Вы здесь

Голошейные кроссы компании Sasso. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
90 сообщений
Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Марина Давыдова пишет:

Ответьте пожалуйста. Было такое у кого-нибудь? Думала в этом году взять цыпок побольше. Но вот понять не могу почему такое отличие по весу при одинаковом содержании.

где вы их брали?
вы уверены что это цыплята из французского яйца?

РФ.
: Крым
17.05.2016 - 08:58
: 118
Ольга Kириленко пишет:
Марина Давыдова пишет:

Ответьте пожалуйста. Было такое у кого-нибудь? Думала в этом году взять цыпок побольше. Но вот понять не могу почему такое отличие по весу при одинаковом содержании.

где вы их брали?
вы уверены что это цыплята из французского яйца?

Нет не уверенна но знаю, что бройлеры. Просто случайно привезли нам 4 хвостика.
Но мне они понравились. Вот в этом году думала купить таких. Но почему такой разброс в весе не поняла.

Вложение
image.jpg
Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Марина Давыдова пишет:

Нет не уверенна но знаю, что бройлеры

не поняла...

РФ.
: Крым
17.05.2016 - 08:58
: 118
Ольга Kириленко пишет:
Марина Давыдова пишет:

Нет не уверенна но знаю, что бройлеры

не поняла...

Не уверена, что из Французского яйца. dntknw
У нас просто продают как бройлерная голошейка. А из какого яйца не знаю

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Марина Давыдова пишет:

У нас просто продают как бройлерная голошейка

это может быть уже потомство от французов. Или потомство от потомства.
Поэтому такой разный вес.
Они же кроссы, гибриды, не порода.

РФ.
: Крым
17.05.2016 - 08:58
: 118
Ольга Kириленко пишет:
Марина Давыдова пишет:

У нас просто продают как бройлерная голошейка

это может быть уже потомство от французов. Или потомство от потомства.
Поэтому такой разный вес.
Они же кроссы, гибриды, не порода.

Вот и я подумала так. Но сомневалась. Не спец в этом.
Но говорили, что люди разочарованны ими. Вот теперь жалею, что не спросила почему.
Но мне они нравятся. Для яйца отлично. Кушать их не хочу. Самые ручные и ласковые из все курочек.

25.12.2015 - 18:32
: 361

У них мамы во Франции карлики, вот внуки и лупятся и как деды крупные и как бабки мелкие и разноцветные при этом smile3

РФ.
: Крым
17.05.2016 - 08:58
: 118
@L@ пишет:

У них мамы во Франции карлики, вот внуки и лупятся и как деды крупные и как бабки мелкие и разноцветные при этом smile3

Карлики тоже хорошечки. Они крупненькие такие. smile3

25.12.2015 - 18:32
: 361

Пациент готов... вылуп начало июля
Убирала и оригиналов лишних и суррогатов-внуков, у всех вес примерно одинаковый
Поменьше, девочка суррогат, те внучка оригиналов

Вложение
img20161130153313.jpg
img20161130153437.jpg
РФ.
: Крым
17.05.2016 - 08:58
: 118

@L@ Отличный результат. smile3

25.12.2015 - 18:32
: 361
Марина Давыдова пишет:

@L@ Отличный результат. smile3

Стандартный для французских голошеек, при кормежке без головоморочки. Потенциал у них выше, максимально до 4 были на других кормах в этом же возрасте.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
@L@ пишет:

Убирала и оригиналов лишних и суррогатов-внуков, у всех вес примерно одинаковый

цвет тушки желтый?
мои все бледные с темным оттенком. А у вас пигмента я не вижу.

@L@ пишет:

при кормежке без головоморочки.

а чем кормили?

@L@ пишет:

максимально до 4 были на других кормах

поделитесь, интересно же про их откорм.
У меня последний петух француз 4200 потянул тушкой, на своодном выпасе.

25.12.2015 - 18:32
: 361

Ольга у моих оригиналов такие же как у вас, третий год и не по одному выводку, я их синими называю. Во втором поколении тоже синие были, а в третьем желтизна пошла. Девочка на фото, была черной, а тушка красивая, желтоватая. У петек в третьем поколении и с желтизной и синие.
До 7 недель комбик, далее зерно с комбиком до 12 недель. А после только зерносмесь пшеница, ячмень, овес, кукуруза. И свобода! Кто голодный и жить хочет, найдет чем питаться... сад в их распоряжении smile3

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
@L@ пишет:

Ольга, я в общей теме о голошейках писала о своём опыте. Очень понравились и характером и остальными параметрами. Мяско очень вкусное, петушки живыми в пять месяцев почти 5 и 5+ были, тушки почти все ближе к 4, единичные в р-не 3.5, курочек не рубила, бегают и яички дают. Жирных тушек вообще не было, сплошное мясо, даже внутреннего жира не наблюдалось.
У меня чёрные голошейки, вывела от них уже второй раз, малыши и чёрные и белые, и с голой шеей и обросшие. Но тут курочка цветного бройлера могла обросших цып дать.
Свежих французиков (не моих суррагатов, а настоящих) тоже уже закинула в инкуб, крутятся smile3

А что, достойная замена французским мясным good

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Лилу Букашкина пишет:
Сергей М10 пишет:
@L@ пишет:

Ольга, я в общей теме о голошейках писала о своём опыте. Очень понравились и характером и остальными параметрами. Мяско очень вкусное, петушки живыми в пять месяцев почти 5 и 5+ были, тушки почти все ближе к 4, единичные в р-не 3.5, курочек не рубила, бегают и яички дают. Жирных тушек вообще не было, сплошное мясо, даже внутреннего жира не наблюдалось.
У меня чёрные голошейки, вывела от них уже второй раз, малыши и чёрные и белые, и с голой шеей и обросшие. Но тут курочка цветного бройлера могла обросших цып дать.
Свежих французиков (не моих суррагатов, а настоящих) тоже уже закинула в инкуб, крутятся smile3

А что, достойная замена французским мясным good

Отличная замена минимясу. yes3

Немножко неправильно
Голошейки продуктивны, быстро набирают вес, вкусное мясо, недорогое яйцо.
А у мини мясных своя ниша. Клеточное содержание, нормированное кормление и ранняя порционная тушка- что очень нравится покупателям. Небольшая тушка по фиксированной цене.
А тушки в 3-5 кг это для личного потребления. Не каждый покупатель отдаст 1200-2000 руб за тушку, а за 1 кг мини мясной- 400 руб легко

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Сергей М10 пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Сергей М10 пишет:
@L@ пишет:

Ольга, я в общей теме о голошейках писала о своём опыте. Очень понравились и характером и остальными параметрами. Мяско очень вкусное, петушки живыми в пять месяцев почти 5 и 5+ были, тушки почти все ближе к 4, единичные в р-не 3.5, курочек не рубила, бегают и яички дают. Жирных тушек вообще не было, сплошное мясо, даже внутреннего жира не наблюдалось.
У меня чёрные голошейки, вывела от них уже второй раз, малыши и чёрные и белые, и с голой шеей и обросшие. Но тут курочка цветного бройлера могла обросших цып дать.
Свежих французиков (не моих суррагатов, а настоящих) тоже уже закинула в инкуб, крутятся smile3

А что, достойная замена французским мясным good

Отличная замена минимясу. yes3

Немножко неправильно
Голошейки продуктивны, быстро набирают вес, вкусное мясо, недорогое яйцо.
А у мини мясных своя ниша. Клеточное содержание, нормированное кормление и ранняя порционная тушка- что очень нравится покупателям. Небольшая тушка по фиксированной цене.
А тушки в 3-5 кг это для личного потребления. Не каждый покупатель отдаст 1200-2000 руб за тушку, а за 1 кг мини мясной- 400 руб легко

Да... и правда отличная замена ММ... цена на голошеек в 2 раза дешевле кроссов ММ.... или даже в 3 раза.
А @ll@ писала... и я ей верю, что их так же года 2 можно в себе разводить без утери продуктивности.
Голошейками вся Москва и МО завалены... и довесков к ним не нужно брать на ту же сумму.
Одна выгода.

А в клеточном содержании ММ жиреют... и продукт клеточного содержания, это еда для совсем бедных... а они дорого не купят. Фууууууууу клеточное содержание даже на птицефабриках по производству бройлеров уже не используют.
голошейки рулят!

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
маруся21 пишет:
Сергей М10 пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Сергей М10 пишет:
@L@ пишет:

Ольга, я в общей теме о голошейках писала о своём опыте. Очень понравились и характером и остальными параметрами. Мяско очень вкусное, петушки живыми в пять месяцев почти 5 и 5+ были, тушки почти все ближе к 4, единичные в р-не 3.5, курочек не рубила, бегают и яички дают. Жирных тушек вообще не было, сплошное мясо, даже внутреннего жира не наблюдалось.
У меня чёрные голошейки, вывела от них уже второй раз, малыши и чёрные и белые, и с голой шеей и обросшие. Но тут курочка цветного бройлера могла обросших цып дать.
Свежих французиков (не моих суррагатов, а настоящих) тоже уже закинула в инкуб, крутятся smile3

А что, достойная замена французским мясным good

Отличная замена минимясу. yes3

Немножко неправильно
Голошейки продуктивны, быстро набирают вес, вкусное мясо, недорогое яйцо.
А у мини мясных своя ниша. Клеточное содержание, нормированное кормление и ранняя порционная тушка- что очень нравится покупателям. Небольшая тушка по фиксированной цене.
А тушки в 3-5 кг это для личного потребления. Не каждый покупатель отдаст 1200-2000 руб за тушку, а за 1 кг мини мясной- 400 руб легко

Да... и правда отличная замена ММ... цена на голошеек в 2 раза дешевле кроссов ММ.... или даже в 3 раза.
А @ll@ писала... и я ей верю, что их так же года 2 можно в себе разводить без утери продуктивности.
Голошейками вся Москва и МО завалены... и довесков к ним не нужно брать на ту же сумму.
Одна выгода.

А в клеточном содержании ММ жиреют... и продукт клеточного содержания, это еда для совсем бедных... а они дорого не купят. Фууууууууу клеточное содержание даже на птицефабриках по производству бройлеров уже не используют.
голошейки рулят!

Со всем согласен, но по мини мясным Ваше мнение субъективно.
Голошейкам good

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

теряют они продуктивность при разведении в себе.
В первом поколении очень заметна разница.
Потом выравниваются, хорошие мясо-яичные становятся.
С другими их на мясо смешивать хорошо good

Сергей М10 пишет:

недорогое яйцо.

я в этом сезоне еще не покупала. Те кто брал говорят яйца без печатей или с размытыми.
Мой поставщик сказал что яиц голошеек будет мало.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Ольга Kириленко пишет:

теряют они продуктивность при разведении в себе.
В первом поколении очень заметна разница.

Как и у ММ... ни чего удивительного.
Но всё же не так сильно теряют, как ММ.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
маруся21 пишет:

Как и у ММ... ни чего удивительного.
Но всё же не так сильно теряют, как ММ.

не знаю как ММ, не было.
И все же у ММ еть одно премущество - красивая тушка. У голошеек тушка бледная, с черным пигментом, многие покупатели брать отказывались. smile3

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Вообще то здесь тема не про ММ .
Я писал совсем о другом . Что французский кросс Голошейки Sasso влегкую составляют конкуренцию Французски мясным : и по весу, и по скороспелости, и по вкусу. И яйцо еще несут.
И инкубационное яйцо дешевле. И если забивать в "правильное" время , то и тушка будет выглядеть эстетично.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Сергей М10 пишет:

И если забивать в "правильное" время

а когда их правильно забивать?

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

После всех ювенальных линек

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Сергей М10 пишет:

После всех ювенальных линек

я и в 8 мес петуха забивала - такой же

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Ольга Kириленко пишет:
Сергей М10 пишет:

После всех ювенальных линек

я и в 8 мес петуха забивала - такой же

Подкожный пигмент?

Россия
: Ачинск
24.02.2017 - 08:15
: 32

Отмечусь

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Сергей М10 пишет:

Подкожный пигмент?

и подкожный, и накожный) на шее, крыльях присутствует.
не всем нравится

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Ольга Kириленко пишет:
Сергей М10 пишет:

Подкожный пигмент?

и подкожный, и накожный) на шее, крыльях присутствует.
не всем нравится

Странно, вот я щипала черноперого петуха, но ни каких следов нету. Тушка бела, товарная.
Может это какая особенность голошеек?

Вложение
foto-0010.jpg
foto-0027.jpg
foto-0030.jpg
foto-00022.jpg
foto-0010.jpg
Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
маруся21 пишет:

Странно, вот я щипала черноперого петуха, но ни каких следов нету. Тушка бела, товарная.
Может это какая особенность голошеек?

именно, голошеек.
кто-то писал что в третьем поколении тушки уже товарнее. Не пробовала

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Ольга Kириленко пишет:
маруся21 пишет:

Странно, вот я щипала черноперого петуха, но ни каких следов нету. Тушка бела, товарная.
Может это какая особенность голошеек?

именно, голошеек.
кто-то писал что в третьем поколении тушки уже товарнее. Не пробовала

Ой.. ну три поколения ждать, чтобы тушку товарную получить... тоже не айс. scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах