Вы здесь



Королевская курица (Royal, 贵妃鸡). Страница 5 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
419 сообщений
Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626

hi
Красивые птички yes3
интересно в Питере они есть ?

mikmax
Nor321 пишет:

ну вырастит он

Не сомневаюсь.

Nor321 пишет:

как у николая до 1650 гр

Как у Николая Борисовича. yes3

Nor321 пишет:

съест кг 10-15 комбика если не больше

Посмотрим...посчитаем.

Nor321 пишет:

зарубите вы его...ощипите

Всенепременно.

Nor321 пишет:

.там реально мясо с него будет

Будет. yes3

Nor321 пишет:

без костей грамм 200-250....

Обрежем, взвесим.

Nor321 пишет:

и смысл такого мяса?

wiggle

mikmax
masuma2006 пишет:
mikmax пишет:
Nor321 пишет:

набрали 867г или 869?

30 дней 345 гр.
38 дней 435 гр
48 дней 650 гр
hi

Михаил , а чем кормите?

Максим приветствую. Старт пурина до 30 дней + кукуруза.

Вложение
p20160918151127.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
masuma2006 пишет:

Ну нор - ну насмешил , наверное карликовых кур никогда не ел lol Попробую объяснить ещё раз в чём смысл такого мяса для меня - я и моя семья любим свежее мясо ,то есть из под ножа , а держать "гигантов" до забоя и подсыпать им корм "лопатой" как-то не выгодно , так что для меня идеальный вариант. super

не ел я ни карликовых кур, ни карликовых поросят, ни карликовых коров....
что там есть то?
расти не растут ....только корм переводить....
вы и ваша семья неужели нормальную курицу не сьедите за обедом???
а этих карликов надо сколько забить чтобы семью прокормить....штук 7-8 ?
вот и считайте что дешевле и быстрее для вашей семьи одну курицу зарезать или 7-8 штук...
щипать замучаешься.....

21.08.2016 - 09:21
: 513

Мне лично больше импонирует,что китайцы при выводе породы больше ориентировались не на размер тушку, а на Качество мясо и выносливость .

Не путайте : Качество мясо (физико-химический состав,где по максимуму присутствуют все аминокислоты, витамины и другие полезные вещества) и Вкус (на вкус и цвет товарищей нет:кому-то сладкое, кому-то соленое).

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Nor321 пишет:

а этих карликов надо сколько забить чтобы семью прокормить....штук 7-8 ?
вот и считайте что дешевле и быстрее для вашей семьи одну курицу зарезать или 7-8 штук...

Ну и кашалот поесть однако..... shok

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Nor321 Вам надо индеек держать. Ровно 365 шт. Как раз по 10-20 кг мяса в день, нормуль наверное будет. smile3

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Daryta пишет:

Nor321 Вам надо индеек держать. Ровно 365 шт. Как раз по 10-20 кг мяса в день, нормуль наверное будет. smile3

да не надо мне ваших индеек ....
тушка вашего гуданчика - 900 гр...выход - грамм 400-500 мяса на ней -150гр от силы...
чем вы там собрались наедаться то в семье?
ну лапшу из 2-3 еще можно сварить....
а если катлеты там или какие другие китайские блюда там на что требуется срезанное мясо, то и 10 штук не хватит.....
если готовить конечно блюда с запахом курятины тогда и этот гудан пойдет....не спорю

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

В хозяйстве нужны все, и маленькие и большие, и оооочень большие. А для котлет лучше смесь разного мяса. Индюшки идеальны для котлет))))). Мяса завались. Если конечно у вас что то типа Биг-6. А мы малышков, типа карликовых кохов , использовали для жарки. Что б с хрустом, очень вкусно. Перепелок туда же. А большую куру на несколько частей делить надо.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

кстати дарита.....посмотрите на название этой темы
贵妃鸡
три иероглифа, якобы переводятся как королевская курица , royal
на самом деле в переводе с китайского - просто название кулинарного блюда - цыпленок по императорски )))
да вот посмотрите сами http://translate.academic.ru/贵妃鸡/ru/

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Nor321 пишет:

в переводе с китайского - просто название кулинарного блюда - цыпленок по императорски )))

Может быть))). Я не переводила и в китайском ни в зуб ногой. Могу только сказать, что Вы много теряете, получая только бооооольшиииие тушки)))). С маленькими удовольствия больше. В моей семье любят небольшие. Что б каждому по полной тушке досталось. Это так здорово, что можно смаковать и ножки, и грудки, и крылышки. А когда большая тушка на несколько частей делится, не всем достаются ножки, или белое мяско))))). Я именно поэтому заинтересовалась крошками. Мало малышей, которые несут больше 80 - 120 яичек. А больших кур у меня хватает.

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141

Соглашусь, пожалуй, что в хозяйстве нужны разные куры.
Крупные мясные - когда надо наготовить побольше, или на много человек, или несколько блюд, тот же суп и котлеты.
А небольшие курочки - когда одно блюдо, или суп, или жаркое. Наверняка тапака шикарный получится.
Я раньше присматривалась к породам покрупнее, но теперь буду больше ориентироваться на вкус мяса.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Daryta пишет:

Может быть))). Я не переводила и в китайском ни в зуб ногой. . Я именно поэтому заинтересовалась крошками. Мало малышей, которые несут больше 80 - 120 яичек. А больших кур у меня хватает.

тушек маленького размера в процессе выращивания любой нормальной породы кур можно получить достаточно и уж получить в 3 месяца 900гр тушку на раз - не вопрос
а вот получить нормальную тушку от карлика - это вряд ли
а зачем вам яйца по 30-40 грамм по 2 яйца в неделю???
ну ладно брессы ....допускаю что вам дорого...
но та же загорка, пушкинская....да минимясо в конце концов даст вам быстрее и больше тушек разных размеров, и плюс в 2-3 раза больше яиц
PS: знаете дарита, после того как я узнал что 贵妃鸡 - это цыпленок - по императорски ))) мне почему то кажется что никакой королевской курицы в китае не существует )))

21.08.2016 - 09:21
: 513

wacko2 Растите кабачки или огурцы, если Вы все измеряете кг,а не качеством,эффективнее dread

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Nor321 пишет:

тушек маленького размера в процессе выращивания любой нормальной породы кур можно получить достаточно и уж получить в 3 месяца 900гр тушку на раз - не вопрос

Дело в содержании родительского стада. Чем меньше затрат , тем лучше.

Nor321 пишет:

а вот получить нормальную тушку от карлика - это вряд ли

Дело в том, что обычно у меня несколько пород на "испытании". И отбраковки всегда много бывает. Это нынче такой год, когда я отправила в убой всю иностранщину. И сейчас сижу только с кроссами. Так что нормальных тушек всегда более, чем достаточно. Я ведь не только птицу держу, но и крупных животных. И если надо много птичьего мяса, для этого каждый год покупаю индюшат. Куры скорее для удовольствия.

Nor321 пишет:

а зачем вам яйца по 30-40 грамм по 2 яйца в неделю???

Для яйца - кроссы. Их никто не переплюнет. Достичь их примерного количества, могут только некоторые породы. И , увы, это не иностранные. Из собственного опыта говорю.

Nor321 пишет:

но та же загорка, пушкинская....да минимясо в конце концов даст вам быстрее и больше тушек разных размеров, и плюс в 2-3 раза больше яиц

Это Вы верно сказали. Но как и многие, попробовать иностранные тоже хотелось. И вот в этом году решила больше и ними не возиться. Верну снова кучек, котляревок, и еще некоторых советских испытаю.

Nor321 пишет:

мне почему то кажется что никакой королевской курицы в китае не существует )))

Мне вообщем то без разницы, как они называются. Они маленькие. А у меня слабость к карликам и бентамкам. smile3

mikmax
Nor321 пишет:

а вот получить нормальную тушку от карлика - это вряд ли

Вырастит-увидите нормальную тушку.

Nor321 пишет:

а зачем вам яйца по 30-40 грамм

48-55 видел и взвешивал.

Nor321 пишет:

ну ладно брессы ...

А это кто? dntknw

mikmax
Nor321 пишет:

мне почему то кажется

Что у Вас нет этой красивой и милой птички. hi

21.08.2016 - 09:21
: 513

Никому гиганты не нужны, а надо : Вкусно, быстро(пока лето идет) и полезно, с бройлерами это не вариант. А масса тушки самая ходовая, я всегда покупаю от 1000 до 1500 wiggle

mikmax
вка пишет:

Вкусно, быстро(пока лето идет) и полезно

Да и не только лето smile3 условия позволяют- "так что ещё надо?" Птица растёт очень быстро на хорошем корме.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

думаете путаю?
хорошо сейчас вместе посмотрим )))
1. вы даете нам китайское название птицы 贵妃鸡 и переводите его как королевская курица
но оказывается что 贵妃鸡 - просто название китайского кулинарного блюда - цыпленок по-императорски
2. вы даете нам здесь якобы характеристику на ваших карликовых гуданов взятую с китаского сайта...
Было принято в дальнейшем разводить птицу в чистоте и утвердить название "Королевская курица".
В результате работы увеличилась продуктивность птицы: вес птицы (петух - 1.6 кг, курица - 1.25 кг), яйценоскость 180 яиц весом 38-43 г.
Оплодотворяемость яиц 84%, выживаемость 96%. Сохранены скорость роста и созревания птицы. Куры начинают яйцекладку в 150 дней.
Средний вес тушки в возрасте 80 дней - петух -0.9-1.1 кг, курица -0.8 кг. Потребление кормов на взрослую птицу от 50 до 65 г. в сутки.
Для получения тушки весом 1.0 кг необходимо 4-5 кг сухих корм
- тут же даете ссылку откуда вы все это взяли -
http://baike.baidu.com/link?url=KKhEFikPacTQaqXWHRGzRl9_vnmyF9JIeUpf_29Y...
мы переходим по ней и видим совсем другие характеристики птицы
Взрослый петух весит около 3 до 3,6 килограммов, а курочки около 2. 5 фунтов, населения, мужского и женского соотношении 1: 5, культурой 6 месяцев начала яйценоскости на одну курицу годовая яйценоскость 170 до 180 штук, яйцо весит около 38 грамм, яйцо оплодотворение размере 90%, курица приживаемость рассады является высокой, быстрого роста, питания за 3 месяца могут быть указаны
таким образом по представленной вами ссылке нет птицы , которую вы здесь представили нам как каких то королевских куриц ))))
само название 贵妃鸡 означает не что иное как название кулинарного блюда - цыпленок по-императорски ))) http://translate.academic.ru/贵妃鸡/ru/

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
mikmax пишет:

48-55 видел и взвешивал.

смотрим первую страницу темы
яйцо должно быть 38-43 грамма
у вас 48-55
вывод?
или помесь или другая порода

Dmytro
Nor321 пишет:

думаете путаю?
хорошо сейчас вместе посмотрим )))
1. вы даете нам китайское название птицы 贵妃鸡 и переводите его как королевская курица
но оказывается что 贵妃鸡 - просто название китайского кулинарного блюда - цыпленок по-императорски
2. вы даете нам здесь якобы характеристику на ваших карликовых гуданов взятую с китаского сайта...
Было принято в дальнейшем разводить птицу в чистоте и утвердить название "Королевская курица".
В результате работы увеличилась продуктивность птицы: вес птицы <strong>(петух - 1.6 кг, курица - 1.25 кг</strong>), яйценоскость 180 яиц весом 38-43 г.
Оплодотворяемость яиц 84%, выживаемость 96%. Сохранены скорость роста и созревания птицы. Куры начинают яйцекладку в 150 дней.
Средний вес тушки в возрасте 80 дней - петух -0.9-1.1 кг, курица -0.8 кг. Потребление кормов на взрослую птицу от 50 до 65 г. в сутки.
Для получения тушки весом 1.0 кг необходимо 4-5 кг сухих корм
- тут же даете ссылку откуда вы все это взяли -
http://baike.baidu.com/link?url=KKhEFikPacTQaqXWHRGzRl9_vnmyF9JIeUpf_29Y...
мы переходим по ней и видим совсем другие характеристики птицы
Взрослый петух весит около <strong>3 до 3,6 килограммов</strong>, а курочки около 2. 5 фунтов, населения, мужского и женского соотношении 1: 5, культурой 6 месяцев курица приживаемость рассады является высокой, быстрого роста, питания за 3 месяца могут быть указаны
таким образом по представленной вами ссылке нет птицы , которую вы здесь представили нам как каких то королевских куриц ))))
само название 贵妃鸡 означает не что иное как название кулинарного блюда - цыпленок по-императорски ))) http://translate.academic.ru/贵妃鸡/ru/

))) нор, это про курицу "перевод" или о рассаде помидор??
...Google -переводчик пишет Royal Chicken...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

вот смотрите еще.....
на китайском сайте - 90-суточных список прямых массой до 900 до 1000 грамм, о потреблении корма от 5 до 6 кг.
у вас николай - 80 дней - петух -0.9-1.1 кг, курица -0.8 кг. ушки весом 1.0 кг необходимо 4-5 кг сухих кормов.
на китайском сайте красивая легенда про императора сюань цзун ( 685 год - 762 год )
по вашей версии - их завезли в китай только 1989 году
так как же император сюань цзун живший до нашей эры мог есть вашу королевскую курицу?

21.08.2016 - 09:21
: 513

Согласно легенде он любил есть крылышки (блюдо).

Рецепт:
куриные крылышки 10шт
1 морковь(100гр), 1 зеленый лук,1 имбирь,соль3г,перец2г ,вино красное 50мл. Помыть порезать и тушить.Еще сахар ложка.

Название блюда - это не название породы!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

http://baike.baidu.com/link?url=KKhEFikPacTQaqXWHRGzRl9_vnmyF9JIeUpf_29Y...

ваша ссылка николай? вот там про императора

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
вка пишет:

Согласно легенде он любил есть крылышки (блюдо).

Рецепт:
куриные крылышки 10шт
1 морковь(100гр), 1 зеленый лук,1 имбирь,соль3г,перец2г ,вино красное 50мл. Помыть порезать и тушить.

вот вот....а тут это блюдо выдают за название курицы

21.08.2016 - 09:21
: 513

Так курицу также называют.

У моей соседки собака с кличкой Пряник, а кто-то любит кушать пряники.Это не одно и тоже.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
вка пишет:

Так курицу также называют.

У моей соседки собака с кличкой Пряник, а кто-то любит кушать пряники.Это не одно и тоже.

да нет.
китайцы это не ваша соседка....
если 贵妃鸡 - означает цыпленок по-императорски, то значит так оно и есть.
у них с этим очень строго.

mikmax
Nor321 пишет:
mikmax пишет:

48-55 видел и взвешивал.

смотрим первую страницу темы
яйцо должно быть 38-43 грамма
у вас 48-55
вывод?
или помесь или другая порода

Все правильно, были бы все яйца 48-55 тогда да, стоит призадуматься. Так же, как Вы пишите, и про 30-40.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
mikmax пишет:

Все правильно, были бы все яйца 48-55 тогда да, стоит призадуматься. Так же, как Вы пишите, и про 30-40.

извините....не я пишу ,а вы....вес яйца 48-55 гр
призадуматься почему они превышают заявленную массу яйца уже стоит.
без обид


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах