Вы здесь

Настоящие (не белые) Бресс Галуа. Страница 18 из 135

Перейти к полной версии/Вернуться
4022 сообщения
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
sasha57 пишет:

голуби очень сытные

Оооочень хочу)))))) Мясных. Штрассеров или кингов.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Н.Б. пишет:

Один петух - это не показатель.
Совсем, никак не показатель.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Мухаммад АА пишет:

Про кучинку в одной теме писали что жрет много, костлявая, яйца маленькие и мало несутся

Кучинка, это самое вкусное мясо куриное, что до настоящего времени я ела, а костлявая, это вообще из области фантастики. А яйцо, да нормальное яйцо, вкусное, - мелким оно может показаться после яйца кроссов. Вот у нас говорят.... Я держала кучинку и держу, говорю из своего опыта. Брессов не держала, только в этом году завела,и сказать могу только то, что говорят другие. Утверждать какую-то истину исходя из чужих слов не приучена.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Мне тоже больше всего нравится мясо кучинки.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

[quote=Мухаммад АА]И про миников много минусов писали, так что пока сам не попробуешь не поймешь.. а так у меня сложилось мнение, что тут любители русских промышленных (продуктивных) пород кур специально заводят брессов и начинают их минусы искать, для того чтоб потом сказать что наши не хуже и что они типо попробовали бресс и не понравилось т.д.

А мне так не кажется. Вы сами заведите тех и других и лет так через пять выскажете свое мнение, почти профессионала. Следуя Вашей логике, что людям нечем заняться, как кому то что то доказывать, расширять сараи, выгулы, послушать Вас так это просто так чтоб повеселится, специально никто ничего не заводит, тем более для того чтоб искать минусы. Заводят для того чтоб для себя найти плюсы, выгоду, может Вам слово "выгода "понятна станет. Брессами я заинтересовалась, много лет назад, посмотрите начало темы, мы со Станиславом переписывались по поводу бресса на фоне бидона. Вот бресс и бидон тогда меня и остановили, я человек думающий, и слабо представляю курицу с размером 50 литровый бидон.... Здесь думаю нет ни одного человека любителя только Русских пород, у всех птица как и зарубежного происхождения так и наша.
Скажу за себя. У меня мараны, брессы из Франции, кучинка наша Балашихинская, юрловцы, русская хохлатая. Брекели привезенные из дальних странствий, фениксы преобретенные здесь, шабошки мои любимые для души, буду брать китайцев, кое что есть
У Вас мнение сложилось....Комок грязи кинули в людей, у меня такое мнение сложилось и утвердилось.
С уважением,

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Мухаммад АА пишет:

но мы то знаем

" Мы Николай II@

Мухаммад АА пишет:

Про их репродукторий ничего сказать не могу, но вот мои друзья по бойцовым выводят из одной породы разные линии от хороших бойцов, путем имбридинга делают разные чистые линии и потом между собой скрещивают, и появляются мощные бойцы, и это внутри одной породы и дальше называется тоже порода

Дворяне быть может.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

...Сужу о людях по одному единственному нюансу: придерживают ли они дверь за собой для человека, идущего следом... Ни разу не ошиблась в выводах...)

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Жанна Ф пишет:

..........
.......
Скажите пожалуйста, а какие мочки должны быть у петушков? Что то я совсем запуталась. В стандарте одно, а разглядываю по факту, у всех разное.
И по глазам я не могу понять у моих коричневатые, - есть потемней и есть и посветлей, а может это как солнце светит.... Хотела сфотографировать и выложить чтоб посмотрели Вы, но плохой я фотограф цвет глаз передать не получается, чаще всего глаза отсвечивают белым.

Это я себя сама цитирую... Может найдется у кого то время, помочь мне с этим разобраться. Сфотографирую своих крупным планом, в выходные..

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Н.Б. пишет:

Отнюдь не означает, что эта порода должна всем не нравиться.

Не всем нравится, а так золотые слова! good

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Лилу Букашкина пишет:

которым нравится мясо бресских кур.

Очень нравится, необычное, отличается от утки (не только пекинской) и от курицы, просто курицы..

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Спасибо. Сфоткаю своих. Самой интересно что мне привезли...

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Мухаммад АА пишет:

а так у меня сложилось мнение, что тут любители русских промышленных (продуктивных) пород кур специально заводят брессов и начинают их минусы искать, для того чтоб потом сказать что наши не хуже и что они типо попробовали бресс и не понравилось т.д

А многие просто пишут свои фантазии, даже не утруждая себя .

Жанна Ф пишет:

Для сравнения, знакомая покупала яйцо здесь, у меня из Франции. Разница в возрасте наших цыплят нет и двух недель, ее старше. Вес практически одинаковый, у меня даже незначительно крупнее.

Прекрасно передают свои продуктивные качества потомству.

Daryta пишет:

Оно может более богаче вкусом, "насыщеннее" что ли, в зависимости от породы и методов кормления.

При одинаковом кормлении Брессы гораздо вкуснее и кучек и многих других пород кур. Проверено в нашей семье. Специально выращиваем на мясо.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

При одинаковом кормлении Брессы гораздо вкуснее и кучек и многих других пород кур. Проверено в нашей семье. Специально выращиваем на мясо.

А мне наоборот кучки нравятся, на втором месте мини мясные, а брессы не понравились ни кому в семье ( специфический вкус).Из импортных пород малины нечего. По поводу вкуса мяса споры будут всегда, не может одно и тоже мясо нравится всем.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Мухаммад АА пишет:

а так у меня сложилось мнение, что тут любители русских промышленных (продуктивных) пород кур специально заводят брессов и начинают их минусы искать, для того чтоб потом сказать что наши не хуже и что они типо попробовали бресс и не понравилось т.д. а на деле конкретно ниче не могут сказать про минусы, единственное что это не порода...

Мухаммад АА пишет:

а так у меня сложилось мнение, что тут любители русских промышленных (продуктивных) пород кур специально заводят брессов и начинают их минусы искать, для того чтоб потом сказать что наши не хуже и что они типо попробовали бресс и не понравилось т.д. а на деле конкретно ниче не могут сказать про минусы, единственное что это не порода...

да! точно! решила потратить деньги , потратить на то, чтоб негатив выискать! точно так! мне ж не куда больше деньги вложить! вот решила Вас подразнить.. таким образом.... Вы реально считаете, что такое положение вещей возможным? или дурака включили?

Украина
: Киев
15.12.2014 - 16:44
: 425
Мухаммад АА пишет:

а брессоводам удачи! Я за вас! Собака лает, караван идет!

100% good

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Мухаммад АА пишет:

а брессоводам удачи! Я за вас! Собака лает, караван идет!

Спасибо,Мухаммад!!! К нашему каравану все больше народу прибивается! hi

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Лилу Букашкина пишет:

в курсе, что Вы так ее замазали?

И чем это я её замазала? Тем, что ей куры не понравились? Что мясо для неё не вкусное и тушка некрасивая. Она что, кому-то тут кости мыла? Тут очень много больших спецов по вымазыванию всех и вся, так что это не ко мне.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Мои брессы,.. Пошел третий месяц...

Вложение
imag2019.jpg
imag2017.jpg
Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Жанна Ф пишет:

Мои брессы,.. Пошел третий месяц...

Классные. Мне нравятся.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
chekmareva_om пишет:
Жанна Ф пишет:

Мои брессы,.. Пошел третий месяц...

Классные. Мне нравятся.

И мне тоже!
Это им только третий месяц пошел... в четыре будут с бидон.
То, что нужно для семьи на мясо.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
маруся21 пишет:

Это им только третий месяц пошел... в четыре будут с бидон.
То, что нужно для семьи на мясо.

Лукавите Вы Маруся. А если не будут, то что скажите? плохо кормили? А если будут - я извинюсь.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Sveta1 пишет:
маруся21 пишет:

Это им только третий месяц пошел... в четыре будут с бидон.
То, что нужно для семьи на мясо.

Лукавите Вы Маруся. А если не будут, то что скажите? плохо кормили? А если будут - я извинюсь.

Светуся... пенсне поищи... они уже видны, что будут... куры крупные... и кормит видно, что хорошо.
Как у Рощина точно не будут... это самое главное.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
маруся21 пишет:
Sveta1 пишет:
маруся21 пишет:

Это им только третий месяц пошел... в четыре будут с бидон.
То, что нужно для семьи на мясо.

Лукавите Вы Маруся. А если не будут, то что скажите? плохо кормили? А если будут - я извинюсь.

Светуся... пенсне поищи... они уже видны, что будут... куры крупные... и кормит видно, что хорошо.
Как у Рощина точно не будут... это самое главное.

Мадам! Поищите остатки своего воспитания на своём "чердаке"! А тыкать мне Вы ну ни как не можете, я с Вами на брудершафт не пила.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
маруся21 пишет:

Как у Рощина точно не будут... это самое главное.

Алла, и лучше ваших, сразу видно, не докармливаете своих, экономите dont

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Sveta1 пишет:

я с Вами на брудершафт не пила.

Светуся... ты как всегда не права!
Гы...
Я не пью и тебе не советую, говорят, что женский алкоголизм не излечим.
Так что ты там про своих Брессов писала?

Хорошие или нет?
Претензии уже готова предъявить продавцу?
У тебя вроде перечень с претензиями уже есть... что не порода, всё Свете не подходит.. и продавцы сволочи попадаются.
sad

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Жанна Ф пишет:

Мои брессы,.. Пошел третий месяц...

Зачетные!
У вас петьки нормально кукарекают ?
Или только у моих нет слуха и кричат они как попало, вначале я думал это ребенок такие звуки издает, а оказывается это мои брессы в 2 месяца петь начали.
Как же они меня достают в 3-4 утра, как светает, как начнут свои невпопад оры - просто ужас :))))

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
маруся21 пишет:
Sveta1 пишет:

я с Вами на брудершафт не пила.

Светуся... ты как всегда не права!
Гы...
Я не пью и тебе не советую, говорят, что женский алкоголизм не излечим.
Так что ты там про своих Брессов писала?

Хорошие или нет?
Претензии уже готова предъявить продавцу?
У тебя вроде перечень с претензиями уже есть... что не порода, всё Свете не подходит.. и продавцы сволочи попадаются.
sad

А по стилю похоже, что уже в дрова. в таком тоне общаться с вами я не намерена. Чую опять Вас Баня зовёт в свои недельные объятия... Вы там хоть попарьтесь с удовольствием... hi

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Астерикс пишет:

Или только у моих нет слуха и кричат они как попало, вначале я думал это ребенок такие звуки издает, а оказывается это мои брессы в 2 месяца петь начали.

Астерикс, у вас тоже значит правильные Брессы, они раннего полового развития и должны начинать кукарекать в 8 недель!
Поздравляю!
В нашем полку прибыло! clap

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177

А какие размерности меточных колец подходят для кур и петухов брессов?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нашел интересный сайт любителя настоящих бресс галуа. Чтобы никого не смущать, предлагаю пром.бресс и иже с ними здесь не обсуждать. По ним есть неплохой фильм ( дам ссылку, кому надо пусть ищет).
здесь цветные породные бресс галуа ( в т.ч. белые с палевым гребнем - пока не разобрался).

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах