Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 120 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8406 сообщений
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:

Ребята, птица у Всех хорошая.
Хотел бы немного отвлечься от темы и попросить форумчан «сложить копья». Честно сказать, уже совсем нет желания заходить на эту ветку и читать форум, не то, что бы писать. Просто противно. Я думаю, не нужно воспринимать людей, за идиотов и доказывать им у кого какая птица лучше, читатели сами все видят и сами сделают свой выбор.
От себя хочу добавить, что я лично рекомендую всем, приобретать птицу или ИЯ у членов клуба Гилянская порода кур, если есть такая возможность. Проблем полно у всех, порода еще не устоялась и требует работы, как от старых заводчиков, так и от новых. Не нужно в стаде кур на фото выискивать «недодел» и тыкать в него пальцем. «Недодел» есть у всех, не только у гилянских кур, но и у нас самих, нужно научится терпеть друг друга и относится с уважением.
Подобного рода пост я писал уже не раз, но он редко действует и доходит до получателя. Ребята, если вы тут не ради собственного досуга или от безделия, а ради птицы, то прошу Вас, перестать унижать птицу других заводчиков. Все всем видно на фотографии, дополнительной помощи не нужно.
Саид, обращаюсь к тебе, ты руководитель клуба, постарайся держать марку и не опускаться до комментариев, за которые блокируют. Будь умнее и мудрее, если кто-то задел, оставь это без внимания, не иди на конфликт. Я знаю, что есть люди, которые тебе пишут в личку и подначивают на конфликт, они говорят, что руководствуются «благими намерениями», но все, что им нужно – это срач на форуме. Признаюсь честно, и мне тоже раньше они писали в личку, подначивали, я как ребенок велся и часто мог вспылить, но потом понял, что это на руку только тем, кто любит треп на форуме и склоки. Я далеко и на долго послал этих «писарей», после чего они тут же встали на ветку и начали уже лить грязь на меня и подначивать оппонентов.
Другими словами, ребята, давайте развернем обсуждение в позитивную сторону. Если мы этого не сделаем, то на ветке никого не останется, и она превратиться в клона ветки про настоящих (не белых) Брессов или Барбезье…где исписываются страницы интернета 3-4мя пользователями, кроме которых никто ничего уже и не читает, оно нам надо? Предлагаю тут публиковать только историческую информацию, фото птицы, свои наблюдения и тд. Тогда это будет интересно и нам и читателям (потенциальным заводчикам)
Саид, по поводу твоего «ухода» на другой ресурс. Я думаю, таким шагом ты ситуацию не изменишь и не поправишь, «друзья» подтянуться за тобой и там устроят такой же срач. Оставайся на этой ветке. Эта ветка – твоего клуба. Моих амбиций тут совершенно нет.
Наши с тобой разногласия по поводу размера клюва, птицы и яйца – я думаю, тоже решаемы. И ты и я считаем, что конечное слово должно остаться за Анатолием Борисовичем. Когда, он подготовит рыбу стандарта и вы его согласуете, мы все вместе будем по нему работать и ожесточённых споров уже не будет. Так, что давай продолжать работу дальше и учиться относиться ко всем с уважением.
У меня начался сезон. Сделал первую закладку. В лотке яйцо гилянских кур (молодок) и орловских. Посмотрите, как они отличаются :) Всем удачи!

Дело говоришь!!!!!!!!!!!!
good

31.05.2017 - 13:33
: 275

Доброго всем дня, присоединяюсь ко всему сказанному и от себя прошу членов клуба и всех, кто держит эту птицу, не уходить с форума! Опыт и знания Ваши бесценны.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Владислав Владимирович пишет:

Виктор, что у верхнего пети с клювом ??

Всё норм. Просто кушал Петя. smile3

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
cagefree пишет:

...
И ты и я считаем, что конечное слово должно остаться за Анатолием Борисовичем. Когда, он подготовит рыбу стандарта и вы его согласуете, мы все вместе будем по нему работать и ожесточённых споров уже не будет. ...
Всем удачи!

При всём уважении к мнению Анатолия Борисовича, замечу, что в Стандарте Гилянских последнее слово всё же за клубом Гилянских.
Я встречался с большим количеством людей, которые держат эту птицу десятилетиями и переняли это дело от стариков, державших их всю жизнь.
Это не только уважение к традициям, но и к огромному народному опыту.
Моя роль - объяснить законы наследственности, требования к составлению Стандарта, но последнее слово обязательно за клубом.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

В общем ждем стандарт good

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
cagefree пишет:

перестать унижать птицу других заводчиков

И самих заводчиков

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Анатолий 47 пишет:
cagefree пишет:

...
И ты и я считаем, что конечное слово должно остаться за Анатолием Борисовичем. Когда, он подготовит рыбу стандарта и вы его согласуете, мы все вместе будем по нему работать и ожесточённых споров уже не будет. ...
Всем удачи!

При всём уважении к мнению Анатолия Борисовича, замечу, что в Стандарте Гилянских последнее слово всё же за клубом Гилянских.
Я встречался с большим количеством людей, которые держат эту птицу десятилетиями и переняли это дело от стариков, державших их всю жизнь.
Это не только уважение к традициям, но и к огромному народному опыту.
Моя роль - объяснить законы наследственности, требования к составлению Стандарта, но последнее слово обязательно за клубом.

Анатолий Борисович, мы все Вас действительно очень уважаем! И дело даже не в том кто напишет этот стандарт, клуб или Вы, а в том, что стандарт должен быть написан грамотным языком исключающим любое двоякое толкование, что бы он не был похож на законы в нашей любимой стране (похожие на дышло, куда повернул туда и вышло). Двойных стандартов быть не должно, тогда и споры поутихнут и люди будут четко понимать к чему стремиться.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Здравствуйте !
Очень понравилась эта порода !
Почитал о них много , пишут о том что она старинная ...
Только не могу понять почему на ряду с бородатыми выводятся безбородые?
Допускаю мысли что могут быть с слабой бородой , но абсолютно без нее как такое может быть ?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Евгений Базаркин пишет:

Здравствуйте !
Очень понравилась эта порода !
Почитал о них много , пишут о том что она старинная ...
Только не могу понять почему на ряду с бородатыми выводятся безбородые?
Допускаю мысли что могут быть с слабой бородой , но абсолютно без нее как такое может быть ?

Евгений, доброе утро!
Анатолий Борисович, не даст соврать, но бывает, что во дворах заводчиков Гилянских бегают и бойцы. В Дагестане бойцовую птицу любят. Вот периодически и бывают «замесы», они и всплывают.
Я заметил такая птица (помесная) отличается не только отсутствием бороды, но и более плотным оперением. У чистых гилянцев оперение более рыхлое, чем у бойцовой птицы.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
cagefree пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Здравствуйте !
Очень понравилась эта порода !
Почитал о них много , пишут о том что она старинная ...
Только не могу понять почему на ряду с бородатыми выводятся безбородые?
Допускаю мысли что могут быть с слабой бородой , но абсолютно без нее как такое может быть ?

Евгений, доброе утро!
Анатолий Борисович, не даст соврать, но бывает, что во дворах заводчиков Гилянских бегают и бойцы. В Дагестане бойцовую птицу любят. Вот периодически и бывают «замесы», они и всплывают.
Я заметил такая птица (помесная) отличается не только отсутствием бороды, но и более плотным оперением. У чистых гилянцев оперение более рыхлое, чем у бойцовой птицы.

Спасибо за ответ!
Про любовь к бойцовой птице тоже читал!!!! НО!
Как же можно держать всех вместе ?
Значит из за безсистемного вливания бойцовой птицы и держится рост , вес у этой популяции ...
Породы уже нет ?
Как же тогда они людям яйца продают?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Евгений, там где птица бегает на воле, сложно держать строгую породность. Но есть ряд заводчиков в Дагестане, которые держат птицу по окрасу и строго в вольерах (таких не много, но они есть). Что касается веса и роста, то тут вопрос неоднозначный. Да, помесная птица всегда отличается более крупной массой, но я вот уже несколько поколений веду гилянских по линиям и не заметил, что бы вес от этого уменьшился, отбор делаю довольно-таки жесткий. «Сюрпризы» еще вылезают, но их значительно меньше, чем в первый год.
Доля истины в Ваших словах есть. Я помню, что Александр Александров, когда подобного рода дебаты были в теме Юрловская Голосистая, сказал что-то типа: «продная птица очень крупной быть не может, гигантизм признак помесности»…в общем, посмотрим… Возможно, у Гилянских крупный вес - это не признак помесности, а наоборот, породный признак.
Интересует мнение Анатолия Борисовича, по этому вопросу.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Дагестанцы давно поняли, что нельзя эту птицу по расцветки содержать . Кое кому меньше нужно глупостей писать.пс, Мне понравилась тема про И.И , где обсуждали её птицу, а когда её забанили , то модеры прикрыли тему . Может и здесь так стоит поступить, пока Саид в бане?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
cagefree пишет:

Евгений, там где птица бегает на воле, сложно держать строгую породность. Но есть ряд заводчиков в Дагестане, которые держат птицу по окрасу и строго в вольерах (таких не много, но они есть). Что касается веса и роста, то тут вопрос неоднозначный. Да, помесная птица всегда отличается более крупной массой, но я вот уже несколько поколений веду гилянских по линиям и не заметил, что бы вес от этого уменьшился, отбор делаю довольно-таки жесткий. «Сюрпризы» еще вылезают, но их значительно меньше, чем в первый год.
Доля истины в Ваших словах есть. Я помню, что Александр Александров, когда подобного рода дебаты были в теме Юрловская Голосистая, сказал что-то типа: «продная птица очень крупной быть не может, гигантизм признак помесности»…в общем, посмотрим… Возможно, у Гилянских крупный вес - это не признак помесности, а наоборот, породный признак.
Интересует мнение Анатолия Борисовича, по этому вопросу.

Интересно , а бойцы учавствуют в прилитии местные или импортные?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Andrei6205 пишет:

Дагестанцы давно поняли, что нельзя эту птицу по расцветки содержать . .

laugh
Кое кому меньше нужно глупостей писать
.

Вложение
20160112151430.jpg
hqdefault.jpg
gilyanskie356.jpg
20171014165014.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Евгений Базаркин пишет:

а бойцы учавствуют в прилитии местные или импортны

dntknw

08.11.2014 - 14:53
: 3059

dri Ребята, давайте на деле , а не на словах подержим Дагестанцев ! Ведь это их птица и только им решать ,какой дорогой ей и им идти roma

31.05.2017 - 13:33
: 275
Andrei6205 пишет:

dri Ребята, давайте на деле , а не на словах подержим Дагестанцев ! Ведь это их птица и только им решать ,какой дорогой ей и им идти roma

Андрей, так ведь кто завел или сейчас заводит эту птицу как раз на Деле и поддерживает... , Растим птицу в своих условиях, в своих регионах, покажет стандарт и время, что все, что вырастили - брак - начнем все с начала...ничего с этом не поделаешь...

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Andrei6205 пишет:

dri Ребята, давайте на деле , а не на словах подержим Дагестанцев ! Ведь это их птица и только им решать ,какой дорогой ей и им идти roma

Как Вы видите поддержать ребят из Дагестана на деле?

08.11.2014 - 14:53
: 3059
K.Svetlana пишет:
Andrei6205 пишет:

dri Ребята, давайте на деле , а не на словах подержим Дагестанцев ! Ведь это их птица и только им решать ,какой дорогой ей и им идти roma

Андрей, так ведь кто завел или сейчас заводит эту птицу как раз на Деле и поддерживает... , Растим птицу в своих условиях, в своих регионах, покажет стандарт и время, что все, что вырастили - брак - начнем все с начала...ничего с этом не поделаешь...

Саид не раз писал , что да как . Многие не вникают в смысл написанного, даже королёвым. Никто не думал , почему он писал , что от Московской птицы выходит в основном два цвета-белый и чёрный? Стоит только саиду быть в бане, так происходит такое живое обсуждение на пустом месте, где даже люди со стажем ,закидывают удочки про бороду и бойцов))) Всё давно было написано , и Дагестанцы не скрывали , что многие держали птицу всю в месте. Где даже в некоторых хоз-х брама присутствовала, они этого не скрывали !Я уже писал ,что просто так крупная птица и яйцо не будет, а также , Московская птица никогда по весу не сравняется с Дагестанской.пс Если не будет дагестанцев то будет также как с ЮГ или СМ, и где вам будут советовать работать и отбирать из года в год, а с новым петухом начинать с чистого листа.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Andrei6205 пишет:

Московская птица никогда по весу не сравняется с Дагестанской.

Московскую птицу ликвидировать? Как же всё-таки на деле поддерживать дагестанцев? Для особо тупых разъясните, плиз! ...или пишем для того, чтобы просто что-то написать?

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Олхинский пишет:
Andrei6205 пишет:

Московская птица никогда по весу не сравняется с Дагестанской.

Московскую птицу ликвидировать? Как же всё-таки на деле поддерживать дагестанцев? Для особо тупых разъясните, плиз! ...или пишем для того, чтобы просто что-то написать?

На каждый мой пост жалоба.Нужно уметь слушать и слышать .Выйдет Саид и всё напишет :yes3:Лично для Вас совет такой; не раскидывать по цветовой гамме , подобрать близко похожую птицу . Пусть останется одна две курицы ( НО толковых), на большее количество петухов .

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Andrei6205 пишет:

Пусть останется одна две курицы ( НО толковых), на большее количество петухов .

Ваш совет я считаю не приемлимым по следующим причинам:
1. Пока ещё никто не знает какой должна быть правильная курица.
2. Выбирать толковых куриц (а таковых нет в рядах московской птицы с Ваших слов) нужно, но правильнее это сделать после того, как будет увеличено поголовье уже в своём хозяйстве.
3. К толковым курицам нужны опять же толковые петухи, а как они должны выглядеть, чтобы быть правильными?
Я сократил поголовье на 60%, причём убирал очень крупных петухов с жёлтыми плюснами и "бойцовскими" гребнями...дальше сокращать было уже некуда. В этом сезоне постараюсь получить побольше цыплят и к осени будет уже какая-то ясность.
Так же Вы советуете, что нельзя эту птицу раскидывать по цветовой гамме, нужно подобрать близко похожую птицу и пишите чуть раньше "Дагестанцы давно поняли, что нельзя эту птицу по расцветки содержать"
Как же Вас понять то??? Вы забываете написанное ранее и сами себе начинаете противоречить.
Для чего Вы всё это пишите?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Олхинский пишет:

Так же Вы советуете, что нельзя эту птицу раскидывать по цветовой гамме, нужно подобрать близко похожую птицу и пишите чуть раньше "Дагестанцы давно поняли, что нельзя эту птицу по расцветки содержать"
Как же Вас понять то??? Вы забываете написанное ранее и сами себе начинаете противоречить.

Ну и? В чём противоречие?

31.05.2017 - 13:33
: 275

Андрей, я и не думала обижаться, От людей, чье мнение мне особо важно я получила оценку, и петуха, про которого Вы пишите я отметила ), но мне важно мнение всех участников "процесса", люди держат породу, общаются, показывают, хвалятся, расстраиваются, что в этом плохого, как известно в споре рождается истина, я вот сейчас не могу на 100% отстаивать то, что у меня птица супер, потому что знаний у меня маловато и в первую очередь, какая она должна быть, но пройдет год, два, я с Вами лично спорить буду и точно просто так приговор моему петуху вынести не разрешу wink и еще Вы пишИте от своего имени, зачем опять от имени Саида, если Саид сочтет нужным кому-то написать он напишет сам когда его разблокируют или в ЛС. Вот вы ножи наточили на моего петуха или даже петухов, напишите свое мнение, обид здесь быть не должно, я выложила фото не только чтоб похвалиться smile3 Доставайте свои фломастеры yes3

31.05.2017 - 13:33
: 275

З693 этого последнего петуха можете не описывать, во-первых фото неинформативное, во-вторых сама вижу, что ноги желтоватые и оперение наверное слишком плотное, показала его - вот такой тоже есть.

31.05.2017 - 13:33
: 275

А про уменьшения веса птицы, откуда у Вас такая информация? Кто-то уже разве это предлагал? Рост и вес это отличительная характеристика этой птицы и идти на уменьшение наверное это совсем не правильно....

31.05.2017 - 13:33
: 275

Если честно, про плотное перо мне помогли)), а борода как не ждала, все равно у нее не отросла smile3 у меня с курочками вообще не очень получилось, смотрю фото Саида, Александра, других форумчан мои проигрывают

31.05.2017 - 13:33
: 275

Есть три черные, одна голубая, на них надеюсь))

08.11.2014 - 14:53
: 3059
K.Svetlana пишет:

Есть три черные, одна голубая, на них надеюсь))

Смотрите, с малейшей желтизной на клюве wiggle

31.05.2017 - 13:33
: 275
Andrei6205 пишет:
K.Svetlana пишет:

Есть три черные, одна голубая, на них надеюсь))

Смотрите, с малейшей желтизной на клюве wiggle

Я Вам покажу в ближайшее время их фото)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах