какая разница,что продавать: тут хоть клиентов не растеряете.Таможня так же,как с Европой, только смотреть надо чтобы карантина не было.А за перевес всего 4 юаня face Это не бройлера за породу продавать, еще и под чужой маркой.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Н.Б. пишет:
ANGELA пишет:

На Австралорпа похожи.

Потому как в создании Австралорпов как раз и участвовал Лангшан.

good

21.08.2016 - 09:21
: 513

Замучилась переводить,тем более я через переводчик, китайского не знаю. Пишите по-русски,пожалуйста.

С самого этого сайта предприятия на переводила: яйцо: они в Японию экспортируют. 118 кооперативов в состав входит, полезнее чем вуцзи,так как серина в 3 раза больше , поэтому эко продукция( состав мяса ,естественно там написан). Нельзя кормить гормонами и препаратами народной медицины.Еще и рис можно давать,но только почему то желтый wacko2 Получают, дотацию от правительства, не смогла найти про продвижение товара, там вскользь упомянуто, но за это вроде, тоже деньги платят.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
вка пишет:

Таможня так же,как с Европой, только смотреть надо чтобы карантина не было.А за перевес всего 4 юаня Это не бройлера за породу продавать, еще и под чужой маркой.

Промышленных товаров или наконец химических яиц-не слышали о таких.С Китаем у России - запрет на ввоз с/х продукции и животных(можно обойти).Со стороны Китая-вывоз птицы и животных ценных пород-проблема уже практически не решаемая.А Вы говорите-купаться.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах