Вы здесь

ГУБЕРНАТОРСКАЯ ПОРОДА ГУСЕЙ.(Шаг вперед в отечественном гусеводстве).

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Скопирую сюда,текст из темы про линдовских:
"Птичь" пишет:

Доброго , Вадим просветите пожалуйста , а в чем (признаки) ухудшение качества , и чем опережает губернская ,спасибо
Вадим пишет:
Да в общем то,оценка мною производилась визуально.Я оцениваю с точки зрения потенциального покупателя-крестьянина,фермера..Внешний вид,вес,продуктивные качества(скорость роста,выход мяса,количество снесенного яйца).

Выставочные гуси с обоих хозяйств,весили около 9кг.Внешниий вид у губернаторских получше,статные,с хорошим пером,глаза без коньюктивита. Знаю лично представителя заводчика Губернаторских,и поэтому прямо спросил-выбирали гуся на выставку или нет? Ответили, что почти не выбирали,схватили почти первого попавшегося гусака-замеры,бумажки и в фургон.

И еще фоном накладываются воспоминания-пару лет назад брал яйцо на обоих хозяйствах.Со второго правда не губернаторских, а итальянских,но результаты инкубации, по каждому хозяйству показательны! Вывод апрельского яйца- линдовских-52%,вывод июльского-итальянских-65%,при том что проехали итальянские с Урала на Смоленщину,почти 2,5тыс.км.
Одно хозяйство,с маленьким процентом вывода,послали меня нахер,типа сам дурак-инкубировать не умееешь! Уральцы же,в случае неудачи,готовы были все компенсировать.Но их результат превзошел мои ожидания!И гуси потом, взрослые,разных пород- отличались друг от друга,по показателям..Итальянцы попадались даже крупнее Линдовских..

По мясу недавно разговаривал с представителями губернаторских,объяснили что порода создана несколько лет назад(это большой плюс),с прилитием крови Шадринских гусей,а Шадринские обладают природной мраморностью мяса,и скорее всего это скажется и на мясе Губернаторских,наилучшим образом.
Вообщем, мы в этом году будем заниматься обоими породами,думаю мнение сложится к сентябрю окончательно.

И еще.. Я скоро поеду на плем.завод Губернаторских,похожу,посмотрю,разузнаю подробнее.Приеду отпишусь. А пока создам тему про Губернаторских.


: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Еще вспомнил что Губернаторских в суточном возрасте можно определять по половому признаку,без долгого рассматривания клоаки laugh
У самцов якобы бывает черная точечка на спинке..
А кто еще что знает о Губернаторских? Кто-нибудь держал такую птицу?

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265

Здравствуй Вадим
Такая тема уже существует, она появилась ещё в прошлом году yes3 , ну так до сих пор что-то там не кто не пишет scratch_one-s_head , видно ещё не кто не обзавёлся этими гусями. Потому что птица выведена совсем не давно и многие ещё даже о ней и не знают. И если даже кто-то ей и обзавёлся, то ещё и так сказать и не распробовал laugh Вот ссылка прошлой темы https://fermer.ru/forum/porody-gusei/126057

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Тема закрыта.
Сообщения перенесены в существующую тему Губернаторская порода гусей

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах