Вы здесь



русские породы кур. Страница 114 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3798 сообщений
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

цыплята Сибирской Мохноножки. Июнь 2017

Вложение
20170612181307.jpg
20170612181300.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

В Бельгии генетики ведут очень интересных эксперимент. Их проект называется Cosmopolitan Chicken (Research) project или, если перевести на русский, Проект по изучению куриной космополитики :) Звучит немного смешно, думаю, переводить нужно не дословно… но, это не так важно. Задача проекта: получение гибрида, который бы вмещал в себя генетику кур, практически любой страны и любой национальности. Скрещивают все со всем, включая, даже наших Орловских или тех же, китайских шелковых, получая на выходе, что-то на подобе хохлатых… Как я понял, смысл этого проекта, получить птицу с великолепным иммунитетом, крепким здоровьем и жизнеспособным потомством.
Как мы знаем, при зачатии, две копии каждой хромосомы объединяются; одна от папы, другая от мамы. Эти хромосомы имеют небольшие различия (так называемый полиморфизм), которые делают каждого человека генетически уникальным. Однако при инбридинге, многие из этих полиморфизмов становятся фиксированными и хромосомы от отца похожи на хромосомы матери. В результате инбридинг приводит к более однообразному поголовью, имеющему похожие характеристики и признаки, но, при этом, с меньшим генетическим разнообразием (в данной теме Анатолий Борисович называет такую популяцию, где наблюдается сильный инбридинг "гомозиготной". Ее антоним - "гетерозиготная" птица). С высоким уровнем инбридинга, приходят и некоторые фенотипические проблемы, например, плохая способность в адаптации к меняющимся условиям. Но ученые знают, что скрещивание разных инбредных животных приводит к более высокой степени гетерозиготности у помесей. Это оказывает положительный эффект на выживаемость и плодовитость помесей.
Руководитель проекта Кун Ванмехелен (Словения) провел птицу через 17-ть поколений. Каждый раз к гибриду он приливал породную птицу. Его главной задачей было получить «Межнациональную курицу», несущую гены всех пород кур планеты. "Гораздо больше, чем просто домашнее животное, курица-это искусство само по себе." Многие из нас именно поэтому их и держат.
Кун Ванмехелен считает, что исходная курица (Красная джунглевая курица) является эволюционным тупиком, а гибриды - многообразны. Многолетнее скрещивание доказало, что каждое последующее поколение гибридов "лучше". Он более устойчивое к сюрпризам окружающей среды, дольше живут, менее подвержены болезням и у них менее агрессивное поведение. Генетическое разнообразие необходимо, доказывают исследователи проекта.
«Каждый организм нуждается в другом организме, чтобы выжить», - говорит Ванмехелен.
Ниже на картинке Вы можете пронаблюдать, что получается при гибридизации. К каждому последующему поколению гибрида, приливалась порода, получался гибрид и к ней снова приливали породу. Я вкладываю, как схему (не очень высокого разрешения), так и ПДФ версию.
Будет очень интересно послушать мнение наших экспертов относительно данного эксперимента. Проводилось ли что-нибудь подобное и в наших генофондах. Заранее благодарен.
PS: материал подобран на базе научной работы «Evolution of a Hybrid CC®P»
http://www.ccrp.be/hybridityinartandscience_2015.pdf

Вложение
gibridy.png
gibridy.pdf
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Mikh@lych пишет:

...журнал "ПХ", 2006 год...

dntknw что-то хрень какая-то.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Mikh@lych пишет:

и ветеринара?

по поводу постоянной "профилактической пропойки " антибиотиками молодняка мне тоже показалось, из разряда вредных советов. Ни от чего не спасет и не застрахует, только посадит иммунитет и выработает какую-нить хронь в пролонгации. Хороший совет для перевалочных пунктов торговли , крупных птицефабрик и очень плохой для закрытых хозяйств с небольшим племенным поголовьем, кмк.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Флоша пишет:

по поводу постоянной "профилактической пропойки " антибиотиками молодняка мне тоже показалось, из разряда вредных советов

...автора статьи главный ветеринарный врач Приморского края - края далеко не очень простого из-за климата для многих пород...
...у каждого из нас может быть своё мнение и своё видение, но это не повод называть хренью слова других людей...

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Mikh@lych пишет:

, но это не повод

согласна. Но этим советам я бы не последовала даже просто потому, что сама лично ем то, что ращу laugh

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Mikh@lych пишет:

...автора статьи главный ветеринарный врач .

И председатель называющий кученскую яичной породой и как кто-то соей кормить советует (не продуктом), плохо - хрень оно и в Африке хрень. Прививать может где то и есть необходимость, но заранее пичкать антибиотиками может посоветовать только очень хреновый ветврач sad

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
М-БОРКИ пишет:

И председатель называющий кученскую яичной породой

...указана яйценоскость в сравнении с другими породами...

М-БОРКИ пишет:

заранее пичкать антибиотиками может посоветовать только очень хреновый ветврач

...так станьте ветврачом одного из регионов РФ и посмотрим, что Вы тогда будете советовать...

М-БОРКИ пишет:

плохо - хрень оно и в Африке хрень

...оно Вам виднее...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Mikh@lych пишет:

...так станьте ветврачом одного из регионов РФ и посмотрим, что Вы тогда будете советовать...

Ага, у вас в хозяйстве псевдоманоз, а я вам энрофлон советою - хороните птичку, а без него она еще поборолась бы. Действующее вещество, если не ошибаюсь, энрофлоксацин, оно заранее будет гробить племенную птичку. Странно, что вы на уровне художественной литературы к этому подходите, в научной литературе ни где такого не увидеть, ну да ладно, кто не ошибается.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3 мужчины, не ссорьтесь.
Мне эта ситуация напоминает "сумасшедших мамочек ". По каждому чиху старающихся напичкать дитё антибиотиками по самые уши, вылизать всё и всех с хлоркой, боящихся выпустить чадо в песочницу, там "кошки серут".
И потом, когда дитя вырастает с проблемным здоровьем и фертильностью, ищут причину в дурной экологии, прививках, гмо, плохой медицине, короче все виноваты оказываются.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
М-БОРКИ пишет:

хороните птичку

...вообще не использую антибиотики для молодняка...

Флоша пишет:

И потом, когда дитя вырастает с проблемным здоровьем и фертильностью, ищут причину в дурной экологии, прививках, гмо, плохой медицине, короче все виноваты оказываются

yes3 roma

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416

"Московская белая" вывешиваю на обозрение - чтоб было представление, кому нужно. В общем и целом птичка неплоха. Есть масса плюсо, впрочем и минусов хватает.... Будут вопросы - отвечую.

Вложение
1.jpg
1006744.jpg
1006748.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Сергей Корнецов пишет:

"Московская белая" вывешиваю на обозрение - чтоб было представление, кому нужно. В общем и целом птичка неплоха. Есть масса плюсо, впрочем и минусов хватает.... Будут вопросы - отвечую.

Гребни розовидные есть, или так кажется?

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Гребни розовидные есть, или так кажется?

По-видимому они "в розовое" только на данном этапе роста, да и только у кур. Т.к. у петь - все ярко алые. Скорее всего чуть позже всё покраснеет. А в общем все они очень ровные по цвету всех частей тела))) Завидное однообразие. Особенно нравятся у всех крепкие, правильные (однообразные) по форме жёлтые клювы.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Гребни розовидные есть, или так кажется?

...название породы - Московская белая... hi

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Сергей Корнецов пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Гребни розовидные есть, или так кажется?

По-видимому они "в розовое" только на данном этапе роста, да и только у кур. Т.к. у петь - все ярко алые. Скорее всего чуть позже всё покраснеет. А в общем все они очень ровные по цвету всех частей тела))) Завидное однообразие. Особенно нравятся у всех крепкие, правильные (однообразные) по форме жёлтые клювы.

Вы не знаете что такое Розовидный гребень???
Розовидный это не цвет, а форма.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Вы не знаете что такое Розовидный гребень?

...почитайте стандарт на Московскую белую породу кур...

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Розовидный это не цвет, а форма.

Вы таки про форму)))) А я вам в подробностях про цвет lol (уж на других ветках и его учитывают то на гребнях то на мочках глядючи на стандарты)))))))))))
А форма.... Возможно он и есть "розовидный"))) но такой гладкий, что никаких бугорков нет. Ну - пока нет. Я бы так сказал - просто этакая капля гладенькая.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Сергей Корнецов пишет:

А форма.... Возможно он и есть "розовидный"))) но такой гладкий, что никаких бугорков нет.

Вложение
image1.png
Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Mikh@lych пишет:
Сергей Корнецов пишет:

А форма.... Возможно он и есть "розовидный"))) но такой гладкий, что никаких бугорков нет.

Скорее всего он. Однако ближе к переносице видимо такой извилистый становится у петуха уже в возрасте.

Вложение
1006746.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Сергей Корнецов пишет:
Mikh@lych пишет:
Сергей Корнецов пишет:

А форма.... Возможно он и есть "розовидный"))) но такой гладкий, что никаких бугорков нет.

Скорее всего он. Однако ближе к переносице видимо такой извилистый становится у петуха уже в возрасте.

Вы автор этой породы???

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Сергей Корнецов пишет:
Mikh@lych пишет:
Сергей Корнецов пишет:

А форма.... Возможно он и есть "розовидный"))) но такой гладкий, что никаких бугорков нет.

Скорее всего он. Однако ближе к переносице видимо такой извилистый становится у петуха уже в возрасте.

Вы автор этой породы???

Я всего лишь высказал предположение (кстати, даже не дождусь результатов полицезреть - все под топор уйдут при первой возможности huh т.к. для меня этот выводок московских - полная случайность). По вашим замечаниям я понял, что вы наверняка в курсе - какие будут гребни. Может поделитесь по братски?
Простите, а чем продиктован ваш вопрос про авторство породы? tomato

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Сергей Корнецов пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Сергей Корнецов пишет:
Mikh@lych пишет:
Сергей Корнецов пишет:

А форма.... Возможно он и есть "розовидный"))) но такой гладкий, что никаких бугорков нет.

Скорее всего он. Однако ближе к переносице видимо такой извилистый становится у петуха уже в возрасте.

Вы автор этой породы???

Я всего лишь высказал предположение (кстати, даже не дождусь результатов полицезреть - все под топор уйдут при первой возможности huh т.к. для меня этот выводок московских - полная случайность). По вашим замечаниям я понял, что вы наверняка в курсе - какие будут гребни. Может поделитесь по братски?
Простите, а чем продиктован ваш вопрос про авторство породы? tomato

Начнём с того что, где вы их взяли, и много ли там ещё таких????

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Сергей Корнецов пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Сергей Корнецов пишет:
Mikh@lych пишет:
Сергей Корнецов пишет:

А форма.... Возможно он и есть "розовидный"))) но такой гладкий, что никаких бугорков нет.

Скорее всего он. Однако ближе к переносице видимо такой извилистый становится у петуха уже в возрасте.

Вы автор этой породы???

Я всего лишь высказал предположение (кстати, даже не дождусь результатов полицезреть - все под топор уйдут при первой возможности huh т.к. для меня этот выводок московских - полная случайность). По вашим замечаниям я понял, что вы наверняка в курсе - какие будут гребни. Может поделитесь по братски?
Простите, а чем продиктован ваш вопрос про авторство породы? tomato

Начнём с того что, где вы их взяли, и много ли там ещё таких????

О да, ТАМ их больше чем я думаю))) Генофонд wiggle
Более подробно о сем моём выводе этих созданий я описал в соответствующей ветке. Здесь было желание немножечко таки показать, что их у меня есть и в каком виде на данный момент mail

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

1

Вложение
20170629172837.jpg
20170629172556.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Лев.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Начнём с того что, где вы их взяли, и много ли там ещё таких????

Простите но не поняла сути наезда,а выглядит это именно так?Или московскую с русской белой перепутали?

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Думаю, что перепутали, тоже был уверен, что лист там должен быть. На сайте ВОЛП информации по московским нет...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Gleb Popov пишет:

информации по московским нет

http://www.genofond-sp.ru/moskovskaja_w35.html

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Начнём с того что, где вы их взяли, и много ли там ещё таких?

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Вы автор этой породы?

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Гребни розовидные есть, или так кажется?

Вложение
image2.png


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах