Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 108 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Всем hi


23.06.2014 - 18:01
: 650

Хороши! Завтра своих тоже сфоткаю. roma

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Друзья! Спасибо большое за участие! Вот последние два дня пристально за ними наблюдаем, та что самая мелкая и без гребешка, это100% кура понятно, но сейчас под подозрение по вышеописанным вами признакам попали еще трое "петек". Буду держать пальцы крестиком и ухо вострО. Надежда еще жива, очень хочется развестись этой чудо-птицей. Я вот еще переживаю, как же такую маленькую курку такие огромные парни будут топтать...это ж как фавероля на обычную шелковую куру посадить! Не задавят они жену свою?

23.06.2014 - 18:01
: 650

Мне у Вас 3 курицы увиделось. Кур и петухов надо по возможности разделить.Как только сможете .отличить.

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284
шольга пишет:

Мне у Вас 3 курицы увиделось. Кур и петухов надо по возможности разделить.Как только сможете .отличить.

Что бы не было раннего созревания? И они успели рост-вес набрать? Я уже из опыта общения с птицей поняла, что курочки растут только до первого яйца, чем позже занесутся, тем больше красы успевают набрать.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
olya-la пишет:

Не задавят они жену свою?

это как в том анекдоте, ; по курице проехал каток, встав, отряхнувшись, она :" какой сильный мужчина однако..". у меня примерно так у аборигенов. yes2

23.06.2014 - 18:01
: 650
olya-la пишет:
шольга пишет:

Мне у Вас 3 курицы увиделось. Кур и петухов надо по возможности разделить.Как только сможете .отличить.

Что бы не было раннего созревания? И они успели рост-вес набрать? Я уже из опыта общения с птицей поняла, что курочки растут только до первого яйца, чем позже занесутся, тем больше красы успевают набрать.

Раздельное содержание позволит молодкам спокойно заниматься собой...Спать,искать.зернышки,греться на солнышке. В общем окрепнут. .

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

К мелкой без хохолка еще трех кур выявили. Гладишь их, они даже уже присаживаются, мальчиков просят... Отлегло немного... blush2

РФ
: СПб
09.03.2016 - 15:27
: 5

hi Здравствуйте, форумчане. Стою перед выбором с кем из петухов первым распрощаться. Три петуха на 5 курочек многовато. Один с бородой, поведение адекватное. Два б\бородых, один из них более активный, другой поспокойнее. Вес - практически одинаков. Буду признательна за комментарии.

Вложение
dscf1354.jpg
РФ
: СПб
09.03.2016 - 15:27
: 5

Сорри, последнее фото - дубль первого, нечаянно...

РФ
: СПб
09.03.2016 - 15:27
: 5

И фоточки моих курок. У некоторых шапки, как у декорашек, а других - ирокезом.

Вложение
dscf1337.jpg
РФ
: СПб
09.03.2016 - 15:27
: 5

Они же

Вложение
dscf1336.jpg
23.06.2014 - 18:01
: 650

Я бы оставила пока всех. Если держать отдельно,то потом, а до зимы еще далеко, уже выберете.

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

У нас девочки занеслись shok четыре с небольшим месяца! Двое уже по яичку принесли! А мы-то думали у нас мужики одни народились. Только-только их по полу отделить смогли, а они уже и разродились. Вот что значит неопытность...будем ума-разума набираться в новой птице.

РФ
: СПб
09.03.2016 - 15:27
: 5

Шольга thank_you

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
шольга пишет:

Я бы оставила пока всех. Если держать отдельно,то потом, а до зимы еще далеко, уже выберете.

good
тем более это поспособствует иметь потомство от разных папаш

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
olya-la пишет:

У нас девочки занеслись shok четыре с небольшим месяца! .

Неожиданно да :)
А мы и не удивляемся.

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Юрий, да, очень неожиданно! Знала, что они ранне-спелые, но все же не ожидала такого...никогда не стремлюсь к раннему началу яйцекладки, думала уж у меня-то вряд ли занесутся они так рано. А в каком возрасте к ним петуха подпускать будет можно? Парнишки-то еще особо и не интересуются своими ровесницами, никто еще ни разу ни динь-динь, как говорится...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ольга.
живые организмы это не формула с четкими значениями.
И сколько вешать в граммах не подойдет.
Относитесь индивидуально и конкретно. Вы сами увидите.
И не потому что у них там будет кое что шевелиться для динь динь laugh
А потому что петух уже будет в самом соку.
Ориентировочно в 5.5 месяца, но все индивидуально как и у всех живых существ.

henboom

Получала цыплят от петуха 3,5 месяца, несколько штучек всего, всех съела, даже растить не стала чтобы не было соблазну потом оставить. Но факт есть факт. В 3,5 месяца аборигены (петушки) могут делать детей :)

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
henboom пишет:

В 3,5 месяца аборигены (петушки) могут делать детей :)

т.е. нам до "динь-динь" один месяц остался... laugh

Rasssul

Сегодня был в районе проживания Александра (LAV)

Вложение
img-20160521-wa0031.jpeg
img-20160521-wa0014.jpeg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Rasssul пишет:

Сегодня был в районе проживания Александра (LAV)

Красота какая!!!
Горы - вот что мне не хватает в питерском пейзаже!

Rasssul

В таком вот экологически чистом месте у него живут куры и он сам

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Речка классная. Хоть и не покупаешься, но классная.

Кыргызстан
: Бишкек
16.04.2016 - 12:45
: 8

Здравствуйте Уважаемые Форумчане подскажите где и у кого можно взять цыплят или инкубационное яйцо таких красавцев?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Дон Карим пишет:

Здравствуйте Уважаемые Форумчане подскажите где и у кого можно взять цыплят или инкубационное яйцо таких красавцев?

Вы меня извините.
Вы тему немножко читали? Какие могут быть тут расцветки?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Юрий_Юрий пишет:
Дон Карим пишет:

Здравствуйте Уважаемые Форумчане подскажите где и у кого можно взять цыплят или инкубационное яйцо таких красавцев?

Вы меня извините.
Вы тему немножко читали? Какие могут быть тут расцветки?

Человек наверно попутал с декорахами=)

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Все в своих темах.

Quote:

От ваших аборигенов , со слов их владельцев которые обращаются ко мне и недоумевают .
Каким образом у птицы с большой историей от пятипалых родителей выводятся дети с 4 пальцами ?

Сегодня как раз поднял тему про то почему "лезут" рецессивные признаки, что происходит и как с этим справляться.
Может мудрено и не интересно. Зато будет понятен сам процесс и вопросов больше не возникнет. Почему же у аборигенов это только? Не совсем корректно.

Каким образом от чернокожих мамок и папок 30% выходит с красной кожей?
Клевета. Наговоры, у кого-то выводятся но никто так и не знает у кого же вывелось почти 1/3 с красной кожей.
Клевета. Покажитесь пожалуйста те у кого такое вылупилось. А если и есть такое во втором поколении, то будет очень интересно узнать с чем били аборигенов.
у всех предков нынешних пород их пра пра пра и тд родители имели дикую окраску оперения , а у шелков белую??? Как же они выжили в дикой природе ?))))
Мимикрия не всем присуща. Но интересно как же выжили медузы у которых нет жесткой оболочки. А как выжили негры? Согласно эволюции они должны были приспособиться и иметь белую кожу которая меньше поглощает тепла чем черная.

или со временем приобрели высокую скорость роста , на ровне с нынешним промышленным бройлером ???
Никак не добью статью о том что эта курица другого вида. Рыбы к примеру тоже не одного вида, а разные, у них и сроки созревания разные.

Что аборигены нынешние - это новодел, выведенный для промышленного выращивания и не имеет исторической ценности
Это дело каждого с чем соглашаться. Какая-то правда есть, но только какая-то. Они не выведены, а намешаны. С Тайхе намешаны. С чем намешаны трудно сказать. Если бы с беломясными, то как пить дать даже при сильнейших доминантах от третьего поколения при жестком инбридинге можно уже "вынуть" то что туда было залито. Пока этого не получается.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Воронянский пишет:

Юрий_Юрий, Вы ошиблись темой с ответом - пост№2830 - https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/15527?page=94#new

Я там ответил https://fermer.ru/comment/1076817745#comment-1076817745
И предложил Евгению общение по своим тематикам, не мешая все в кучу
по этому сюда разместил цитату с нашего сайта.

Но я сразу не понял, что речь не о красноте кожи или мяса идет речь.
Это из-за того, что не сразу переключаюсь с Малин. Меня там впечатлило сообщение
"Красное мясо?
- фууууу" :)

Речь ведь о гребне .
По этому вопрос правильный задал Евгений.
Я и сам задавался этим вопросом.
Подтирать то что написал уже не буду. Просто хочу сказать, что из-за того что не "переключился" получается что написал не о том, подумал, что вопрос о красном мясе :)
Извините.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах