Вы здесь

Вопрос про амерауканов. Спрашиваю, как это расщипление? Ведь араукан это порода и он воспроизводит себя. Ответ внутри. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
204 сообщения
17.04.2015 - 01:59
: 20953

На первом фото точно не бакенбарды, на втором не видно. Бакенбарды у араукан — торчат пучками. А на фото — как и должно быть по стандарту, равномерный как бы воротничок, переходящий даже не в бороду, а в такой же воротничок спереди. Не должно быть именно пучков по бокам, как у араукан. Это генетически разная оперенность, об этом на американском клубном сайте написано в истории породы.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Ну , низнаю.... Мне Ваши петушки нравятся... smile3

Почему не должно быть бороды ? Она согласно стандарта просто обязана быть , как и баки тоже. Только в отличии от Арауканы , борода и баки у Амерауканы образуются плотными пучками перьев.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Domenik пишет:

плотными пучками перьев

Ни в коем случае не пучками. Пучки — летальный ген, связанный с мозговыми грыжами. Именно от этого уходили авторы породы, как и от бесхвостости. Именно поэтому на американском клубном сайте написано, что смешивание с арауканами категорически недопустимо.

Domenik пишет:

Почему не должно быть бороды ?

Не совсем борода, я выше написала — равномерный воротничок. В вашем переводе это звучит как «Муфты и бороды: полная, хорошо округлая, средняя длина». Используемый в оригинале термин muffs — это ну никак не пучки и не бакенбарды.

Domenik пишет:

как бы метёлочкой , ну или подстриженной кисточкой торчать на лице птицы

Нет. Не должно быть пучков, вообще никаких. В оригинале стандарта — well-rounded, это не «хорошо округлая», а имеется в виду равномерность этого воротника, его непрерывность.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
mommy пишет:

На первом фото точно не бакенбарды, на втором не видно. Бакенбарды у араукан — торчат пучками. А на фото — как и должно быть по стандарту, равномерный как бы воротничок, переходящий даже не в бороду, а в такой же воротничок спереди. Не должно быть именно пучков по бокам, как у араукан. Это генетически разная оперенность, об этом на американском клубном сайте написано в истории породы.

Хм. Я так понимаю , что баки не должны быть переразвитыми , громоздкими , закрученными. А аккуратными , как бы метёлочкой , ну или подстриженной кисточкой торчать на лице птицы ?

27.12.2015 - 15:43
: 1030
mommy пишет:
Domenik пишет:

плотными пучками перьев

Ни в коем случае не пучками. Пучки — летальный ген, связанный с мозговыми грыжами. Именно от этого уходили авторы породы, как и от бесхвостости. Именно поэтому на американском клубном сайте написано, что смешивание с арауканами категорически недопустимо.

Ага , понятненько... Скажите , а можете фото привести в пример , хоть из инета , каккими по Вашему мнению должны быть баки с бородой ? Я чё-то вообще не понимаю...

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Фото из инета...

Вложение
ameraucana14.jpg
ameraucana17.jpg
ameraucana10.jpg
ameraucana18.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Domenik пишет:

каккими по Вашему мнению должны быть баки с бородой ?

Да не по моему мнению, а по мнению авторов породы. Вот на первом фото 777pilot — ИМХО, идеально. Там у американцев на клубном сайте фоток много, только их не выдрать оттуда.
Не на любом фото ракурс и окрас позволяют рассмотреть форму этого воротника. У орловской породы, кстати, нечто похожее на шее, хотя такое ли генетически — не знаю, не углублялась.
Я кстати спрашивала у русскоговорящих американских знакомых — они по поводу термина muffs ответили, что самое близкое по смыслу из разговорных его значений... хм... неприличное. Но сказали, что в общих чертах — имеется в виду некая неряшливая мохнатость, что ли. Пушистая небритость laugh
А well-rounded — однозначно имеется в виду непрерывность округлости, т.к. такой же термин используется для обозначения полных непрерывных воротников в окрасах собак.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
mommy пишет:
Domenik пишет:

каккими по Вашему мнению должны быть баки с бородой ?

Да не по моему мнению, а по мнению авторов породы. Вот на первом фото 777pilot — ИМХО, идеально. Там у американцев на клубном сайте фоток много, только их не выдрать оттуда.
Не на любом фото ракурс и окрас позволяют рассмотреть форму этого воротника. У орловской породы, кстати, нечто похожее на шее, хотя такое ли генетически — не знаю, не углублялась.

Даааа... Что с сайта ассоциации фоток не слямзить , я уже в курсе. smile3

Ну почему же , как мне кажется , у этого петушка два аккуратных пучка-кисточки на месте баков. С бородой на мой взгляд соеденённы в одно целое , хоть и переход виден .

А что имеете в виду под названием "воротник" ?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Domenik пишет:

С бородой на мой взгляд соеденённы в одно целое , хоть и переход виден .

Там сильно обманывает окрас, там больше всего похоже именно на полный непрерывный воротник. Пучков на первом фото 777pilot не вижу.

Россия
21.05.2017 - 21:41
: 19

Америукана общее название птиц помесей араукан несущих голубые яйца

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
JUDGE DREDD пишет:

Америукана общее название птиц помесей араукан несущих голубые яйца

Вас ввели в заблуждение. Во-первых, на родине породы, в США - это давно уже отдельная порода с отличным от араукан генотипом и фенотипом, на породу принят стандарт и утверждены окрасы. Во-вторых, порода называется амерАукана.

Общее название помесей араукан - пасхальные куры, несущие яйца расцветки от светло-голубой до оливковой. Ester eggers.
АмерАуканы несут только голубые яйца от светло-голубого до бирюзового оттенка. Если ваша амераукана несет зеленые яйца, то это не амераукана. У амераукан нет хохолков на голове, пучков перьев за ушами и усов. Амераукана всегда имеет хвост. Читайте стандарт, посмотрите птицу у клубных заводчиков.

Россия
: Самара
22.02.2017 - 10:18
: 34
mommy пишет:

На первом фото точно не бакенбарды, на втором не видно. Бакенбарды у араукан — торчат пучками. А на фото — как и должно быть по стандарту, равномерный как бы воротничок, переходящий даже не в бороду, а в такой же воротничок спереди. Не должно быть именно пучков по бокам, как у араукан. Это генетически разная оперенность, об этом на американском клубном сайте написано в истории породы.

Спасибо за ответ, а то я сомневаться начал по поводу породы. Хотелось настоящих кур породы Амераукана развести. На фото это петухи заводчика у которого я покупал цып.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Simauta Dess пишет:
JUDGE DREDD пишет:

Америукана общее название птиц помесей араукан несущих голубые яйца

Вас ввели в заблуждение. Во-первых, на родине породы, в США - это давно уже отдельная порода с отличным от араукан генотипом и фенотипом, на породу принят стандарт и утверждены окрасы. Во-вторых, порода называется амерАукана.

Общее название помесей араукан - пасхальные куры, несущие яйца расцветки от светло-голубой до оливковой. Ester eggers.
АмерАуканы несут только голубые яйца от светло-голубого до бирюзового оттенка. Если ваша амераукана несет зеленые яйца, то это не амераукана. У амераукан нет хохолков на голове, пучков перьев за ушами и усов. Амераукана всегда имеет хвост. Читайте стандарт, посмотрите птицу у клубных заводчиков.

good

Всё верно. Именно так и есть !

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Вот очень плохо , что со всеми цветными яйцами , как с тёмными (маран , вельзумер ) , так и с голубыми-бирюзовыми (араукана , легбар , амераукана ) происходит оказия - их невозможно нормально сфотографировать ! Фото не передаёт реальный цвет яиц...

Преломление света , вспышка и разные светофильтры , не позволяют сделать так , что б цвет на вылаживаемом фото был идентичен натуральному.

А так , я бы попробывал те , что в инкубе парятся... wink

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Domenik пишет:

Что с сайта ассоциации фоток не слямзить , я уже в курсе

Вложение
1356728010859459914736816548206051806024900n.jpg
1356736710859460581403413428804141058038918n.jpg
1372674610922020008480805747357236876861479n.png
27.12.2015 - 15:43
: 1030

Михалыч , спасибки... А фото кур заводчиков ? Клубных победителей , что в идеале ?

У меня только скриншотом получилось себе в закладки скинуть , но там качество , сами понимаете не очень...

Россия
21.05.2017 - 21:41
: 19

Araucana -общепризнаный стандарт породы
Амераукана признан в США ,необязателно несет голубые яйца.В европе пасхальные куры

Все! Эти птицы являются бордер-колли в мире птицы. Даже если они не лежали эти удивительные разноцветные яйца, от их живой и экстраверт личностей действительно мило...и неотразимой. Они также обладают шелковистой, мягкой пушистое оперение. Как добавлен перк – эти птицы любят ласкаться и обниматься, и они будут просить вас, чтобы играть с ними! Ласковая и “милые”, они обладают замечательным интеллектом, что не хватятся.

Ваш Ameraucanas будет решать проблемы, поговорить с Вами и напрямую вставить себя в то, что вы делаете. Если вы хотите, чтобы курица, которая будет лучшим другом ваших детей, которые будут играть с Вами и быть полным клоуном стадо – вам некоторые Ameraucanas или Пасха Эггерс.

ameraucanaBehavior Примечание:

Из-за их высокой энергии и острые умы, некоторые Петушки и молодки пройти болтливая фазы (они также могут быть перо-сборщики). Mouthiness влечет за собой случайный сбор, чеканка обуви и любопытный колючий и другие стаи товарищей. Фаза проходит, надо просто пережить это – не дисциплина птиц, как это лишь их мощный интеллект, делая их осмотрите их мир с их клювов (у них нет рук).

Вложение
gray-araucana-front.jpg
27.12.2015 - 15:43
: 1030

Вы хоть сами читали , что закинули ?

27.12.2015 - 15:43
: 1030

У меня в закладках куча описаний этой породы , к тому же с "ровными" , понятными переводами.

Вот одно из них:

Амераукана – порода преимущественно яичного направления, выведенная в Северной Америке. Отличительная их черта – способность нести яйца голубого оттенка, а также хорошая яйценоскость, завоевала им популярность на континенте. Однако как в России так и нашей стране , они встречаются очень редко, и этому есть свои причины.

Коротко об истории и стандарте ...

История их началась в 1970 году со скрещивания местных американских кур с Арауканой. Стандарты были приняты Американской ассоциацией птицеводства уже в 1984 году. Одна из главных черт в описании породы Амерауканы- наличие бакенбардов и бороды, растущих отдельными пучками и у кур, и у петухов, а также гороховидного гребня. Плюсны неоперенные, на ногах – четыре пальца. Сейчас в описании стандарта 8 расцветок: черная, белая, голубая, серебристая, красно-коричневая, пшеничная, пшенично-голубая, темно-желтая. Однако есть и другие расцветки, а также бентамы (карликовые куры). Для каждой расцветки существуют требования к цвету плюсен и пальцев. Белая и голубая окраска должна сопровождаться серо-сланцевой окраской плюсен, а ступни и нижняя сторона пальцев должны быть белыми. Белые подушечки пальцев и ступней характерны для всех расцветок.

Размер у Амерауканы средний, самцы достигают 3 кг, курицы – 2,5. Половозрелость наступает в 5-6 месяцев, максимальная продуктивность наблюдается в течение 2-3 лет.

Визитная карточка курицы - роскошные голубо-бирюзовые цветные яички. Яйца средним весом 60-65 гр, яйценоскость - 200-250 яиц в год.

Несмотря на то что это яичная порода, мясо Амераукан очень нежное и, по отзывам, отдаленно напоминает перепелиное. Кроме того, петухи и куры очень быстро набирают массу: к году петушок весит 2,5 кг, молодка – до 2 кг.

Что касается содержания Амераукан то многие их владельцы отмечают что это – сильные и выносливые куры, одинаково приспособленные к жаркому и к холодному климату. С этим им позволяет справляться плотное оперение и форма гребня, который, в отличие от листовидного, не подмерзает при минусовых температурах.

Наилучшим вариантом содержания будет отдельное от других кур, так как часто петухи агрессивны к другим породам . Для птиц потребуется просторный вольер (они любят двигаться) . Летом желателен выгул на с возможностью фуражирования.

В содержании куры породы Амераукан нетребовательны. Благодаря их небольшим размерам, для размещения птиц не требуется много места, а ее плотное оперение позволяет курице хорошо переносить морозы.

Индивидуального подхода к кормлению этой породы тоже не требуется, но оно обязательно должно быть сбалансированным.

Обязательно нужно предусмотреть для кур место для выгула: птица хорошо адаптируется к любому климату и поэтому ее спокойно можно пускать на прогулки, не боясь заболеваний. Да и иммунитет у породы хороший, склонности болеть она вообще не имеет. Жизнеспособность молодняка птицы очень высокая.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
JUDGE DREDD пишет:

Araucana -общепризнаный стандарт породы
Амераукана признан в США ,необязателно несет голубые яйца.В европе пасхальные куры

Вы - "тролль обыкновенный" ? Ваш перевод - это стеб.

Domenik пишет:

В содержании куры породы Амераукан нетребовательны. Благодаря их небольшим размерам, для размещения птиц не требуется много места, а ее плотное оперение позволяет курице хорошо переносить морозы.

Самое оно для наших широт.
Только вот привезти настоящих из Америки - очень сложно. Сейчас особенно.
Вы сумели обзавестись ими или еще нет?

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393

Есть ветка "Амерауканы - американская порода кур"? Потому что эта тема непонятно о чем. Порода достойна отдельной темы.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Simauta Dess пишет:

Есть ветка "Амерауканы - американская порода кур"? Потому что эта тема непонятно о чем. Порода достойна отдельной темы.

Нету их в России. Поднимите руки, кто привозил не из Англии, а из Америки? Тишина в зале. О чем отдельную тему? О том, что тут намешано от английских, пусть более-менее похожих, но все-таки араукан? Смысл породы именно в ее генетике.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Simauta Dess пишет:

Есть ветка "Амерауканы - американская порода кур"? Потому что эта тема непонятно о чем. Порода достойна отдельной темы.

Профильной темы нет. Именно по породе Амераукана на этом портале есть только эта непонятная тема про расчщеп.

Почему так ? Может потому , что : " нету их в России" ... ?

Не уверен , что нету... Да , в основном за породу выдают мешаных кур , у которых чуток бородка имеется и яйца цветные несут. Но неужто нету чистых ?

Ну низнаю...

Я понимаю , что достаточны редки они , и в моей стране тоже. Объездил несколько подворий , где якобы Амерауканы имеются , в основном , шрот мешаный выдают за породу.

Да, завоз тяжело осуществить настоящей птицы , но в моём регионе , это не является такой уж проблемой. Европа - совсем рядом. Официально конечно , если с доками , то напрячься придётся , а вот контрабасом - всё возможно.

У меня на подворьи имеется несколько пород , которые приехали из западных стран , не вижу проблемы привезти ещё несколько , но я держу - не то что модно , а что нравится... wink

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Что касается Амераукан , то по России не скажу , а вот в Литве имеются заводчики этой породы ... В Беларуси есть пара-тройка тоже. Которые водят их несколько лет , ведут отбор , ищут новые крови (кстати , применив изворотливость и настырность , могут добыть яйцо и из америки) т.д.

Конечно , может в некотопых случаях , цвет оперения не всегда идёт в американский стандарт , но есть к чему стремиться. Понятно , что никакие генетические исследования ни делал никто , но внешний вид птицы радует , приближен к стандарту на не плохом уровне , а главное - цвет яйца ! Яйца чисто голубо-бирюзовые несут куры у них , нет у , вот уже на протяжении нескольких лет ни светлых , ни оливковых , ни зелёных... Плюс радует отличная яйценоскость и размер яйца , неплохая иммунка , отсутствие проблем с оплодом... Почему бы и не завести таких кур ?

Отсутствие отдельной темы о Амераукан , скептицизм пользователей , фанатоподобный и навязчивый пиар разношёрстного китайского бутора (дискуссия о Амерауканах может быть в пику этому , поскольку это ПОРОДА ) , отметает все желания говорить о них здесь... Станет себе дороже. Хоть и имеется огромное желание узнать об этой "тёмной лошадке" среди пород кур , найти однодумцев , а может быть и заводчиков.

Будемс "партизанить" и далее . smile3

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Domenik пишет:

Да, завоз тяжело осуществить настоящей птицы , но в моём регионе , это не является такой уж проблемой. Европа - совсем рядом. Официально конечно , если с доками , то напрячься придётся , а вот контрабасом - всё возможно.

В Европе есть убежденные заводчики чистокровных амераукан, имеющих предков из США? Плиз, поделитесь контактами? angel

mommy пишет:

Нету их в России. Поднимите руки, кто привозил не из Англии, а из Америки? Тишина в зале

Вы правы. Или не хотят афишироваться владельцы чистых амераукан.
Общалась с парой заводчиков, декларирующих, что разводят амераукан. Но даже по разговору ясно, что потомство скрещивают между окрасами, а чаще с арауканами, чтобы получить желаемый необычный окрас. Естественно, со всеми вытекающими из этого последствиями - летальный ген от араукан, бесхвостость и оперение в ненужных местах, оливковые яйца, расщепление далее..

Россия
: Мос. обл., г. Домодедово
24.09.2012 - 19:21
: 41

Возможно не в тему.
У меня вот такой вопрос: можно ли определить пол америуканов в 3-х месячном возрасте?

Россия
21.05.2017 - 21:41
: 19
СовоЛюб пишет:

Возможно не в тему.
У меня вот такой вопрос: можно ли определить пол америуканов в 3-х месячном возрасте?

Можна yes3
Покажите фото,раскажите немного о ваших питомцах ,многие Вам будут благодарны!

Россия
: Самара
22.02.2017 - 10:18
: 34

Фото моего петуха амераукана Григория :)

Вложение
img1781.jpg
img1779.jpg
img1780.jpg
img1784.jpg
img1783.jpg
Россия
: Самара
22.02.2017 - 10:18
: 34

Амераукашки подросли 2 месяца.

Вложение
img1763.jpg
img1771.jpg
img1772.jpg
img1774.jpg
img1786.jpg
img1788.jpg
img1789.jpg
Россия
: Самара
22.02.2017 - 10:18
: 34

Это курица или петух? Мне кажется что курица. Возраст 2 месяца. Что скажете коллеги?

Вложение
img1759.jpg
img1758.jpg
img1760.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах