Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 105 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
mommy пишет:
Юрий_Юрий пишет:

на свежее яичко несушка не садится, ей ведь за раз не снести нужное количество

Но ведь она, уже сидя на яйцах, цапает под себя всё, что снесли рядом! Мы зимой в мороз старались отбирать такое цапнутое сразу, а два яйца прохлопали — она их в самый низ гнезда зарыла. Забрали у нее, когда обнаружили — там при овоскопировании уже были «паучки», т.е. дней 5-6 она их уже грела. В шапку укутали, донесли до дома, заложили в инкубатор. Цыплята вывелись оба.
Правда, это всё не про аборигенов, про обычных москвичей...
С аборигенами чо-то не повезло мне... очень плохо вывелись при 100% оплоде, часть возможно метисы, один полный инвалид sad Много поумирало проклюнутых, двое померли уже в брудере, остальные мелкие, и попы приходится размывать постоянно. Надо наверное будет попробовать купить яйца у кого-нибудь поближе sad Хотя синь-синь-дяни из того же хозяйства намного лучше вывелись, и с попами проблем нет. Но полный инвалид (такой же, как абориген — пальцы в кулачок) и среди синь-синь-дяней один есть. Вот и гадаю — моя инкубация виновата, или дальность перевозки яиц, или с самими яйцами что-то не так. Одновременно были закуплены и заложены яйца других пород с другого хозяйства, километраж примерно такой же — и с ними то же самое, одна порода совсем хорошо, другая похуже с инвалидом, третья — совсем плохой вывод с несколькими инвалидами. А оплод везде отличный.

Если плохой вывод и много инвалидов, такое бывает если яйцо переохладили

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Юрий Пермь пишет:

если яйцо переохладили

При перевозке? Или при инкубации? Или уже на выводе? Или во всех перечисленных случаях? И почему одним породам это по барабану, а другим — нет?...

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
mommy пишет:
Юрий Пермь пишет:

если яйцо переохладили

При перевозке? Или при инкубации? Или уже на выводе? Или во всех перечисленных случаях? И почему одним породам это по барабану, а другим — нет?...

При перевозке переохладили, про породы не может и зависит, скорее от крупности яйца, короче встречал я такие выводки, при перевозке пеохладили, выводы были рядом по времени, а вылезли плохо после перевозки

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Юрий Пермь пишет:

При перевозке переохладили

Вроде в салоне везли, наоборот приехали уже почти согретые яйца — импорт обычно приходится согревать по 6-7 часов, а эти уже через пару часов теплые были... scratch_one-s_head

Юрий Пермь пишет:

скорее от крупности яйца

Точно нет. Синь-синь-дяни и аборигены примерно одного размера яйца были. С другого хозяйства были пушкинские (крупное яйцо, очень крупные птенцы, вывелись все, один помер без видимых причин в брудере — инвалидности не было, просто утром нашла мертвым, мож затоптали спящего...), павловские серебро и павловские золото (обычное мелкое павловское яйцо, птенцы разные, но очень крупных больше. Такое впечатление было, что вывелись павловские только крупные птенцы, независимо от размеров яйца). И получилось, что проблемы возникли у «пушистиков» — аборигенов и павловских, причем золото вывелось получше, а серебро совсем плохо.
У меня есть большие сомнения по температуре-влажности в выводном лотке в новом инкубаторе... как бы не там шло переохлаждение... а вообще до какой температуры нормально снижать на выводе? Понятно, что рекомендуемая 37,2 - 37,3, но я пока проверить не могу: обычный-то медицинский термометр фиксирует скачок температуры вверх. Жду метеостанцию с большими цифрами (заказала уже), вывесить табло к окошку на присоске, а датчик в выводной лоток засунуть.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Метеостанцией Вы точно темпратуру не померяете, врут они все

17.04.2015 - 01:59
: 20953

С птицевода заказала, там вроде пишут, что точная... ну хоть сравнить разницу между выводным лотком и предварительными полками — тут-то не соврет?
У меня получается, что могут начать прыгать уже с полок в предварительном, а стОит переложить в выводной — и всё, начинает тянуться резина... еле-еле выводятся, до половины вывода замирает. Правда только вот два вывода пока прошло, в обоих случаях яйцо не свое — поэтому 100% уверенности в «виновности» инкубатора нет.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Может и инкубатор виновен

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Юрий Пермь пишет:

При перевозке переохладили, про породы не может и зависит, скорее от крупности яйца, короче встречал я такие выводки, при перевозке пеохладили, выводы были рядом по времени, а вылезли плохо после перевозки

Добрый вечер.Какое емкое и сверх научное умозаключение,такое могло прийти в голову очень опытному птицеводу. huh laugh Никто на зарегестрированный ник не покушался?. wink

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Юрий Пермь пишет:

Метеостанцией Вы точно темпратуру не померяете, врут они все

А это на уровне мирового открытия и точно будет претендовать как минимум на Нобелевскую премию.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
натуралист пишет:
Юрий Пермь пишет:

Метеостанцией Вы точно темпратуру не померяете, врут они все

А это на уровне мирового открытия и точно будет претендовать как минимум на Нобелевскую премию.

Вроде взрослый человек, почитаешь ваши посты, дитя дитем.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
mommy пишет:

100% уверенности в «виновности» инкубатора нет.

Мила, это косяки инкубации,а вероятнее всего- сложение нескольких факторов, а инкубация их просто выявила....

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Юрий Пермь пишет:

Вроде взрослый человек, почитаешь ваши посты, дитя дитем.

Добрый вечер.Все мы дети земли матушки.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
мама Света пишет:

Мила, это косяки инкубации,а вероятнее всего- сложение нескольких факторов, а инкубация их просто выявила....

Ну да, скорей всего.

натуралист пишет:

Никто на зарегестрированный ник не покушался?

Началось в колхозе утро... простите, что побеспокоила, надеялась, что мож действительно помогут разобраться, но похоже тут лучше быть читателем, чем писателем.

mikmax
mommy пишет:
мама Света пишет:

Мила, это косяки инкубации,а вероятнее всего- сложение нескольких факторов, а инкубация их просто выявила....

Ну да, скорей всего.

натуралист пишет:

Никто на зарегестрированный ник не покушался?

Началось в колхозе утро... простите, что побеспокоила, надеялась, что мож действительно помогут разобраться, но похоже тут лучше быть читателем, чем писателем.

В этой ветке, кое кому, троллить не получится, обсуждайте..делитесь, очень все интересно.

mikmax
mommy пишет:
Юрий Пермь пишет:

если яйцо переохладили

При перевозке? Или при инкубации? Или уже на выводе? Или во всех перечисленных случаях? И почему одним породам это по барабану, а другим — нет?...

Вез яйцо 3.5 часа за бортом 5-7 в салоне 22 по кондею, 72 шт, в термосумке, вывод 94%. Инкубатор грел 2 часа соответственно яйца лежали столько же при комнатной температуре. Может инкубатор у Вас чудит?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
mikmax пишет:

Может инкубатор у Вас чудит?

Может. Я и спрашиваю — какая допустимая температура в выводном? Верхняя и нижняя граница. Какая нормальная температура на поверхности непроклюнутого яйца, переложенного в выводной? Верхняя и нижняя граница. Есть ли разница при измерении температуры поверхности яиц при измерении пирометром и контактным медицинским термометром? Не ртутным, а дорогим цифровым японским — у него ложбинка позволяет плотно приложить его к яйцу.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
mommy пишет:

Может. Я и спрашиваю — какая допустимая температура в выводном? Верхняя и нижняя граница. Какая нормальная температура на поверхности непроклюнутого яйца, переложенного в выводной? Верхняя и нижняя граница. Есть ли разница при измерении температуры поверхности яиц при измерении пирометром и контактным медицинским термометром? Не ртутным, а дорогим цифровым японским — у него ложбинка позволяет плотно приложить его к яйцу

Лучше всего протестировать инкубатор без яйца цифровым термометром и сравнить показание цифрового термометра и температуры на табло инкубатора.Если будет разница в показаниях ,нужно отколибровать датчик температуры инкубатора.С яйцом точно измерить температуру не удастся,т.к. яйцо забирает и отдает тепло по разному. Оптимальной температурой является в начале инкубации 37.8 и за 5 дней до конца инкубации снижаем до 37.5.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

В том-то и дело, что без яйца все было зашибись. Тестировано-перетестировано, перепад не превышал 0,2 градуса. Проблема возникает при перекладывании в выводник, ИМХО. Но может я не права. Может, там и в предварительном проблема — в нем еще у меня ни одна партия не долежала до вывода, куплен в начале апреля. Хотя по выборочному овоскопированию вроде бы там всё развивается как надо...
Рядом стоит англичанин. В англичанине начинается вывод — проклевы. Перекладываю в выводник нового — проклюнутое дружно лупится, а остальные яйца не проклевываются. На 22-й — 23-й день смотрю их — все мертвые. Сейчас вот переложила на вывод партию цветных бройлеров без проклевов, специально заранее переложила, на 18 день. Сегодня двадцатый день — ни одно яйцо не проклюнуто.
Я и хочу понять. немешка измеряет пирометром, у меня такой штуки нету. Но есть хороший контактный медицинский. Сколько градусов должно быть на выводе на поверхности яиц?
Многие пишут про очень высокую температуру — 39,5 и выше. Но я наблюдала за наседкой. Она сидит как приклеенная только первые 5 дней, и в дни вывода. Почему рекомендуют снижать температуру на выводе? Или почему глупая наседка, не знающая про эту рекомендацию, не встает на выводе с яиц даже поесть-попить? Если б там реально горячо было — она б вставала, наверное?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
mommy пишет:

Понятно, что рекомендуемая 37,2 - 37,3,

Мне кажется, у вас просто недогрев. Попробуйте поднять на 0,4-0,5 градуса. Не хватает сил вылезти.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Флоша пишет:

Мне кажется, у вас просто недогрев. Попробуйте поднять на 0,4-0,5 градуса. Не хватает сил вылезти.

Я не написала, что у меня 37,2. У меня «универсальный», в нем выставлено все время 37,8. Выводник сверху, нагревательный элемент снизу. Человек, который его делал, объяснил, что в выводном похолоднее. Цыпов достаю нормальных, ноги у них теплые, сохнут они в выводном быстро. Пока нету чего-то с выносным датчиком — померить температуру в выводном не могу. Вот и ломаю голову — выводник виноват или с яйцами что-то не так.
В предварительном отсеке мерила этих цветных перед перекладыванием в выводной — на поверхности у них было 38 и выше. В англичанине на поверхности яиц примерно такие же температуры! Там есть разброс плюс-минус, и у одного и того же яйца температура меняется, но примерно все яйца второй половины инкубации на поверхности выдают от 38 до 38,5 (сбоку, не над воздушной камерой).
Сейчас в выводном у них 39,1-39,3 на поверхности. Может, наоборот в нем слишком жарко?

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Достала сейчас лоток выводной — все равно же надо охлаждать, вроде пока нет проклевов — охлаждать можно и нужно? Посветила выборочно. Головы есть в воздушных камерах, некоторые отчетливо шевелятся. Почему же не вылупляются? dntknw
И перед этим утки так же... первые восемь штук в англичанине с полок попрыгали раньше времени (ну там мой косяк был — охлаждала не каждый день, видимо это повлияло, яйца-то крупные), еще 34 штуки, проклюнувшихся в англичанине, вылезли за одну ночь. Днем вылезло еще два слабых, один из которых потом помер, вылезли днем. И тишина гробовая. Ни одного нового проклева в новом выводном, хотя минимум у десяти еще были шевелящиеся активно головы в воздушной камере... всего НЕ вылупилось 27 уток. Чо-то дофига, чтоб на яйцо грешить...
Причем в англичанине утки лупились при влажности 50%, а в этом на время вывода поставила 60 — датчик показывает 67 — датчик, снятый с Золушки, показывает 70... и тишина.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Пролистала...почитала..поржать и выпить с вашей темы...

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
натуралист пишет:

в начале инкубации 37.8 и за 5 дней до конца инкубации снижаем до 37.5.

Я, при появлении наклёва, температуру ставлю в выводном инкубаторе 37.7 градусов и всё хорошо.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Олхинский пишет:

в выводном инкубаторе 37.7 градусов и всё хорошо.

В отдельном выводном (в маленьком англичанине). Но сейчас речь о выводном лотке в «универсальном» инкубаторе... Я вообще собиралась продать маленький... потому и заказали «универсальный». А теперь я получается не могу в нем выводить, если проблема именно в нем...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
mommy пишет:

Выводник сверху,

Странно. Какашки сверху от цыплят нижние лотки изгадят.
Может вентиляция недостаточна? Кислорода цыпам нехватает...

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
mommy пишет:

Но сейчас речь о выводном лотке в «универсальном» инкубаторе...

Инкубатор какой у Вас?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Олхинский пишет:

Инкубатор какой у Вас?

Самоделка. Поэтому и уверена, что с предварительным все в порядке — человек, который делал, сам их пользует не первый год. Но у него выводные отдельно. А мы хотели сэкономить dntknw Он нас отговаривал от выводного отсека... но пока денег на отдельный выводной просто нет.
Я ж говорю — я не чтоб кому-то претензии предъявлять, мне просто понять нужно sad

23.06.2014 - 18:01
: 650
mommy пишет:
Олхинский пишет:

Инкубатор какой у Вас?

Самоделка. Поэтому и уверена, что с предварительным все в порядке — человек, который делал, сам их пользует не первый год. Но у него выводные отдельно. А мы хотели сэкономить dntknw Он нас отговаривал от выводного отсека... но пока денег на отдельный выводной просто нет.
Я ж говорю — я не чтоб кому-то претензии предъявлять, мне просто понять нужно sad

А что говорит тот человек, который делал Вам инкубатор?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
шольга пишет:

А что говорит тот человек, который делал Вам инкубатор?

Пока не знаю, сегодня муж к нему поехал.

: Красноярск
26.02.2015 - 14:00
: 38

шелки вот такие ребята появились в моем маленьком хозяйстве 16 апреля (снимки сделаны 2 дня назад)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах