Вы здесь

русские породы кур. Страница 86 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3798 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Доктор-Эд пишет:

Всем здравствуйте.Кто что может сказать про породу Легорн? Соседи предложили 10 штук, возраст 1год,я вот думаю не староваты ли,как долго будут нестись?

Я уверен, что у ваших соседей не леггорн, а обычный кросс типа хайсекс белый, на втором году они в домашних условиях несутся неплохо и дают очень крупное яйцо.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Nikita Nosov пишет:
Доктор-Эд пишет:

Всем здравствуйте.Кто что может сказать про породу Легорн? Соседи предложили 10 штук, возраст 1год,я вот думаю не староваты ли,как долго будут нестись?

Я уверен, что у ваших соседей не леггорн, а обычный кросс типа хайсекс белый, на втором году они в домашних условиях несутся неплохо и дают очень крупное яйцо.

Присоединяюсь,ну в самом лучшем случае,русская белая!!!

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Nikita Nosov пишет:
Доктор-Эд пишет:

Всем здравствуйте.Кто что может сказать про породу Легорн? Соседи предложили 10 штук, возраст 1год,я вот думаю не староваты ли,как долго будут нестись?

Я уверен, что у ваших соседей не леггорн, а обычный кросс типа хайсекс белый, на втором году они в домашних условиях несутся неплохо и дают очень крупное яйцо.

Присоединяюсь,ну в самом лучшем случае,русская белая!!!

И это очень вряд ли.
Просто сейчас перекупы усиленно толкают в массы кроссы под брендом "леггорн"

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Спасибо, Александр.
Сосед держит Леггорнов, ну или так он их называет, в количестве 20шт. Каждый год по весне докупает 8-10шт т.к. Дохнут они у него. Он говорит "вынеслись". Выбрасывает в помойку и я их трупы периодически вижу там, когда выношу мусор. Без слез на них не взглянешь, хотя кормят их отменно: отходы из детского садика, зерно, зелень, постоянно вижу как они крапиву для кур рвут, зелень. Но это не помогает. Птица как будто постоянно в линьке, есть уродцы, выглядят как больные. НО, НЕСУТСЯ хорошо! Я лично считаю, что стыдно такую птицу держать на частном подворье, тем более в небольшом количестве. В клетках и в сарае нормально, где её никто не видит.
В любом случае фото белых ног Леггорнов, ну или Хайсексов не место в теме про русских кур laugh

Россия
03.08.2015 - 22:05
: 124
Gleb Popov пишет:
Доктор-Эд пишет:
Gleb Popov пишет:
Доктор-Эд пишет:
cagefree пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Александр а вы не гадаете по куриной лапке????

lol Доктор Эд, Вы можете и сами посмотреть на плюсну. Если чишуйки гладкие, прилегают одна к другой, а когти на лапах не длинные, то скорее всего птице год или около того. Если отстают друг от друга (топорщатся) и длинные изогнутые когти, то птице куда больше года, такую брать, конечно, не стоит.
Есть еще один метод: У кур Ювенальная линька идет 130 дней, у позднеспелых 150. В Вашем случае – это 130. И бывает, что птица поменяла 8 маховых перьев, она начнет яйцекладку, но последние 2 пера поменяются только к следующей линьки, т.е. ко второму году. По крылу можно определить птица переярая или нет. Если 2 пера на крыле острые, значит она молодая, если все перья в крыле у курицы закругленные – она старая.
Охотники на куропаток, например, когда подстреливают куропаток – смотрят на крыло – все перья круглые – птица старая – отдают собакам. 2 острых , остальные 8 круглые- молодая.

попытаюсь все это посмотреть, если соседи позволят ,со своими тараканами в голове

Александр сразу начал учить как бы не обманули lol недоверяете Вы всем. А что, есть основание не доверять? Людям надо верить. Сказали год -значит год, соседи вряд ли обманут. Тут другое дело, Вам решать, нужен ли Вам годовалый Леггорн. Почему они от них избавляются?

вот я по этому и спросил что эта за порода и есть ли смысл брать годовалых

1. Курам наверно нет и года т.к. Дачники обычно берут в мае 3-х месячных. У меня рядом птичий рынок наблюдаю этот процесс каждую весну.
2. Яйценоскость у всех кур падает на второй год.
3. Если Вам очень хочется, то возьмите бесплатно, ну или за символические деньги. Всё равно им их девать некуда, согласятся.
4. Если хотите нормальных кур, то возьмите русскую породу кур, весной, выбор огромный. Всё равно через 3-4 года придете к этому, после иностранного хлама, ну это я уже по себе сужу. Личное мнение.

предлагают по 250 за клюв,просил дешевле говорят нет лучше сами съедим

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Gleb Popov пишет:

Спасибо, Александр.
Сосед держит Леггорнов, ну или так он их называет, в количестве 20шт. Каждый год по весне докупает 8-10шт т.к. Дохнут они у него. Он говорит "вынеслись". Выбрасывает в помойку и я их трупы периодически вижу там, когда выношу мусор. Без слез на них не взглянешь, хотя кормят их отменно: отходы из детского садика, зерно, зелень, постоянно вижу как они крапиву для кур рвут, зелень. Но это не помогает. Птица как будто постоянно в линьке, есть уродцы, выглядят как больные. НО, НЕСУТСЯ хорошо! Я лично считаю, что стыдно такую птицу держать на частном подворье, тем более в небольшом количестве. В клетках и в сарае нормально, где её никто не видит.
В любом случае фото белых ног Леггорнов, ну или Хайсексов не место в теме про русских кур laugh

...как будто в линке,сто пудов "сексы",никак не легорны,легорны вот такие!!!

Вложение
1343471315640289505643457017927711935107285n.jpg
Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Доктор-Эд пишет:
Gleb Popov пишет:
Доктор-Эд пишет:
Gleb Popov пишет:
Доктор-Эд пишет:
cagefree пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Александр а вы не гадаете по куриной лапке????

lol Доктор Эд, Вы можете и сами посмотреть на плюсну. Если чишуйки гладкие, прилегают одна к другой, а когти на лапах не длинные, то скорее всего птице год или около того. Если отстают друг от друга (топорщатся) и длинные изогнутые когти, то птице куда больше года, такую брать, конечно, не стоит.
Есть еще один метод: У кур Ювенальная линька идет 130 дней, у позднеспелых 150. В Вашем случае – это 130. И бывает, что птица поменяла 8 маховых перьев, она начнет яйцекладку, но последние 2 пера поменяются только к следующей линьки, т.е. ко второму году. По крылу можно определить птица переярая или нет. Если 2 пера на крыле острые, значит она молодая, если все перья в крыле у курицы закругленные – она старая.
Охотники на куропаток, например, когда подстреливают куропаток – смотрят на крыло – все перья круглые – птица старая – отдают собакам. 2 острых , остальные 8 круглые- молодая.

попытаюсь все это посмотреть, если соседи позволят ,со своими тараканами в голове

Александр сразу начал учить как бы не обманули lol недоверяете Вы всем. А что, есть основание не доверять? Людям надо верить. Сказали год -значит год, соседи вряд ли обманут. Тут другое дело, Вам решать, нужен ли Вам годовалый Леггорн. Почему они от них избавляются?

вот я по этому и спросил что эта за порода и есть ли смысл брать годовалых

1. Курам наверно нет и года т.к. Дачники обычно берут в мае 3-х месячных. У меня рядом птичий рынок наблюдаю этот процесс каждую весну.
2. Яйценоскость у всех кур падает на второй год.
3. Если Вам очень хочется, то возьмите бесплатно, ну или за символические деньги. Всё равно им их девать некуда, согласятся.
4. Если хотите нормальных кур, то возьмите русскую породу кур, весной, выбор огромный. Всё равно через 3-4 года придете к этому, после иностранного хлама, ну это я уже по себе сужу. Личное мнение.

предлагают по 250 за клюв,просил дешевле говорят нет лучше сами съедим

Есть там нечего. Кожа и кости плюс щипать и т.д. Не совсем приятное занятие для дачника. бульон сварить это да. Не знаю, какой регион у Вас, но у нас 250 за хвост идет 3-х месячная молодка подобных кроссов -"пород" весной. Решать Вам .... Я свое мнение высказал, максимально подробно.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Gleb Popov пишет:

Спасибо, Александр.
Сосед держит Леггорнов, ну или так он их называет, в количестве 20шт. Каждый год по весне докупает 8-10шт т.к. Дохнут они у него. Он говорит "вынеслись". Выбрасывает в помойку и я их трупы периодически вижу там, когда выношу мусор. Без слез на них не взглянешь, хотя кормят их отменно: отходы из детского садика, зерно, зелень, постоянно вижу как они крапиву для кур рвут, зелень. Но это не помогает. Птица как будто постоянно в линьке, есть уродцы, выглядят как больные. НО, НЕСУТСЯ хорошо! Я лично считаю, что стыдно такую птицу держать на частном подворье, тем более в небольшом количестве. В клетках и в сарае нормально, где её никто не видит.
В любом случае фото белых ног Леггорнов, ну или Хайсексов не место в теме про русских кур laugh

...как будто в линке,сто пудов "сексы",никак не легорны,легорны вот такие!!!

...и вообще,им не место в этой теме,берите русских белых,это нам ближе!!!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да 200 и по рукам -- или ешьте сами..
чем меньше заинтересованность - тем ниже цена
Скажите что другой сосед предлагает еще дешевле, но так как Вы соседи и он предложил первый - и уже почти что договорились.....и тп и тд...

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Gleb Popov пишет:

Спасибо, Александр.
Сосед держит Леггорнов, ну или так он их называет, в количестве 20шт. Каждый год по весне докупает 8-10шт т.к. Дохнут они у него. Он говорит "вынеслись". Выбрасывает в помойку и я их трупы периодически вижу там, когда выношу мусор. Без слез на них не взглянешь, хотя кормят их отменно: отходы из детского садика, зерно, зелень, постоянно вижу как они крапиву для кур рвут, зелень. Но это не помогает. Птица как будто постоянно в линьке, есть уродцы, выглядят как больные. НО, НЕСУТСЯ хорошо! Я лично считаю, что стыдно такую птицу держать на частном подворье, тем более в небольшом количестве. В клетках и в сарае нормально, где её никто не видит.
В любом случае фото белых ног Леггорнов, ну или Хайсексов не место в теме про русских кур laugh

...как будто в линке,сто пудов "сексы",никак не легорны,легорны вот такие!!!

Саид, у Вас на фото приличные вполне птички. Сосед если разрешит, сфотаю его Леггорнов -выложу.

Россия
03.08.2015 - 22:05
: 124

Все понятно.Всем спасибо. thank_you

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Gleb Popov пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Gleb Popov пишет:

Спасибо, Александр.
Сосед держит Леггорнов, ну или так он их называет, в количестве 20шт. Каждый год по весне докупает 8-10шт т.к. Дохнут они у него. Он говорит "вынеслись". Выбрасывает в помойку и я их трупы периодически вижу там, когда выношу мусор. Без слез на них не взглянешь, хотя кормят их отменно: отходы из детского садика, зерно, зелень, постоянно вижу как они крапиву для кур рвут, зелень. Но это не помогает. Птица как будто постоянно в линьке, есть уродцы, выглядят как больные. НО, НЕСУТСЯ хорошо! Я лично считаю, что стыдно такую птицу держать на частном подворье, тем более в небольшом количестве. В клетках и в сарае нормально, где её никто не видит.
В любом случае фото белых ног Леггорнов, ну или Хайсексов не место в теме про русских кур laugh

...как будто в линке,сто пудов "сексы",никак не легорны,легорны вот такие!!!

Саид, у Вас на фото приличные вполне птички. Сосед если разрешит, сфотаю его Леггорнов -выложу.

Спасибо Глеб,у меня их полтиник было,убираю к "черту",почему я должен держать италяшек,если есть свои русские белые!!!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

mail good

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Тема про русские породы кур, у любителей хайсексов и леггорнов есть уникальная возможность в других темах найти единомышленников. Пож-та...

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Новая серия старых фото

Вложение
foto2008.jpg
foto2009.jpg
foto2010.jpg
foto2011.jpg
foto2012.jpg
foto2013.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Очень крупные куры были раньше...

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Совсем не маленькие.Это фото дореволюционные?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Daryta пишет:

Совсем не маленькие.Это фото дореволюционные?

Революция была в Российской Империи в 1917 году, вот и считайте!!! huh

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Я не посмотрела , что на фото год выставлен)))))).

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Взгляните сюда.. кто это ?

Вложение
korotkonozhka.doc
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Владислав Владимирович пишет:

Взгляните сюда.. кто это ?

Не открывается!!!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrey Bulavskiy пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Взгляните сюда.. кто это ?

Не открывается!!!

Вот, курица со ссылки.

iovmail пишет:
Здравствуйте!
Я приобрела взрослую курочку. У нее короткие ноги по сравнению с обычными курами, ходит она немного потешно, - виляя задом. Она очень спокойная, почти ручная. Может быть кто-нибудь знает, что за порода.

Вложение
kor.jpg
korot.jpg
korotke.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Это не минимяс?.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Уважаемые любители Русских пород кур, Вас не кого не смутила такая мелочь, как несколько незначительных слов "ПЕРЕВОД С НЕМЕЦКОГО".
Поэтому там и нет Русских пород кур, а только брамы, кохинхины, итальянки и испанки.

Вложение
perevod.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Мы - народ стойкий, характер - нордический - нас смутить трудно.....

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Владислав Владимирович пишет:

Мы - народ стойкий, характер - нордический - нас смутить трудно.....

Вы тоже из них, из Арийцев???

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Кто знает.... на Северозападе живем.... Дарвин вот говорил что от обезьяны произошли мы...
не сильно верится, но повадки-ужимки похожи....

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Взгляните сюда.. кто это ?

Не открывается!!!

Вот, курица со ссылки.

iovmail пишет:
Здравствуйте!
Я приобрела взрослую курочку. У нее короткие ноги по сравнению с обычными курами, ходит она немного потешно, - виляя задом. Она очень спокойная, почти ручная. Может быть кто-нибудь знает, что за порода.

П-11 мини мясо-яичная.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560

Похожа, но не так однозначно, надо хотя бы вес озвучить.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Dmitry82 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Взгляните сюда.. кто это ?

Не открывается!!!

Вот, курица со ссылки.

iovmail пишет:
Здравствуйте!
Я приобрела взрослую курочку. У нее короткие ноги по сравнению с обычными курами, ходит она немного потешно, - виляя задом. Она очень спокойная, почти ручная. Может быть кто-нибудь знает, что за порода.

П-11 мини мясо-яичная.

Нет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах