Вы здесь

Тульская порода гусей. Страница 22 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1644 сообщения
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

я ж не спорю.. может не столь породный гусачек как у людей на ветке.. Но поверьте они будут у меня осенью.. Благо что есть люди которые делятся адресочками, где найти в Сумской области.. А вот к Вам кто не обращался, вы зажимали намерок, и звали только к себе в гости.. адреса не давали, и ссылвлись на то, что лучше у Вас купить.. Это как зовется?? Если птцв поместная у меня, а она помесная! То как Вы могли видеть чтото плохое в моем гусаке, по каким критериям??

: Донецкая обл. г.Курахово
21.11.2011 - 14:40
: 83

Комментарии по гусаку:Голова узкая вытянутая,глаз маленький прищуренный, клюв длинный и тонкий о его форме можно спорить бесконечно,просматривается бородка(пока молодой маленькая), шея длинная,корпус совсем не тазообразный- узкий поэтому кажется очень длинным, спина не ровная с горбиной,хвост веером(для туляка брак),при высокой посадке корпуса,что тоже не есть хорошо-узко поставленные ноги,о вислоперости говорить не приходится ее просто нет и не будет.Александр-охотник Вы видите что другое или я предвзято отношусь к гусю?

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Денис Ты ко мне лично звонил?

"Denis Byz" пишет:

Если птцв поместная у меня, а она помесная! То как Вы могли видеть чтото плохое в моем гусаке, по каким критериям??

А тут ты сам себе ответил даже своим глазом правильно подметил!

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

и здесь склоки начинаются.. только начали птицу показывать, не стесняться. Да, у всех птица разная, у кого-то лучше, кто-то еще "лепит" свою мечту. Но не надо "поливать" друг друга на форуме, он не для этого создан, на крайний случай есть ЛС. Я очень редко пишу здесь, хоть и сижу на этом сайте с момента его создания, но сейчас не смог промолчать. Ребята, давайте жить дружно, просто не поддерживайте на ветке дискуссию не относящуюся к теме, не надо ее разворачивать на несколько страниц. Так и люди с темы уходить не будут, и птицу свою будут показывать не боясь, что ее "оценят по полной"). Люди хотят обсуждать любимую птицу, а не читать этот пустой звон.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

нее я не звонил.. но знаю людей которые звонили.. Хорошо знаю.. И к сожалению никто не блеснул что было приятно общаться.. И я не стал.. мне не приятно было даже слушать.. Виталий, я не буду с Вами спорить.. чес слово не вижу смысла.. Работайте на здоровье)

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Fantom" пишет:

во!!! Вот это дело! Только видете как получается, мне только вот попало в этом году то что имею... И я полюбил породу, хотел четко и ясно услышать! А госпада-торгаши, сразу проснулись и пытаются срубить на корню.. Правильно, потому как ко мне звонят с форума, и я делюсь и адресами и телефонами гусеводов ( откуда регулярно вывозят, все эти же торгаши) а это для их не есть гуд.. вот и получается..

Россия
: Тула
30.10.2013 - 11:36
: 87
Игорь Донецкая обл пишет:

Комментарии по гусаку:Голова узкая вытянутая,глаз маленький прищуренный, клюв длинный и тонкий о его форме можно спорить бесконечно,просматривается бородка(пока молодой маленькая), шея длинная,корпус совсем не тазообразный- узкий поэтому кажется очень длинным, спина не ровная с горбиной,хвост веером(для туляка брак),при высокой посадке корпуса,что тоже не есть хорошо-узко поставленные ноги,о вислоперости говорить не приходится ее просто нет и не будет.Александр-охотник Вы видите что другое или я предвзято отношусь к гусю?

это все с фото или вы его лично знаете?

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Я выложил фото чтоб люди увидели может кто-то и полюбовался, и как результат своего труда а не ЦЕНУ НАБИВАТЬ!!!
Мне самому никто адреса не давал сам находил при розкладе что Ты родом из СУММ а я из ДНЕПРОПЕТРОВСКА (разница 450км)
Поездишь пообщаешься с Гусеводами Сумскими может даже кто и покажет их в живую, и я уверен Ты поменяешь свое мнение насчет Комогоров и Туляков!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

насчет гусей может и поменяю мнение.. Птицу покажут, не сомневайтесь..

"Виталий77" пишет:

Мне самому никто адреса не давал сам находил

ахахах, тоесть дать адресс или номер это тяжело, правильно?! victory ну бывает)

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

закроем диалог) Виталия, все ясно! человек просит адрес, а вы ссылаетесь что я те дам, а ты там купишь, лучше у меня купи! В этом духе! НЕ ДОСЛОВНО!!!!!!!!!! мне было противно слушать, не уточнял! Но если это не так, то я уточню! И дословно выложу!!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
"Denis Byz" пишет:

А госпада-торгаши

Денис с твоих выше постов торгаш только Ты!!!
А мне лучше продать ЗАВОДЧИКУ, как и я покупал у ЗАВОДЧИКОВ, но не рубить же их на мясо, при том что порода почти утеряна!!!

"Denis Byz" пишет:

Только видете как получается, мне только вот попало в этом году то что имею... И я полюбил породу, хотел четко и ясно услышать!

Я наоборот хочу чтоб ты вовремя все понял и шел по правильному пути!!!

: Донецкая обл. г.Курахово
21.11.2011 - 14:40
: 83
Fantom пишет:

и здесь склоки начинаются.. только начали птицу показывать, не стесняться. Да, у всех птица разная, у кого-то лучше, кто-то еще "лепит" свою мечту. Но не надо "поливать" друг друга на форуме, он не для этого создан, на крайний случай есть ЛС. Я очень редко пишу здесь, хоть и сижу на этом сайте с момента его создания, но сейчас не смог промолчать. Ребята, давайте жить дружно, просто не поддерживайте на ветке дискуссию не относящуюся к теме, не надо ее разворачивать на несколько страниц. Так и люди с темы уходить не будут, и птицу свою будут показывать не боясь, что ее "оценят по полной"). Люди хотят обсуждать любимую птицу, а не читать этот пустой звон.

Уважаемый Фантом сайт создан для обсуждения гусей никто не переходит на личности и склоки.Но я считаю лучшим проявлением дружбы между единомышленниками( в нашем случае гусеводы) когда человек открыто говорит о недостатках,а не подхваливает(тем более что хвалить нечего) друг друга с какими-то не было умыслами или из вежливости. По-моему это плохое начало когда любой заинтересованный человек хвалит птицу и предлагает поработать с ней годик другой и попробовать вылепить из извините г.. пулю, но ни в коем случае не признает что есть лучше материал пусть в России,пусть на Сумщине или даже за забором-таких примеров море к большому сожалению.Так зачем повторять ошибочный опыт многих-главное требование объективность заводчиков и слава Богу этот вопрос можно поднять на этом сайте(через те же фото), а критику можно воспринимать по разному и это как раз видно по общению в разных темах форума.
По поводу Ирины123,Сергей написал очень правильно нужен опыт,не обижайтесь- по тем фото что Вы выложили тяжело говорить о всех плюсах или минусах.

Россия
: Курская область г Суджа
05.12.2010 - 01:17
: 172

Денис не забивай себе голову в названии,туляки и комогоры уже давно перемешались между собой,вернее заводчики перемешали. Я ни разу не видел,чтобы заводчик держал отдельно стадо комогоров и стадо туляков.Просто в одной местности держат птицу помощней головой, корпусом,в другой более поджарых и называют их,соответственно комогоры и туляки.Здесь уже столько споров по этому поводу и в итоге не пришли к общему знаменателю!Мне без разницы, как мою птицу назовут,комогор или туляк,просто надо брать все самое лучшее,я имею ввиду признаки породные,от того же туляка ,от комогора и выводить "материал" который нужен!,по крайней мере мне!По поводу поджарости Виталиковых гусей-куда же еще поджаристей!! Ну гуска может тебе кажется не поджаристая,нет у нее все впорядке,хорошая, справная,готовая племенному сезону.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Игорь Донецкая обл" пишет:

по тем фото что Вы выложили тяжело говорить о все плюсах или минусах.

как так?! Вы ж по моим так подробно все разписали?? Или я фотограф просто отличный:??

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"виктор соковой" пишет:

Виктор, спасибо за сообщение) Прочитал и понял, что человек со здравым смыслом написал)

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Денис если принципиально тебе нужны адреса то возьми САМ КАК МУЖЧИНА И ПОЗВОНИ МНЕ!!! А не через гонцов как МЫША !!!
Я уже на Форуме вылаживал карту где проживают гусеводы -так тут сразу в пиаре заподозрили !!!

: Донецкая обл. г.Курахово
21.11.2011 - 14:40
: 83
Denis Byz пишет:

Голова

Пост 601
Вот после такого люди уходят с сайта и из породы вообще.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

да вот можно и позвонить Виталий.. после первого вашего сообщения, я ароде стал замечать мысли мужчины, и увлеченного человека.. Я ж не против заработка денег, это круто! Просто некоторые моменты огорчают, ну раз сами пригласили к разговору, то если выделите пару минут времени, обязательно позвоню, не за адресами.. адреса уже знаю..

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Игорь Донецкая обл" пишет:

Вот после такого люди уходят с сайта и из породы вообще.

значит так ходтели быть они в породе... ахахах, уходят.. кто?! Каждый за себя давайте говорить.. уходят блин...

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
"виктор соковой" пишет:

Денис не забивай себе голову в названии,туляки и комогоры уже давно перемешались между собой,вернее заводчики перемешали. Я ни разу не видел,чтобы заводчик держал отдельно стадо комогоров и стадо туляков.Просто в одной местности держат птицу помощней головой, корпусом,в другой более поджарых и называют их,соответственно комогоры и туляки.Здесь уже столько споров по этому поводу и в итоге не пришли к общему знаменателю!Мне без разницы, как мою птицу назовут,комогор или туляк,просто надо брать все самое лучшее,я имею ввиду признаки породные,от того же туляка ,от комогора и выводить "материал" который нужен!,по крайней мере мне!По поводу поджарости Виталиковых гусей-куда же еще поджаристей!! Ну гуска может тебе кажется не поджаристая,нет у нее все впорядке,хорошая, справная,готовая племенному сезону.

Виктор спасибо за понимание, оценку и поддержку thank_you

Олег---

Ребята! Давайте жыть дружно.
Меня вот другое радует. Вчера ради експеримента кинул на один германский сайт или форум пару фото туляков и холмогоров... так на сегодня меня прямо завалили письмами и предложениями. европейские заводчики аж бесятся так хотят хорошых холмогоров и тульских горбоносых...( я еще и ссылку на видео о гусиных боях кинул - пусть слюни пускают:)).
предлагают и тулузов прямо с виставки, и всевозможных кур и уток, даже орлов и соколов, и редких папугаев, и готовы платить кучу денег - только б привезти им в Германию таких гусей.
Интересно, а если птицу на выставку в германию везти на таможне тогда процедура проще будет?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Игорь Донецкая обл" пишет:

Вот после такого люди уходят с сайта и из породы вообще

ахахахах, так мож и Вы туда к ним.. Это как ребенок с детского садика сбежал! Нет к счастью есть есть люди в породе.. А уйти после такого поста, да и вообще, что значит

"Игорь Донецкая обл" пишет:

люди уходят с сайта и из породы вообще

не говорите за всех, говорите за себя..это нужно быть настолько слабым человеком, что среди гусеводов нет таких, уверен!!!! Только что говорил с Виталием по телефону, и еще раз убедился) Ну а Вы.. уходите, раз душа желает)

Россия
: Тула
30.10.2013 - 11:36
: 87

скоро весна

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Красота... wub

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Дорогие гусеводы давайте прекратим на форуме склоки!Породность птицы определяет жури на выставке ,а на форуме мы общаемся,показываем свою птицу, каждый высказывает свое мнение.Последние посты прям насытились фотографиями,так это радовало.Так давайте больше выкладывайте фото , каждый для себя определится с кем ему общаться и у кого в следуещем сезоне просить молодняк на завод.А по поводу стандартов есть деревни и гусеводы в них которые считают что лучше их холмогоров нет на свете,но это их заблуждение потому что они небыли на нашем форуме .Призываю показывайте и не стесняйтесь своей птицы,кому то понравится и ваша !

27.12.2013 - 15:20
: 1006

alexandr_ohotnik, мне очень понравилась ваша птица, а фото просто улет!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
"Gus31" пишет:

good

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

hi
У нас птичка попроще.......................

Россия
: Тула
30.10.2013 - 11:36
: 87

Игорь, на фото молодые птицы? (кроме последнего. я его узнал)

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

hi
ну вот, я не знаю, может я дилетант, может я дурак, может слепой, может еще что.. но

"ИгорьОрел" пишет:

птичка

вот это для меня туляк!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я не говорю, что они у того или того лучше или хуже.. Но блин, их нельзя сравнивать.. Это туляк, именно такой!! Для меня, и наверное всю жизнь, для меня это будет туляк, а то комогор..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах