Вы здесь



Голошейные кроссы компании Sasso. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
90 сообщений
Россия
: Щелковский р-н МО , Киржач .Влад.обл.
24.01.2014 - 09:36
: 79
маруся21 пишет:
Сергей М10 пишет:

Со всем согласен, но по мини мясным Ваше мнение субъективно.

Шутить изволите?
Я умею отделять зерна от плевел.... и тему ММ читаю регулярно.
Их даже собаки не едят.

Какой бред Вы пишите,отличное Мясо,суп из годовалых петухов шикарный,на вкус и цвет ,конечно предпочтение у всех свои,но мини мясные хорошие,не надо так огульно! Мне очень нравятся,можно забивать в 2,5. Месяца,цыплят "табака"!

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
маруся21 пишет:

ну три поколения ждать, чтобы тушку товарную получить

и потерять скорость роста?

ну не, ММ и голошйки это разного назначения птицы)
Голошейки для гурманов. Их и выращивать недешево, если до нормального размера.
ММ более народный вариант.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Ольга Kириленко пишет:
маруся21 пишет:

ну три поколения ждать, чтобы тушку товарную получить

и потерять скорость роста?

ну не, ММ и голошйки это разного назначения птицы)
Голошейки для гурманов. Их и выращивать недешево, если до нормального размера.
ММ более народный вариант.

thank_you

25.12.2015 - 18:32
: 361
маруся21 пишет:
Сергей М10 пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Сергей М10 пишет:
@L@ пишет:

Ольга, я в общей теме о голошейках писала о своём опыте. Очень понравились и характером и остальными параметрами. Мяско очень вкусное, петушки живыми в пять месяцев почти 5 и 5+ были, тушки почти все ближе к 4, единичные в р-не 3.5, курочек не рубила, бегают и яички дают. Жирных тушек вообще не было, сплошное мясо, даже внутреннего жира не наблюдалось.
У меня чёрные голошейки, вывела от них уже второй раз, малыши и чёрные и белые, и с голой шеей и обросшие. Но тут курочка цветного бройлера могла обросших цып дать.
Свежих французиков (не моих суррагатов, а настоящих) тоже уже закинула в инкуб, крутятся smile3

А что, достойная замена французским мясным good

Отличная замена минимясу. yes3

Немножко неправильно
Голошейки продуктивны, быстро набирают вес, вкусное мясо, недорогое яйцо.
А у мини мясных своя ниша. Клеточное содержание, нормированное кормление и ранняя порционная тушка- что очень нравится покупателям. Небольшая тушка по фиксированной цене.
А тушки в 3-5 кг это для личного потребления. Не каждый покупатель отдаст 1200-2000 руб за тушку, а за 1 кг мини мясной- 400 руб легко

Да... и правда отличная замена ММ... цена на голошеек в 2 раза дешевле кроссов ММ.... или даже в 3 раза.
А @ll@ писала... и я ей верю, что их так же года 2 можно в себе разводить без утери продуктивности.
Голошейками вся Москва и МО завалены... и довесков к ним не нужно брать на ту же сумму.
Одна выгода.

А в клеточном содержании ММ жиреют... и продукт клеточного содержания, это еда для совсем бедных... а они дорого не купят. Фууууууууу клеточное содержание даже на птицефабриках по производству бройлеров уже не используют.
голошейки рулят!

Теряют... у меня при первой попытке в скрещивании в себе %25 карликами выросли, при чем только курочки. Тушками карликовые девочки как на подбор по 1.5кг были к 4 месяцам. Остальные %75 выросли как и родители или же чуть меньше, но разномастными по окрасу и степени голошейности. А при втором круге, %10 карлики, остальные или как и родители-деды или чуть крупнее.
Одна из первых вещепенок.

Вложение
img20160517143530.jpg
25.12.2015 - 18:32
: 361
Ольга Kириленко пишет:
маруся21 пишет:

ну три поколения ждать, чтобы тушку товарную получить

и потерять скорость роста?

ну не, ММ и голошйки это разного назначения птицы)
Голошейки для гурманов. Их и выращивать недешево, если до нормального размера.
ММ более народный вариант.

Не соглашусь тут... для минюх нужен протеин 23%+ иначе рости не будут, а это более дорогой корм! Голошейки нормально растут на стандартных кормах, при 23% белка же, рост у голошеек зашкаливает и как итог проблемы с печенкой и почками. Минюхи не приспособлены для вольного содержания, голошейки же отлично "пасутся" в саду. Тут идет компенсация так сказать, меньше корма но дорогой для минюх = больше корма для голошеек но дешевле. А результат по массе не в пользу минюх при одинаковой цене мяса...

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
@L@ пишет:

у меня при первой попытке в скрещивании в себе %25 карликами выросли, при чем только курочки

как интересно. scratch_one-s_head
Последний раз в прошлом сезоне покупала у своего проверенного поставщика яйца, совершенно нормальные с печатями, и выщепилось примерно такое же количество карликов - они в суточном возрасте были чуть ли не в два раза меньше собратьев. И выросли такими же мелкими, после чего вся партия была пущена на мясо, а ведь хотела оставить для воспроизводства.

@L@ пишет:

для минюх нужен протеин 23%+ иначе рости не будут, а это более дорогой корм!

не знала.
мне продавец ММ говорил что они на пк-4 хорошо растут) Но у меня так и не сложилось с ними, и наверное к лучшему.

@L@ пишет:

голошейки же отлично "пасутся" в саду. Тут идет компенсация так сказать, меньше корма но дорогой для минюх = больше корма для голошеек но дешевле

ну это если всякие отходы есть, и выгулы. А если чисто на мясо растить в ограниченных пространствах - дороже выйдет.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Ольга Kириленко пишет:
@L@ пишет:

у меня при первой попытке в скрещивании в себе %25 карликами выросли, при чем только курочки

как интересно. scratch_one-s_head
Последний раз в прошлом сезоне покупала у своего проверенного поставщика яйца, совершенно нормальные с печатями, и выщепилось примерно такое же количество карликов - они в суточном возрасте были чуть ли не в два раза меньше собратьев. И выросли такими же мелкими, после чего вся партия была пущена на мясо, а ведь хотела оставить для воспроизводства.

@L@ пишет:

для минюх нужен протеин 23%+ иначе рости не будут, а это более дорогой корм!

не знала.
мне продавец ММ говорил что они на пк-4 хорошо растут) Но у меня так и не сложилось с ними, и наверное к лучшему.

@L@ пишет:

голошейки же отлично "пасутся" в саду. Тут идет компенсация так сказать, меньше корма но дорогой для минюх = больше корма для голошеек но дешевле

ну это если всякие отходы есть, и выгулы. А если чисто на мясо растить в ограниченных пространствах - дороже выйдет.

Правильно Вам продавец , говорил . Мини куры содержатся, в отличии от ФМ, только первые 4 недели на ПК5, и далее как обычные куры. И @l@ вводит Вас в заблуждение -минюхи еще те фуражирки

Вложение
dsc06912.jpg
img6923.jpg
25.12.2015 - 18:32
: 361
Ольга Kириленко пишет:
@L@ пишет:

у меня при первой попытке в скрещивании в себе %25 карликами выросли, при чем только курочки

как интересно. scratch_one-s_head
Последний раз в прошлом сезоне покупала у своего проверенного поставщика яйца, совершенно нормальные с печатями, и выщепилось примерно такое же количество карликов - они в суточном возрасте были чуть ли не в два раза меньше собратьев. И выросли такими же мелкими, после чего вся партия была пущена на мясо, а ведь хотела оставить для воспроизводства.

@L@ пишет:

для минюх нужен протеин 23%+ иначе рости не будут, а это более дорогой корм!

не знала.
мне продавец ММ говорил что они на пк-4 хорошо растут) Но у меня так и не сложилось с ними, и наверное к лучшему.

@L@ пишет:

голошейки же отлично "пасутся" в саду. Тут идет компенсация так сказать, меньше корма но дорогой для минюх = больше корма для голошеек но дешевле

ну это если всякие отходы есть, и выгулы. А если чисто на мясо растить в ограниченных пространствах - дороже выйдет.

Ольга, в прошлом году бардак был с яйцом французов... несколько закупок делала и только в трех были нормальные яйца...
В одной из партий из оригинального яйца отличные мясояичные куры выросли, без намека на голошейность, внешне больше похожих на черных московских
На первой фотке, выщепенка из третьего поколения в себе..
На второй с прилитием цветнушки, девка в 8 недель 2100г, далее строгая диета, планировала ее оставить и посмотреть далее что будет. Планы изменились и в итоге тушка 3.6 кг в 7.5 месяцев на нормированном рационе.
Большинство же при разведении в себе такого плана как на третьей фотке

Вложение
20170227135639.jpg
20170104105859.jpg
20170227181533.jpg
25.12.2015 - 18:32
: 361
Сергей М10 пишет:
Ольга Kириленко пишет:
@L@ пишет:

у меня при первой попытке в скрещивании в себе %25 карликами выросли, при чем только курочки

как интересно. scratch_one-s_head
Последний раз в прошлом сезоне покупала у своего проверенного поставщика яйца, совершенно нормальные с печатями, и выщепилось примерно такое же количество карликов - они в суточном возрасте были чуть ли не в два раза меньше собратьев. И выросли такими же мелкими, после чего вся партия была пущена на мясо, а ведь хотела оставить для воспроизводства.

@L@ пишет:

для минюх нужен протеин 23%+ иначе рости не будут, а это более дорогой корм!

не знала.
мне продавец ММ говорил что они на пк-4 хорошо растут) Но у меня так и не сложилось с ними, и наверное к лучшему.

@L@ пишет:

голошейки же отлично "пасутся" в саду. Тут идет компенсация так сказать, меньше корма но дорогой для минюх = больше корма для голошеек но дешевле

ну это если всякие отходы есть, и выгулы. А если чисто на мясо растить в ограниченных пространствах - дороже выйдет.

Правильно Вам продавец , говорил . Мини куры содержатся, в отличии от ФМ, только первые 4 недели на ПК5, и далее как обычные куры. И @l@ вводит Вас в заблуждение -минюхи еще те фуражирки

У вас на лицо постановочное фото... не затоптанная лужайка и насыпанная кучка фруктов в ассортименте.. На свободном выгуле.. я под ним подразумеваю не ограниченное пространство в вольере, а хотя бы несколько соток сада или луга для определенного количества птицы. Фурожирство в моем понимании, способность самостоятельно (!) находить себе то что нужно для пропитания, а не носиться с ведрами яблок и охапками травы... Минимясные на это не способны, они как раз как и на вашей фотке, ждут когда им принесут и подадут.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Это молодняк на выпасе, а фуражирки на заднем плане в лесу - разбрелись.
Предыдущее фото не постановочное, в отличии от других пород, Мини мясные едят все подряд, но груши для них особое лакомство.

Вложение
wp20160523112658pro.jpg
dsc06905.jpg
25.12.2015 - 18:32
: 361
Сергей М10 пишет:

Это молодняк на выпасе, а фуражирки на заднем плане в лесу - разбрелись.
Предыдущее фото не постановочное, в отличии от других пород, Мини мясные едят все подряд, но груши для них особое лакомство.

Куры не овцы... на знакомой территории толпой стоять не будут... wink
У вас проблемы со сбытом мм? Тема то про голошеек, а вы всюду пропихиваете минюх scratch_one-s_head

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Удачи В разведении голошеек air_kiss

25.12.2015 - 18:32
: 361
Сергей М10 пишет:

Удачи В разведении голошеек air_kiss

Спасибо, удача всегда нужна smile3
Сегодня убрала девочку с третьей фотки выше,не оригиналка, выведена от голошеек выращенных 2015 г smile3

Вложение
20170303103941.jpg
Россия
: Башкортостан
24.09.2012 - 07:38
: 6

Приехало яйцо, должны быть голошейки. На яйцах сильно размытое клеймо, номер разобрали-7203. Интересно, Это точно голошейка и какой окрас? В интернете вообще нет никакой информации по яйцу с таким номером. Может кто выводил, что вылупляется?

Россия
: п.Россошанский
19.01.2016 - 12:34
: 42
катя0808 пишет:

Приехало яйцо, должны быть голошейки. На яйцах сильно размытое клеймо, номер разобрали-7203. Интересно, Это точно голошейка и какой окрас? В интернете вообще нет никакой информации по яйцу с таким номером. Может кто выводил, что вылупляется?

У меня точно такая же маркировка, на коробе написано Naked Neck (голая шея) сказали красная голошейная, ну а там посмотрим что выйдет.

Россия
: Благовещенск
05.10.2016 - 14:09
: 16

Тоже такие парятся. Вывод через неделю. Но у меня напутано, должны вывестись как цветной броль, но теперь сомневаюсь

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

в этом году выводятся красные smile3
наши инсайдеры уже тушки продают - красивые, желтенькие wiggle

Россия
: Благовещенск
05.10.2016 - 14:09
: 16

Сильно хочется попробовать мяско. Мы уже даже после жилистых петушков-шейверов магазинских бролей стороной обходим huh

РФ.
: Крым
17.05.2016 - 08:58
: 118

Вот сколько знаю кто держал голошеек то или очень нравятся или нет. Мне понравились. А карлики даже больше. smile3 Не прихотливые. Росли со всеми курочками вместе. Зима была холодная и самое плохое мокрая. Кто как переносил но голошейки отлично.
Знакомые тоже держут и нарадоваться не могут. Другие брали и сказали больше и брать не будут.
Наверно как и в любой птице нет одинаково чтобы всем нравилась. dntknw

Россия
: Благовещенск
05.10.2016 - 14:09
: 16

Начался вывод 7203. У меня это белые голошейки. Не.. высохли. Рыжие будут

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Здравствуйте! вылупились голошейки красные (но половина потемнее, половина посветлее. может быть они аутосексные?) и один черный!

23.06.2014 - 18:01
: 650

Выводятся мои голошеистые! Практически все яйца были с сильно размытой печатью. Жуть! Выскакивают нормально, в срок. Очень хотелось черных. Ура! Все черные пока вышквыриваются. clap

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

В июне начал резать петушков голошейных. Вес тушки от 2,4 до 2,8 кг. Возраст ровно 3 месяца. Мясо очень вкусное, особенно бульон good грудка меньше чем у бройлеров. Моей семье очень понравилось мясо. Сейчас жду когда занесутся курочки.

Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460

mail отмечусь

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

кто щас их держит? Каков результат?

Россия
: Регион62
06.02.2021 - 16:29
: 63
Medelan пишет:

кто щас их держит? Каков результат?

Так же интересует этот вопрос.
По моему умирает форум. Люди поделитесь своим мнением,конец 2021 года,а информации просто

Россия
: Тольятти
03.12.2019 - 20:12
: 16

Доброго времени суток.У меня есть голошейка и редбро.Правда не знаю от сассо они или откуда-то ещё.Но факт в том что мясо-яичный кросс.Так вот,очень мне нравятся эти курёхи.Петушки на мясо,а куры на яйцо, и несутся очень хорошо.Почти ежедневно.Разносятся достаточно быстро,яйцо средне-крупное.

Россия
: Регион62
06.02.2021 - 16:29
: 63
Даниил Албаев пишет:

Доброго времени суток.У меня есть голошейка и редбро.Правда не знаю от сассо они или откуда-то ещё.Но факт в том что мясо-яичный кросс.Так вот,очень мне нравятся эти курёхи.Петушки на мясо,а куры на яйцо, и несутся очень хорошо.Почти ежедневно.Разносятся достаточно быстро,яйцо средне-крупное.

А можно будет подробности,выводили сами или покупали (цыплят,молодняком),чем кормите,кода убираете на мясо,вес яйца.А так написали совсем всё поверхностно.Если не трудно написать, спасибо.

Беларусь
: Гомель
20.12.2022 - 21:00
: 1
Марина Давыдова пишет:

Марина Давыдова пишет:

Вот случайно попали 4 голошеечки. Цыплята суточные были. 2 рыженьки и 2 черных.

Росли все вместе все одинаково. Стали подрастать и кто-то в рост быстро пошел, а кто-то отстал.

Ну подумала, что кто петушок кто курочка. Но выросли одни на половину меньше и все занеслись.

Вот до сих пор не понимаю по чему так [изображение]

Ответьте пожалуйста. Было такое у кого-нибудь? Думала в этом году взять цыпок побольше. Но вот понять не могу почему такое отличие по весу при одинаковом содержании.

Добрый день всем, а сколько корма потребляет голошейка в сутки на 1 голову?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах