Вы здесь

Порода/кросс/гибрид Коган

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346

Уважаемые участники форума, прошу поделиться всей информацией о породе/кросса/гибрид Коган. Сам случайно узнал о Коган, искал для дома, курей, которые хорошо несутся и чтобы цыплята росли быстро и была крупная тушка. Купил курицу породы Коган, из-за того, что крупная, курица понравилась, крупная и несется 6 яиц за 7 дней. Позже начал искать информацию, в интернете очень мало, про породу/кросс/гибрид и нашел только двух продавцов данной породы/кросса/гибрида, в Казахстане достаточно дорого 80 долларов за петуха племенного, или 2-х месячного цыпленка (50 долларов). Все курицы и петухи разных цветов, и даже телосложения разные, или это продавцы придумали:) крупных петухов /курей продавать под видом породы/кросса/гибрида Коган. Прикрепил фото курицы и петуха, которых приобрел. Вес петуха 3,5 кг, 6 месяцев, курицу не взвешивал.

Вложение
201509020946221.jpg
201506070822461.jpg
201507191750071.jpg
img-20150801-wa00051.jpg

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374

Никакой породы/кросса Коган не существует.
Это птица гибридного происхождения на базе Кохинхина, которую продает Харюк Н. Н. из Черновцов.
Расказывает, что это величайшее достижение Американской селекции, супер продуктивная птица. Якобы создана на базе Гиганта Джерси, Суссекса, и др пород mail
В реальности же по продуктивности лучше Кохинхина, но сильно уступает MG & RedBro. Аналоги этих "Коганов" у нас в каждом селе бегают (гибриды Брам и Кохов).
Я когда-то "брал на пробу" dread , вот мой старый отзыв:
Человек, который завез эту породу в Украину очень ею доволен, считает одной из лучших мясо-яичных. Согласно его данных, порода (полигибрид Free Ranger) выводилась в США как фермерская, для поставок в рестораны вкусного куриного мяса (бройлер не катит). Отбор по окрасу не проводился. Основные критерии – скороспелость, высокая продуктивность. Птица похожа на Джерсийского Гиганта, но более скороспелая, ниже на ногах, ноги немного оперенные (типа Марана), несет крупные яйца.
В инете инфы не нашел, но заводчик сказал, что по англ. пишется похоже на кошин (coсhin) но с каким то значком в конце. Я думаю, что возможно в Америка созданы линии на базе кохинхинов, где за основу взята продуктивность, а не декоративность.
Я брал «на пробу» 4 яйца – вывелось 3 цыпленка. Желто-колумбийская курочка, черно-коричневый петух и серо-белый петух. Росли вместе с Джерсийцами, которых немножко опережали в развитии. Курочка занеслась в 5 мес (но у меня и джерсийки занеслись в 5,5-6 мес).
На сегодня (8 мес) курочка весит 3,2 кг, светлый петух – 4,6 кг, темный был крупнее но ушел в холодец в 6мес возрасте при весе 4,2 кг. Могу сказать, что для подсобных хозяйств птица очень достойняя, выносливая, но по скороспелости все-же уступает Redbro и Master Gris.

http://www.pticevody.ru/t2961-topic


Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346

Дмитрий, спасибо! Петух Ваш здоровенький Коган, касательно продуктивности Редбро и Мастеров, согласен, но их же надо покупать с птицефабрики у нас в городе Алматы к сожелнию нет продавцов (ели ели нашел на продажу 4-х куричек, петухи тяжелые, по боялся покупать), а под Коганов видел цыплят, быстро растут, получается дают потомство. Не смог найти в Алматы курочек на продажу Коганов и прикупил курей кросса Фокси чик и Мастер Грэй, и курицу большую без породную буду скрещивать с петухом Коган, для домашнего хозяйства.

На счет гибрида Кохинхина и Брамы, сам скрещивал, все равно не то, что хотелось бы медленно растут и созревают и яйца меньше чем другие породы.

Спасибо господину Харюк Н. Н. из Черновцов, за то что придумал легенду, в целом курица гибридного происхождения получилась интересной, цыплята растут относительно быстрее Кучинкских и Адлерских, Брам и Кохинхинов.

Прикрепил петуха Коган (из соседского хозяйства).

Вложение
kogan.jpg
Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Джигит пишет:

На счет гибрида Кохинхина и Брамы, сам скрещивал, все равно не то, что хотелось бы медленно растут и созревают и яйца меньше чем другие породы.

Я подразумевал не гибрид Брамы с Кохом, а их гибрид с другими породами. Например Кохинихин х Суссекс (Нидерхайнер, Геркулес).
Если нравится - разводите, гибридная птица часто крепче и продуктивней, но подливайте каждый раз что то свеженькое. Но не называйте породой.
У меня, например тоже интересные гибриды на мясо получились: https://fermer.ru/comment/1075660781#comment-1075660781

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Дмитрий Кудлаенко пишет:
Джигит пишет:

На счет гибрида Кохинхина и Брамы, сам скрещивал, все равно не то, что хотелось бы медленно растут и созревают и яйца меньше чем другие породы.

Я подразумевал не гибрид Брамы с Кохом, а их гибрид с другими породами. Например Кохинихин х Суссекс (Нидерхайнер, Геркулес).
Если нравится - разводите, гибридная птица часто крепче и продуктивней, но подливайте каждый раз что то свеженькое. Но не называйте породой.
У меня, например тоже интересные гибриды на мясо получились: https://fermer.ru/comment/1075660781#comment-1075660781

Черные получились как джерсийские гиганты, понял, каждый год нового петушка ))

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346

Кроме, Дмитрия никто не держал Коганов? Прошу поделиться фотографиями.

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Джигит пишет:

Кроме, Дмитрия никто не держал Коганов? Прошу поделиться фотографиями.

Да не существует никакого Когана. dread
Просто птица гибридного происхождения - у нас такие в каждом селе бегают.
Если нравится такая птица такого формата - заведите лучше Малина good - ни в чем не уступит, зато признанная порода. https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/105926
mail ... ли Кроуд Лангшанов, или Маранов.

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Дмитрий Кудлаенко пишет:
Джигит пишет:

Кроме, Дмитрия никто не держал Коганов? Прошу поделиться фотографиями.

Да не существует никакого Когана. dread
Просто птица гибридного происхождения - у нас такие в каждом селе бегают.
Если нравится такая птица такого формата - заведите лучше Малина good - ни в чем не уступит, зато признанная порода. https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/105926
mail ... ли Кроуд Лангшанов, или Маранов.

Дмитрий, спасибо! у меня уже есть Коганы, буду их разводить, буду скрещивать с Мастер грей курицами и Фокси чик. Нашел петушка Малина. Но, все же Малины медленнее растут (на мясо в возрасте 7-8 месяцев) тех же гибридов...

может тогда тему по менять, прошу делиться фотографиями куриных гибридов, которые быстро растут и дают мясо в чистом виде не меньше 4-5 кг?

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346

нашел фото из Техаса, где запечатлена цветом и формой туловища курица один в один с моей курицей Коган. Как ранее писали, что коган создана в Америке. Может, кто знает какая порода или кросс фото с Америки таким образом решили бы вопрос есть ли порода или кросс в Америке?

Вложение
copyofpicture153.jpg
Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Джигит пишет:

нашел фото из Техаса, где запечатлена цветом и формой туловища курица один в один с моей курицей Коган. Как ранее писали, что коган создана в Америке. Может, кто знает какая порода или кросс фото с Америки таким образом решили бы вопрос есть ли порода или кросс в Америке?

"Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад".
Не тешьтесь надеждой. Никакого Когана (в т. ч. в Америке) не существует. Вас надули.
Курица на фото скорее всего ублюдок черного Австралорпа с палевым Орпингтоном.
Вот такой гибрид. Похожа?

http://www.backyardchickens.com/t/612679/black-australorp-buff-orpington...
А вот помесь черного с палевым Орпингтонов:

Думаю, круче Ваших "коганов" выглядят.
А ведь цветом и Кучинскую напоминают. Там вроде Австралорпы учавствовали...

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Дмитрий Кудлаенко пишет:
Джигит пишет:

нашел фото из Техаса, где запечатлена цветом и формой туловища курица один в один с моей курицей Коган. Как ранее писали, что коган создана в Америке. Может, кто знает какая порода или кросс фото с Америки таким образом решили бы вопрос есть ли порода или кросс в Америке?

"Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад".
Не тешьтесь надеждой. Никакого Когана (в т. ч. в Америке) не существует. Вас надули.
Курица на фото скорее всего ублюдок черного Австралорпа с палевым Орпингтоном.
Вот такой гибрид. Похожа?
[изображение]
http://www.backyardchickens.com/t/612679/black-australorp-buff-orpington...
А вот помесь черного с палевым Орпингтонов:
[изображение]
Думаю, круче Ваших "коганов" выглядят.
А ведь цветом и Кучинскую напоминают. Там вроде Австралорпы учавствовали...

Дмитрий, похожа:) дело в том, что мои австралорпы и в прошлом орпингтоны так хорошо не давали яйца. Это курица у меня 5 месяцев проживает, за это время беспрерывно несется (лето жара, осень). Дает фору моим молодым курам доминант, кучинская, мастер грей, фокси чик, при том, что вес курицы 3,6 кг.

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Дмитрий Кудлаенко пишет:
Джигит пишет:

нашел фото из Техаса, где запечатлена цветом и формой туловища курица один в один с моей курицей Коган. Как ранее писали, что коган создана в Америке. Может, кто знает какая порода или кросс фото с Америки таким образом решили бы вопрос есть ли порода или кросс в Америке?

"Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад".
Не тешьтесь надеждой. Никакого Когана (в т. ч. в Америке) не существует. Вас надули.
Курица на фото скорее всего ублюдок черного Австралорпа с палевым Орпингтоном.
Вот такой гибрид. Похожа?
[изображение]
http://www.backyardchickens.com/t/612679/black-australorp-buff-orpington...
А вот помесь черного с палевым Орпингтонов:
[изображение]
Думаю, круче Ваших "коганов" выглядят.
А ведь цветом и Кучинскую напоминают. Там вроде Австралорпы учавствовали...

Дмитрий, похожа:) дело в том, что мои австралорпы и в прошлом орпингтоны так хорошо не давали яйца. Это курица у меня 5 месяцев проживает, за это время беспрерывно несется (лето жара, осень). Дает фору моим молодым курам доминант, кучинская, мастер грей, фокси чик, при том, что вес курицы 3,6 кг.

Срочно поеду пару куриц орипков рыжих куплю) черный автстралорп имеется)))

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346

новое фото, пишут, что петух весит 8 кг, коган

Вложение
kogan.jpg
kogan2.jpg
Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Джигит пишет:

новое фото, пишут, что петух весит 8 кг, коган

Проснитесь. Какие 8 кг? Там 5 в лучшем случае. Рядом кокцидиозные цыплята выше этого петуха.
У меня одна барышня взяла молодого Джерсика весом 4,2 кг, и чез 2 недели всем заявляла, что у нее этот петух весит 7 кг. Причем с такой уверенностью, что если бы сам его не передавал, то поверил бы.

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Дмитрий Кудлаенко пишет:
Джигит пишет:

новое фото, пишут, что петух весит 8 кг, коган

Проснитесь. Какие 8 кг? Там 5 в лучшем случае. Рядом кокцидиозные цыплята выше этого петуха.
У меня одна барышня взяла молодого Джерсика весом 4,2 кг, и чез 2 недели всем заявляла, что у нее этот петух весит 7 кг. Причем с такой уверенностью, что если бы сам его не передавал, то поверил бы.

Дмитрий, глаз алмаз. Хозяйка ответила петух весит 4 кг.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах